22.11.2012

Рождественская палетка Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir

Здравствуйте, девушки!

Обычно к нам все коллекции завозят позже, и тут я 1 ноября пошла смотреть только что выставленную Осень Chanel и какого было мое удивление, что вместе с осенней коллекцией привезли рождественские тени   (но было их всего лишь трое). Конечно я не устояла и сразу же их взяла, тем более я планировала эту покупку. Сразу на промо-фото они мне очень понравились, а когда прочитала в интернете, что у них текстура более мягкая, нежная и шелковистая, то моему любопытству не было предела, очень хотелось увидеть их в деле.

Сначала я думала, что оттенки будут слишком перламутровые и блестящие (как видно на фото выше, именно так они выглядели при ярких лампах в магазине), и подойдут больше для вечерних макияжей, но на деле, а точнее на глазах, они вполне носибельны и днем. Для вечернего макияжа их лучше сочетать с темной подводкой или карандашом, как и показано на промо-фото, где в макияже у модели присутствует яркая подводка. Я пока их использовала в дневном варианте, вечерний не пробовала (не было случая для этого… но это пока   ).

Оформление у палетки очень красивое, первое время было жалко трогать и нарушать всю эту красоту.

Тени отлично набираются как на кисть, так и на родные спонжики, которые, кстати, отличаются от спонжей обычных четверок Шанель. Не сыпучие, хорошо пигментированы, отлично тушуются, можно наслаивать и получить более яркие оттенки.

Первый оттенок — бронзово-золотой — перламутровый и самый блестящий оттенок в этой палетке, можно использовать как самостоятельно так и поверх другого более темного оттенка. Набирается хорошо, можно сделать легкое покрытие, а так же можно нанести плотно. Что очень важно для такого оттенка, не осыпается.
Второй оттенок — бордово-сливовый — очень пигментированный оттенок, замечательно наносится и отлично тушуется. Имеет мелкий розовый шиммер Но для себя его могу позволить только в виде акцента, совсем чуть-чуть. С моими светлыми глазами нужно быть осторожнее с такими оттенками, т.к. может сделать вид «заплаканных» глаз.
Третий оттенок — розовый — самый светлый оттенок в палетке, нежно-розовый перламутровый и также имеет совсем мелкие блесточки, которые видны при ярком солнечном свете. Он мне нравится больше всего!   Отлично подходит как во внутр. уголок глаза, так и на все подвижное веко или как хайлайтер под бровь. Текстура очень мягкая, не осыпается. Чувствую, он у меня закончится быстрее всего.))
Четвертый оттенок — тауп — смесь коричневого с серым, перламутровый. При дневном освещении выглядит более серым, при искусственном коричневым. Достаточно хорошо пигментирован, наносится без проблем, отлично тушуется.

Примерно так я сейчас использую эти тени

А теперь о минусах. Читала у многих, что они стойкие, но на мне они через 4-5 часов без базы немного скатываются. У меня вообще-то с этим проблемы редко бывают, в основном многие тени ношу без базы и ничего не скатывается. А тут такое…   Потом попробовала с базой и стойкость увеличилась до 8-9 часов. В цветоотдаче разницы не заметила, что на базе, что без нее выглядит одинаково.
В заключении хочу сказать, что палеткой очень довольна! Сейчас только ею и пользуюсь. Проста в нанесении, все оттенки мною используются, подходят под любую одежду, а с базой решается ее единственный недостаток.

Цена: $65
Срок использования: 3 недели
Оценка: 5- (минус за то, что на мне не очень стойкие, как хотелось бы)

Спасибо за внимание.
Катерина

MaRi_Na_I 22 ноября 2012, 10:10
ещё один искусительный пост!)))
Tesorito 22 ноября 2012, 10:12
Да, сплошные соблазны.))
MaRi_Na_I 22 ноября 2012, 19:50
Ахаха)
Она уже у меня....)))
Tesorito 22 ноября 2012, 21:03
Поздравляю!))
La-Katrin 22 ноября 2012, 10:13
Очень красивая палетка! Теперь хожу и думаю, где бы ее достать в нашем скромном городе… А глаза у вас такого нежного цвета!
Tesorito 22 ноября 2012, 10:15
Спасибо! Может надо подождать и к Вам ее завезут.
SashaEf 22 ноября 2012, 10:24
Катя, прекрасные макияжи получились, очень нежные! Палетка — бесконечно красива…
Tesorito 22 ноября 2012, 10:37
Спасибо, Сашенька! Пока я с ней только такие макияжи могу делать… надо будет поэкспериментировать, попробовать что-то поярче.))
LediY 22 ноября 2012, 10:26
Ох, уговорили, я ее хочу  , красивый пост, спасибо Вам
Tesorito 22 ноября 2012, 10:38
Спасибо!)) Берите, она того стоит.
Monro 22 ноября 2012, 10:45
я ее уже тоже хочу, не видела правда в живую пока
Tesorito 22 ноября 2012, 10:52
Спасибо! Отличная палетка, а в живую еще красивее, фотографии зачастую «съедают» немного цвет и не показывают всех переливов.
jbarda4ok 22 ноября 2012, 10:51
Катюша, под твои глазки замечательно подходят такие оттенки. И на фото отлично передался их интересный финиш — сатиново-влажный. На предпоследнем фото ты какие и куда наносила оттенки? А я (уже, наверное, всем надоела), немного разочарована, так как мои глаза они делают уставшими, как я не пробовала наносить, видимо, как-то моя кожа и цвет глаз не сочетается с ними. Спасает ситуацию добавление какого-то неродного светлого оттенка во внутренний уголок глаза, а так, даже любимый всеми розовый на моих глазах не выглядит свежо.
Tesorito 22 ноября 2012, 11:03
Спасибо, Юленька!
Странно, мне кажется этот розовый он совсем беспроблемный, вот сливовый да, стоит мне с ним переборщить, все, уже не то.((
А ты как наносишь тени, на базу? Может на базу этот оттенок ляжет лучше или светлее? или попробовать перед нанесением теней покрыть веко светлыми нейтральными тенями, а потом уже эти наносить
На предпоследнем фото во внутреннем уголке до середины века розовый, а во внешнем тауп, и по низу подвела таупом.
jbarda4ok 22 ноября 2012, 11:19
Наносила и так, и на базу, результат не меняется, и, кстати, насыщенность оттенков тоже одинаковая. Вот все веко светлыми тенями не покрывала (наносила только в уголок), попробую, спасибо. А то жаль, удовольствия от использования не получаю, хотя продукт достойный, один финиш чего только стоит.
Tesorito 22 ноября 2012, 11:24
Юль, желаю тебе удачи в «укрощении» теней!
E_katerina 22 ноября 2012, 10:52
Катюш, палетка создана для твоих глаз! Такое деликатное, влажное сияние, очень красиво!
Tesorito 22 ноября 2012, 11:05
Большое спасибо, Катерина!)
Purshinka 22 ноября 2012, 11:06
Это очень гармоничная четверка теней))) пока только Юля покупкой недовольна)) у меня на базе тени смотрятся немного ярче, чем без и предела стойкости на базе я пока еще не заметила, тк у меня обычно очень долгий день и с этими тенями я за свои глаза могу не переживать.
Tesorito 22 ноября 2012, 11:11
А может стойкость еще от базы зависит. У меня база от МАС и честно говоря ею не очень довольна. Раньше была от Артдеко, она мне нравилась больше, но сейчас нету возможности купить ее, т.к. эта марка у нас не продается.
А Юля, думаю, еще раскрасит эту палетку.))
jbarda4ok 22 ноября 2012, 11:21
Ага, одна я, может что-то не то у меня с руками :))) Вот попробую еще все веко светлыми тенями покрывать, как Катя посоветовала, может и я начну восторгаться, как все
Tesorito 22 ноября 2012, 11:26
Ну давай, пробуй! А потом может и нам покажешь.   Цвета то мне кажется твои, должны подчеркивать твой цвет глаз.
Purshinka 22 ноября 2012, 14:50
Вот я почему то в тебе не сомневаюсь, что ты найдешь ей достойное применение))))
b_eaute 22 ноября 2012, 11:29
Красивая палетка. Я тоже купила её )))
Tesorito 22 ноября 2012, 11:30
Поздравляю с приятным приобретением!))
Angora 22 ноября 2012, 12:10
Очень нежно получилось, Катюш! Полупрозрачная, влажная гладь… С покупочкой!
Tesorito 22 ноября 2012, 21:04
Спасибо, Танюша!
Diana-Nathalie 22 ноября 2012, 12:14
Красивая. Но, наверное, для меня будет мимо.
Меня красноватый оттенок немножко напрягает, если честно. Я думаю, что с ним тяжело будет.
Tesorito 22 ноября 2012, 21:05
Да, этот оттенок спорный и сложный, я им тоже стараюсь не увлекаться.
princesshelena 22 ноября 2012, 12:32
Катюша, красивая палетка!
Я всегда с большим интересом читаю посты про палетки, но к сожалению, себе я каждый день рисую чёрные стрелки… Максимум по праздникам (или по настроению) классические смоки делаю… Не могу краситься тенями — не моё это
Tesorito 22 ноября 2012, 21:07
Спасибо большое, Инна!
Зато экономия какая, что тоже не плохо
Mechtatelnaya 22 ноября 2012, 13:01
Красивая палетка)
На осень-зиму очень хороша)
Tesorito 22 ноября 2012, 21:08
Спасибо, Леночка!
Согласна, хороша))
Iuliia 22 ноября 2012, 13:27
после сашиного и вашего поста аж глазам больно — настолько красивая палетка!
Tesorito 22 ноября 2012, 21:09
Спасибо! Рада, что понравилось.)
AntiNOsfer 22 ноября 2012, 13:30
Из всей палетки мне понравился тауповый оттенок, так совершенно мимо.
Тени Шанель любят нанесение на базу, на ней раскрывается и стойкость и цвет. Я их тени ношу только так, раньше наносила без базы — это был мрак…
Tesorito 22 ноября 2012, 21:11
Эти тени отличаются от обычных четверок Шанель, раскрываются они хорошо и без базы, но вот стойкость немного подкачала, с базой все нормально.
RitaMix 22 ноября 2012, 15:29
Катюша как раз сегодня впервые потыкала в них пальцами в магазине, но у меня было всего 5 минут и я так и не смогла определиться, нужны они мне или нет…
Пока только поняла, что розовый в них обалденно красивый)))
rozovaja_golfa 22 ноября 2012, 15:34
розовый шикарен. Имею 2 розовых оттенка — один от Диор, другой от Шанель, но этот розовый великолепен! Он какой-то такой нежный, такой… другой
Tesorito 22 ноября 2012, 21:14
Да, Рита, розовый очень красивый. У меня на нем уже на половину стерся узор
rozovaja_golfa 22 ноября 2012, 15:35
палетка, конечно, шикарна. Единтсвенное для меня лишним оказался бы золотой. Лучше бы побольше розового положили )))
Что у Вас за тушь? Реснички такие красивые.
Tesorito 22 ноября 2012, 21:17
Спасибо! А мне и золотой пришелся по душе, он не сильно желтый, интересный оттенок. А тушь Sublime de Chanel.
SashaEf 22 ноября 2012, 22:17
Катя, а у меня ведь тоже на ресницах Sublime de Chanel.
Tesorito 22 ноября 2012, 22:24
Саша, и как тебе эта тушь? Мне она очень нравится, дает тот эффект, как мне нравится… хотя знаю, что многие ее ругают)
SashaEf 22 ноября 2012, 22:30
Мне нравится)) ей месяц, она раскрасилась почти, начала отлично разделять)) Был пробник, но он мне не нравился… но а полную версию брат подарил, и не зря)) я довольна))
Mary_smile 22 ноября 2012, 15:48
Мне показалось, что их лучше с базой носить — какие-то они мало очень пигментированные… имхо
Tesorito 22 ноября 2012, 21:20
А мне сильно пигментированные тени и не нравятся, т.к. яркие макияжи очень редко ношу, из-за этого совсем не люблю тени МАС.
Mary_smile 23 ноября 2012, 00:47
Вам нравится — и это главное
Anechka 22 ноября 2012, 16:51
Свежо, мило, но, на мой взгляд слишком просто что ли (меня не цепляют эти палетки). Кстати, мне одной эта палетка напоминает пуговицы?
Ilyasovna 22 ноября 2012, 17:05
Это они и есть. Костюмные пуговицы Шанель)))
Anechka 23 ноября 2012, 00:00
Значит, производитель совершенно точно сделал эту копию :)
Tesorito 22 ноября 2012, 21:22
Ну это дело вкуса.) Меня тоже многие палетки не цепляют, а эта очень нравится.
LovelyCheza 22 ноября 2012, 16:57
Красивые тени!
Вашим глазкам очень идут)

Да уж, за такие деньги-то могли бы оставаться и подольше на глазном празднике жизни!
Tesorito 22 ноября 2012, 21:23
moyavesna 22 ноября 2012, 17:04
Шикарная палетка и очень Вам идет. Я тоже себе такую приобрела и очень довольна. На Вас потрясающе красиво смотрится  .
Tesorito 22 ноября 2012, 21:25
Спасибо большое! Я рада за Вас))
Yusik 22 ноября 2012, 18:29
я тоже являюсь обладательницей этой красотки. сейчас эта палетка моя любимица. возьму на вооружение ваши мэйки
Tesorito 22 ноября 2012, 21:26
Спасибо! Очень приятно))
Ludmilka 22 ноября 2012, 20:29
красота какая, я тоже счастливая обладательница этого чуда))
Tesorito 22 ноября 2012, 21:27
Спасибо, Людмила! А нам покажешь на своих милых глазках?
Lipochka1981 22 ноября 2012, 21:13
Замечательный пост: тени роскошные, а макияжи не менее прекрасны! СПАСИБО!
Tesorito 22 ноября 2012, 21:28
Спасибо большое, Липочка! Очень приятно)
max-max 22 ноября 2012, 22:14
все хожу вокруг этой палетки… мне она сильно блестящей кажется…
вот раздумываю нужен мне ли этот сильный блеск…
хотя, на глазах вроде бы и не так сильно много блеска…
Tesorito 22 ноября 2012, 22:29
Мне тоже с начало показалось, что будет сильно блестящей и что днем такое сильно не поносишь, но на самом деле блеск деликатный, все в меру. Самый блестящий золотой, буду его по праздникам носить))
max-max 24 ноября 2012, 20:04
ходила-ходила… сегодня купила… и реально блеска на глазах не так много как на пальцах…
текстура понравилась… и к моим карим глазам цвета идеально подошли…
Tesorito 24 ноября 2012, 21:30
Поздравляю! Рада, что остались довольны покупочкой))
LILY 23 ноября 2012, 14:21
потрясающе красивы в коробочке и атласные, сияющие на коже… Ты очень хорошо их показала. Катюш, так подходит к глазам )
Tesorito 24 ноября 2012, 21:31
Леночка, спасибо, я старалась))