Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.10.2012
1560

Корейская фауна в моей косметичке

Вот наконец-то ко мне приехали мои долгожданные животные из Кореи . Речь пойдет о двух продуктах фирмы ХоликаХолика «Кошка» и «Сова» хайлайтерах — Holikaholika Hello Holika оттенок номер 02 и Holika Holika Midnight owl оттенок номер 01.
Перед тем как купить эти продукты, перерыла практически все посты в Косметисте с поиском свотчей и отзывов.Каково же было мое удивление, когда отзывов о Кошке светлого тона я не обнаружила-все рассказывали только о более темном варианте этого продукта- кошке-румянах. Итак, расскажу вам про оба продукта.

Holika Holika Midnight owl оттенок номер 01
Сова оказалась существом крайне хрупким и приехала ко мне потрескавшаяся в местах соединения цветов.Сначала я расстроилась, но потом, благодаря одной косметисточке, научилась чинить косметику с этой проблемой.Вот что вышло:без вспышкиПро совушку этого оттенка уже неоднократно рассказывали и показывали. Запах практически отсутствует, в футляр вложена кисть довольно приличного качества, Очень хорошо накладывает этот хайлайтер на лицо, мне понравилась она в работе. Зеркальце не очень большое, нормальное, не в восторге, бывают футляры и поудобнее, но в виде дорожного варианта пойдет. Оформлена прекрасно — у дочки аж дыхание перехватило от такой красоты. Я оказалась покрепче ее, но ведь я созревала на эту покупку довольно долго и уже неоднократно видела фотографии в интернете, а то б, наверное, тоже потеряла дар речи 
Покажу свои свотчи- на пальце щедро вымазанном всеми шестью цветами сразу. Сливаясь в один, получается нежный светло-сиреневатый холодный тон, но при умеренном нанесении цвет не виден, только свечение и сияние. Со вспышкойдневное пасмурное и дождливое освещениеВсе, что было на пальце, растерто на руке. Со вспышкойБез вспышкиНа лице со вспышкой. Первый раз использования, захвачен первый очень шиммерный слой, очень щедро нанесено.Вот как смотрится на лице спустя неделю использования- довольно мягко и нежно. Сияние ненавязчивое и деликатное. Нанесено умеренно. Использовала пудру Эйвон и кисть Мери КейСо вспышкойБез вспышкиОценка продукта 5
Срок использования 1 неделя
Цена примерно 150 грн

Holika Holika Hello Holika оттенок номер 02
Кошка. на мой взгляд, более плотно спрессована, выглядит не так хрупко как совушка. Кисть не прилагается, футляр открывается, нажав на кнопку, продукт защищен плотным прозрачным пластиком. Зеркало не очень большое, но чуть больше, чем у совы. Запах сильнее, чем у Совушки, мне он вообще не нравится, пахнет каким-то дешевым мылом, лучше бы его не было как у Совы. Радует, что на лице он неощутим-сразу после нанесения исчезает. На фото со вспышкой совершенно новая
без вспышки при дневном свете, щедро смахнула весь первый блескучий слойОттенки у кошки совершенно другие. Их тоже 6, они тоже холодные, но не такие сиреневые, как у Кошки.При смешивании всех шести оттенков хайлайтер становятся каким-то непонятно белымРастерто на рукеНа лице умеренным слоемНа мой взгляд, оба продукта после нанесения становятся совершенно неотличимыми друг от друга, и это подтверждают фотографии. Думаю, что можно обойтись без них в своем арсенале, но они такие милые, такие приятные, такие доступные по цене, что просто обязаны быть у каждой красотки в косметичке. Вес не указан, на упаковке сплошные иероглифы, но нашла, погуглив — по 10 грамм в каждой упаковке. Хотя, мне кажется, что все-таки по-меньше. В любом случае, расход настолько минимальный, что продукт становится очень экономным в использовании. Срок годности не указан, нанесена лишь дата производства на дно упаковки.
Оценка продукта 5
Срок использования 3 дня
Цена примерно 150 грн
Спасибо за внимание, будьте красивы!
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   15 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans

Комментарии

Stasia30 октября 2012, 17:10
Красота в коробочке, аж жалко трогать, но и на лице смотрится хорошо.
helen_lime30 октября 2012, 17:36
спасибо большое за отзыв! да, было жалко, три дня смотрела на кошку, потом только опробовала, вот сову было не жалко пробовать после тех страданий, которые она в дороге перенесла  
Tinka-Alevtinka30 октября 2012, 17:28
Я тоже недавно заказала этих зверушек, правда мои будут обе в 01 оттенке) Теперь жду-недождусь, когда же они уже ко мне приедут)) А пока — с удовольствием любуюсь на ваших   Спасибо за пост! Очень красивое свечение от хайлайтеров на коже!
helen_lime30 октября 2012, 17:38
кошка 01 это румяна, правильно? у меня вроде румян предостаточно, но вот уже подумываю и о Кошке 01, для коллекции   Как по мне, самое приятное в заказе косметики- это ожидание и открывание посылки, люблю заказывать  
спасибо за положительный отзыв!
Tinka-Alevtinka30 октября 2012, 17:40
У них потеплее оттенки, но это всё равно именно хайлайтер, не румяна) А я уже измучилась, не люблю ждать))
helen_lime30 октября 2012, 20:27
вот зачем вы мне это сказали? уже теперь очень-очень хочу оттенок 01  
Lena1730 октября 2012, 19:09
Если не трудно, напишите в личку, где заказывали эту прелесть?
helen_lime30 октября 2012, 20:40
смотрите ЛС
Viruska30 октября 2012, 17:40
какие же они классные, как же они мне нравятся, надо бы и себе заказать  
красиво Вы их показали, спасибо!
кожа у Вас такая чудесная!
helen_lime30 октября 2012, 17:45
ой, спасибо, прям в краску вогнали! а я все смотрю на макроснимки своих морщин и не знаю куда бежать и какой крем от них покупать!
спасибо за положительный отзыв о проделанной работе, закажите их себе, побалуйте себя, любимую
Viruska30 октября 2012, 18:04
перестаньте)) макро — такое макро)) Вы же знаете о его «волшебном» свойстве приумножать действительность))) все у Вас отлично  
да, надо так и сделать, а то все только собираюсь  
helen_lime30 октября 2012, 20:39
спасибо за комплимент  
Diana-Nathalie30 октября 2012, 17:46
Они такие здоровские — очень хочу именно такие.
И настроение поднимают!
helen_lime30 октября 2012, 20:29
да, точно, и радуют глаз и косметичку  
nastyaka30 октября 2012, 17:46
Первые особенно понравились) хоть и блескучие… простите, что не по теме, не подскажите, какие тени у Вас на глазах на 1 фото?
helen_lime30 октября 2012, 17:50
спасибо, теньки Эрика, Ланком, я писала пост про них, посмотрите
kosmetista.ru/blog/otzivi/29864.html
vibit30 октября 2012, 18:08
Кошка чем-то даже на ДС похожа.
helen_lime30 октября 2012, 20:29
я как раз ДС заказала, вот жду, получу- обязательно сравню, может даже пост сочиню  
Fuego30 октября 2012, 18:28
как же они мне нравятся))) На Вас просто замечательно смотрится))) Особенно кошка нравится))
helen_lime30 октября 2012, 20:30
спасибо большое за отзыв! а я вот отличия не разглядела  
rupich30 октября 2012, 18:35
какие же милые «зверушки»=))
helen_lime30 октября 2012, 20:31
очень милые и симпатичные!
Aleksanny30 октября 2012, 18:49
Какой милый, блестящий зверинец! Так и хочется себе прикупить что-нибудь!
helen_lime30 октября 2012, 20:31
нельзя себе отказывать, мы достойны маленького баловства.и по себе знаю-не успокоюсь пока не получу желаемое.
Lena1730 октября 2012, 19:10
Обе очень понравились. Как оформление так и эффект:)
helen_lime30 октября 2012, 20:32
да, приятные штучки, глаз радуют и личико тоже  
DaNY30 октября 2012, 19:15
Первый раз, после прочтения поста о сове, мне не захотелось ее   По фото я давно заметила, что она какая-то рыхлая. Так и думала, что может рассыпаться и треснуть при транспортировки. Я бы очень расстроилась. Уж лучше в магазине что-нибудь подберу, если вдруг понадобится такое баловство, как хайлайтер   А о такой кошке на Косметисте был пост. Мне сова больше нравится   Спасибо за пост!
helen_lime30 октября 2012, 20:39
спасибо за отзыв! поиск не нашел мне такую кошку, может название неверно было написано в том посте. значит я ошиблась, извините. Интересно было бы почитать ваш будущий пост с рассказом про хайлайтер, который вы бы выбрали  
irrra30 октября 2012, 22:22
Давно на сову заглядываюсь. Хочу соблазнится в районе НГ, а то я недавно брала себе хайлайтер, да и предыдущие еще не закончились… Совсем  
Кошка была, только рыжая, а белой я не видела.
Спасибо за обзор. Думаю, что сову все равно возьму для компании.
helen_lime31 октября 2012, 01:09
спасибо за отзыв! да, НГ это такая пора соблазнительная, я вот на дракончиков от герлен мужа соблазнила, уже дарит )))) как только появятся в наших украинских магазинах
Tesorito31 октября 2012, 07:41
Какие миленькие коробочки! И на Вас смотрятся отлично!
helen_lime31 октября 2012, 12:28
спасибо большое!
bege31 октября 2012, 11:22
Спасибо за обзор! Можно тоже ссылочку в личку, где приобретали этих милых зверушек.
helen_lime31 октября 2012, 12:29
написала
Broshka31 октября 2012, 12:13
Красивый у Вас зверинец! Есть Дс, поэтому «отдыхай мой кошелёк».  
helen_lime31 октября 2012, 12:29
а мне все мало, и ДС заказала, и БС, и Мак скинфиниш, обжора  
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...