23.10.2012

Помогите с выбором пудры

Очень нужна помощь в выборе пудры. Видимо, обилие постов о таком незаменимом средстве, как пудра, вызвали во мне настоящее замешательство. Хочется все и сразу и одновременно ).
Но выбрать то нужно всего одно средство, а иначе мои полки грозятся треснуть от обилия ненужной и неиспользованной косметики.
Итак, что нужно от пудры-
1. Самый главный пункт — нельзя что бы пудра забивала поры. Поры широкие, если в продукте содержится какое-то масло, сразу нужно идти к косметологу после использования. По этой причине отказалась от всяких тональников, даже некомедогенных.
2. Пудра должна выглядеть максимально естественно, но не быть прозрачной. То есть необходимо легкое выравнивание тона. Ничего серьезного, никакого супер покрытия, но общий вид должен быть ровнее.
3. Пудра не должна забиваться в морщинки. По этой причине отказалась от Диор Нюд, долго ходила вокруг стенда, но как только нанесла на руку, стали видны все самые малые порочки и микроскладочки.
4. Матирование. Тут у меня отношение к данной проблеме своеобразное. Не смотря на достаточно жирную кожу, я не люблю глухо матовые пудры, мне нравится эффект некоторого сияния, не жирного блеска, но и не вельвета.
Пусть этот пункт будет звучать так — не хочу крайностей — очень плотной матовой неестественной кожи или наоборот жирного блеска.

Вот как-то так. Ну и скажу сразу, что на данный момент более или менее мне нравилась пудра CLINIQUE Clarifying, после усадки, она была как раз такого эффекта, как мне нужно. Но душа девушек всегда тянется к чему то новому ) Думаю, вы меня поймете.

В данный момент больше всего рассматриваю как вариант пудру Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact

Tinka-Alevtinka 23 октября 2012, 16:34
По вашим критериям могу предложить компактные метеориты — матируют, но не наглухо; лёгкая, но не прозрачная текстура; поры не забивает и рельеф кожи не подчёркивает))
zajcj 23 октября 2012, 16:45
спасибо, может именно компактные принципиально отличаются. я посмотрю обязательно. но к метеоритам отношусь ооочень скептически, если честно. я вообще не вижу никакого эффекта от них, к сожалению.
Kukla_Tilda 23 октября 2012, 16:49
Компактные метеориты -это не то «деликатное сияние», к которому все привыкли:) это очень нежная, невесомая пудра. Морщинки не подчеркнет, но и проблемы не замаскирует.
Tinka-Alevtinka 23 октября 2012, 16:52
Нет-нет, компактные метеориты — вовсе не сверкалка. Это обыкновенная лёгкая пудра. Вот ссылка на неё в каталоге косметисты.
zajcj 23 октября 2012, 17:10
спасибо, тогда точно надо посмотреть )))
Kukla_Tilda 23 октября 2012, 16:47
Для меня стала приятным открытием пудра Givenchy Prisme Foundation. Дает достаточно плотное покрытие, мои поры не забивает. Держится в течении рабочего дня без нареканий. Морщинки и складочки не прдчеркивает.
zajcj 23 октября 2012, 17:11
на нее тоже засматривалась ))) спасибо
при затесте показалась очень и очень приятной
Skazo4naia 23 октября 2012, 16:54
Мне понравилась Givenchy Prisme, лёгкая вуаль, очень мелкий помол. Но с матированием конечно не супер — моей комбинированной коже хватало на несколько часов.
zajcj 23 октября 2012, 17:12
ну матирование, это для меня не самоцель. я и поправить мейк могу легко, если нужно.
да и крем уходовый матирует неплохо
Miss_Cherie 23 октября 2012, 17:16
Несколько месяцев назад тоже стояла перед выбором пудры.
Посмотрите, вот Здесь пост писала об этом — может быть вам поможет. Я целиком и полностью за Clarins, она мне ничего не забила))
zajcj 23 октября 2012, 18:14
спасибо, еще один плюсик за нее
FromtheMars 23 октября 2012, 17:26
а минеральные пудры Вы не рассматриваете?
zajcj 23 октября 2012, 18:14
спасибо ))) на минеральной пудре я сидела 2года ))
пробовала очень много марок, была реально маньяком по этой теме )) люмьер, океанмист, лили лоло, люси минералс… еще кучу фирм…
но именно после такого вот увлечения минералкой моя кожа испортилась.
скорее всего это произошло из-за того, что минералку кистями как бы втирают. вот первые пол года была от минералки в восторге, а потом постепенно постепенно испортила себе лицо, долго не верила, что из-за нее. Ну и плюс средства с кислотами, минералы забивали поры, я старалась это убрать кислотами — замкнутый круг.
три месяца лечилась от воспалений, закрытых комедонов и вообще ужаса на лице, теперь использую только очень легкие пудрочки, а минералы оставила только на выход. когда нужно покрытия более серьезного.
FromtheMars 23 октября 2012, 23:04
ну ничего себе :((
zajcj 24 октября 2012, 01:46
я не считаю минеральную косметику панацеей, да, в ней меньше ингредиентов, которые провоцируют закрытые комедоны и воспаления. но от этого она не перестает быть порошком на лице. Если кожа изначально терпимо относится к косметике, то она будет нормальная и с минералкой, и с люксом, и с некоторым масс-маркетом. Если секрет густой, как модно говорить, поры широкие, то разницы нет какого рода порошочек будет на лице.
До минералки я косметикой практически не пользовалась, только на выход, но могла и тональничком (мейбелин, лореаль).
А с минералкой стала краситься каждый день, вот и проблемы.
FromtheMars 24 октября 2012, 14:27
если честно, я тоже не считаю панацеей, но я не разу не пробовала… не было желания возиться с ней, подбирать сложнее. Наверное, мне повезло. Использую только пудру Пупа, пока все нормально т-т-т
tamtau 25 декабря 2012, 11:29
случайно заинтересовалась Вашими постами, зашла в этот, и ахнула -впервые встречаюсь с таким эффектом от минералов. Я сама на лицо практически только их и наношу -вот уже третий год, поэтому даже представить себе не могу -чем может быть спровоцирована такая реакция, и почему-то первое, что приходит на ум -это кисти -у Вас какие для минералов? случайно не из смешанного ворса? а может, коварный нонейм?
и второе -очищение: с весны раз-два в неделю я использую мизоновский ББ, для него были куплены гидрофильные масло и пенка, и… всё… теперь даже безобидные для меня минералы смываю только по азиатской схеме, ибо нет очищения глубже и деликатнее.
ЗЫ если что, у меня фавориты Люри Бьюти и Мяу
verdy154 23 октября 2012, 17:46
Я очень большой пудроман, и перепробовав, наверное, весь люксовый ассортимент, нашла свое счастье в минеральной рассыпчатой пудре Larenim. Она идеальна по составу: Mica, zinc oxide, silica (amorphous), titanium dioxide, iron oxides, boron nitride — все, что там содержится, хорошо ложится, в течение дня не плывет, нанося макияж в 8-00, припудриваюсь я лишь в 17 часов, уходя с работы + 1 матирующая салфетка в обед (хотя с другими пудрами приходилось пудриться каждые 2-3 часа и расходовать немереное количество салфеток)
Правда, внешний вид у нее не очень презентабельный, да и спонжа-кисти в комплекте нет, так что с собой в сумочке не поносишь (но для сумочки у меня как раз рекомендуемые Вам выше компактные метеориты)
Поры не забивает, плотность покрытия можно варьировать.
В общем, пока для меня идеал (даже 2 про запас купила, они маленькие, по 5 грамм)
zajcj 23 октября 2012, 18:16
выше ответила по поводу минералов )))
теперь не мое это, точно убедилась
первое время казалось, что лучше ничего нет. но сейчас жалею, что так ими увлеклась
man_i_ya 23 октября 2012, 17:49
Голосую за компактные метеориты и Givenchy Prisme Foundation. Живанши более экономичная. Были обе. Обеими больше чем довольна, хотя любовь к компактам пришла не сразу (но все же пришла). Из более плотных у меня шанель виталюмьер ( я даже по особым случаям перестала пользоваться тональным, хватает только пудры), она вам и недостатки все скроет и ляжет очень естественно, не маской. Будет возможность затестите, надеюсь не пожалете!
zajcj 23 октября 2012, 18:17
ну я так и знала, что куплю не одну ))))
все хочется )) спасибо
Loukoumi 23 октября 2012, 19:57
По этим критериям у меня только Живанши (с кисточкой), компакт-метеориты, новый компакт диор нюд :)
zajcj 23 октября 2012, 20:04
диор нюд складочки подчеркнул
а вот компакты и живанши в списке на пробу ))) спасибо
tamtau 25 декабря 2012, 11:31
ах да, до моего увлечения минералами у меня в фаворитах был компакт от Эсти лаудер -дабл матт. Но за то, что она забивает поры, не ручаюсь -всё так индивидуально…