18.10.2012

Catrice Cosmetics: Smoothing Refiner for Invisible Pores and Lines

Вчера я писала о своей попытке избавления/уменьшения шрамов и рубцов после акне (напомню, что приобретённый в этих целях крем ничего почти не сделал). Сегодня же расскажу о попытке немного поправить ситуацию с декоративной стороны. Я знаю, что для очень и очень многих базы под макияж уже давно не новость и не новинка. Я же из баз пользовалась только минеральными праймерами да базой пол тени. И вот увидев отзыв о чудо-праймере на Косметисте, мне его жуть как захотелось. Конечно, захотеть просто, а вот купить – не очень. Вот так и ходила я с этим нереализованным желанием с марта месяца, пока, наконец-то, не увидела это праймер в продаже. Ясное дело, что пройти мимо я просто не могла.

Catrice Cosmetics Smoothing Refiner for Invisible Pores and Lines

Производитель обещает, что этот силиконовый oil-free праймер отлично подготовит кожу к нанесению макияжа, заставит расширенные поры исчезнуть, а морщинки наполнит так, что их вовсе не будет видно. Конечно, эффект стоит ожидать чисто декоративный.

Праймер представляет собой нежновзбитое суфле бело-розового цвета. Баночка очень лёгкая, а вес продукта – 14г.

База-суфле очень мягко и прияно набирается, прекрасно распределяется по коже и делает её безумно магякой и приятной на ощупь. Кажется, что не то тончайший шёл пробуешь, не то бархат.

Состава на упаковке не было, ознакомиться с ним можно только на оф. сайте:

CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, TALC, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ISOPROPYL PALMITATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, LANOLIN, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONOL, PROPYLENE CARBONATE, HYDRATED SILICA, DIMETHICONE/METHICONE COPOLYMER, MICA, PEG-8, ALUMINUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, SILICA, ASCORBYL PALMITATE, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CI 75470 (CARMINE), CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Теперь по эффекту. Конечно, праймер выравнивает поверхность кожи, немного скрадывает расширенные поры и разглаживает мелкие морщинки. При этом немного выбеливает лицо (не критично, но мне было заметно). Немного матирует. С этим праймером отлично дружат жидкие и пудровые основы, а также бб-кремы. Всё на неё ложится ровно, распределяется равномерно и держится весь день. Не могу сказать, что я увидела прямо вау-эффект, у меня его, к сожалению, не было, но и совсем уже бесполеной вещицей назвать не могу.

На фото слева – без праймера, справа – с ним.

Итого, весьма неплохая выравнивающая база под макияж, которая делает кожу гладкой и ровной, при этом визуально скрадывает мелкие несовершества (как то намечающиеся морщинки и не особо расширенные поры). Неплохой вариант базы по дмакияж, но мне почему-то кажется, что можно было бы и чуточку получше сделать.

Ориентировочная цена: 75грн.
Срок тестирования: 1 мес.

Rysichka 18 октября 2012, 19:45
не плохой эффект. не вау, но вполне прилично!
Anasty 19 октября 2012, 14:38
Да, так и есть.
Lipochka1981 18 октября 2012, 20:15
Разница заметна, факт! Мне продукты Катрис нравятся соотношением цена/качество. СПАСИБО!
Anasty 19 октября 2012, 14:40
Мне почему-то Катрис напоминает Артдеко, только дешевле.
zoe 18 октября 2012, 20:18
бестолковая штука
купила что бы поры скрывать, а поры как известно на более жирной коже особенно видны…
но для жирной кожи это вообще не вариант, все течет с этой базой быстрее чем без нее.
ее можно использовать только на мелкие морщинки если кожа сухая ИМХО.
Anasty 19 октября 2012, 14:41
Странно. У меня кожа очень жирная, база на неё ложится хорошо, и держится весь день, и мейк держит. Может быть, он конфликтует с кремом дневным?
Jeanette 19 октября 2012, 18:04
На моей жирной Т-зоне эта база себя тоже хорошо ведет.
zazi 18 октября 2012, 20:24
Есть такой, пользуюсь довольно часто. Как ни странно, несмотря на отсутствие вау-эффекта, как вы правильно написали, у меня эта база прижилась лучше, чем Золотое яйцо Тони Моли. Наносится Катрис приятнее, немного высветляет кожу, нет ощущения какой- то маслянистости, что для жирной кожи важно. В общем, с ним можно сделать натуральный лук. Спасибо за отзыв вам!
Anasty 19 октября 2012, 14:42
Всегда пожалуйста)
Jeanette 19 октября 2012, 18:07
Zazi, вы меня опередили) Тоже являюсь обладательницей золотого яйца от Тони Моли и этой базы. Тони Моли мне не понравилась, на неё все тональные средства плохо ложатся, а Катрис не понравилась, хоть тоже не даёт вау-эффекта, но хоть после нанесения тонального видно сглаживание пор и тональник в них не проваливается.