16.10.2012

Автозагар-мусс St.Moriz Medium instant self tanning mousse

Здравствуйте.

Хочу рассказать вам об автозагаре-муссе SТ.MORIZ

Начну с того, что у меня довольно светлая кожа. При загаре на солнце и в солярии кожа приобретает золотисто-коричневый цвет. Загораю не очень хорошо, требуется много времени для получения желаемого оттенка кожи, поэтому часто пользуюсь автозагарами.
Был опыт использования таких средств фирм Dior, Hawaiian Tropical, Garnier, Avon, Yves Rocher, Nivea, Loreal. Из них мне более-менее подошли Dior и Hawaiian Tropical, но Dior иногда отдавал в желтизну. Во всех этих средствах был минус в виде непростого нанесения, требовалась большая аккуратность, так как велика вероятность получения разводов и пятен.

Автозагары ST.Moriz бывают в форме мусса, лосьона и спрея. Я пробовала лосьон и мусс. Мусс проще в нанесении и экономичнее. Существует разделение средств на оттенки Medium и Dark. Dark дает более коричневый оттенок, действительно довольно темный. В нанесении оба оттенка просты, не дают разводов и пятен. Но Dark для меня оказался темноват, сейчас использую Medium, он придает коже более золотистый оттенок.

В флаконе 200мл, средство сильно пенится, хватает его раз на 10-12, если наносить на все тело и лицо.
Для сухой кожи мусс не подходит, если только при очень хорошем предварительном увлажнении.

На этой фотографии я ДО нанесения средства. На коже еще имеется небольшой эффект от предыдущего нанесения (6 дней назад):

Наношу специальной перчаткой, этого же производителя. Пробовала наносит без нее и в обычных перчатках из аптеки — намного сложнее наносить, с фирменной перчаткой — никаких проблем. Более сухие участки кожи (локти, колени, ступни) и лицо перед нанесением мусса я увлажняю кремом. Сам мусс имеет коричневый оттенок, после нанесения кожа становится темного оттенка, не очень красивого, я бы даже сказала, грязноватого. Наношу я его обычно перед сном. Делаю это не очень аккуратно, с небольшими неровностями. Как показал опыт, разводы, которые видны после нанесения, после утреннего душа легко смываются, и остается довольно ровный естественный цвет. При загаре под солнцем моя кожа приобретает именно этот оттенок, но, повторюсь, для загара мне требуется очень много времени.

Здесь я на следующее утро после душа:

В общем, средством я очень довольна. Этот мусс обладает главными положительными качествами для автозагара — при очень не затруднительном нанесении получение естественного оттенка кожи без разводов.
Привезли мне его из Великобритании, приблизительная стоимость – 3.5 GBP (примерно 175 руб.)

Срок тестирования – 3 месяца

February 16 октября 2012, 11:13
хороший результат!
Natali09 16 октября 2012, 11:28
А не могли бы вы стоимость перевести в более известную фалюту.
M_a_r_i_a 16 октября 2012, 12:12
Написала примерную стоимость в рублях
Natali09 16 октября 2012, 17:37
LeFortuna 16 октября 2012, 12:10
А он сильно пахнет автозагаром? Остаются ли пятна после спортзала, на белой одежде?
M_a_r_i_a 16 октября 2012, 13:57
По сравнению с другими автозагарами, которыми я пользовалась, запах очень умеренный.
А по поводу спортзала ничего сказать не могу. Сейчас на фитнесс не хожу.
LeFortuna 16 октября 2012, 15:48
Спасибо :) Тут просто фото как из спортзала…
M_a_r_i_a 17 октября 2012, 12:42
Эти фото не из спортзала
_belize_ 16 октября 2012, 12:48
замечательный эффект!
annmarlem 16 октября 2012, 12:53
У меня есть такой же, как и еще один от St.Moritz, только кремовый. Ни один из них не пахнет автозагарным ароматом, от которого хочется умереть на месте) Приятные, ненавязчивые запахи, хорошие текстуры. Есть некторые проблемы с распередлением, но все они уходят после утреннего душа. И два плюса, которые выделяют все автозагары этой фирмы. Первый — натуральный, абсолютно естественный цвет. И второй — равномерное вымывание оттенка, без пятен и неровностей. В этом плане они оказались даже лучше хваленого и дорогого St.Tropez. Из всего разнообразия моих автозагаров (Xen-Tan, Tan Solutions, St.Tropez и многих других) этими пользуюсь чаще всего. Эх, надо бы не лениться и написать наконец-то отзыв…
Alyena 16 октября 2012, 12:54
Пользовалась таким с начала лета, но наносила только на ноги перед выходом на улицу, разводов у меня не оставляет, но окрашивает одежду и после душа, смывается почти полностью.
Ashera_ 16 октября 2012, 14:13
Очень понравился пост! Еще бы узнать, где достать такой мусс. Спасибо за пост!
Gruagach 16 октября 2012, 14:46
Мария, скажите, пожалуйста, вы мусс только на тело наносите? А что на лицо?
M_a_r_i_a 16 октября 2012, 15:58
Для лица сейчас использую автозагар-лосьон этой же фирмы. У меня сухая кожа на лице. Лосьон, как мне кажется, меньше сушит кожу.
mkovalen 17 октября 2012, 00:05
Вспоминаю как в своё время искала автозагар — так и не нашла, но очень долго искала отзывы и изучала марку, ноне решилась:) Спасибо, буду след. летом снова голову ломать:))