Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.09.2012
1854

Земное отражение. Тени 5 couleurs iridescent в оттенке Earth Reflection #609 от Christian Dior

Дорогие друзья! Расскажу о первых пятёрках от Диор, появившихся у меня только потому, что хотелось попробовать.

Любуемся на Земное отражение от Диор!


Как всегда, хотелось попробовать то, чего пока ещё не было. Естественно, ощущался недостаток теней натуральных оттенков, которые можно взять в дорогу. После недолгих мук выбора у стенда в Рив Гош, были приобретены они. Критерии выбора: бежево-коричневая гамма, сияющая текстура, и непременно с изюминкой.


Вот так они выглядят, напоминают снимок Земли и её отражения:


Ну что я могу сказать. Тени интересные. Однако вместо отдельных пяти цветов, на выходе я получила всего два:

серо-бурый :)

-левый нижний (1) и правый верхний (2) оттенки, левый нижний чуть насыщенее, отличия на том кончаются:

сливочный

-правый нижний (1) левый верхний (2) и центральный, заявленный розоватым (3).

На коже первая группа оттенков (серо-бурый) — 2 цвета одинаковы
и вторая (сливочный) — 3 цвета — практически неотличимы друг от друга!

Смотрим свотч 5 красавцев на руке без вспышки.
И со вспышкой (тут розовый -последний- чуть проявил себя, но это верх его возможностей)

На глазах.
Группа «сливочные» на глазах при нанесении соло даёт жемчужный отлив и свежий взгляд, будто на веке практически ничего нет.
Это касается любого из трёх светлых оттенков, выглядят они одинаково.

Группа «серо-бурые» на внешнем крае века и в растушёвке до косточки, с углублением в складке века тёмно-серо-бурым, с нанесением сливочного оттенка по Вашему вкусу в уголок глаза, на внутреннюю часть века и над косточкой, даёт неожиданно неплохой результат.

Так и ношу…

Вывод неоднозначен: Тени стойкие, превосходного качества, с нежным сиянием. Но из 5 цветной палетки получить всего 2 варианта макияжа на выходе? Маловато будет :) Может быть, в следующий раз куплю палетку с более контрастными цветами, чтобы насладиться качеством Диор и многообразием вариантов.

Срок использования: 3 недели
Цена: 2150 руб. со скидкой 25% в Рив Гош
Оценка: 5 за качество, 4 за возможность экспериментов.

С уважением, Алёна
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   102 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru

Комментарии

Angora 27 сентября 2012, 14:42
А я люблю её безумно! всё руки не дойдут написать о ней… и оттенки нравятся, пусть нет радикальных отличий, я люблю такие тонкие нюансы…
Erin_Brown 27 сентября 2012, 14:47
И я люблю, красивые нейтральные оттенки. На каждый день и на вечер. Попробуйте поэксперементировать с ней.
Niceasdoxie 27 сентября 2012, 14:49
Она мне тоже в итоге нравится, и что самое главное, сочетание всех этих нюансов правильно подчёркивает глаз! :)
GalinaGalina 27 сентября 2012, 20:35
У меня тоже есть эта замечательная палетка! Очень неудачно она здесь показана Даже обидно за нее.
Для меня эти цветовые сочетания — самые классические для нейтрального макияжа. Когда нужно придать глубину и форму глазу- лучше нет.
И не нужна ей никакая база, как ниже советуют!
Monro 27 сентября 2012, 14:57
что-то я не поняла ее, на глазах не айс
Chastichka 27 сентября 2012, 15:06
Что-то как-то бледненько. Я тоже не поняла эту палетку  
ledis84 27 сентября 2012, 15:07
что-то я не поняла чем они напоминают снимок земли?
Niceasdoxie 27 сентября 2012, 15:29
Снимок земли, приведённый в заглавии, напоминают, по цветовой гамме. И называются «земное отражение». Ассоциации. А у вас какие?
ledis84 27 сентября 2012, 15:51
ну надо сильно постараться, чтобы сопоставить снимок земли и эти тени))) у меня есть эта палетка и ассоциируется с морем, просто потому, что пользовалась ей часто на отдыхе)
Niceasdoxie 27 сентября 2012, 15:54
И как она вам в использовании?
ledis84 27 сентября 2012, 16:09
мне очень нравится! могу просто розовенький на все веко нанести и уже смотрится неплохо))) а могу и вечерний макияж сделать с использованием темных теней, тоже красиво получается.
Deimia 27 сентября 2012, 15:11
красивая какая палетка
helen_lime 27 сентября 2012, 15:21
как-то не очень видно на фото тени, ни внешнего уголка, ни складки. у меня похожий цвет глаз, и я избегаю таких оттенков теней. они никакие на мне
Niceasdoxie 27 сентября 2012, 15:26
Возможно, есть ощущение что нам с Вами надо более терракотовые, или уже холодные совсем цвета.
helen_lime 27 сентября 2012, 15:35
терракота тоже не мое.я как будто ревела неделю)))вот холодные — да. как-то хочу рассказать о новых тенюшках ланком -совершенно мой оттенок!
Niceasdoxie 27 сентября 2012, 15:49
Очень ждём, так интересно заценить, хорошие холодные тоже сложно найти! У меня с терракотой всё более менее, конечно если оттенок не очень красный…
Kat-rocker 27 сентября 2012, 16:35
слишком маленькие фотографии, слишком урезанные, я ничего не поняла  
самих теней не видно, возможно вам стоит сделать фотографии лучше и догрузить.
Но это лишь мое мнение  
Niceasdoxie 27 сентября 2012, 20:11
Возможно и сделаю )
X-Allure 27 сентября 2012, 16:52
Когда-то выбирала между ней и 649. Я думаю, что в этой палетке все цвета подобраны как раз таки для одного (полного нюансов) макияжа. Палетка красива, очень искристая, оттенки все нравятся, кроме розового.
Но я ее не взяла, подобные цвета у меня были в 4-ке Жа-Де №22, кажется.
Выбрала 649 по причине большего количества вариаций макияжа.

На ваших глазах вообще не поняла теней, неинформативные свотчи макияжа (лично для меня) в отличие от свотчей на руке.
Niceasdoxie 27 сентября 2012, 20:12
Мда, рука как-то лучше удалась, может глаза такие… неинформативные? )) к 649-й надо присмотреться, спасибо за наводку!
Iuliia 27 сентября 2012, 18:47
я думала тут речь пойдет и голографиках или призматиках, ведь iridescent — означает «радужный, переливчатый»… а тут просто обычные оттенки, пусть и в приятной гамме…
Niceasdoxie 27 сентября 2012, 20:13
Да, у них целая серия так называется, и в их понимании это лёгкое сияние, похоже…
lilya_de 27 сентября 2012, 19:02
Понравились свотчи на руке, но на глазах тоже не поняла, фотографии мелкие то ли слишком темные, то ли пересвечены :( поэтому тяжело понять, как же они действительно смотрятся на глазах…
Niceasdoxie 27 сентября 2012, 20:14
Надо поймать погоду и свет… добавлю, если сделаю. Но феерии цвета на глазах тут всё равно не дождёмся. Спасибо что зашли!
AngelSandra 27 сентября 2012, 19:47
база этим теням в помощь, их совершенно не видно, открывая пост думала, что увижу многогранную, как вид из космоса текстуру теней, а так приятные оттенки, не более, печаль…
Niceasdoxie 27 сентября 2012, 20:15
На базе они так же себя ведут. Может быть влажным способом попробовать? Этого вот я не делала ещё ))
RitaMix 27 сентября 2012, 20:20
Алена, привет!
Это моя любимая палетка. Писала о ней. Это лучшие мои тени в этой гамме. Мне даже нравится, что они весьма спокойные и макияж с ними близок к натуральному)))
Niceasdoxie 27 сентября 2012, 20:31
Привет-привет! Рада новой встрече! Рита, просмотрела сейчас твой пост, у тебя и розовый центр какой-то… более розовый))) что значит 100% твоя вещь! А я буду стараться с ними крепко подружиться, они хитрые, то достаются вместо другого оттенка случайно, то кажутся двушками вместо пятёрок… но в итоге должно быть счастье)))
RitaMix 27 сентября 2012, 20:49
и будет! конечно)  
Gradiva 27 сентября 2012, 22:45
ну надо же, как мне повезло, у меня в пятерке Диор 409 Tropikal light целых 3 цвета — светлый, зеленый и коричневый.
tutti-frutti 29 сентября 2012, 00:56
Это моя первая палетка теней Диор, и первые тени-люкс в моей косметичке) Мне они нравятся, но макияж с ними получается какой-то излишне спокойный, естественный. По началу пользовалась часто, а сейчас — только когда есть время придумать какой-то акцент, например, добавить фиолетовый оттенок из других палеток или цветную стрелочку. Зато, как мне кажется, с такими тенями хорошо делать акцент на губы))
WhiteCamomile 03 октября 2012, 13:44
Аленка, красивая палетка! Рада вновь тебя видеть в постах!
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой2Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей24Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...