4,4
27 сентября 2012, 14:36

27 сентября 2012, 14:36
Дорогие друзья! Расскажу о первых пятёрках от Диор, появившихся у меня только потому, что хотелось попробовать.
Любуемся на Земное отражение от Диор!

Как всегда, хотелось попробовать то, чего пока ещё не было. Естественно, ощущался недостаток теней натуральных оттенков, которые можно взять в дорогу. После недолгих мук выбора у стенда в Рив Гош, были приобретены они. Критерии выбора: бежево-коричневая гамма, сияющая текстура, и непременно с изюминкой.

Вот так они выглядят, напоминают снимок Земли и её отражения:

Ну что я могу сказать. Тени интересные. Однако вместо отдельных пяти цветов, на выходе я получила всего два:

серо-бурый :)

-левый нижний (1) и правый верхний (2) оттенки, левый нижний чуть насыщенее, отличия на том кончаются:
Земное отражение. Тени 5 couleurs iridescent в оттенке Earth Reflection #609 от Christian Dior Земное отражение. Тени 5 couleurs iridescent в оттенке Earth Reflection #609 от Christian Dior

сливочный

-правый нижний (1) левый верхний (2) и центральный, заявленный розоватым (3).

На коже первая группа оттенков (серо-бурый) — 2 цвета одинаковы
и вторая (сливочный) — 3 цвета — практически неотличимы друг от друга!

Смотрим свотч 5 красавцев на руке без вспышки.
И со вспышкой (тут розовый -последний- чуть проявил себя, но это верх его возможностей)

На глазах.
Группа «сливочные» на глазах при нанесении соло даёт жемчужный отлив и свежий взгляд, будто на веке практически ничего нет.
Это касается любого из трёх светлых оттенков, выглядят они одинаково.

Группа «серо-бурые» на внешнем крае века и в растушёвке до косточки, с углублением в складке века тёмно-серо-бурым, с нанесением сливочного оттенка по Вашему вкусу в уголок глаза, на внутреннюю часть века и над косточкой, даёт неожиданно неплохой результат.

Так и ношу…

Вывод неоднозначен: Тени стойкие, превосходного качества, с нежным сиянием. Но из 5 цветной палетки получить всего 2 варианта макияжа на выходе? Маловато будет :) Может быть, в следующий раз куплю палетку с более контрастными цветами, чтобы насладиться качеством Диор и многообразием вариантов.

Срок использования: 3 недели
Цена: 2150 руб. со скидкой 25% в Рив Гош
Оценка: 5 за качество, 4 за возможность экспериментов.

С уважением, Алёна

Angora 27.09.2012
А я люблю её безумно! всё руки не дойдут написать о ней… и оттенки нравятся, пусть нет радикальных отличий, я люблю такие тонкие нюансы…
Erin_Brown 27.09.2012
И я люблю, красивые нейтральные оттенки. На каждый день и на вечер. Попробуйте поэксперементировать с ней.
Niceasdoxie 27.09.2012
Она мне тоже в итоге нравится, и что самое главное, сочетание всех этих нюансов правильно подчёркивает глаз! :)
GalinaGalina 27.09.2012
У меня тоже есть эта замечательная палетка! Очень неудачно она здесь показана Даже обидно за нее.
Для меня эти цветовые сочетания — самые классические для нейтрального макияжа. Когда нужно придать глубину и форму глазу- лучше нет.
И не нужна ей никакая база, как ниже советуют!
Monro 27.09.2012
что-то я не поняла ее, на глазах не айс
Chastichka 27.09.2012
Что-то как-то бледненько. Я тоже не поняла эту палетку
ledis84 27.09.2012
что-то я не поняла чем они напоминают снимок земли?
Niceasdoxie 27.09.2012
Снимок земли, приведённый в заглавии, напоминают, по цветовой гамме. И называются «земное отражение». Ассоциации. А у вас какие?
ledis84 27.09.2012
ну надо сильно постараться, чтобы сопоставить снимок земли и эти тени))) у меня есть эта палетка и ассоциируется с морем, просто потому, что пользовалась ей часто на отдыхе)
Niceasdoxie 27.09.2012
И как она вам в использовании?
ledis84 27.09.2012
мне очень нравится! могу просто розовенький на все веко нанести и уже смотрится неплохо))) а могу и вечерний макияж сделать с использованием темных теней, тоже красиво получается.
Deimia 27.09.2012
красивая какая палетка
helen_lime 27.09.2012
как-то не очень видно на фото тени, ни внешнего уголка, ни складки. у меня похожий цвет глаз, и я избегаю таких оттенков теней. они никакие на мне
Niceasdoxie 27.09.2012
Возможно, есть ощущение что нам с Вами надо более терракотовые, или уже холодные совсем цвета.
helen_lime 27.09.2012
терракота тоже не мое.я как будто ревела неделю)))вот холодные — да. как-то хочу рассказать о новых тенюшках ланком -совершенно мой оттенок!
Niceasdoxie 27.09.2012
Очень ждём, так интересно заценить, хорошие холодные тоже сложно найти! У меня с терракотой всё более менее, конечно если оттенок не очень красный…
Kat-rocker 27.09.2012
слишком маленькие фотографии, слишком урезанные, я ничего не поняла
самих теней не видно, возможно вам стоит сделать фотографии лучше и догрузить.
Но это лишь мое мнение
Возможно и сделаю )
X-Allure 27.09.2012
Когда-то выбирала между ней и 649. Я думаю, что в этой палетке все цвета подобраны как раз таки для одного (полного нюансов) макияжа. Палетка красива, очень искристая, оттенки все нравятся, кроме розового.
Но я ее не взяла, подобные цвета у меня были в 4-ке Жа-Де №22, кажется.
Выбрала 649 по причине большего количества вариаций макияжа.

На ваших глазах вообще не поняла теней, неинформативные свотчи макияжа (лично для меня) в отличие от свотчей на руке.
Niceasdoxie 27.09.2012
Мда, рука как-то лучше удалась, может глаза такие… неинформативные? )) к 649-й надо присмотреться, спасибо за наводку!
Iuliia 27.09.2012
я думала тут речь пойдет и голографиках или призматиках, ведь iridescent — означает «радужный, переливчатый»… а тут просто обычные оттенки, пусть и в приятной гамме…
Niceasdoxie 27.09.2012
Да, у них целая серия так называется, и в их понимании это лёгкое сияние, похоже…
lilya_de 27.09.2012
Понравились свотчи на руке, но на глазах тоже не поняла, фотографии мелкие то ли слишком темные, то ли пересвечены :( поэтому тяжело понять, как же они действительно смотрятся на глазах…
Niceasdoxie 27.09.2012
Надо поймать погоду и свет… добавлю, если сделаю. Но феерии цвета на глазах тут всё равно не дождёмся. Спасибо что зашли!
AngelSandra 27.09.2012
база этим теням в помощь, их совершенно не видно, открывая пост думала, что увижу многогранную, как вид из космоса текстуру теней, а так приятные оттенки, не более, печаль…
Niceasdoxie 27.09.2012
На базе они так же себя ведут. Может быть влажным способом попробовать? Этого вот я не делала ещё ))
RitaMix 27.09.2012
Алена, привет!
Это моя любимая палетка. Писала о ней. Это лучшие мои тени в этой гамме. Мне даже нравится, что они весьма спокойные и макияж с ними близок к натуральному)))
Niceasdoxie 27.09.2012
Привет-привет! Рада новой встрече! Рита, просмотрела сейчас твой пост, у тебя и розовый центр какой-то… более розовый))) что значит 100% твоя вещь! А я буду стараться с ними крепко подружиться, они хитрые, то достаются вместо другого оттенка случайно, то кажутся двушками вместо пятёрок… но в итоге должно быть счастье)))
RitaMix 27.09.2012
и будет! конечно)
Gradiva 27.09.2012
ну надо же, как мне повезло, у меня в пятерке Диор 409 Tropikal light целых 3 цвета — светлый, зеленый и коричневый.
tutti-frutti 29.09.2012
Это моя первая палетка теней Диор, и первые тени-люкс в моей косметичке) Мне они нравятся, но макияж с ними получается какой-то излишне спокойный, естественный. По началу пользовалась часто, а сейчас — только когда есть время придумать какой-то акцент, например, добавить фиолетовый оттенок из других палеток или цветную стрелочку. Зато, как мне кажется, с такими тенями хорошо делать акцент на губы))
WhiteCamomile 03.10.2012
Аленка, красивая палетка! Рада вновь тебя видеть в постах!

Instagram авторов Косметисты