21.09.2012

Мое знакомство с лечебной косметикой по уходу за кожей лица Gigi

И так, сегодня мой пост посвящен двум продуктам марки GIGI.
Первое это тоник: Gigi Aloe Vera Fresh Toner for All Skin Tipes — освежающий тоник с Алое-вера для всех типов кожи.
Второе: Gigi Aloe Vera Moisturizer — увлажняющий крем с Алое-вера для всех типов кожи.

Кожа у меня нормальная (немного тонкая и чувствительная), но без особых проблем.
Эти два средства для себя считаю находкой, освежающий тоник «ALOE VERA» FRESH TONER и увлажняющий крем «ALOE VERA» MOISTURIZER.
Для моей кожи подходит идеально, тоником пользуюсь 2 раза в день утром и вечером, крем наношу на ночь (утром у меня другой кремик — но о нем позже будет отдельный свотч и отзывы   )

Вот что пишет производитель о тонике: Освежающий тонер для лица дополняет процесс очищения, охлаждает, тонизирует и освежает кожу, придавая ей ухоженный вид. Успокаивает раздраженную кожу, уменьшает дискомфорт, чувство стянутости.

От себя: Тоник не сушит и не стягивает (т.к. не содержит спирта), отлично увлажняет, убирает остатки макияжа или молочка с кожи — если наносить вечером. И освежает и придает энергии наполняя кожу влагой — утром.
Цель тоника, это максимально очистить кожу и поры, смыть с себя остатки средств и хлорированной воды и подготовить кожу к нанесению крема. Тоник имеет приятный запах Алое (цвет тоника немного зеленоватый).
После нанесения на кожу, кожа становится заметно очищенной и имеет свежий вид. Очень хорош как для применения на каждый день, так и после чисток или процедур у косметолога.

Производитель о креме:
Увлажняющий крем легкой консистенции используется для молодого и среднего возраста — в течение дня удерживает влагу во всех слоях кожи. Успокаивает кожу, имеющую признаки воспаления и раздражения. Разглаживает мелкие морщины и стимулирует регенерацию кератиноцитов.

От себя : Могу сказать, что крем приятный, легких, не плотный, хорошо впитывается и отлично увлажняет. Имеет не навязчивый свежий аромат Алое, который быстро выветривается. Хорошо убирает покраснения и раздражения. Пользуюсь им на ночь после того как умоюсь и очищу лицо тоником — наношу тонким слоем крем — как бы втирая его в кожу (массажными движениями), и даже утром кожа выглядит свежей и здоровой.
Если наносить кремик утром то он служит как отличное средство под макияж, средства нанесенные по верх не скатываются, а очень хорошо распределяются по коже.
Кожа стала приятная и гладенькая на ощупь в результате использования.
Кремик тоже нежно салатового цвета.
Цена:
Тоник 250 мл. — 200 грн.
Крем 75 мл. — 320 грн.

Оценка: Gigi Aloe Vera Fresh Toner (тоник) — 5.
Gigi Aloe Vera Moisturizer (увлажняющий крем) — 5.
Срок тестирования: 1 мес.

Спасибо за внимание!

Kat-rocker 21 сентября 2012, 15:42
обожаю продукты с алое! мимими)
а где покупали? Россия?
да, точно, я глупая
Lellay 21 сентября 2012, 16:51
на Украине
Chyudo 21 сентября 2012, 15:44
Скажите, пожалуйста, а линией «Коллаген» не пользовались?
Lellay 21 сентября 2012, 16:52
нет, только алое, но думаю в дальнейшем буду пробовать что-то еще
Obidukova 21 сентября 2012, 15:55
Спасибо большое за отзыв. Нежно люблю эту марку. К сожалению, на нее так мало отзывов
Lellay 21 сентября 2012, 16:52
Спасибо что читаете   ))
Тоже люблю теперь эту марку
Mrs_Elena 21 сентября 2012, 18:39
В тонике наверное присутствует краситель cl в составе, может даже не один. Слишком цвет уж ядреный.
Lellay 21 сентября 2012, 20:35
Вроде нет cl, но я в составах не сильно разбираюсь.
Краситель то какой-то есть точно — я так думаю, но вредный или нет не знаю, цвет на фото более насыщенный чем в жизни.
Mrs_Elena 22 сентября 2012, 00:34
Если cl то они обычно в конце пишутся, например cl 12345( blue lake), цифры наобум поставила но в составах примерно так. Хорошо если их нет.