Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Продолжаю рассказывать о кистях. Первая частьздесьСегодня хочу поговорить о трех кисточках для глаз. Кому интересно прошу под кат.
Кисть для век QVS
Номера у нее нет. Плоская синтетическая кисточка. Щетинки очень упругие, нежные, не царапают кожу век. Не осыпаются. Думаю ею можно наносить консилер. Т.к. кисть плоская, то я приспособилась делать ей подводку по линии роста ресниц сухими тенями. Тени не осыпаются и весьма точно наносятся. Еще ей я подкрашиваю брови тенями. Наносить тени на все веко ей не удобно. А если честно, то считаю ее бесполезной. Цена100р. Оценка3
Кисть для теней Yves Rocher Модулируемое и однородное нанесение
Я давно искала кисть подобной формы — в виде карандаша. Кисть из натурального ворса пони. Идеальна для нанесения теней во внешний уголок глаза, прорисовки «петли». Тушует на 5 с плюсом (собственно за этим я ее и покупала). Кисть с длиной ручки, хорошо лежит в руке. Ворс упругий, аккуратно пострижена, ничего не торчит и не выпадает. Кончик скруглен.Тени набирает хорошо. Макияж получается очень аккуратный и выразительный. Вот только есть один нюанс. Когда я ее только купила, она была идеально мягкая, но через какое то время начала немного царапаться. С чем это связано – не знаю. Помывки не помогают.Цена370р. Оценка4 (за не большую колючесть)
Кисть для Smoky Eyes от Рив Гош Professional
Это двухсторонняя кисть. С одной стороны она тоже в виде карандаша, но гораздо меньшего размера, чем предыдущая и более набитая. Чем то напоминает ластик.С другой тонкая, скошенная, для подводки контура.Та часть, которая в виде карандаша из натурального ворса (кого уже не скажу), очень плотная и упругая (я бы сказала что даже через чур).Хорошо набирает тени, удобно использовать во внешнем уголке глаза, более проблематично — под косточкой. Абсолютно не подходит для растушевки там. Тушует только по линии роста ресниц – собственно как и заявлена, для смоки макияжа. Есть колпачок. Отдельные волоски торчат в сторону.Кисть для подводки слишком мягкая, для рисования стрелок не подходит! Эта часть выдвижная, она очень плохо закрепляется в фиксированном положении. Я ей использую, когда нужно сделать супер тонкую линию сухими тенями по линии роста ресниц. Цена 150р. Оценка 4 Собственно и все. Надеюсь была полезной))
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Мой первый опыт контурной пластики губ
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Весеннее расхламление 2026
Комментарии
MeggiN21 сентября 2012, 15:59
У меня есть такие же, кроме кисти от ив роше. Мне не понравилась первая qvs :( очень жесткая. Спасибо за обзор!)
zaika8421 сентября 2012, 16:25
Я бы сказала, что она упругая, а не жесткая, т.к. кожу не царапает. Но согласна, бестолковая кисть.
eva_Ko2921 сентября 2012, 16:16
Купила qvs, но не разочаровалась-очень удобно стрелочку рисовать и сухим, и влажным способом.
zaika8421 сентября 2012, 16:26
Я ее просто для других целей покупала, поэтому и не нравится.
Diana-Nathalie21 сентября 2012, 22:40
У меня такие же как у Вас — первая и последняя. Первую я приспособила под базу для теней из баночки (у меня Pupa). А та, что как у Вас последняя — мне она не нравится, я ей так применения и не нашла, мне кажется, что производитель с этой раскладушкой перемудрил немножко. Неудобная. А вот Ив Роше Ваша мне симпатична. Мне кажется, мы бы с ней подружились.
Matreshka21 сентября 2012, 23:57
Отличные кисточки, у меня они есть и я ими очень довольна!)
plein22 сентября 2012, 06:01
попробуйте поискать таклоновые кисти в американском онлайне.
перед покупкой я перетрогала весь ЦУМ, и точно могу сказать, хороший таклон — самый нежный для кожи материал. полный набор для лица и глаз, с извращениями типа flat-top, angeled и мини-кабуки, обошелся мне в сто долларов. средняя цена кисти получилась 300р. в москве можно смотреть на выставках: для глаз уже начали привозить по нормальным ценам, для лица — все еще слишком дорогое.
Комментарии
перед покупкой я перетрогала весь ЦУМ, и точно могу сказать, хороший таклон — самый нежный для кожи материал. полный набор для лица и глаз, с извращениями типа flat-top, angeled и мини-кабуки, обошелся мне в сто долларов. средняя цена кисти получилась 300р. в москве можно смотреть на выставках: для глаз уже начали привозить по нормальным ценам, для лица — все еще слишком дорогое.