21.09.2012

Хороший и плохой: Etude House Face Designing Brightener vs Essence Sun Club highlighter powder

Привет, девочки!

Сегодня я покажу вам два своих хайлайтера Etude House Face Designing Brightener и Essence Sun Club highlighter powder

Приглашаю всех под кат

Итак, к стыду своему скажу, что до того, как начала читать Косметисту, знать я не знала ни о каких хайлайтерах, для чего они нужны, и как ими пользоваться. И уж, тем более, не думала, что мне такое надо

Но, начитавшись постов и насмотревшись красивых фото (последней каплей был вот этот пост), я отправилась на охоту за хайлайтером. Лимитку от Essence я так и не поймала, но на стенде мною была замечена другая пудра-хайлайтер из постоянной коллекции. Тестера не было — и я решилась. За такие деньги даже особо не раздумывала.

Essence Sun Club highlighter powder 01 summer glow

Рассыпчатая пудра, в баночке в магазине, как мне показалось, имеет красивый жемчужный перелив. Внутри баночки — зеркальце на крышечке и маленькая пуховочка для нанесения. Кстати, баночка мне досталась бракованная Не очень приятно пахнет какой-то химией и дешевой пудрой. В сотаве — силикон

На деле оказалось, что пудра как будто вся состоит из розово-золотистого шиммера   при ненесении бестки могут разлететься по всему лицу. При этом, они так явно видны на лице, что я ощущала себя елочной игрушкой и мне пришлось покрыть это безобразие тонной пудры, чтобы хоть как-то исправить положение.

Смотрим фото:

на лице, дневной свет. Так как фотоаппарат уже заслуженный пенсионер (+ пудра. много матирующей пудры), поймать весь масштаб катострофы не удалось. Фото, где отчетливо видна вся «красота» просто получались размытыми от обилия блестящего, а с другого ракурса на фото эта пудра получилась даже ничего

вот тут удалось в фокус поймать немного блесток.
На руке получилось куда нагляднее:
А вот и вся елочная радость при электрическом освещении:

Возможно, кому-то такой эффект нравится и подходит, но точно не мне. Создается впечатление не ухоженной и подсвеченной кожи, а как будто я сбежала с бразильского карнавала.

Цена: около 180 руб
Срок использования: 1 раз и больше не хочу!

Etude House Face Designing Brightener

Оказалась она у меня после разочарования в первом продукте, начала искать что-то более достойное. А так как ходить по магазинам часто не хватает времени, искала в интернет-магазинах. Благо, большинство продуктов, к которым я присматривалась, уже были опробованы косметисточками, поэтому определиться, нужен мне конкретный продукт или нет, было не так сложно   Но купила я тот, отзыва о котором на косметисте я не нашла. Очень уж мне приглянулся этот хайлайтер корейского происхождения. Ориентироваться пришлось по отзыву на сайте продавца (которым я лично не особо доверяю). И вот, этот хайлайтер у меня!

Упаковка из темного-фиолетового пластика, без спонжа или пуховки внутри, зато с зеркалом. Открывается на 180 тградусов. Так же порадовал дизайн самой пудры.

Пудра плотно спрессована, тем не менее на кисть без проблем набирается достаточное количество продукта. Не имеет шиммера, по крайней мере — ярковыраженного. Пахнет чем-то конфетно-ягодным   однако запах не сильный, если не подносить пудру к носу — я лично вообще запаха не чувствую. А теперь то, что вышло на лице:

Тут я действительно заметила эффект именно свечения, без шиммера. На мой взгляд, блестки — такие, как у Essence, неуместны в повседневном макияже, а красавицу Etude House можно носить и на работу, и на праздник. Я бы назвала эффект сатиновым. Довольна, как слон!

Цена: 890 руб
Срок использования: 3 дня
Оценка: 5+++

На руке, в сравнении с Essence:

слева — Etude House, справа — Essence
На фото очень хорошо видно, что Etude House почти белого оттенка, без шиммера, более плотной текстуры с благородным сатиновым свечением, а Essence более прозрачна, со множеством шиммера (который, к слову сказать, еще долго держался на руке   )

нанесла пожирнее:
со вспышкой:

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна
Удачного вам дня и прекрасного настроения!

Jenya 21 сентября 2012, 10:40
У Etude House более деликатное свечение, сравнимое с Дальним светом. понравилось больше.
а у Essence блестючее, немного вульгарное. лично для меня. не люблю такие блестки. если только на вечеринку куда-то
а почему вы считаете такое деликатное свечение неуместным в повседневном макияже и тем более осенью?
Irrokez 21 сентября 2012, 10:49
я, наверное, не совсем корректно выразилась (немного подправила текст) — я считаю неуместными блестки от Essence, Etude House, мне кажется, будет уместен всегда   на счет вульгарности блесток — полностью согласна. я тоже не люблю их, поэтому баночка заброшена в дальний угол.

спасибо, что заглянули
Valerijka 21 сентября 2012, 11:09
Жаль, что не попробовали пудру Essence перед покупкой… Вот очень не люблю, когда нет тестеров на стенде   Я его для лица не использую вообще, только летом для тела на плечи, ключицы и декольте… выглядит очень красиво, попробуйте
Irrokez 21 сентября 2012, 11:17
спасибо за идею, обязательно попробую! думаю, для тела Essence подойдет гораздо больше, чем для лица   осталось дождаться следующего лета
dolllyth 21 сентября 2012, 13:18
Ой мне у Эссенс даже коробочка не понравилась, а когда долистала до свотчей — о мамма миа

Этюд Хаус понравился, интересный
Irrokez 21 сентября 2012, 13:39
да, этот хайлайтер Этюд Хаус очень достойный продукт, на мой взгляд. приятно, что и Вам понравился
а у Эссенс часто отсутствуют пробники на стенде. был бы пробник — не купила бы эту сорокину радость. вообще марка сама по себе очень неоднозначная — для меня лично соотношение удачных/неудачных продуктов примерно 50/50. а при отсутствии пробника покупка, как говорится, на свой страх и риск. тут уж как повезет
Lisenok05 21 сентября 2012, 19:00
НА руке действительно видно разницу и Etude House в этом плане гораздо, гораздо лучше выглядит, такой красивый, деликатный прям
MyRedCat 22 сентября 2012, 03:36
Мне очень нравится марка Etude House, хотя декоративную косметику у них я ещё не пробовала) Спасибо за отзыв!