16.09.2012

Блеск для губ Essence Xxxl shine lipgloss № 08 glamour to go

Вначале лета у нас в одном из торговых центров появился стенд с косметикой Эссенс. Мое внимание привлекли симпатичные тюбики с блесками и я решила приобрести один оттенок, чтобы начать знакомство с маркой. Хотя руки загребущие схватили сразу 4 тюбика, но голос разума убедил, что можно потом вернуться и докупить то, что понравилось. Как оказалось впоследствии, нужно слушать, что говорит разум, а не поддаваться на эмоции.

Больше всего меня порадовало обещание производителя, где он соловьем завивался, что этот блеск придает губам сногсшибательное сияние, а витамин Е и пантенол будут защищать губы от сухости. Оу, прямо волшебство какое-то а не блеск.

Оттенок симпатичный, обещания от производителя приятные, начинаем тестировать.

Приятный тяжеленький тюбик с симпатичным дизайном. Не смотря на внушительные размеры тюбика, самого продукта всего 5 мл.

Упаковка-то симпатичная, но начинает облезать примерно через неделю. На фото заметно, что возле горлышка блеск нещадно побило жизнью(

Блеск 08 glamour to go — это холодный беж с вкраплением мельчайших сияющих частичек.Забегая вперед скажу, что эти блестки совершенно не ощущаются на губах.

Вот так он выглядит на коже.

Затем поражает просто огромная кисточка, на которую набирается большое количество продукта. Сразу скажу, что таким количеством можно три раза накрасить губы. Приходится каждый раз снимать излишки блеска о край тюбика. Эти излишки со временем начинают протекать и горлышко постоянно нужно вытирать.

Запах у этого блеска не слишком приятный. Пахнет смесью конфет и пудры. Ужасная химическая комбинация, скажу я вам. Одно радует, что этот аромат держится минут 30, а потом улетучивается. Блеск не липкий, ровно ложится на губы и полностью перекрывает пигмент губ.

А теперь пойдут минусы, с которыми я ни за что не буду мириться. Блеск затекает во все складочки, а то что не успело затечь, скатывается в ужасную белую полосочку. Бр-р-р-р, то еще зрелище((

Прилагаю вещественное доказательство плохого поведения блеска Essence XXXL shine lipgloss.

1. Губы ню.

2. Нанесли блеск.

3. Заметили, как через 20 минут он начал стекать.

4. А вот что происходит потом. Даже не подозревала, что у меня на губах столько складочек и морщинок

Вот такой ужасный ужас появился в моей косметичке. Читая сотни положительных отзывов о Essence XXXL shine lipgloss я начинаю подозревать, что качество зависит от оттенка, но пробовать другие мне почему-то не хочется.

Срок тестирования: с июня месяца.
Цена: 26 грн (3,25 $)
Essence XXXL Shine Lipgloss

Essence XXXL Shine Lipgloss

tat__v 16 сентября 2012, 22:42
Судя по всему, вы просто неудачный оттенок выбрали. хотя у меня уже отпало желание с ними знакомится.
Zelenoglazaya 16 сентября 2012, 23:05
Раз попав на такую *неудачу*, что-то больше не хочется поверять, а есть ли в этой серии что-то удачное)
Irrokez 16 сентября 2012, 23:02
у меня тоже есть блеск из этой серии, только он не такой блестящий, больше кремовый. шиммера там совсем чуть-чуть. тоже затекает в складки, правда, в белую полоску не скатывался. даже учитывая, что умеренное затекание в складки губ мне даже нравится, на кремовой текстуре оно очень явно выражено. сейчас не пользуюсь, однако есть у меня еще несколько продуктов от Essence, которыми я очень довольна. если бы блеск был моей ознакомительной покупкой — пожалуй, тоже покупать расхотелось бы что-то другое
Zelenoglazaya 16 сентября 2012, 23:10
Этот блеск меня, если честно, разочаровал. Я впервые сталкиваюсь с таким качеством, хотя о косметике Эссенс слышала много хорошего. До сих пор мечтаю попробовать их знаменитую подводку, но ее разметают в мгновение ока. Эти блески тоже не залеживаются, но вот пробовать другие оттенки меня ни за что не заставишь:)
MrsMedvedik 16 сентября 2012, 23:15
У меня есть несколько блесков Ессенс. Они действительно все разные по качеству, но именно этот был худшим из всех. Остальными блесками из этой серии я довольна.
Zelenoglazaya 16 сентября 2012, 23:17
Вот уж повезло, так повезло мне с блеском, что нарвалась на самый неудачный оттенок))
pol9 16 сентября 2012, 23:22
Мне кажется на губах он смотрится вовсе не так плохо, как Вы о нем говорите.)) Все же блески из масс маркета всегда имеют ряд недостатков, которые им прощают за их низкую цену.)
Zelenoglazaya 16 сентября 2012, 23:27
У меня есть блески из масса, которые лежат на губах идеально и мне им ничего прощать не нужно) Про этот блеск ничего хорошего сказать не могу)
MagicKucher 16 сентября 2012, 23:48
У Вас замечательная форма губ, одна из красивейших. Поэтому, хороший блеск найдете себе обязательно!
Zelenoglazaya 16 сентября 2012, 23:53
Спасибо большое) Будем искать.
Tatty 17 сентября 2012, 10:02
Смотрится вовсе неплохо. Это все крупный план. Уверена, что если смотреть не так близко, все будет в порядке.
Zelenoglazaya 17 сентября 2012, 12:34
Ну, стекающий блеск с любого расстояния смотрится не очень)
greenwave 17 сентября 2012, 11:24
у меня такой №3. достался мне с 70% скидкой за 8 грн (больше я и не дала бы). цвет не мой совершенно- слишком бледный. а так- обычный блеск, ничего особенного. да и помады я больше люблю))
Zelenoglazaya 17 сентября 2012, 12:35
Получается, что эта серия блесков не самая удачная в марке)
WhiteCamomile 18 сентября 2012, 13:32
Танечка, твои красивые губы достойны лучшего! Блеск — в мусор!
Zelenoglazaya 18 сентября 2012, 23:36
Точно в мусор?) А то меня тут пытаются переубедить, что не все так плохо)) Спасибо за комплимент, мне очень приятно.
Alyonushka 18 сентября 2012, 21:49
Цвет красивый. Но качество оставляет желать лучшего(
Zelenoglazaya 18 сентября 2012, 23:37
Что правда, то правда) Кстати, такой цвет хорошо смотрится, когда лицо немного загорит. Вот бы найти что-то подобное, но хорошего качества.