Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.09.2012
484

Тени Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics

В продолжении темы минеральной косметики, представляю вам еще одни минеральные тени — Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics.

Развернутое мнение:В описании производителя они заявлены, как тени-хамелеоны (призматики) серо-фиолетовые, но на деле фиолетовый оттенок еле заметен и то при определённом падении света, а в основном они серебристые. Они очень блестящие, и если использовать моно на всё веко — вы получите просто сверкающую поверхность с минимумом цвета, поэтому я в основном использую их или на чёрную подложку или на белую, для различные эффектов. Тени очень сыпучие, поэтому что-то в качестве базы очень желательно для лучшего сцепления с коже века, иначе рискуете получить блёсточки на всё лицо. От использовании базы зависит и их стойкость — без базы в лучшем случае часа 2, а потом только еле заметное мерцание, так как всё остальное осыпается, с базой можно спокойно проходить весь день.
На заглавном фото вы видели уже пересыпаные тени, так как я их заказывала в пробничке-пакетике и хорошо, так как не особо от них в востоге. Расходуются очень экономично — этот пробничек в 1г. живёт у меня уже больше чем полгода, использовался уже далеко не 1 десяток раз, а его хватит еще на долго.

Свотчи (только декоративной косметики):
мокрым, сухим, на базу, на чёрную подложку
макияжи

Цена:8грн или 1долл. за пробник
Срок тестирования:с января 2012г
Повторюсь — хорошо что это пробник, так как осталась недовольна что цветом (хотелось бы чего-то более фиолетового), ни качеством — тени Champagne от Coastal Scentsиз этого постанамного лучше ложатся и не так сыпятся, а еще спокойно носятся без базы. Поэтому советовать Silver Violet Illusion от Face Value Cosmetics не могу.

ПС: Надеюсь, пост был полезен для вас.
ХоХо Лена
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   146 постов   17 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++

Комментарии

tihonova_fm 03 сентября 2012, 21:46
На мой вкус к вашим глазам этот оттенок просто неприлично подходит)
Eleniya 03 сентября 2012, 21:53
На мой тоже — во всяком случае, если только его использовать. Всё таки я надеялась на большую фиолетовость. Но так я его и не ношу. А вот на чёрной подложке еще более-менее.
tihonova_fm 03 сентября 2012, 23:49
Вы просто имейте ввиду, что ваши глазки очень украшают те макияже, что вы представили в этом посте. а насчет нехватки фиолетовости — так добавьте в него фиолетовый пигмент, благо, минеральная косметика очень располагает к подобным экспериментам)
Eleniya 03 сентября 2012, 23:58
Хм… к сожалению фиолетового пигмента у меня нету( Но спасибо за совет, я как-то даже не думала об этом… А еще надо будет на фиолетовую подложку попробовать… Ой, спасибо вам громадное! Натолкнули на парочку идей))
Lasto4ka 03 сентября 2012, 21:55
Поддерживаю — не прочитав текст оценила тени на отлично, а оказалось автор ими не довольна!
Eleniya 03 сентября 2012, 21:57
Я не довольна, но может кому-то и нравятся. На вкус и цвет…
Iuliia 04 сентября 2012, 00:02
у меня такие есть, посмотрите мой пост для сравнения. я оценила на отлично. хотя на елене они совсем по-другому смотрятся. но в этом, наверное, и есть фокус минеральных теней))
Bela 03 сентября 2012, 21:54
Очень красиво и завораживающе  
Eleniya 03 сентября 2012, 21:58
Вот вам такое подойдёт! Хорошо будет сочетаться с цветом глаз.
niikaa65 03 сентября 2012, 22:03
Лена, макияж красивый получился.
Eleniya 03 сентября 2012, 22:12
Спасибо, Ника!
Iuliia 04 сентября 2012, 00:00
странно, на мне они смотрятся совсем по-другому, да и на качество пожаловаться не могу.
вот мой пост о нихСсылка
только не догадалась их на черную подложку попробовать.
а шампань мне так и не пришла…
Eleniya 04 сентября 2012, 00:03
А я читала ваш пост, еще удивлялась тому, что у вас таки виден фиолетовый подтон, а я его в упор не замечаю, вернее замечаю, но ооооочень редко. А по поводу качества — у меня есть другие минеральные тени и они получше будут, так что в сравнении эти проигрывают. Хотя нужно конечно учитывать индивидуальные особенности, так как для кого-то это будет супер-пупер, а для кого-то ужас кошмарный.
Iuliia 04 сентября 2012, 00:07
это правда… жаль только, что они такими «двуличными» оказались… на мне они даже тонким слоем без базы совершенно иначе смотрятся…
а про сыпучесть/блескучесть вы правы, но это закономерно для всех рассыпчатых теней))
Eleniya 04 сентября 2012, 00:12
Шампанское отлично держится без базы и не так сыпятся…
Iuliia 04 сентября 2012, 00:25
я так и знала, что с его доставкой возникнут проблемы — слишком уж распространенный и многими любимый оттенок… не досталось в этот раз — закажу в другой, но не скоро.
у меня тоже много минеральных теней, и в качестве меня разочаровали только одни… (не в счет цвета, которые не подошли, но качество у них все-равно на высоте)
Eleniya 04 сентября 2012, 00:30
А какие разочаровали?
Iuliia 04 сентября 2012, 00:37
разочаровал матовый персик. мало того, что мел-мелом, так и персиком там и не пахнет. наносится сплошным белым, а при тушевке практически бесследно исчезает. даже не могу сказать, что он освежает взгляд, но под бровь использую. видимо такие оттенки в матовом варианте удачными не бывают в принципе))
Eleniya 04 сентября 2012, 00:47
Бывают)) у меня лаванда матовая — очень красива и ложится замечательно!
Iuliia 04 сентября 2012, 01:06
я имею ввиду из белых/персиковых нюдов)) а матовые и у меня есть очень крутые Heart Breaker, тоже в сиреневой гамме
Eleniya 04 сентября 2012, 01:08
ааааааааа понятно!
Iuliia 04 сентября 2012, 00:26
и плюс я подозреваю, что у шампани текстура совсем другая, не то что у сильвер-вайолет иллюжин))
Eleniya 04 сентября 2012, 00:31
Да, там больше матово-сатиновый финиш. Просто эти действительно на мне паршивенько держатся
Iuliia 04 сентября 2012, 00:39
все тени с такими «блестками» требуют базы.
попробуйте забросить кисти и нанести и растушевать пальцем. а кистью если что подправить границы. разница огромная, проверено))
Eleniya 04 сентября 2012, 00:48
Попробую, спасибо! ПС: если не против, то можно на «ты»?
Iuliia 04 сентября 2012, 01:06
нужно))
Eleniya 04 сентября 2012, 01:07
Договорились)))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...