25.09.2010

Выбор тонального крема

Привет всем, вот хочу купить себе тональный крем, но не знаю какой лучше. У меня комбинированная кожа склонная к небольшой сухости.
У тональника мне важна:
1. стойкость
2. чтобы одежду не пачкал
3. чтобы не сушил кожу и не подчеркивал шулушения
4. не выглядел как маска, но в то же время смог замаскировать что нужно
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, буду очень признательна)))

yoursalvation 25 сентября 2010, 19:48
Все в одном, конечно, хорошо, но вы для себя оцените эти качества только когда попробуете.
От себя могу сказать, что
1) самый стойкий из мною опробованных — Truly Matte Foundation от Clarins и Este Lauder Double Wear
2) чтобы одежду не пачкал — не знаю таких. Все так или иначе пачкают
3) Не сушит любой хорошо подобранный, перед тональным лучше увлажнить кремом или сывороткой, флюидом, тот же самый стойкий Кларанс будет хорош. А вообще — Клиник и Шанель
4) Не маска — Клиник, Герлен, Шанель (вам лучше выбирать покрытие от небольшого до среднего), но для маскировки лучше от среднего до плотного и тогда для меня это Este Lauder Double Wear — очень плотный, если аккуратно нанести, не будет маской, а проблемы скрывает на 5+
Вот так… Конечно, мнений и вариантов может быть много. Думаю, девочки выскажутся — кто чем пользовался. Все тональники мира попробовать невозможно :)
KaterinaB 25 сентября 2010, 20:06
Для меня всем этим требования отвечает новая тональная основа от Guerlain

Если на коже много сухих участков, то тгда лучше Guerlain Parure aqua
lulchetai 25 сентября 2010, 20:09
Полностью согласна, пользуюсь уже месяц, довольна очень-очень! Не сушит, стойкий (у меня маленький ребенок) и вообще очень комфортный. Я с ним даже пудрой перестала пользоваться! Главное — тон подобрать!
KaterinaB 25 сентября 2010, 20:13
Про тон — это точно… Если подберете правильный, перестанете смотреть на другие тональные средства вообще… Lingerie абсолютно сливается с кожей! =))
lulchetai 25 сентября 2010, 20:16
Ой, а у меня тоже эти два тональных крема, и менять их пока не собираюсь!!!
LaKatalina 26 сентября 2010, 05:38
А как у новинки от Guerlain с маскирующими свойствами? Для меня это важно, т.к. у меня розацеа, и даже после Скинорена есть небольшие покраснения. Так что надо их скрыть и чтобы маски не было…
Ptitasik 25 сентября 2010, 22:10
Я посоветовала бы попробовать тональный крем Diorskin Nude…

Тональное средство, содержащее 45% минерализованной воды, дарит коже ощущение необыкновенной легкости и комфорта, идеально выравнивает цвет лица, придает ему яркость и красивую прозрачность. Уникальное тональное средство оказывает благотворное действие на кожу, покрывая ее защитной вуалью.
Он хорошо держится, выравнивает поверхность лица и создает на лице эффект «обнажённой кожи»… и он ооочень экономичен!!!
KaterinaB 26 сентября 2010, 01:26
А мне Dior Nude к сожалению совсем не подошел (хотя о нем много положительных отзывов), подчеркивает все сухие участки и буквально через 4 часа жутко течет (хотя кожа у менея совсем не жирная), и он ничего не маскирует, только выравнивает тон кожи.