28.08.2012

Givenchy Le Prisme Blush № 22 Vintage Pink & Givenchy Le Pinceau Kabuki

Здравствуйте, Косметисточки!
Сегодня расскажу о Givenchy Le Prisme Blush № 22 Vintage Pink и Givenchy Le Pinceau Kabuki.
Небольшое лирическое отступление…
Косметика Givenchy имеет свой круг ценителей и почитателей, где среди всего изобилия и многообразия тонов, невозможно найти двух схожих. Givenchy уделяют особое внимание текстурам каждого продукта, создавая ее нежной и еле ощутимой.
Знаменитый француз Убер де Живанши сочетает в созданном бренде Givenchy ангелов и демонов, огнь и воду, мистику, воспарение над реальностью…
Как и любая марка, Givenchy имеют своих визажистов с мировым именем. Международный визажист Givenchy Гюнтер Хилгартнер когда-то создавал макияж для Одри Хепберн, а однажды он сделал это для меня. Так началась любовь к этой марке.

Givenchy Le Prisme Blush № 22 Vintage Pink – румяна
Мое мнение:
Милая компактная коробочка с голограммой на крышечке и надписью Givenchy. Внутри «спрятана» плоская кисточка, не самая удобная… думаю скошенная кисточка была бы лучше, я люблю свои привычные кисти, но «родной» все же однажды пробовала нанести румяна, не впечатлила. Очень нравится «потайное» отделение для кисти, я всегда знаю, что кисть есть, но при этом она не мешает мне использовать свою.
Зеркало маленькое, на мой взгляд бестолковое.
Румяна раскрываются на 180 градусов.
Вес 7 грамм.
Запах у румян нежный (думаю – это роза) и он мне очень нравится.
Цвет – винтажный розовый, холодный. Оттенок идеально подстраивается под цвет кожи, со стороны можно подумать, что румян нет, а вот здоровый свежий румянец однозначно присутствует. Легко можно варьировать интенсивность нанесения, от едва уловимого румянца, до более интенсивного цвета, переборщить довольно сложно. Они одинаково хорошо будут смотреться на светлой коже и на загоревшей.
Финиш у румян матовый, а вот блесток и шимера в них совсем нет.

На пальчиках, каждый цвет по отдельности.
Растушеваны все цвета на руке.
Стойкость хорошая, поправлять в течение дня не нужно, если есть привычка касаться лица, то могут исчезать, но при этом не размазываются по щекам, не скатываются, в поры не проваливаются.
Экономичность… на фото — румяна после 3 месяцев ежедневного использования.
Смотрим, что получилось на личике
Продукт достойный, у кого нет в косметичке румян Givenchy, присмотритесь!

Срок использования: 5 месяцев.
Цена: 1 500 руб. по Золотой карте РГ.
Оценка: 5.

Givenchy Le Pinceau Kabuki — кисть-кабуки
Превосходная козья шерсть: идеальный ворс для рассыпчатых и компактных пудр. Натуральный ворс лучше удерживает микрочастицы пудры. Тон становится бархатистым и ровным. Все кисти собираются вручную. Об этом говорит производитель.
Ручка кисти выполнена из черного прорезиненного пластика, приятная и удобная по тактильным ощущениям, имеется надпись Givenchy белого цвета. Щетина закруглённая и остриженная, внешне похожа на мужской помазок для бритья. Кисть-кабуки кажется довольно жесткой, но как только вы коснетесь ей лица, то почувствуете на себе её мягкость.
На коробочке есть инструкция по использованию.
Для транспортировки кисть-кабуки явно не предназначена, чехла нет, но кисть вложена в пластиковую тубу, что удобно для сохранения формы после использования, я храню без тубы, т.к. она у меня не выездная.
Эту кисть я приобрела для рассыпчатых пудр, с этой задачей она справляется хорошо, пробовала наносить румяна, не понравилось. Когда использую кисть возникает такое чувство, похожее по ощущениям на массаж.
Есть недостаток, она линяет, не сильно, но линяет, в среднем 1 волосок за использование. Делаю вывод, что цена завышена.
Ах да, кисть-кабуки сделана в Китае…
Я вот тут подумала, может мою кисть собирал не аккуратный китаец, который в ручную набивал кисть и не доброкачественно закрепил волоски?..

Срок использования: 2,5 месяца.
Цена: 1 650 руб. по Золотой карте РГ.
Оценка: 4, снизила за выпадение волосков.

Спасибо, что зашли!
Побольше Вам позитива!
Маруся

Pat 28 августа 2012, 10:11
Маруся, вы красотка! Всё понравилось.
MARUSSSIA 28 августа 2012, 11:11
MissMashulya1 28 августа 2012, 10:15
вы правы, румяна очень экономичные.уже хочется чего-то нового, а румяшек еще много.эх… спасибо за отзыв!
MARUSSSIA 28 августа 2012, 11:12
Экономичность это хорошо, обидно когда тратишь деньги, а продукт исчезает моментально. Спасибо, что зашли
Lipsy 28 августа 2012, 10:36
Последнее фото очень подняло настроение, Вы просто красотка. Румяшки отлично на Вас сидят, освежают, но не перегружают лицо   Спасибо за глоточек позитива с утра
MARUSSSIA 28 августа 2012, 11:12
Спасибо. Доброго утра и отличного дня!
krita_kano 28 августа 2012, 10:37
Позитивный пост! Вы — красавица:)
Румянки очень здорово выглядят на Вашей смуглой коже.
MARUSSSIA 28 августа 2012, 11:14
Спасибо   Вы правы, этот цвет румян для меня идеален, он отлично мне подходил, когда я была не загорелой и так же хорошо смотрится с загаром.
Afina_Milana 28 августа 2012, 10:37
Вы такая озорная на последнем фото)))
MARUSSSIA 28 августа 2012, 11:15
С хорошим настроением по жизни! Спасибо, что зашли
Lampsy 28 августа 2012, 10:43
последнее фото позитивное очень)))))))))))))
MARUSSSIA 28 августа 2012, 11:17
Nasinka 28 августа 2012, 11:02
мммм… какие румяшки:) я правильно понимаю что они матовые?
MARUSSSIA 28 августа 2012, 11:18
  Вы все верно заметили, матовые.
beauty_maniac 28 августа 2012, 11:09
спасибо за пост (особенно, за последнее фото). румяшки отлично на вас смотрятся…
MARUSSSIA 28 августа 2012, 11:18
Спасибо и вам, заходите
Erin_Brown 28 августа 2012, 11:15
красиво и нежно получилось! Люблю румяшки и пудры живанши- замечательное качество. Последнее фото действительно позитивное
MARUSSSIA 28 августа 2012, 11:19
Спасибо.   Я очень люблю этот бренд, и так же как вы обожаю их пудры, особенно рассыпчатую.
Kseni4ka 28 августа 2012, 11:20
вы такая озорная! :)) м-да конечно кисточка кабуки за 1650 и еще выпадают волоски —
MARUSSSIA 28 августа 2012, 11:27
Что касается кисти, соглашусь с вами, дороговато, но это бренд и за него мы платим, а иногда переплачиваем… но все же ожидала я лучшего качества.
man_i_ya 28 августа 2012, 11:24
Обязательно присмотрюсь к румянам Живанши) несмотря на то, что являюсь поклонницей румян Герлен))) а пудру у них я уже оценила!
MARUSSSIA 28 августа 2012, 11:28
Спасибо, что зашли. Обязательно присмотритесь
В моей косметичке румян от Герлен нет, а чем они вам так нравятся?
ShumelkaMish 28 августа 2012, 12:06
очень позитивный пост получился) с удовольствием прочитала. Румяна Живанши и правда прекрасные, кисть кабуки — предмет всеобщего вожделения. Неприятно только, что волоски теряет( У меня кисть тоже стала лезть, но я сама виновата, ношу ее с собой постоянно в косметичке, чехол частенько соскальзывает. И вот, как результат, стала не лезть, а кусочками обламываются отдельные волоски… отвратительно. Но и без кисти ходить тоже не могу( печалька
MARUSSSIA 28 августа 2012, 14:08
Если вы любите иметь кисть в сумочке, присмотрите себе выдвижную кисть или в футляре с кнопочкой/молнией, такие есть разных фирм и ценовой категории. Я сама тоже люблю все свое носить с собой, у меня есть для ежедневной носки в сумочке Guerlain Terracotta Brush, я про нее писала тут.
Pollly 28 августа 2012, 12:22
Спасибо за классный пост))
Румяна Вам очень идут. И какая шикарная коса!
MARUSSSIA 28 августа 2012, 14:09
Косу с детства рощу.
princesshelena 28 августа 2012, 12:30
Супер пост)
Я ещё не пробовала косметику Живанши — по-моему пора с чего-то начать! Например, с румян)
MARUSSSIA 28 августа 2012, 14:10
Попробуйте, уверена, что останетесь довольны!
Pantera 28 августа 2012, 13:19
Спасибо за пост :) Давно хочу купить румяна БЕЗ ШИММЕРА, т.к. терпеть не могу блёстки на лице, а раз они ещё и естественно смотрятся… надо брать :)
MARUSSSIA 28 августа 2012, 14:19
Рада стараться!   Присмотритесь, потестите на щечках, палитра Givenchy Le Prisme Blush не большая, но за счет сочетания 4х оттенков-квадратиков универсальна.
MARUSSSIA 28 августа 2012, 14:34
Чуть не забыла, Givenchy Le Prisme Blush не все оттенки матовые.
SashaEf 28 августа 2012, 14:23
Очень понравились румяна! Такие нежные! Вам они к лицу))
А то, что в нем нет шиммера — это уже интересно! У меня таких еще нет)))
MARUSSSIA 28 августа 2012, 15:25
будьте внимательны при выборе Givenchy Le Prisme Blush у них в линейке есть блестящие товарищи!
verunyaa 28 августа 2012, 14:32
Какая у вас коса! Загляденье просто, даже от румян внимание отвлекает:)) Хороший оттенок, личико освежает!
MARUSSSIA 28 августа 2012, 15:27
Спасибо за комплимент
jbarda4ok 28 августа 2012, 17:24
Маруся, такое удовольствие от покупок чувствуется в вашем посте. Это здорово, когда покупки не разочаровывают. Румяна очень вам идут! Кисть… у меня для румян из этой коллекции (они, конечно же, не стоят своих денег), моя линяет не столько волосками, сколько серой-синей водой, вот это меня пугает :)
MARUSSSIA 29 августа 2012, 10:01
Вы правы, я очень редко разочаровываюсь в покупках или так удачно выбираю, или просто от того-что настрой у меня положительный, все всегда в дело ))
Я свою кисть регулярно протираю салфеткой смоченной парфюмом и у меня цветом она не линяет, тьфу-тьфу… в общем, могу сделать вывод Givenchy не спецы в производстве кистей, а жаль.
Ilyasovna 28 августа 2012, 19:04
Маруся, привет! Классный пост! Румяшки идут тебе очень. Такая кисточка прикольная. Что-то я такую не видела раньше.
MARUSSSIA 29 августа 2012, 10:03
Привет, Катюша!
Спасибо   стараюсь я быть полезной
Yellow_Banana 28 августа 2012, 19:15
Какая коса   Какая Вы красавица! Ну и румяшки хороши