25.08.2012

Dolce&Gabbana Perfect Finish Powder Foundation #75 Bisque

Продолжаю наслаждаться подиумной косметикой) В этот раз расскажу о пудре Dolce&Gabbana Perfect Finish Powder Foundation. Предлагается 2 способа нанесения: влажный (как основа) и сухой (в качестве завершающего штриха в макияже). Подробнее — под катом)

Слово «Foundation» в названии явно лишнее) Нанесение влажным способом в качестве основы на идеально подготовленную кожу (пилинг, увлажнение, база) дает сомнительный результат… Пудра безжалостно подчеркивает шелушения( Немного выравнивает тон, степень маскировки слабая. Вобщем, бесполезная затея. Даже показывать тут нечего. Да и сама Пэт МакГрат (офиц. визажист марки) никогда не использует Perfect Finish Powder в качестве основы, предпочитает Creamy Foundation))) Я также предпочитаю жидкие тональные основы, с ними намного проще создать идеальный тон. Вот такой минус, хотя я купила пудру совсем по другой причине) Так что невозможность использовать пудру влажным способом для меня недостатком не является.
У меня в оттенке #75 BISQUE, один из самых светлых оттенков, желтый подтон (всего 15 оттенков пудры):
Пудра идет в бархатном чехле, который собирает на себя всю пыль) Что ж поделать.
Сама пудра в золотистом футляре, без чехла не храню — могут быть царапины:
Первое отделение — сама пудра:
Во второй секции — спонжик. Для коррекции макияжа в течении дня вполне подходит)
А теперь перейду к причине, по которой я всё-таки купила эту пудру. Фирменный прием Пэт МакГрат — сделать кожу светящейся изнутри с помощью Perfect Finish Powder на 1-2 оттенка светлее тона кожи. Смотрю на пудру и не вижу ни одной светоотражающей частицы. Но светоотражение присутствует в конечном результате! Я выбрала оттенок #75, он чуть светлее тона моей кожи. Наношу на все лицо тончайшим слоем самой большой кистью, особо высвечиваю лоб и щеки. Такого результата не было ни с одной пудрой! Что называется, natural glow. Несравнимо с жидким хайлайтером (другой принцип использования), с пудрами хайлайтерами (зачастую у них свечение не такое деликатное), с шиммерами — тем более, поскольку откровенно мерцающих частиц в пудре D&G нет. Сначала продемонстрирую на руке, чтобы стало понятно, о чем я)
Без какого-либо покрытия:
Нанесла на кисть (область между запястьем, большим и указательным пальцем, хотя, думаю, заметно):
Лицо с выровненным тоном смотрится довольно плоско. Специально затонировала лицо по максимуму, почти маской (конечно, так не хожу):
Теперь макияж, который завершаю пудрой Perfect Finish Powder (по указанной схеме). Фото из предыдущего поста:
Ещё:
Со вспышкой эффект заметен в полной мере, поэтому такой прием часто используют для фотосъемок:
Лицо оживляется, светится изнутри. С этим приемом перестала использовать хайлайтеры) Как финишная пудра D&G Perfect Finish Powder прекрасна! Закрепляет макияж, дополнительно чуть выравнивает тон, подсвечивает кожу, слегка маскирует недостатки. Макияж держится часов 8-9, но с учетом того, что у меня устойчивый тональный крем) Подходит для коррекции макияжа в течении дня.

Аромат едва уловимый, при нанесении не чувствуется.

N.B.: степень маскировки слабая, при нанесении в избыточном количестве будет заметна на лице, может подчеркнуть сильные шелушения.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: £35.50
Оценка:
1) как основу не использую, но оценила бы на 3.
2) как финишную пудру оцениваю на 5+! В этом качестве пудра великолепна!
Надеюсь, была полезной в этом отзыве! Если кто-то использует эту пудру в качестве основы, прошу поделиться мнением и секретами нанесения)))

HelloNasty 25 августа 2012, 14:51
Спасибо вам большое! Я давно присматривалась к этой пудре и теперь точно определилась с покупкой)
Смотрится великолепно
Malyguina 25 августа 2012, 14:52
Пожалуйста) Я посчитала несправедливым, что отзывы на эту пудру отсутствуют) Поспешила исправить ситуацию)
HelloNasty 25 августа 2012, 15:04
Вообще мало отзывов на продукцию D&G, все блески и лаки((
Veroni4ka 25 августа 2012, 14:54
У меня тоже такая есть) нравится, но промахнулась с цветом, светловат(( жду зимы))
Malyguina 25 августа 2012, 14:56
Используете как основу?) Или я одна так разочарована в ней как в основе?)
Veroni4ka 25 августа 2012, 15:02
Пока вообще никак не использую, надо попробовать как основу) Отпишусь о результатах))
Malyguina 25 августа 2012, 15:03
Буду очень благодарна!)
Milashka-jurist 25 августа 2012, 15:01
У меня точно такая же пудра, согласна с Вашим отзывом на 100%… Она моя любимица
Девушки, не сомнавейтесь в приобретении
Malyguina 25 августа 2012, 15:04
Уф, значит, не соврала)))
Moonlight 25 августа 2012, 15:05
Вот это самая моя лучшая и любимая пудра! У меня точно в таком же оттенке, более красивой кожи, чем с ней, у меня не было)
Caramela 25 августа 2012, 15:14
Была такая пудра в оттенке Софт. Пробовала наносить влажным способом — мама дорогая… лицо стало маской, да еще с шелушинками + пудра выбелила фейс. Смыла сразу. А при сухом способе нанесения пудра понравилась, соответствует Вашему впечатлению. И у нее хороший объем 15 гр.
Вы очень красивая, Даша!   Какие на Вас румяна?
Malyguina 25 августа 2012, 15:22
Спасибо, всё больше мнения совпадают, это хорошо) Вместо румян — пудра Givenchy Prisme, #86)
Caramela 25 августа 2012, 15:25
Спасибо)) Уже нашла Ваш пост на эту пудру. Ушла читать.
Malyguina 25 августа 2012, 15:21
Не мне одной не подошел влажный способ нанесения пудры)
max-max 25 августа 2012, 15:27
ой… как размыты общие фото… это пудра такой эффект размытости дает?
у меня такой эффект размытости от пудры леопарда Сислей со светоотражалками…
Malyguina 25 августа 2012, 15:55
Да, как будто блюр. Даже на руке видно. Видимо, светоотраающие частицы всё-таки есть — мельчайшие.
bambinina 25 августа 2012, 19:25
это потому что фото сделаны со стороны окна — видно, что автор стоит спиной к комнате, такое освещение само собой «блюрит» лицо — я себе именно с такого ракурса тоже больше нравлюсь, лицо как из глянца)) банальный пересвет, сглаживающий рельеф и все недостатки.
красиво, конечно, но для свотчерства совершенно необъективно.
max-max 25 августа 2012, 23:06
понятно… я теперь только так и буду себя фоткать, чтобы нравится самой себе во времена дурного настроения…
Erin_Brown 25 августа 2012, 15:34
сухим способом действительно подсвечивает личико! Отличный дает результат. А что за помада на первом фото?
Malyguina 25 августа 2012, 15:57
Спасибо) Не помню, какой помадой пользовалась для фото, честно)   Вроде бы Estee Lauder, Vanilla Truffle
KatrinaYatt 25 августа 2012, 15:42
Что пост, что Вы — конфетка!
мне кажется, что с такой кожей плотные покрытия уж точно не нужны)
А пудра на вид очень приятная)
Malyguina 25 августа 2012, 15:57
Спасибо большое!)
marino4ka 25 августа 2012, 15:50
прекрасный результат! здоровая, сияющая кожа:))
Malyguina 25 августа 2012, 16:37
Scolopendra 25 августа 2012, 15:58
Отличная пудра! На Вас смотрится просто прекрасно!
Malyguina 25 августа 2012, 16:37
Спасибо Вам!)
Coluchka 25 августа 2012, 16:18
Какая пудра? — Такая красавица — что пудры и не надо!
Malyguina 25 августа 2012, 16:36
she_is 25 августа 2012, 16:29
Ох какая красивая и вы и пудра! Отлично смотрится! Вы ее за границей покупали? В нашем городе нигде не видела(
Malyguina 25 августа 2012, 16:36
Спасибо) В России есть только в Москве и СПб. Может, еще в Екатеринбурге. Так что гоняться за ней приходится)))
ShumelkaMish 25 августа 2012, 17:02
какая красивая пудрочка   одна из моих двух хотелок. я так верю в то, что она обалденная, что увидела ее даже на фотке, где рука без какого-либо покрытия
Malyguina 25 августа 2012, 17:58
))) фанатизм)))
b_eaute 25 августа 2012, 18:49
что то не увидела я какого либо эффекта.
alena21131 25 августа 2012, 19:44
А мне понравилось, я ничего не увидела кроме ровной и здоровой кожи, очень натурель.
janamohini 25 августа 2012, 19:46
вы похожи на фею из сказки. кожа нежная, фарфоровая без единого изъяна. супер! достойное средство для создания этого образа!
Malyguina 25 августа 2012, 20:00
Большое спасибо)
LadyInfiniti 25 августа 2012, 22:22
Очень красиво, Даша! Отличная пудра)