Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.08.2012
15694

Мои тени MAC Eye Shadow Pro Refill Pan - Club, Shale, Shroom, Patina, Satin taupe, Semptisious olive, Vex

Вы уже могли заметить по моим постам, что я нежно влюблена в тени — в моей коллекции есть самые разные экземпляры от дешёвых копеечных до люкса, но особое место занимает эта семёрка от MAC

Развернутое мнение:О том что тени MAC знамениты на весь мир своим качеством, стойкостью и разнообразием сложных цветов знают все. Поэтому все мои рефилы можно считать bestsellerами — я постаралась собрать хамелеоны, которые мне показались наиболее интересными. Все тени хорошо пигментированы, плотность спрессованости варируется в зависимости от оттенка, на базе цвет раскрывается лучше, но они одинаково хорошо носятся и не скатываются (на мне) как с базой так и без неё, по финишу делятся на Frost (блестящие с отдельными блёстками), Lustre (самое блестящее перламутровое покрытие), Matte (высокопигментированое покрытие без блеска и перелива), Matte2 (из-за более мелкого помола, чем в мавых тенях имеет лёгкий перелив), Satin (полуматовый тон с лёгким атласным отливом). Хорошо наслаиваются, тушуются, очень легко сделать плавный переход из цвета в цвет.
А теперь подробнее остановимся на тех оттенках, что есть у меня:
1. Club (satin) — коричнево-зелёный хамелеон, очень самодостаточный оттенко — достаточно только его чтобы сделать полноценный макияж глаз, при чём как дневной (стрелка) так и вечерний (смоки),. при разном освещении может быть как базовым коричневым, так и с сильным малахитово-зелёным переливом, плотно спрессован, не пылит, при нанесении лучше наслаивать для интенсивности
вверху без базы, внизу с базой
2. Shroom (satin) — сливочно-бежевый, бывает то полупрозрачными сливками, то уходит в бежевинку (сама написала, сама не поняла, но на фото всё видно), идеальный хайлайтер на день — придаёт лёгкий полуматовый блеск
3. Shale ( Matte2)- серо-фиолетовый или пыльно фиолетовый, при покупке думала, что он очень похож на Satin taupe, когда сравнила, то поняла что они совершенно разные, самый сухой и плотно спрессованый из всех моих теней, чаще всего ношу его в складке, соло мне не очень нравится
с Satin taupe
4. Patina (satin) — наверное самый популярный оттенок и я понимаю почему, медно-коричневый с примесью бронзы, платины — дорогой и самодостаточный, идеален для каре-зелёных глаз, выделяет глазки, но не навязчив
с Satin taupe (многие блоггеры считают их сочетание идеальным)
5. Vex (satin) — он шикарен! король хамелеонов! бежевый, который переливается зелёным и розовым, очень сложный и красивый цвет, использую его чаще всех отстальных
6. Satin taupe — коричнево-фиолетово-бордово-серый меняет цвет постоянно, не сильно плотно спрессован, но красив ооооочень
в уголке и складке
7. Semptisious olive — золотая оливка, иногда просто золото, иногда болотный

Цена:140-152 грн, покупались по-разному в киевском корнере, то есть 17,5-19 долл.
Срок тестирования:от 2 до 10 месяцев

ПС: Спасибо что зашли!
ХоХо Лена
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   146 постов   17 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?

Комментарии

Zamazka 24 августа 2012, 19:31
Все понравились!
Eleniya 24 августа 2012, 19:58
 
June 24 августа 2012, 19:32
Понравились все без исключения! На глазах чудесно смотрятся   После Вашего поста появилось желание скупить все эти оттенки))))
Eleniya 24 августа 2012, 19:59
Это очень узнаваемые оттенки, их любят миллионы девушек)
Serseja 24 августа 2012, 19:37
Все до одного красавцы!
Eleniya 24 августа 2012, 19:59
Согласна с вами)
Ilyasovna 24 августа 2012, 19:39
Классно показали! Из Ваших у меня есть 4 совпадения: оливка, клаб, сатин тауп и векс. И еще есть много чего. Я помешана на тенях от МАС. Хорошо, что в моем городе нет МАс, я скупаю все только в поездках. А то бы постоянно там торчала как умалишенная)))
Eleniya 24 августа 2012, 20:00
Спасибо! Самые первые у меня были сатин тауп и шрум, за остальными пришлось побегать.
Masha_S 24 августа 2012, 19:44
Спасибо за пост! Все цвета очень красивые, планирую купить некоторые из них!
Eleniya 24 августа 2012, 20:00
Вам спасибо за то что посмотрели и откомментировали)
janamohini 24 августа 2012, 19:58
оттенки все, без исключения, шикарные! мой любимый оливково-золотой… эх, когда же я снова попаду в дьюти-фри, чтобы еще купить эту красоту, у нас, видимо, они никогда не появятся…о сорри, макияжи — это что-то!
Eleniya 24 августа 2012, 20:01
Да, нам повезло, что в Украине появился МАК в прошлом году, но это еще одна пропасть для кошелька(
janamohini 25 августа 2012, 20:27
а куда их копить, эти деньги? лучше такую красоту купить.обидно то, что деньги есть, а купить на них нечего! это какая-то засада!
Eleniya 25 августа 2012, 20:28
)) согласна, пока отрываюсь, а скоро замуж выйду, то придётся уже аппетит присмирить)
janamohini 26 августа 2012, 07:07
я замужем, и только в замужестве аппетит разыгрался! все для любимого супруга!
max-max 24 августа 2012, 20:04
понравились все, кроме номера 3…
сама бы себе тоже выбрала все эти тени к своим карим глазам…
к тому же они все сатиновые как я люблю…
записала названия… в Москве прикуплю…
Eleniya 24 августа 2012, 20:25
Ракушка на любителя фиолетового расчитана, то есть на меня) а по поводу сатиновости — больше фанат матовости, но именно в этих тенях лёгкий блеск тоько придаёт «дороговизны».
Lipochka1981 24 августа 2012, 20:11
Лена, тени божественны, равно как и макияжи! Спасибо огромное за пост!
Eleniya 24 августа 2012, 20:23
Спасибо за просмотр, если бы никто не заходил и не комментировал — не было бы желания писать посты. А по поводу теней — хороши, долгое время они были моими хотелками.
tat__v 24 августа 2012, 20:15
Всё понравилось, всё хочу! особенно хочу научиться таким красивым макияжам!
Eleniya 24 августа 2012, 20:22
Сложного в макияжах ничего нет — мешаешь и тушуешь, техники немного отличаются, но всё очень просто.
tat__v 24 августа 2012, 20:28
вроде просто, а не получается. хочу купить парочку проф кистей, может ими лучше будет
Eleniya 24 августа 2012, 20:30
первая проф кисть МАК 217 у меня появилась только пару месяцев назад, тут больше вопрос в практике.
RitaMix 24 августа 2012, 20:19
Все оттенки великолепные! У меня глаза зеленые, но можно брать любой из ваших оттенков смело. очень универсальную гамму вы подобрали)))
Eleniya 24 августа 2012, 20:20
У меня каре-зелёные, но в принципе да — гамма универсальна и подойдёт многим!
Almaza 24 августа 2012, 20:20
Отличный пост! Спасибо! Шикарные макияжи! Из представленных Вами теней у меня есть Векс, обожаю эти теньки, они прекрасны))
Eleniya 24 августа 2012, 20:21
О даааа! Он очень красив, жаль хамеонистость передать в полной мере не удалось(
niikaa65 24 августа 2012, 20:23
Лена, я в полном восторге! Великолепный выбор оттенков.  
Eleniya 24 августа 2012, 20:26
Ника, спасибо! Мне очень приятна такая высокая оценка от тебя (вас)!
niikaa65 24 августа 2012, 20:27
Можно «ты»)) Оценка соответствует написанному-показанному.
Eleniya 24 августа 2012, 20:30
договорились! на «ты», так на «ты»)
Latte 24 августа 2012, 20:46
Глаза какие красивущие! и тени)
Eleniya 24 августа 2012, 20:59
спасибо)
Katherine771 24 августа 2012, 21:15
Красивейшие оттенки) И Вам очень-преочень идут   А как аккуратно нанесены-закачаешься) Вы-большая молодец!
Eleniya 24 августа 2012, 21:37
Спасибо! Стараюсь, чтобы было аккуратно, поэтому вдвойне приятно, что вы отметили не только выбор оттенков, но и технику нанесения.
Liseno4ek 24 августа 2012, 21:19
Реснички у вас какие красивые!
Тени тоже хороши! Все оттенки понравились.
Eleniya 24 августа 2012, 21:36
На глазках тушь из следующего поста Арт Визаж)))
Viva 24 августа 2012, 21:31
спасибо вам за пост! себе уже отметила пару оттенков-приобрету обязательно:) сатин тауп и шрум уже есть, тауп-фантастически красив, я его обожаю))) присмотритесь, кстати, к Green smoke, думаю, вам хорошо будет, оттенок ооочень интересный)
Eleniya 24 августа 2012, 21:36
О, спасибо за наводку! Для меня выбор оттенков всегда ответственный момент, так что любые рекоммендации очень полезны)
happy_Mary 24 августа 2012, 21:40
Vex я уже до дыр использовала, обажаю этот оттенок  
Eleniya 24 августа 2012, 21:41
У меня тоже постоянно к нему руки тянуться, из-за цвета он вытягивает даже самый простяцкий макияж.
happy_Mary 24 августа 2012, 23:08
мне нравится как смотрится черная стрелка поверх этого оттенка теней
Eleniya 24 августа 2012, 23:18
это чёрные тени из палетки 88 Костал сенс, я всегда делаю хоть махонькую стрелочку, так глаза выразительнее выглядят.
ShumelkaMish 24 августа 2012, 21:43
с первым понравилось больше всего. Но вообще, все красивы, конечно)
Eleniya 24 августа 2012, 21:45
Клаб очень оригинальный цвет, у меня есть похожий от Буржуа, но не то всё же.
Marisabelle 24 августа 2012, 21:56
У меня есть vex но не сатин, а фрост. Хотя на фото не поняла в чем отличие. Это мои любимые тени, с ними и пир, и в мир) отметила патину, хочу теперь затестить, спасибо.
Eleniya 24 августа 2012, 21:58
может ошиблась с сортировкой   патина тоже интересный цвет — ношу его соло на каждый день, смотрится выразительно, но можно в офис носить спокойно.
Viruska 24 августа 2012, 22:03
какая чудесная у Вас коллекция! все оттенки очень красивые, на глазках очень понравились, теперь тоже такие хочу))
Eleniya 24 августа 2012, 22:05
Спасибо) рада, что пост оказался полезным!
daisy20 24 августа 2012, 23:07
Обожаю тени МАС. У меня с вами 6 совпадений из 7-ми) и ваша землячка  
Eleniya 24 августа 2012, 23:17
Можно на «ты»))) Землячке всё можно) а что не совпало?
Kseni4ka 24 августа 2012, 23:12
замечательные! и очень красивые макияжи с ними))))++
Eleniya 24 августа 2012, 23:17
Спасибо  
daisy20 24 августа 2012, 23:23
у меня нет shale, но в списке хотелок он присутствует. Также очень хочу найлон, сушифлавер и ретроспкт. И вообще, с тенями МАС как связалась — чем больше имею, тем больше хочу))))
Eleniya 24 августа 2012, 23:28
найлон и ретроспект — дааааа))) к розовым равнодушна, одна палетка есть от Флормар — до пенсии хватит)
Erin_Brown 24 августа 2012, 23:57
лично я для себя ничего не подобрала, вот если бы их на солнышке увидеть- все их переливы… А так обычные цвета…
Eleniya 25 августа 2012, 00:21
фотографировала при дневном свете у окна, тяжело поймать все переливы — это вживую смотреть надо
jbarda4ok 25 августа 2012, 00:09
Какая чудесная коллекция и макияжи, конечно же, практически все оттенки из нее у меня в хотелках :)
Eleniya 25 августа 2012, 00:21
 
Coluchka 25 августа 2012, 13:02
У меня все эти тона есть… прям мою косметичку показали)
МАС — это любовь навсегда!
Eleniya 25 августа 2012, 13:23
Я когда выбирала некоторые из них: векс, шрум, патину, то ориентировалась на ваш пост)
Mahasana 25 августа 2012, 14:18
Лена, спасибо за пост! Вы массу удовольствия доставили, много полезной информации дали и… заразили меня только что МАСоманией  
Eleniya 25 августа 2012, 14:28
Я старалась) Спасибо что зашли!
Paranoya 25 августа 2012, 18:03
Спасибо за интересный пост! А вы тени на базу наносите? У меня с вами тоже много совпадений и Shale на глазах жутко разочаровал пока я не сообразила его на базу АртДеко наносить, вот тут он и открылся со всем богатством цвета. А без базы был тусклый и грязный какой-то. Векс просто гениальные тени! Такого хамелеона я в тенях никогда не встречала и люблю их так же как и вы.
Eleniya 25 августа 2012, 18:07
Да, наношу на базу Арт Деко, потому что без базы яркости цвета добиться можно, но очень наслаивая, а мне такое не подходит.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...