Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.08.2012
5038

TOO Faced Glamour TO GO Face Collection


Всем доброго времени суток! Сегодня я покажу Вам замечательный дорожный набор от Too Faced.

Данный набор является лимитированным изданием (весна 2012). Приобрела я его на сайте lookfantastic.com, где и сейчас его можно найти.
Производитель: (вольный перевод) TOO FACED GLAMOUR TO GO FACE COLLECTION — это мечта каждого ценителя красоты. Набор идеален в качестве подарка себе или кому-то. Легкий, компактный, включающий в себя множество оттенков теней — идеальный спутник в путешествиях.


Мое мнение:
Упаковка:Набор выполнен из черного глянцевого пластика, очень добротный, крепкий. Внешне очень симпатичный, с милыми узорами и розовой наклейкой с золотыми купидонами. Очень легкий и компактный, легко помещается в ладошке (9х6 см, высота чуть меньше 2 см), снабжен зеркалом. Он действительно идеален в поездках. Есть один минус именно в моем экземпляре. Это касается того, как вклеены тени в палетку. Половина теней помещены в палетку как попало. Кроме того, от палетки неприятно пахнет. Я подозреваю, что это клей. Набор, кстати, произведен в Китае. Мне не понять как может производитель такого класса (можно сказать «люкс») помещать завод в Китае. Возможно на меня влияют стереотипы, но мне кажется это неправильным. И это огорчает. Я знала, что моя палетка скорее всего будет китайского производства (да и пусть, лишь бы производитель следил за качеством). Во избежании подделки, я заказала ее на вышеупомянутом сайте. И тут такой конфуз с кривыми тенями! Я до сих пор сомневаюсь на счет подлинности. Однако, сравнивая отзывы других девушек об этом наборе и свои ощущения, понимаю, что они совпадают.
Набор состоит из двух отделений. В верхнем находятся 8 оттенков теней (0,92 г), во втором отделении располагаются: румяна и бронзер (по 2,17 г) и блеск для губ (0,74 г).


Тени:Каждый оттенок имеет свои особенности, но если говорить в целом, то тени легко растушевываются, при чем практически в ноль, становясь полупрозрачными, но при этом легко наслаиваются и дают насыщенный цвет. Из-за этого о пигментации судить сложно, но я бы сказала, что она средняя. Текстура в целом приятная, но тени суховаты и могут осыпаться. Довольно стойкие (6-8 часов без базы). Оттенки очень универсальные, под любой цветотип, время года и суток. И в пир, и в мир, и в добры люди.


Немного поподробнее о каждом оттенке:
1. Too Faced Bronze Copper — рыжий оттенок, очень хорошо пигментирован, перламутровый. Не думала, что он мне вообще пригодится и считала его аутсайдером, пока не попробовала. Качество отменное, а сам оттенок мне подошел. Отлично подчеркивает голубые и синие глаза.
2. Too Faced Cool Taupe — сложный серо-розовый хамелеон. Сатиновый. Отлично сочетается с 3 номером.
3. Too Faced Sheer Pink — розовый хамелеон. Меловой, не самый лучший в палетке. Пигментирован слабо
4. Too Faced Antique Gold — очень красивый холодный золотой. Но производитель испортил все, добавив грубых вульгарных блесток. Они осыпаются на лицо, создавая дискомфорт.
5. Too Faced Velvet Matte — замечательный матовый коричневый (единственный матовый оттенок в наборе). Цвет изумительный, без рыжизны и красноты. Растушевывается легко, пигментация отличная. Обожаю, одним словом!
6. Too Faced Cream — белый оттенок с мелкими блестками. Плохо пигментирован, едва заметен в макияже.
7. Too Faced Slate Grey — классический серый сатиновый оттенок.
8. Too Faced Black Gold — серо-черный оттенок с мелкими золотыми блестками.

Свотчи и примеры макияжа (как умею ). Почти на всех фото с макияжем в уголок глаза и под бровь нанесены белые тени из набора, но разгледеть их невозможно.


Здесь: 3 оттенок на все веко, 2-ой — в складку и во внешний уголок глаза.

1-ый оттенок на все подвижное веко, 8-ой — в складку и во внешний уголок.

8-ой — на все веко, 1-ый — во внутренний уголок.

4-ый оттенок — на все подвижное веко.

5-ый оттенок, матовый коричневый — соло.
Вспышка

Румяна (Too Faced Peachy Pink) и бронзер (Too Faced Rich Golden Glow):Обладают теми же характеристиками, что и тени. Полупрозрачные, легко наслаиваются. Пигментация у бронзера лучше, чем у румян (румяна совсем светлые). Есть мелкие блестки, едва заметные. На фото румяна дают эффект фотошопа. Стойкость бронзера меня устраивает (примерно 6 часов), а вот румяна исчезают быстро. Оба продукта не идеальны.

Румяна (и тени, которые с ними не сочетаются ). Нанесла поярче для фото.
Без вспышки
Вспышка.

Блеск для губ:Too Faced Translucent Nude. И при чем тут «прозрачный нюд»? Очень плохой блеск. В нем много перла, отчего губы выглядят мертвецки. Ощущается на губах. Имеет ванильный аромат и вазелиновую консистенцию. Одним словом, противный. Приспособила в качестве кремового хайлайтера, но без особого удовольствия. Совсем не пользуюсь.

Пост получился огромный!Подытожу: хороший дорожный набор!
Оценка: 4
Срок использования:1 месяц.
Цена:19 фунтов
Надеюсь Вам понравился мой пост. Всем спасибо за просмотр! Даша 
Косметика Too Faced
46 продуктов · 2 отзыва · 111 обзоров
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   36 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)

Комментарии

romaffka26 25 августа 2012, 19:06
Вы очень красивая!)ходовые цвета теней и хорошо сочетаются с цветом ваших глаз! скажите, а в наборе так и написано, что это блеск для губ? Просто он очень похож на хайлайтер..))
DaNY 25 августа 2012, 19:15
Спасибо большое за комплимент и первый комментарий!   Да, очень похож на хайлайтер, но в наборе написано, что это lip gloss.
Zhenia_z 25 августа 2012, 20:03
У меня тоже такой наборчик, но там другие цвета. Действительно хороший дорожный набор. Кстати, пигментация и стойкость теней значительно улучшаются с базой.
DaNY 25 августа 2012, 20:11
да, с базой будет еще лучше! правда я люблю полупрозрачный эффект от теней, но не ото всех его можно получить. Эти тени — то, что надо!
Kseni4ka 25 августа 2012, 20:46
вы такая красавица! понравилась палетка!
DaNY 25 августа 2012, 21:00
спасибо, Ксения!  
Maryann1976 26 августа 2012, 00:26
Когда увидела Вас, забыла о чем пост. Безупречны.
DaNY 26 августа 2012, 10:25
ой! спасибо большое!  
NadiN87 26 августа 2012, 11:23
Обожаю Ту Фейс, есть практически всё и эта палетка тоже. Нравится всё кроме блеска. А вот отдельно блески и помады в тюбиках у них просто шикарны!

С покупочкой вас  
DaNY 26 августа 2012, 11:58
Спасибо!   А у Вашей палетки нет этого странного запаха не то клея, не то чего другого химического?
NadiN87 26 августа 2012, 17:45
Абсолютно без запаха, только блеск чем-то таким косметическим отдаёт, но я им не пользуюсь. Румяна же наоборот обожаю, жаль что их так мало уже до дыр протёрла. Бронзером не пользуюсь так как люблю матовые. А тени Ту Фейс одни из любимых, но только те что матовые или сатиновые, с блёстками как-то не так хороши.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...