25.08.2012

TOO Faced Glamour TO GO Face Collection

Всем доброго времени суток! Сегодня я покажу Вам замечательный дорожный набор от Too Faced.

Данный набор является лимитированным изданием (весна 2012). Приобрела я его на сайте lookfantastic.com, где и сейчас его можно найти.
Производитель: (вольный перевод) TOO FACED GLAMOUR TO GO FACE COLLECTION — это мечта каждого ценителя красоты. Набор идеален в качестве подарка себе или кому-то. Легкий, компактный, включающий в себя множество оттенков теней — идеальный спутник в путешествиях.

Мое мнение:
Упаковка: Набор выполнен из черного глянцевого пластика, очень добротный, крепкий. Внешне очень симпатичный, с милыми узорами и розовой наклейкой с золотыми купидонами. Очень легкий и компактный, легко помещается в ладошке (9х6 см, высота чуть меньше 2 см), снабжен зеркалом. Он действительно идеален в поездках. Есть один минус именно в моем экземпляре. Это касается того, как вклеены тени в палетку. Половина теней помещены в палетку как попало. Кроме того, от палетки неприятно пахнет. Я подозреваю, что это клей. Набор, кстати, произведен в Китае. Мне не понять как может производитель такого класса (можно сказать «люкс») помещать завод в Китае. Возможно на меня влияют стереотипы, но мне кажется это неправильным. И это огорчает. Я знала, что моя палетка скорее всего будет китайского производства (да и пусть, лишь бы производитель следил за качеством). Во избежании подделки, я заказала ее на вышеупомянутом сайте. И тут такой конфуз с кривыми тенями! Я до сих пор сомневаюсь на счет подлинности. Однако, сравнивая отзывы других девушек об этом наборе и свои ощущения, понимаю, что они совпадают.
Набор состоит из двух отделений. В верхнем находятся 8 оттенков теней (0,92 г), во втором отделении располагаются: румяна и бронзер (по 2,17 г) и блеск для губ (0,74 г).

Тени: Каждый оттенок имеет свои особенности, но если говорить в целом, то тени легко растушевываются, при чем практически в ноль, становясь полупрозрачными, но при этом легко наслаиваются и дают насыщенный цвет. Из-за этого о пигментации судить сложно, но я бы сказала, что она средняя. Текстура в целом приятная, но тени суховаты и могут осыпаться. Довольно стойкие (6-8 часов без базы). Оттенки очень универсальные, под любой цветотип, время года и суток. И в пир, и в мир, и в добры люди.

Немного поподробнее о каждом оттенке:
1. Too Faced Bronze Copper — рыжий оттенок, очень хорошо пигментирован, перламутровый. Не думала, что он мне вообще пригодится и считала его аутсайдером, пока не попробовала. Качество отменное, а сам оттенок мне подошел. Отлично подчеркивает голубые и синие глаза.
2. Too Faced Cool Taupe — сложный серо-розовый хамелеон. Сатиновый. Отлично сочетается с 3 номером.
3. Too Faced Sheer Pink — розовый хамелеон. Меловой, не самый лучший в палетке. Пигментирован слабо
4. Too Faced Antique Gold — очень красивый холодный золотой. Но производитель испортил все, добавив грубых вульгарных блесток. Они осыпаются на лицо, создавая дискомфорт.
5. Too Faced Velvet Matte — замечательный матовый коричневый (единственный матовый оттенок в наборе). Цвет изумительный, без рыжизны и красноты. Растушевывается легко, пигментация отличная. Обожаю, одним словом!
6. Too Faced Cream — белый оттенок с мелкими блестками. Плохо пигментирован, едва заметен в макияже.
7. Too Faced Slate Grey — классический серый сатиновый оттенок.
8. Too Faced Black Gold — серо-черный оттенок с мелкими золотыми блестками.

Свотчи и примеры макияжа (как умею   ). Почти на всех фото с макияжем в уголок глаза и под бровь нанесены белые тени из набора, но разгледеть их невозможно.

Здесь: 3 оттенок на все веко, 2-ой — в складку и во внешний уголок глаза.

1-ый оттенок на все подвижное веко, 8-ой — в складку и во внешний уголок.

8-ой — на все веко, 1-ый — во внутренний уголок.

4-ый оттенок — на все подвижное веко.

5-ый оттенок, матовый коричневый — соло.
Вспышка

Румяна (Too Faced Peachy Pink) и бронзер (Too Faced Rich Golden Glow): Обладают теми же характеристиками, что и тени. Полупрозрачные, легко наслаиваются. Пигментация у бронзера лучше, чем у румян (румяна совсем светлые). Есть мелкие блестки, едва заметные. На фото румяна дают эффект фотошопа. Стойкость бронзера меня устраивает (примерно 6 часов), а вот румяна исчезают быстро. Оба продукта не идеальны.

Румяна (и тени, которые с ними не сочетаются   ). Нанесла поярче для фото.
Без вспышки
Вспышка.

Блеск для губ: Too Faced Translucent Nude. И при чем тут «прозрачный нюд»? Очень плохой блеск. В нем много перла, отчего губы выглядят мертвецки. Ощущается на губах. Имеет ванильный аромат и вазелиновую консистенцию. Одним словом, противный. Приспособила в качестве кремового хайлайтера, но без особого удовольствия. Совсем не пользуюсь.

Пост получился огромный! Подытожу: хороший дорожный набор!
Срок использования: 1 месяц.
Цена: 19 фунтов
Надеюсь Вам понравился мой пост. Всем спасибо за просмотр! Даша

romaffka26 25 августа 2012, 19:06
Вы очень красивая!)ходовые цвета теней и хорошо сочетаются с цветом ваших глаз! скажите, а в наборе так и написано, что это блеск для губ? Просто он очень похож на хайлайтер..))
DaNY 25 августа 2012, 19:15
Спасибо большое за комплимент и первый комментарий!   Да, очень похож на хайлайтер, но в наборе написано, что это lip gloss.
Zhenia_z 25 августа 2012, 20:03
У меня тоже такой наборчик, но там другие цвета. Действительно хороший дорожный набор. Кстати, пигментация и стойкость теней значительно улучшаются с базой.
DaNY 25 августа 2012, 20:11
да, с базой будет еще лучше! правда я люблю полупрозрачный эффект от теней, но не ото всех его можно получить. Эти тени — то, что надо!
Kseni4ka 25 августа 2012, 20:46
вы такая красавица! понравилась палетка!
DaNY 25 августа 2012, 21:00
спасибо, Ксения!
Maryann1976 26 августа 2012, 00:26
Когда увидела Вас, забыла о чем пост. Безупречны.
DaNY 26 августа 2012, 10:25
ой! спасибо большое!
NadiN87 26 августа 2012, 11:23
Обожаю Ту Фейс, есть практически всё и эта палетка тоже. Нравится всё кроме блеска. А вот отдельно блески и помады в тюбиках у них просто шикарны!

С покупочкой вас
DaNY 26 августа 2012, 11:58
Спасибо!   А у Вашей палетки нет этого странного запаха не то клея, не то чего другого химического?
NadiN87 26 августа 2012, 17:45
Абсолютно без запаха, только блеск чем-то таким косметическим отдаёт, но я им не пользуюсь. Румяна же наоборот обожаю, жаль что их так мало уже до дыр протёрла. Бронзером не пользуюсь так как люблю матовые. А тени Ту Фейс одни из любимых, но только те что матовые или сатиновые, с блёстками как-то не так хороши.