22.08.2012

Осень с Chanel

Добрый день, милые косметисточки! Об осенней коллекции макияжа Chanel было уже определенное количество постов, и все же я решила поделиться своим мнением о некоторых продуктах этой коллекции.

Речь пойдет о
1. Chanel Lumière d’Artifices Beiges — Сверкающая пудра для лица.
2 Chanel Joues Contraste оттенок Rose Initiale #72 — Сухие румяна.
3. Chanel Les 4 Ombres in Premier Regard #38 — Квартет теней для век.
4. Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss #68 Troublant — Помада-блеск.

Полное название продукта на английском языке:
1. Chanel Lumière d’Artifices Beiges — сверкающая пудра для лица.
Фотография:

После того, как кистью смахнула крупные блестки, пудра стала похожа на обыкновенную пудру

С самого начала именно этот продукт привлек мое внимание в коллекции. После просмотра свотчей девочек в постах я решила, что пудра слишком сверкающая для того, чтобы наносить ее на все лицо и слишком светлая, чтобы использовать ее для скульптурирования. Но после тестирования в магазине я поняла, что она прекрасно подходит для использования именно в качестве пудры, т.е для нанесения на все лицо. Я нанесла пудру на тональный крем (причем выбрала самый темный тон, что у меня имеется) и получила прекрасный результат. Во-первых, никакого излишнего сверкания, во-вторых, никакого эффекта загара на лице. Пудра содержит мельчайшие золотые светоотражающие частички. За счет этого кожа преображается, выглядит холеной.
Оценка:
Срок тестирования: 5 часов.

Полное название продукта на английском языке:
2. Chanel Joues Contraste Rose Initiale #72 — сухие румяна.
солнышко
обычное освещение
Румяна, в отличие от пудры, оставили меня равнодушной после просмотра коллекции в интернете. Но в магазине, как только я их увидела, сразу купила. Необыкновенной красоты румяна. Как видно на свотчах, при обычном освещении румяна холодного чистого розового цвета, а на солнышке в них появляется нотка теплого коралла, за счет присутствия в текстуре мельчайшего золотого шиммера. Румяна прекрасно наносятся и тушуются. Крошатся и пылят, как и все «кругляши», недолго.После 4 дней использования об этом нет и речи. Цвет румян, действительно, очень приятный!

срок тестирования 7 дней

3. Chanel Les 4 Ombres in Premier Regard #38 -Тени для век в палетке
Фотография:

Тени мне нравятся, несмотря на то, что их ругают бьюти-блоггеры! Да, светлые оттенки в этой четверке слабовато пигментированы, но все же цвет виден, об этом можно судить по свотчам на пальцах. Тени абсолютно матовые, кроме оттенка №1 (коричневого), он с мельчайшим шиммером. Для меня этот факт тоже является плюсом. Наносятся прекрасно, тушуются тоже. Для создания повседневного мейка самое то   Носила их и с базой и без нее, весь день. В принципе, меня все устраивает. Тени не крошатся, не скатываются (у меня не жирные веки). Кроме того, эти оттенки мне идут. Поэтому мое мнение о них положительное. Думаю, что девушкам, которые любят четверки Шанель, в принципе, они придутся по вкусу

Оценка:
срок тестирования 7 дней.

Полное название продукта на английском языке:
4. Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss Troublant #68 — Помада-блеск.
Фотография:

Если с продуктами для лица я определилась более или менее сразу, то помаду выбирала долго. Сначала мне понравились две розовые, потом коричневая… В результате я выбрала золотую середину. Блеск плотной текстуры с мельчайшим шиммером, который совершенно не ощущается на губах. Пигмент губ перекрывает полностью. Цвет «пыльная роза», глянцевый. Чуть липковат после нанесения, но это только первые минут 5. Потом на губах полнейший комфорт. Стойкость для блеска приемлемая — 4 часа выдерживает на «ура». Сходит с губ красиво.
срок тестирования 2 дня.

Образ в целом: пудра, румяна, тени, помада

Спасибо за внимание.Я, Анна. Можно на «ты». Будьте красивы и счастливы!

ilknur 22 августа 2012, 16:25
Отличный выбор, Анют   Тебе все очень к лицу!
Когда прикончу лимитированные румяна АртДеко, обязательно возьму кругляш))
AnnaVita 22 августа 2012, 16:27
Катюша, спасибо! Не жди, бери сразу!
Kati 22 августа 2012, 16:27
Все продукты великолепны. Особенно блеск понравился. Еще не видела осени Шанель, но обязательно потестю все.
AnnaVita 22 августа 2012, 16:28
Спасибо, Катя!
Isterika 22 августа 2012, 16:27
Аня, все просто Вау!
Мерцалка выше всяких похвал! Скажи, а у тебя есть метеориты в шариках? Просто лично для меня это бесполезная вещь и хотелось бы их сравнить… ЧерД, я же решила больше не брать сверкалки!)))
Румяна по-любому буду тестить, хотя знаю, что розовые щеки мне не идут…
А блеск 100% возьму, он чудесный!
Тенями не прониклась, наконец-то…
Вообще, осень у Шанель выдалась убойная!
AnnaVita 22 августа 2012, 16:31
Лен, спасибо   Это не хайлайтер, это пудра, ИМХО. На свотчах блесточки -это остатки верхнего блестящего слоя пудры.И с метеоритами ее сравнивать… эээ, несколько неправильно   Хотя, метеориты я люблю   (я их только недавно купила)А чего тени не понравились?
Isterika 22 августа 2012, 16:35
Так метеориты тоже пудра…
Цвета слишком… эээ… простые чтоли)) Не мои в общем)
AnnaVita 22 августа 2012, 16:37
Лен, ну я понимаю, просто мерцания в этой пудре нет.., нет этих блесточек метеоритных, только верхний слой из них состоит
HelloNasty 22 августа 2012, 16:28
Как же я хотела хайлайтер, но потестив, я разочаровалась((
Спасибо за обзор
AnnaVita 22 августа 2012, 16:31
Kristya_T 22 августа 2012, 19:02
Так в коллекции Шанель не было хайлайтера. Или Вы бежевую пудру называете хайлайтером?
AnnaVita 22 августа 2012, 19:20
Я вот тоже удивляюсь, почему хайлайтер? Если это пудра и есть
Kristya_T 22 августа 2012, 19:23
Может девушка перепутала название :)
Вам спасибо за обзор! И я сегодня приобрела паетки. Жалко трогать даже
AnnaVita 22 августа 2012, 19:24
Спасибо)Вас с удачной покупкой)
Deepsyred 22 августа 2012, 16:30
Анечка все уже с осенью, только я пока в поиске. Юля вчера писала про эту пудру, и вот отчет от тебя. Хороший продукт схожу ещё раз посмотрю! Полный образ гармоничный и свежий, хороша
AnnaVita 22 августа 2012, 16:32
Спасибо, Оленька! Она для меня лично, именно пудра со светоотражающими частичками.Такие пудры визуально сглаживают личико.Поэтому мне она как раз нужна была
nastyamk2007 22 августа 2012, 16:36
Аня, образ удался! На тебе все понравилось) но эта коллекция оставила меня холодной, как камень, не надо и тьфу-тьфу-тьфу))) ну кроме лаков, которые я обязательно приобрету)
AnnaVita 22 августа 2012, 16:38
  Спасибо, Настя! А я наоборот очарована ей!
X-Allure 22 августа 2012, 16:36
Вам все к лицу! Очень здорово смотрится на вас! Молодит и освежает!
AnnaVita 22 августа 2012, 16:38
max-max 22 августа 2012, 16:37
вот это закупка осени… я так все еще раздумываю о покупке чего-нибудь осеннего Шанель…
AnnaVita 22 августа 2012, 16:39
Благодарю!
Mrs_Elena 22 августа 2012, 16:47
Вот и осень наступает, красивые благогодные цвета, напоминающие об уходе лета..:(
AnnaVita 22 августа 2012, 16:50
Спасибо, Елена
Serenity 22 августа 2012, 16:59
Аня, ничего не хочу :-)) Но все так красиво, и как всегда очень интеллигентно! Браво!
AnnaVita 22 августа 2012, 17:01
Спасибо, Леночка
krita_kano 22 августа 2012, 17:02
Очень красивый, деликатный и благородный образ получился со всеми продуктами.
Шанель как обычно — на высоте!
AnnaVita 22 августа 2012, 17:06
Спасибо, Елена!   Эта коллекция и правда лаконичная и благородная, на мой взгляд.Люблю Шанель, ну что поделаешь
Margowa 22 августа 2012, 17:39
С тенями у Шанель явный напряг, с каждой палеткой все хуже и хуже(
Блеск очень понравился, присмотрю себе из этой коллекции
У вас хорошие свотчи на пудру, честно не думала, что в ней такие явные блестки, уже записала в хотелки, но теперь вижу еще один шиммер мне точно не нужен
AnnaVita 22 августа 2012, 17:47
Я думаю у Шанель точно нет ни с чем напрягов
По поводу пудры, я написала, что с блестками только первый слой.На свотчах немного этих блесток попало на руку.Э то обычная пудра без блесток!
AnnaVita 22 августа 2012, 18:10
Добавила свотч, для наглядности.Как видите, обычная пудра)
Scratchy 22 августа 2012, 17:49
I u menya takie teni est! pravda americanskaya versiya. Mne ochen' nravyatsya…A naschet pudry, krasivaya, no ne ponimayu zachem oni sverhu bletki nanosyat. Chelovek kotoryi hochet s blestkami rasstroitsya kogda etot sloi sotretsya, a chelovek kotoromu prosto pudra nujna i ne uznaet chto tam pod sloem ego pudra i lejit :)
AnnaVita 22 августа 2012, 17:51
Спасибо)Мне и эти тоже очень нравятся, хотя подозреваю, что американская версия лучше
Scratchy 22 августа 2012, 17:53
Pomyagche i pobolshe, no chestno priznatsya, sypyatsya americanskie teni tak je kak i evropeiskie ;)
AnnaVita 22 августа 2012, 17:57
Я вот тоже не совсем понимаю, конечно… Но мне кажется, что это для красоты   Все равно перед покупкой мы тестим продуктС первого же нанесения понятно, что блестки всего лишь первый слой.Причем, они очень легко удаляются с поверхности кистью
Coluchka 22 августа 2012, 17:54
Аничка… поздравляю тебя с такими замечательными покупками… осенними и такими прекрасныеми.
Мне очень понравился твой полный образ… все смотриться очень элегантно, даже как-то по-французски… сдержанно красиво.
Я не фанатка Шанель, я обожаю Диор… и готовлюсь купить их осень…

Но я откровенно за тебя рада!
AnnaVita 22 августа 2012, 18:01
Спасибо, Оленька! Мне Диор тоже нравится, я сегодня тестила их коллекцию   Возможно, что-нибудь возьму
Zamazka 22 августа 2012, 18:05
Ого, Анют, ну ты затарилась...!
Мне блеск понравился очень. Цвет обалденный такой серединка-на-половинку, именно между розовым и коричневым.
AnnaVita 22 августа 2012, 18:10
Спасибо, Юля   Он и вправду хорош   Я еще и на «осень» Диор поглядываю
Koshshka_Natashshka 22 августа 2012, 18:31
Как мне нравится осень Шанель на других! Гармонично и ничего лишнего. На себе не вижу ни один из продуктов — почему-то не впечатлила, впрочем эта косметическая осень в целом у всех производителей люкса.
AnnaVita 22 августа 2012, 18:36
ShumelkaMish 22 августа 2012, 18:44
Анна, вот это по-нашему сходила в магазинчик))
Я на эту четверку еще обзора не видела. Красивая, но брать не буду) У меня 4 осенних палетки, а во-вторых, хочу четверки Армани новые посмотреть   На пудру я Диор Нюд настроилась, а вот румяна посмотрю обязательно!
AnnaVita 22 августа 2012, 19:06
Спасибо, Оленька   Ну поддержки хоть ты меня по поводу теней, ведь они хороши, правда? Очень нежный макияж с ними получается.И мне нравится этот эффект, когда на глазах как будто ничего нет и, в тоже время, они накрашены и выразительны   Пудру Диор тоже буду смотреть)
ShumelkaMish 23 августа 2012, 02:05
Ань, даже не сомневайся! Тени хороши! Я бы тоже взяла себе, но чтобы хоть как-то контролировать размножение косметики, поставила перед собой задачу — не больше одной палетки в сезон. а я еще вообще ни Шанель ни других марок осени не видела
AnnaVita 23 августа 2012, 09:44
SashaEf 22 августа 2012, 19:27
Анна, вот это по-нашему закупилась))) Очень всё здорово!
Все продукты — великолепны! Для себя я из этой коллекции выделила только лак и румяна… хотя кто знает… коко шайн розовая из головы не выходит
Пудра — великолепна во всех отношениях и при затесте она мне очень понравилась, но не нужна она мне, не нужна!
На тебе очень понравился блеск — он отлично вписался в общий образ!
AnnaVita 22 августа 2012, 19:48
Спасибо, Сашенька! А мне она тоже была не нужна (седьмая по счету), но я не смогла устоять
Erin_Brown 22 августа 2012, 19:47
Анечка, затарилась по полной! Теньки тебе идут. А помада лак супер как хороша, наверное, тоже приобрету ее.
AnnaVita 22 августа 2012, 19:50
Спасибо, Ириш! Отдельное спасибо за отзыв на «теньки»   Блеск очень приятный, возьми, тебе будет хорошо с ним
Angora 22 августа 2012, 19:53
Отличные покупки! Тоже люблю так, пошел, скупил, всё, что душе угодно! Образ изысканнейший!
AnnaVita 22 августа 2012, 20:30
Спасибо, Танечка
Samozvanka 22 августа 2012, 20:00
Тени Вам, Анна, правда очень идут. Но мне большего всего блеск для губ понравился. Роскошный такой! Обязательно себе его приобрету…
AnnaVita 22 августа 2012, 20:31
Спасибо Вам большое
niikaa65 22 августа 2012, 20:24
Аня, да уж — закупилась, молодец! Ты моё мнение знаешь, всё нравится, и в магазине понравилось. Вот за помаду спасибо, вчера вечером свотчи на неё искала, там она какая-то тёмная показалась. Надо сходить глянуть)) Тоже пока думаю.
AnnaVita 22 августа 2012, 20:32
Спасибо, Ника! Посмотри обязательно, думаю, тебе подойдет этот оттенок
Maryann1976 22 августа 2012, 20:40
Вам очень подошла вся осенняя коллекция, очень красивый образ! спасибо за обзор:)
AnnaVita 22 августа 2012, 20:45
Спасибо Вам большое
elena_prekrasnaya 22 августа 2012, 20:47
Ох, как я ждала отзыв на эти тени! Хотела Прелюд, но с ними яркий макияж не сделаешь, если вдруг понадобится. А с этой палеткой можно и дневной, и вечерний делать! Жаль что светлые оттенки немного блеклые, надо затестить. Вы не подскажите цену и магазин, где покупали тени?
AnnaVita 22 августа 2012, 20:51
Леночка, спасибо! Прелюд тоже очень красивая палетка и с ней можно сделать отличный вечерний макияж, поверьте! Эта палетка привлекла меня коричневым цветом и светло-желтым.Да и что уж греха таить, люблю четверки Шанель   Но Вы потестите обязательно и именно на глазах  Я покупала их в Рив Гош, цену не помню, честно((
Yellow_Banana 22 августа 2012, 21:06
В который раз убеждаюсь, что пудра просто волшебная   И ещё очень понравился блеск   Спасибо за отличный пост!
AnnaVita 22 августа 2012, 21:35
Спасибо, Настя
Kseni4ka 22 августа 2012, 21:13
В вашем посте представлено все то, что я планирую приобретать… кроме блеска, сегодня его наносила, и он скатывается в полоску… и липковатый! а так все красивое и красивый пост! +++
AnnaVita 22 августа 2012, 21:35
Спасибо, большое!   Я ношу блеск два дня и у меня совершенно не скатывается   И липкость у него только в самом начале, а потом все ок
Lipochka1981 22 августа 2012, 21:20
Анечка, я сижу под стулом. Красота неописуемая! Мне понравилось все. Да, осень у Chanel в этот раз в крайней степени удачная. С покупками! Ура!
AnnaVita 22 августа 2012, 21:33
Спасибо, Липочка
b_eaute 22 августа 2012, 21:27
Очень понравился блеск и пудра. Как по вашему она с сильным шиммером?
AnnaVita 22 августа 2012, 21:32
Спасибо   Нет, она со светоотражающими частичками То, что Вы видите на фото(блески)это только первый слой.Он смахивается просто кисточкой.Под ним обычная пудра.Я даже свотч без первого слоя добавила в пост, чтобы не было недоразумений, посмотрите
AnnaVita 23 августа 2012, 00:29
Шиммер мельчайший и очень деликатный)
Yusik 22 августа 2012, 22:09
все очень гармонично и в тему, как говорится, ничего лишнего   у меня пока только Gloss Troublant приобретен, но на мне он больше слива, может пыльная роза, но не бежево-коричневый.
AnnaVita 22 августа 2012, 22:11
Спасибо, я, наверное, неправильно выразилась о цвете.Соглашусь, что «пыльная роза»
BarnabaGirl 22 августа 2012, 22:20
Ох сколько Шанелек! Все такое красивое  . Анна, поздравляю вас с удачными покупками))
AnnaVita 22 августа 2012, 22:30
Спасибо, Саида
Ilyasovna 22 августа 2012, 22:24
Анна, спасибо Вам огромное! Сначала радовали нас постами об осени Герлен. Теперь Шанель. И во всех постах ценнейшая информация и отличные свотчи. Неоценимую помощь оказываете в выборе. Я сегодня наконец добрела до магазина. И взвесив все за и против решила, что мне пока ничего не надо. Но у нас все лежит очень долго и если захочется — будет в наличии. Тени очень Вам идут. Люблю четверки, у меня 3 штуки. И румяна отличные.
AnnaVita 22 августа 2012, 22:31
Благодарю, Катюша!
RitaMix 22 августа 2012, 22:28
Аня, есть что-нибудь, что ты не купила из осени? Кажется помаду… Если честно, то осень точно твоя!
А я облизываюсь на пудру и румяна. Куплю что-нибудь одно. Пока не решила. Оцениваю, что важнее для меня.
AnnaVita 22 августа 2012, 22:34
Спасибо, Рита! я без ума от этой простой и лаконичной коллекции. И пудра и румяна хороши.Я сначала сомневалась в пудре.Думала будет темнить.Нет, не темнит и держится очень хорошо весь день.Можно мне было и без нее обойтись, но… не смогла себя остановить.
south 22 августа 2012, 22:36
сама удивилась, что мне понравились тени. и самое главное, они почти без шиммера. смотрятся лаконично и дорого++
AnnaVita 22 августа 2012, 22:40
Спасибо, Юля!   Мне приятно это слышать. Никто не разделяет моего восторга по поводу теней   А мне они все равно нравятся
ElenaS 22 августа 2012, 22:42
Такой красивый пост получился.   Образ в целом очень понравился.И Vertigo сюда хорошо впишется))(купила по вашему отзыву все-таки -очень довольна)
AnnaVita 22 августа 2012, 22:45
Благодарю, Елена!   Да, коллекция вся продумана до мелочей.
jbarda4ok 23 августа 2012, 00:50
Анечка, ну ты мое мнение знаешь и половина всего, что ты купила, мною опробована, одобрена и полюблена :)))) А вот палеточка, я ее отвергла, а теперь смотрю на тебя — так элегантно смотрится. А как ты используешь вот тот темно-серый? Он меня отпугнул больше всего. Поэтому не взяла. Французский образ получился у тебя, осталось только на выходные махнуть в Париж :)
AnnaVita 23 августа 2012, 10:12
Спасибо, Юлечка   Темно серым чуть затемняю уголок, который уже выделен коричневым и влажным способом делаю небольшую стрелку от середины века в уголок по линии роста ресниц.У меня нависшее веко, поэтому мне показан именно такой вариант   А Париж у меня на январь запланирован, если, конечно, ничего не изменится ттт   Палетка хорошая, не понимаю почему все ругают четверки.Да еще и говорят, что Шанель не умеют делать тени, мне прям смешно, ей Богу.Просто четверки задуманы именно так, а не потому что не удались.Даже без базы они хорошо наносятся, просто не так густо, как у нас народ привык   Зато при том, что их почти не видно на веках, глаза они делают выразительными и макияж с ними сама элегантность, Имхо   Кстати, одна бьюти-блоггерша их сравнила с Прелюд, тоже четверкой и сказала Что Прелюд намного лучше пигментирована.Я с этим категорически не согласна.Вчера провела сравнительный тест.Пигментация одинаковая, только Прелюд с шиммером, а эта матовая.Причем мне в этой очень нравится темный цвет и коричневый(просто шикарный)Так что тести, Юля
E_katerina 23 августа 2012, 13:45
Аня, твой окончательный образ мне очень и очень симпатичен, кпк и все продукты в частности.
я купила-таки все три лака, причем два сознательно, а вот на розовом настоял друг, вертевшийся у ног). Над пудрой я размышляю, и да, я тоже склонна согласится с тобой-ее и на все лицо можно, особенно пасмурной осенью.
Спасибо тебе, пост отличный! С приобретениями!
AnnaVita 23 августа 2012, 16:31
Спасибо, Катюша! пудру наношу на все лицо, она прекрасно смотрится! Все же я тебе советую ее взять   А лак розовый как тебе? Я раздумываю над его покупкой
E_katerina 23 августа 2012, 16:51
Возьму и пудру, чтобы потом не жалеть). лак, как ни удивительно, оказался очень покладистым, с первого слоя плотно ложится и глянец отменный! Если на маникюре у меня не приживется, буду на ножках носить, здорово поднимается настроение, очень сочный цвет)
AnnaVita 23 августа 2012, 19:41
Решено! Куплю