04.09.2012

Estee Lauder Pure Color Eye Shadow

Здравствуйте, девушки! Сегодня хочу рассказать Вам о палетке теней от Estee Lauder.

Развернутое мнение: Эта палетка досталась мне в одном из наборов. Кажется, она входила в рождественский набор двухлетней давности. В набор входили так же миниатюра блеска, помады, туши. По какой-то причине, палетку я быстро забросила, и до недавнего времени даже не помнила о её наличие. Недавно, я устроила ревизию своих косметических средств, обнаружила её в глубине ящичка, и решила, что буду активно пользоваться. Ну не лежать же ей без дела? Тем более, что оттенки для меня весьма ходовые
и универсальные.
В палетке 9 оттенков, большинство из них с микро-шиммером, имеют легкое сатиновое сияние. Тени плотно спрессованы и не крошатся. Некоторые оттенки жестче других, и сложнее набираются на кисть. Пигментация средней интенсивности. На свотчах на руке тени выглядят довольно пигментированными, но на глазах большинство оттенков вяглядят полупрозрачными и тусклыми. Но если использовать их для повседневных, не кричащих макияжей — они хорошо подходят. Стойкость у теней неплохая. Часов 8 без базы. К концу дня тени не забиваются в складочки, но оттенки начинают тускнеть. С моей любимой базой для макияжа глаз Люмене они держатся отлично 10-12 часов. Тушуются тени легко, без проблем.
В палетку входит 9 оттенков, как я уже писала ранее. Свотчи оттенков. Так же они расположены в палетке:
Верхний ряд:
Средний ряд:
Нижный ряд:
Теперь подробно опишу каждый из них.
Верхний ряд:
01 pink ice — Светло-розовый, нейтральный оттенок с микро-шиммером. Хороший в качестве базового цвета, в уголок глаза, под бровь.
63 mocha cup — Светло-коричневый с микро-шиммером.
25 onyx — Темно-серый – практически матовый оттенок, хорош для выделения уголка глаза. Этот оттенок немного жестче остальных.
Средний ряд:
60 tea biseuit — Песочный с микро-шиммером. Приятный базовый оттенок. Чуть мягче остальных.
30 sugar cube — Белый с микро-шиммером.
10 ivory bpx — Розово-песочный. Он как и № 4 очень мягкий и набирается легко.
Нижний ряд:
26 slate — Серо-коричневый. Матовый оттенок, немного жестковат.
35 cinnamon — Коричневый. С микро-шиммером.
47 honey drop — Песочно-красноватый. С микро-шиммером.
Как видно пигментированность слабая. Тени лежат полупрозрачно. Для макияжа использовала 01 pink ice под бровь, 10 ivory bpx на все веко, 30 sugar cube выделила внутренний уголок глаза, 26 slate использовала что бы оттенить внешний уголок.
А здесь использовала более мягкие и пигментированные оттенки. 60 tea biseuit под бровь, 30 sugar cube во внутренний уголок глаза, 35 cinnamon на все веко, и 25 onyx для выделения внешнего уголка века.
В общем это не самые лучшие тени. Главный недостаток — слабая пигментированность. Однако некоторые оттенки пигментированы нормально. Задумка производителя мне не ясна, если ЭЛ хотели сделать полупрозрачные оттенки для дневного макияжа — сделали бы все тени такими, но нет, некоторые из оттенков хорошо пигментированы.
Моя оценка: 3
Срок использования: палетка у меня уже около 2-х лет, но использовалась очень мало
Цена: набор, в который входила палетка стоил чуть больше 2000 руб.
Спасибо за внимание! Я — Маша)

RitaMix 04 сентября 2012, 14:45
А ведь старые версии теней ЭЛ (это я о тех, что были в прозрачных коробочках) были просто отличными, очень шелковистыми, перламутр — сатиновый, пигментированы, стойкость и без базы отличная. Что произошло?, не знаю, но сегодня тени ЭЛ совсем не те(((
Scolopendra 04 сентября 2012, 15:06
Я все таки недостаток качества списываю еще и на то, что эта палетка из набора, возможно по этому качество подкачало. В последнее время смотрела некоторые лимитки, вроде неплохими даже показались при затесте. А вот мои тени — совсем плохенькие
RitaMix 04 сентября 2012, 15:15
Маша, нет, даже однушки/двушки, про лимитки не скажу — не смотрю их, а из постоянной коллекции совсем не те стали… Раньше точно были лучше))) Сегодня не узнаю я теней ЭЛ(((
Scolopendra 04 сентября 2012, 15:17
Очень жаль, когда производитель экономит на качестве((
Eleniya 04 сентября 2012, 14:54
Честное слово — сколько смотрю на тене ЭЛ, столько и не понимаю: за что люди платят такие деньги? Пигментация никакая+цвета обычные.
Scolopendra 04 сентября 2012, 15:15
Мне кажется в последнее время у них были неплохие лимитки, пигментированные, с красивым шиммером. А вот мне с моей палеткой не повезло, конечно…
Eleniya 04 сентября 2012, 16:20
Лимитки — да, мелькали симпатичные, но постоянки видела только никакущие( Жаль, что вам не повезло. Хоть остальное содержимое набора понравилось?
Scolopendra 04 сентября 2012, 16:27
Да, к остальному претензий не было. Блески и тушь ЭЛ мне нравятся
Arcobaleno 04 сентября 2012, 15:41
И мои тени ЭЛ (только двушки) валяются без дела. Я помню, лет 15 назад были у моей мамы тени ЭЛ четверки. Я до сих пор отчетливо помню как они были хороши, и оттенки, и то как отдавали цвет. Маш, а на вас очень последний макияж понравился.
Scolopendra 04 сентября 2012, 16:16
Спасибо!))
Да, очень жаль, что качество подвело. Думала, только мне не повезло, а оказывается, я не одинока. Обидно, что бренд портится.
Severnaja 04 сентября 2012, 16:36
Не думаю, что бренд портится. То, что все сейчас все стремятся удешевить производство, это факт. Но как мне кажется, бренд ЭЛ вроде никогда не был нацелен на целевую группу, типа фанаты индейского мейка, которым подавай многоцветие. Оттенки ЭЛ для «взрослых теть» скажем так, приглушенные, элегантные, неинтенсивные, только чтобы подчеркнуть цвет глаз и т.п. Просто целевая группа ЭЛ другая, нежели например МАК или ИСЛ.
Scolopendra 04 сентября 2012, 16:47
Я с Вами согласна. Сейчас все удешевляют производство, кто как может. Вон герлен поменяли пуховку метеоритов на кусок поролона. Да что уж говорить, эта тенденция не только в косметики просматривается.
Но все таки может это восприятие такое, что «раньше трава была зеленее...», кажется как будто качество действительно снижается.
Anetaaa 04 сентября 2012, 19:20
вот и я не люблю полу-прозрачные тени… хотя в коробочке красивые)))
Scolopendra 05 сентября 2012, 11:24
Да, Ань. В палетке действительно выглядят эффектно))
greenwave 04 сентября 2012, 21:42
у меня сейчас однушка, как Ваш №35 cinnamon, очень хорошая пигментация. и цвет интересный, таааакиииие переливы!
Scolopendra 05 сентября 2012, 11:30
Вот как раз именно на оттенок 35 пожаловаться не могу! Претензий нет. Это один из самый красивых и пигментированых оттенков в палетке.
krita_kano 04 сентября 2012, 22:25
И как о у Вас пролежала без дела? Такая замечательная палетка, цвета на каждый день, прекрасный дизайн упаковки – что еще нужно для счастья?
Scolopendra 05 сентября 2012, 12:00
Спасибо) Да, палетка действительно универсальна. Эх, если бы еще пигментация была сильнее, то цены бы ей не было!))
Chinchilla_Cat 04 сентября 2012, 22:29
У меня есть несколько таких же оттенков, только в однушках. Отличная пигментация. прекрасная стойкость, не нарадуюсь. Неужели для наборов специально похуже делают…
Scolopendra 05 сентября 2012, 13:29
Мнения разделились, кому-то тени нравятся, а кому-то наоборот. Я думаю, что возможно дело в оттенке. Некоторые оттенки имеют хорошую пигментацию, а некоторые плохую.
Natasha89 05 сентября 2012, 00:18
У меня есть двушка от Эсти — качество ужасное   К их теням больше ни ногой!
Scolopendra 05 сентября 2012, 15:41
Обидно, что такое качество оказалось.
Yula79 05 сентября 2012, 07:23
Есть и у меня такая палетка. Как для меня, так прекрасная палетка на каждый день и не только. У меня цвета 10,25,26 и 63 использованы полностью. Номер 10 докупала отдельно однушкой и уже почти использовала — это для меня вообще универсальный светлый тон. Очень хочу еще купить 63. В общем очень довольна тенями и набором. Не все конечно ходовые цвета, но в целом мой вариант. Меня устраивает и качество, и цвета.
Scolopendra 06 сентября 2012, 11:28
Хорошо, что Вам тени понравились. Мне некоторые оттенки, которые более пигментированные, тоже нравятся. А вот некоторые наоборот ужас-ужас.