24.08.2012

Club Tropicana — Карандаш и лак от Pupa

Hot Tropics Summer 2012

Летние коллекции с их горячими новинками уже отгремели. В воздухе витает предчувствие осени.
Однако есть еще упрямые люди, которые не хотят отпускать солнечное настроение и мечты о тропиках
Как я пыталась задержать лето при помощи ярких красок и что из этого вышло…

Pupa Automatic liner № 03 Caribbean Water Marine

Автоматический карандаш в оттенке морской волны, присутствует небольшая нотка изумрудного, а также глубокий бирюзовый цвет.
Есть и мягкое сияние без каких-либо блесток, скорее это красивый металлический отлив.

Продукт очень яркий, пигментированный, даже довольно тонкие стрелочки с ним смотрятся эффектно.
Как сами по себе, так и в сочетании с тенями в тонах зеленого или золотого.
Конечно же, толстые нарочитые стрелки тоже будут выглядеть великолепно.
Однако, этот лайнер не подходит в качестве теней, для смоуки или сложных карандашных техник, так как он практически не тушуется.

Подводка заявлена как водостойкая, это на самом деле так. Линия остается на месте после интенсивного напора воды.
После принятия душа стрелки все еще выглядят идеальными, не текут, не размазываются. Также радует неплохая сопротивляемость трению.
Удалить свотчи с руки пальцем или салфеткой ой, как непросто. Хотя и возможно, но, к счастью, глаза никто не трет с таким остервенением.
Не знаю, будет ли карандашик столь хорош в условиях соленой морской воды, но в городе он просто роскошен
— не отпечатывается на веке и держится в первозданном виде столько, сколько захотите.
Специальными средствами, например обычной двухфазкой, этот макияж снимается без проблем.

Этот лайнер не самый мягкий. У меня много буржуашек, они куда мягче. Однако все равно, текстура нежная, приятная, наносится легко, не осыпается, веко не нужно тянуть или царапать. Я читала, что у многие девочки жаловались на сухость и жесткость, в этом отношении мне повезло, но я боялась, что со временем мой экземпляр тоже засохнет и я столкнусь с теми же проблемами. Однако этого не случилось.

Мой карандаш просто закончился! Я накрасилась им от силы 10 раз   Это мое самое большое расстройство.
Жуткая неэкономичность, а все потому, что я так и не смогла приспособиться к точилке. Без затачивания тут никак, потому что грифель сам по себе толстый, быстро округляется, и нарисовать тонкую линию или хвостик становится невозможно. А точилка уничтожает большую часть продукта, к тому же еще и постоянно ломает стержень в моих кривых руках   Я не знаю, вина ли это производителя, или просто мне лично не подходит этот формат косметического средства?

На руке.

Подводка сама по себе.

В законченном макияже глаз — немного туши и шиммер Диор на все веко.
На солнце…

… и в тени.

В дуэте с мятными тенями.

На золоте.

Оценка: по всем характеристикам 5. А за точилку и неэкономичность — моя субъективная двойка
Судите сами, моя ли это криворукость, или упущение фирмы Pupa… В любом случае, если Вы любите тонкие линии
и идеально заточенный стержень, придется помучиться.

Pupa Lasting Color Glossy Nail Polish № 511 Curaçao Mandarin

Лак, не слишком жидкий по консистенции, не затекает на кутикулу, не растекается. По текстуре — плотный крем, ложится как-то вязко, требует быстроты и точности. В идеале по одному месту нельзя проходиться несколько раз, иначе покрытие ляжет неровно. При таких характеристиках весьма неудачная кисть, очень тонкая. Напоминает Orly, но «орлики» наносятся легко, ровно и тонко, небольшие огрехи и слоистость сглаживаются сами, а здесь — нет. Самовыравниваемость небольшая, так что сверху требуется топ или капельная сушка. Сохнет все это, правда, быстро, хотя для полноценного покрытия и требуется два довольно толстеньких слоя. Расход большой, после двух покрасов нет уже четверти пузырька.

За оттенок, конечно, можно было бы простить многие недостатки. Сочный, яркий, почти неоновый мандарин, цвет праздничный, летний   Отпускное настроение, экзотика. Отличный акцент в педикюре. Однако, и тут не обошлось. К сожалению, без основы пигмент въедается в ногтевую пластину, причем достаточно одного дня. После снятия покрытия ногти остаются слегка оранжевые  У меня сейчас около 40 лаков от разных марок, но ни с одним такого не было, даже с турецким «Гламуром» за 50 рублей! Так что без базы не обойтись

Небольшое украшательство с глиттером Essence Make It Golden

Вариант двойного маникюра с Essie Cute as a button

Стойкость для меня неплохая, 3–4 дня, учитывая, что в среднем почти все на мне носится пару дней.
Оценка: 3+

Как итог, цветотерапия, конечно, великая вещь. Насыщенные энергичные цвета косметики — то, что надо для поддержания летнего позитива. Остается добавить только качество, с ним мне пока что-то не везет

Спасибо за внимание.
Солнечного всем настроения!

tat__v 24 августа 2012, 11:23
Какие цвета замечательные! карандашик супер, но с золотом как то не очень.
LadyByron 24 августа 2012, 11:59
Честно скажу, это золото само по себе не очень. Я заразилась всеобщим ажиотажем вокруг Maybelline Color Tatoo, в итоге разочаровалась. Ложатся тени неравномерно, плешиво, при попытке положить цвет плотнее скатываются   Даже не знаю, куда их приспособить…
tat__v 24 августа 2012, 12:34
вполне возможно, что из-за нехорошего золота. ведь с шимером от диор он смотрится замечательно!
E_katerina 24 августа 2012, 11:24
Как сочно! Идеальный пляжный дуэт!
LadyByron 24 августа 2012, 12:00
Ага, остается добавить пляж! Так сказать, сбежать из осени в лето
Talya 24 августа 2012, 11:26
Супер!
LadyByron 24 августа 2012, 12:00
delirium92 24 августа 2012, 11:34
Лето продолжается!
Отличные цвета! Пост такой яркий, сочный и живой, спасибо
LadyByron 24 августа 2012, 12:01
Спасибо. Посыл был именно такой, нет осеннему унынию, даешь лето!
MaXiMuM 24 августа 2012, 11:35
Стрелочка очень симпатичная! Да и лачок неплох)
LadyByron 24 августа 2012, 12:01
Мерси. Еще бы качество не подкачало, эх
Alsou 24 августа 2012, 11:41
Какие красивые загнутые ресницы у Вас! Вы из завиваете?
Спасибо за пост, за цветотерапию!
LadyByron 24 августа 2012, 12:02
Завиваю, еще как! Без специальных щипчиков у меня ресницы вниз смотрят, некрасиво очень. Только завивкой и спасаюсь.
Alsou 24 августа 2012, 12:34
А щипцы какой фирмы предпочитаете?
LadyByron 24 августа 2012, 12:40
Честно говоря, предпочитаю, какие попадутся   Сейчас это QVS, в принципе не самые плохие, пользуюсь уже давно, механизм не деформировался и не расшатался, да и сменных резиночек аж целых 3 прилагалось. Но мне-то, действительно, не принципиально, так как рука набита, я это делаю, наверное, лет 8, чуть ли не каждый день. Самое главное, чтоб резиночка не слишком жесткая, и чтоб реснички не выдерались.
pashka 24 августа 2012, 11:41
лак очень понравился
и в дуэте и соло

я как всегда не по теме, но ресницы у вас просто вах!
romaffka26 24 августа 2012, 11:53
Какой красивый карандашик, цвет изумительный-хочу-хочу-хочу!) жаль только, что не экономичный… зато не надоест) я вообще не умею длительное время или часто пользоваться 1 карандашом…
romaffka26 24 августа 2012, 11:54
упс, немного не туда написала)извините)
LadyByron 24 августа 2012, 12:06
Если Вы умеете обращаться с автоматическими карандашами, то, возможно, Вы с ним подружитесь. Цвет то и вправду роскошный.
LadyByron 24 августа 2012, 12:05
Я от этого цвета была просто в восторге, наслаждалась им во всех комбинациях.
Теперь он все еще со мной, хотя лак давно уж стерт
Всегда ленилась наносить базу, и всегда мне это сходило с рук. Но не в этот раз.
За ресницы спасибо
pashka 24 августа 2012, 12:18
да, база дело нужное
я тоже так раньше (да и сейчас порой, с проверенными лаками)
пока не наткнулась на синий, который испортил все ногти:(
причем уже очень длинные. пришлось отстригать…
теперь все новые лаки только под базу!
iamblueberry 24 августа 2012, 11:48
карандаш на золотом понравился очень, жаль, что у вас с ним не сложилось.
лак тоже очень симпатичный))
LadyByron 24 августа 2012, 12:09
Наверное, формат механического карандаша — это в принципе не мое. Видимо, мое призвание — старые добрые классические карандаши
RitaMix 24 августа 2012, 11:50
Красивый пост!
Оттенки и карандаша, и лака очень понравились))) жаль, что с качеством не повезло…
LadyByron 24 августа 2012, 12:11
Рада, что Вам понравилось   У меня в голове сложился цельный образ в ярких тонах, но качество не дотянуло. Вот такая она противная бывает, эта Пупа
rozovaja_golfa 24 августа 2012, 12:04
Эх, если бы только можно было поставить Вам сто плюсов за пост, то непременно поставила бы.
Все шикарно! Карандаш Вам очень идет. Такой насыщенный богатый цвет, красивая стрелочка. И Ваши ресницы просто
Лак… Этот цвет бередит мне душу весь этот сезон. Скупаю все оттенки от кораллового до оранжевого. Ваш оттенок просто превосходный!
Спасибо за такой красивый, яркий и позитивный пост!
LadyByron 24 августа 2012, 12:13
Это все моя теория цветотерапии! Работает
Рада, что Вам понравилось.
Lemonka 24 августа 2012, 12:05
Яркий пост))) А как вы так аккуратно красите ногти у кутикулы? Поделитесь)
LadyByron 24 августа 2012, 12:20
Думаю, многие знают этот секрет, перед нанесением лака нужно слегка отодвинуть кутикулу, тогда она не запачкается, а когда встанет на место, то покрытие будет к ней вплотную. Кроме того, я стараюсь класть лак у основания ногтя посередине довольно крупной полукруглой каплей, как бы повторяя полукруглую форму в основании ногтя Особенно удобны для этого широкие скругленные кисти, как у Риммель или новых Эсси. А затем распределяю лак вправо и влево. Небольшие огрехи с ногтя убираю кончиком зубочистки.
Lemonka 24 августа 2012, 16:26
Спасибо) а я не знала, но теперь попробую обязательно.
NastasyaOduvan 24 августа 2012, 12:07
Какой маникюр! Все очень аккуратно, цвет самый настоящий апельсин, самый летний
LadyByron 24 августа 2012, 12:23
Спасибо, у нас сейчас погода летняя уже все реже. Так что, сопротивляюсь осенней хандре, как могу.
Zamazka 24 августа 2012, 12:07
Лак супер!
И маникюр с ним потрясающий!
LadyByron 24 августа 2012, 12:23
Спасибо. Фанаты маникюра всегда поймут друг друга
Sensacia 24 августа 2012, 12:09
очень красивый, яркий пост. цвет карандаша изумителен. Лак соло очень понравился
LadyByron 24 августа 2012, 12:24
Спасибо, что заглянули
Halinka 24 августа 2012, 12:10
А мне еще очень реснички понравились, это тушь, при нанесении, сама разделяет или вы помогаете?
LadyByron 24 августа 2012, 12:31
На первых трех фото без туши, далее Estee Lauder Sumptuous — миниатюра. Объемная и подкручивающая. Довольно сильно склеивает, так что приходится расчесывать щеточкой, а затем разделять обычной швейной иглой. Впрочем, иголочкой я прохожусь и с любой другой тушью, так как свои ресницы довольно непослушные, лежат, как хотят. Однако меньше всего дорабатывать приходиться с Max Factor False Lash Effect. Это лучшая тушь для меня, почти не склеивает и «упорядочивает» ресницы, как бы фиксируя их в нужном положении.
Yusik 24 августа 2012, 12:36
очень понравился карандаш.   стрелочка вышла шикарная. я в этим летом тоже бирюзовый карандаш прикупила Сollistar, ношу с бронзовыми тенями, очень красиво выходит. вы попробуйте вместо желтых, вдруг понравится
LadyByron 24 августа 2012, 14:55
Идея с бронзой интересная   Я вообще люблю эксперименты. Только мне нужна бронза без рыжего или оранжевого тона, если такая бывает. Так как эти оттенки делают мой взгляд уставшим и нездоровым.
AngelSandra 24 августа 2012, 12:41
Какой красивый курортный пост! Все продукты представлены исключительно прекрасно, спасибо за удовольствие! Оба продукта обязательно поселятся в моей косметичке!
LadyByron 24 августа 2012, 14:57
Я ни в коем случае не агитирую   Боюсь, как бы Вы не разочаровались. Если что, не говорите, что я Вас не предупреждала
bambinina 24 августа 2012, 13:08
на фото ресниц я забыла про что пост))) это ж ваще
LadyByron 24 августа 2012, 14:58
А-ха-ха! Нет, нет, это не фото ресниц, это свотч карандаша на глазу, не забываем
Anetaaa 24 августа 2012, 13:21
Лак красивый, но ресницы-это нечто!
LadyByron 24 августа 2012, 14:59
Спасибо, что читаете
Khanum 24 августа 2012, 13:32
Ах, какой цвет у карандаша! мой любимый! и какие у вас реснички — мечта! а насчет того, что быстро сточился — я обычно кисточкой наношу, так расход поменьше.
LadyByron 24 августа 2012, 14:59
Вот это да! Я бы не додумалась, наверное, кисточка жесткая нужна…
Khanum 24 августа 2012, 15:41
ага, я ее возюкаю так по грифелю. что он со временем затачивается, а потом остается подточить немного — расход уменьшается в разы))
niikaa65 24 августа 2012, 13:32
Лена, отличный пост, спасибо! Карандаш очень даже красивый, загляделась на глаза, ресницы — чудо! Лак хорош, у меня есть в оттенке 500 — морковный, пару раз и красила им, очень позитивный цвет))
LadyByron 24 августа 2012, 15:02
Я помню Ваш пост про 500 оттенок. Очень хорош   Я вообще все Ваши посты читаю, только не всегда комментирую
ellewood 24 августа 2012, 14:04
как красиво! и подводка и лак. А оранжевые лаки, они все такие — у меня и Шанель Холидей, и ОПИ, и Эсси есть мандариновые, и все окрашивают ноготь независимо от цены. Наверно это пигмент оранжевый такой вредный.
LadyByron 24 августа 2012, 15:03
Надо же, я даже не знала. Это мой первый оранжевый лак. Спасибо за информацию, а то я уже лаков Пупа что-то побаиваться начала
FameFatale 24 августа 2012, 14:39
отпускной лак — яркий, стильный… опять на море захотелось
LadyByron 24 августа 2012, 15:04
Да, я б тоже не отказалась махнуть…
Viruska 24 августа 2012, 14:44
очень яркий и сочный пост! в пасмурную предосеннюю погоду одно удовольствие такой читать!
понравилось всё — и лак со всеми вариантами использования, и карадашик соло и под шиммер
а тени Мэйбеллин у меня тоже такие есть и вызывают такое же недовольство, как и у Вас. Я их использую в качестве подложки под сухие золотые тени для большей интенсивности и лучшей стойкости, а вообще просто выкинуть жалко
реснички у Вас идеальные
LadyByron 24 августа 2012, 15:05
Спасибо за внимание к моему посту   Вы мне подкинули отличную идею, надо будет еще помучить Мейбеллин.
_belize_ 24 августа 2012, 14:51
у Вас очень красивый и аккуратный маникюр, с этим цветом ноготки — леденцы
LadyByron 24 августа 2012, 15:07
Спасибо, я настоящий маньяк маникюра, а цвета просто обожаю менять, да почаще!
zagorovska 24 августа 2012, 15:08
Красивый пост!
Dominka 24 августа 2012, 15:09
В восторге от карандаша! Цвет и насыщенность — супер! Я таких «вредосин» перед заточкой кладу в холодильник, минут на 10, стержень не ломается
WhiteCamomile 24 августа 2012, 15:11
Очень красивый пост, Леночка!
YuliaFeya 24 августа 2012, 17:25
ах какой лак   мандаринка))))
winter_queen 24 августа 2012, 18:05
Лак-сочный апельсин)Цвет карандашика вообще нечто)У меня был такого же цвета ив Роше раскручивающийся, сломала…
Pollly 24 августа 2012, 18:26
Карандаш очень понравился! И Вашему глазу очень идет)
Лак очень солнечный, я себя с подобными цветами не очень комфортно чувствую, но на картинках и чужих ногтях радуют глаз.
Mechtatelnaya 24 августа 2012, 20:50
Прекрасный пост, надо сказать.Сочный, красивый, показательный. Спасибо за красоту)
ozhyna 25 августа 2012, 00:03
Очень и очень, особенно карандашик :)
alena21131 25 августа 2012, 10:15
Лак потрясающего цвета а маникюр идеаль