07.08.2012

Косметисточки, нужен ваш опыт

Дорогие девушки, я в абсолютном ступоре. Вот уже три дня я читаю отзывы на пудры из масс-маркета и совершенно не могу определиться! Поделитесь опытом использования этих средств, пожалуйста!

Немного о своей коже: когда-то я жутко страдала от подкожников, в результате чего высушила себе кожу на щеках. Сейчас я являюсь обладательницей жирной т-зоны, расширенных пор и черных точек (ужас какоой   ).
К сожалению, сейчас я не имею возможности купить себе пудру из люкса, поэтому пришлось изучать ассортимент масс-маркета.

Что я приглядела:

От пудры я жду:
1) матирования хоть на несколько часов
2) небольшое выравнивание лица
3) и главное! мне важно, чтобы она не забивала поры

Мне совсем необязательно наличии спонжа и зеркала!
Девушки, в общем вся надежда на вас. кто пользовался этими пудрами или может быть знает аналоги (до 600-700 рублей) — посоветуйте, пожалуйста!

P.S. я прочитала некоторое кол-во постов на похожую тему, но так и не пришла к какому- то мнению.

Заранее спасибо.
Я Полина, ко мне, конечно, на «ты»!

kapelka86 07 августа 2012, 22:32
У Pupa неплохая запеченная пудра.
PaulinaKirkina 07 августа 2012, 22:36
А она поры не забивает?
Мне просто после их румян полгода лечиться от подкожников пришлось!
kisyonych 07 августа 2012, 22:54
Лично мне не забивает. И у нее просто потрясающая кроющая способность! Я совершенно перестала пользоваться тональными, настолько она все маскирует! Плюс, в ней небольшой эффект сияния есть, просто потрясающе!
А вот Bourjois Compact Poeder (пункт 5 в Вашем списке) — у меня как масло по лицу, и это было зимой! Страшно вспомнить… весь лоб, подбородок страшно «сияли»… Так и лежит…
PaulinaKirkina 07 августа 2012, 22:58
Тогда и её посмотрю, спасибо!
А запеченные пудры лучше какой кистью наносить?
Talya 07 августа 2012, 23:04
вот здесь фотка с пупой, четко помню, хоть и было 5 лет назад
PaulinaKirkina 07 августа 2012, 23:08
Замечательное покрытие!
Talya 07 августа 2012, 23:10
но матирует не долго.тут видно уже «сияние» ))))))))
FromtheMars 07 августа 2012, 23:19
мне матирует неплохо, но нос через неск часов все равно поблескивает в жару
Talya 07 августа 2012, 23:20
это да. лучше всего с блеском справятся мат. салфетки
PaulinaKirkina 07 августа 2012, 23:24
На самом деле я сейчас больше пудру уже на осень-зиму ищу)
FromtheMars 07 августа 2012, 23:25
тогда Вам подойдет
kisyonych 09 августа 2012, 21:36
Я наношу обычной, какой и простые компактные)))
Кстати набирается на кисть она тоже отлично, не пылит все вокруг))
И еще, забыла, Max Factor Creme Puff (пункт 3) у меня много лет была любимицей, а теперь только пупа)))
Talya 07 августа 2012, 23:00
она тяжелая на лето.хотя кожу полирует капитально.
kapelka86 07 августа 2012, 23:46
мне не забила поры.
FromtheMars 07 августа 2012, 23:17
+1 только зашла написать. Отличная пудра, нежно ее люблю.
PaulinaKirkina 07 августа 2012, 23:20
Вы про пупу?)
FromtheMars 07 августа 2012, 23:59
ага
Talya 07 августа 2012, 22:32
Сама не пробовала, но знакомая с жирной кожей пищит от Риммель матирующей.
И самое главное, что поры ей не забивает…
PaulinaKirkina 07 августа 2012, 22:35
А полное название не подскажите?
TanyaTanechka 07 августа 2012, 22:47
Rimmel Stay Matte.но она недостатки не скрывает вообще. тут про неё много неплохих отзывов
Talya 07 августа 2012, 22:52
да, она, все верно.она легкая.
Irrokez 08 августа 2012, 10:51
у меня была такая пудра, матирует действительно неплохо. очень легкая текстура, с дефектами не справляется, потому что полупрозрачная. но с моими постакне приходилось под нее использовать тональный крем, чего совершенно не хочется летом. поэтому перешла на L'Oreal, она все-таки обладает легким маскирующим эффектом.
mariaaquarelle 13 августа 2012, 00:05
У меня тоже была, особых успехов в матировании я не заметила.
Anita 07 августа 2012, 22:45
Обратите внимание на Bio-Detox Organic от Bourjois, есть посты о ней почитайте. Отличная пудра за свою цену. Сейчас предпочитаю пудры люкс, но эту пудру наверное куплю еще.
PaulinaKirkina 07 августа 2012, 22:51
Спасибо большое, присмотрюсь!
А она хоть немного скрывает недостатки?
Anita 07 августа 2012, 22:54
У меня да, хотя кожа комбинированная, с высыпаниями и иногда с полным набором.
PaulinaKirkina 07 августа 2012, 22:56
Здорово как!
Тогда обязательно присмотрюсь к этой пудре.
Anita 07 августа 2012, 23:00
Мне кажется вот в этих двух постах пудра представлена как раз такой какая она есть на самом деле, почитайте, может подойдет: Пост1 и Пост2
PaulinaKirkina 07 августа 2012, 23:09
Супер эффект!
Если мне цвета подойдут наверное куплю bio-detox!)
Lasto4ka 08 августа 2012, 16:58
Тоже хотела написать об этой пудре (Буржуа Био Детокс)! Попробуйте обязательно, она очень мягкая, и коробочка стильная! Матирует и маскирует хорошо.
Cinnamon 07 августа 2012, 22:47
Юзала последнюю, №5, Буржуа. Она мелкого помола, поры не забивала. Два раза ее точно брала, может даже и три.
Выравнивала она на троечку, если наносить на основу — тогда лучше.
Ну, а маттирование — в холодную пору, пара часов будет — сейчас, при 37+ — вряд ли.
PaulinaKirkina 07 августа 2012, 22:55
Мне на осень/зиму и надо, летняя у меня Guerlain.
Iuliia 07 августа 2012, 23:13
у меня было 2 одинаковых пудры pupa silk touch одна за одной вот такиеСсылка
это очень легкая и полупрозрачная пудра с алое вера, матирует. любила ее очень.

и MaxFactor Facefinity. она со светоотражающими частицами, дает плотное покрытие и матирует.

ни одна из них мне поры не забила. вспоминаю про них с нежной любовью))
PaulinaKirkina 07 августа 2012, 23:15
Спасибо присмотрюсь!
Cassie 07 августа 2012, 23:19
А я бы вам посоветовала Lumene минеральная, правда она рассыпчатая — уж наверняка поры не забивает, сейчас ей пользуюсь, ну и минералы соответственно матируют хорошо.
Купила себе недавно Bio-Detox Organic от Bourjois по местным отзывам — тоже неплоха, вроде ничего не забивает. Но она для меня чересчур плотная при нанесении спонжем(как тут девушки ее так наносят ума не приложу — так видно на лице, плюс частицы светоотражающие). Для себя приспособила кистью наносить тонким слоем — тон выравнивает. Выбирала между ней и MaxFactor Facefinity — но Макс фактор как мне показалось будет больше шелушения подчеркивать(но все равно ее потом наверно куплю).
PaulinaKirkina 07 августа 2012, 23:23
Да там просто в люмене совсем не минеральный состав получился
И потом, я больше ищу компактную пудру)
А detox вы кистью кабуки наносите?
Вот я тоже боюсь, что у facefinity очень тяжелое покрытие будет.
Cassie 07 августа 2012, 23:55
Кабуки у меня нет, так что самыми простыми кистями(я в них не разбираюсь).
У facefinity вряд ли будет тяжелее, чем у Буржуа, ибо первая более сухая, а вторая более мягкая. Попробуйте в магазине все пудры на запястье — сразу станет ясно.
Loukoumi 08 августа 2012, 01:02
Вот и у меня Био детокс лежит без дела — ее за километр на лице видно ((((
Cassie 08 августа 2012, 09:46
Попробуйте кистью тонким слоем — так она выглядит аккуратно и незаметно. А вот спонжем, да если еще и в течение дня подправить(а ее хочется подправить, потому что в течение жаркого дня плывет) то целый пирог слоеный выходит.
Loukoumi 08 августа 2012, 09:52
Спасибо, но у меня давно отпало желание ее носить.
she_is 07 августа 2012, 23:51
Читала хорошие отзывы на матируюшую от кларанс, она сейчас как товар месяца в идб за 9 сотен, чуть дороже чем вам нужно но мало ли пригодится:) а из бюджетных помню в школе нравилась манхэттен антибактериальная, правда ее уже не найти, но я до сих пор иногда встречаю остатки в продаже :)
PaulinaKirkina 08 августа 2012, 00:15
Я не знала про товар месяца, спасибо!
Austria 09 августа 2012, 21:50
Плюсуюсь к Манхеттен, если поискать, есть в продаже, маскирует хорошо и матирует.
Tanya-Samara 07 августа 2012, 23:59
А я вот слышала, что пудры и тональные средства Макс Фактор растягивают поры — что-то там нехорошее в составе.
PaulinaKirkina 08 августа 2012, 00:16
Может и так.
Но вот мне например диор тоже год назад кожу подпортил (
Cassie 08 августа 2012, 09:43
Кому как наверно. Я уже лет 6 только кремом от Макс Фактор пользуюсь и поры все на месте. Да и в составе ничего особо вредного не нашла — все как везде.
Loukoumi 08 августа 2012, 01:00
Сейчас пользуюсь только люкс и минералами, но у меня очень нежные воспоминания о Max Factor Creme Puff. Из масса мне кажется прекрасной пудрочкой за свои деньги.
PaulinaKirkina 08 августа 2012, 01:47
А её запах Вас не смущал?
и не забивала ли она кожу?
Loukoumi 08 августа 2012, 09:53
Я ее запаха не чувствовала… и за несколько лет постоянно носки поры лично на моей коже не забила)
PaulinaKirkina 08 августа 2012, 12:30
Спасибо за отзыв!
KateFirsova 09 августа 2012, 07:20
Но у Крем Пуфф тона для светлокожих не подойдут, будьте осторожны.
lanadr 08 августа 2012, 01:21
а кто-то пользовался пудрами GA-DE?
KateFirsova 08 августа 2012, 06:03
Я пользовалась. В прямоугольной такой упаковке. Но покупала я ее давненько. В целом неплохая. Маскировала покраснения хорошо. Но сильно не матировала.
lanadr 08 августа 2012, 13:58
спасибо за ответ!)а не помните упаковка черная или золотистая?
KateFirsova 08 августа 2012, 14:35
Золотистая   Я, если честно, в черной даже не видела.
lanadr 08 августа 2012, 17:16
в черной у них есть, но редко где продается(
Lasto4ka 08 августа 2012, 17:04
У меня Жа-де рассыпчатая, новая с минералами, супер-вещь! Немогу нарадоваться покупке! Матирует отлично, макияж закрепляет на ура, сейчас отзыв пишу. (кожа нормальная, чувствительная). И в прямоугольной коробочке хорошая, мне понравилась, только там какая-то странность с тонами, я сама светленькая, подобрать тон в тон тяжело! Надеюсь была полезна!
lanadr 08 августа 2012, 17:08
о я хотела попробовать рассыпушку, жду отзыв))). Правда у меня кожа жирная…
AgentKilka 08 августа 2012, 02:19
я абсолютна довольна компактной пудрой от Seventeen. у меня так же Т-зона жирная, матирует — за очень жаркий день могу всего 2 раза слегка припудрить носик. тон выравнивает, не забивает поры, не выглядит как мука на лице. цена приемлема.
наносила всегда мини-кабуки которую таскала с собой в маленьком чехольчике, так что о том как наносить родным спонжем написать ничего не могу)
PaulinaKirkina 08 августа 2012, 12:35
Сейчас изучу эту пудру
Irrokez 08 августа 2012, 10:10
Моя кожа очень похожа по типу, только на щеках еще весьма сомнительное удовольствие в виде постакне, помимо всего прочего еще и очень капризный тон — желтый. Очень долго искала матирующую пудру подходящего оттенка. Сейчас покупаю уже второй раз обычно даже до конца пудру не использую, не подходит Alliance Perfect от L'Oreal и очень довольна! Ложится ровно, сливается с тоном кожи, матирует (не на весь день, конечно, но на несколько часов хватает, по моему вполне приличный результат!). Еще и мелкие дефекты скрывает.
PaulinaKirkina 08 августа 2012, 12:35
У меня тоже немного постакне осталось, но я корректором их скрываю.
а какой Вы оттенок покупаете?
Stellarose 08 августа 2012, 10:51
Я за Вивьен Сабо в чёрном футляре, но только если её наносить кистью. Очень она мне нравится по всем показателям!
Также люблю пудры Ева, но в новом оформлении у меня их не было, не факт, что качество осталось тем же.
Запечённая Пупа у меня тоже есть, но с ней лицо быстро жирнится… Только если под неё на Т-зону наносить тонкий слой прозрачной матирующей пудры — тогда она идёт на ура, но покрытие и правда очень плотное, её может быть видно на коже.
Есть Иса Дора (кажется, серия «Велвет тач»), но она почти прозрачная и подороже остальных будет.
Irrokez 08 августа 2012, 10:59
У меня была мелкодисперсная пудра IsaDora, очень шелковая текстура, тон подходил идеально, но матирования там по крайней мере, на мей коже не было и в помине. Она хороша на осень-зиму поверх тонального крема, ИМХО.
А у Евы я пудры не пробовала, видела в магазине лений вариант, в шариках, но не купила — лето уже почти закончилось, уже надо на осень запасаться   У Евы был шикарный тональный мусс, который я использовала прошлым летом. Легко наносился, не забивал поры, давал легкое, почти незаметное покрытие. Жаль, что его сняли с производства
PaulinaKirkina 08 августа 2012, 12:32
Я как-то особо косметике вивьен сабо не доверяю  .
Stellarose 09 августа 2012, 03:05
Не удивительно, т.к. я тоже не доверяю, но вот эта пудра, и ещё их рассыпчатая — они мне действительно нравятся! Сама удивляюсь:) Из всех остальных продуктов у меня есть только их карандаш для глаз — тут уже ничего особенного, на уровне другого масса…
PaulinaKirkina 09 августа 2012, 21:13
Тогда если увижу их косметику — посмотрю ;)
Natali09 08 августа 2012, 12:31
Alliance Perfect от L'Oreal
покупала ее два раза не плохая пудра. разнообразные оттенки. у меня на коже не видна.
PaulinaKirkina 08 августа 2012, 12:34
Вот уже несколько положит. отзывов на альянс.
Sofya 08 августа 2012, 15:09
Rimmel Stay matte. Из всех перечисленный Вами проблем у меня нет только пересушенных щек. Пудра мне очень нравится
Sashaa 09 августа 2012, 04:52
А Вы не хотите взять что-то с аптечной косметики? думаю, если проблемы с кожей лучше взять ля рош позе или виши, может присмотрите что-то с других марок.Они не комедогенны и не забивают поры.Правда я сейчас не знаю цен на них. Посматрите в аптеках.
lanadr 09 августа 2012, 15:14
а вы пользовались пудрой ля рош?