15.08.2012

Catrice The Sydney Collection Eye end cheek Palette

Здравствуйте, милые красавицы!

Когда я была во Владимире, мне очень хотелось купить что-то такое из косметики, чего у нас в городе нет. А косметика Catrice у нас не представлена, поэтому увидев стенд, я решила выбрать что-нибудь именно из этой марки. Сначала была выбрана палетка Catrice The Berlin Collection, но её не оказалось в наличии, и я взяла вот эту.
В принципе, оттенки все подходящие для зелёных глаз, и затест на руке показал, что пигментированы тени хорошо. Да и цена на палетку оказалась совсем невелика.
Все подробности — под катом.

Палетка представляет из себя коробку из прочного картона с изображением силуэтов достопримечательностей Сиднея.
Закрывается коробка на магнит, очень удобно, прочно. Чтобы открыть, нужно потянуть за петельку.
На обратной стороне показано, как создавать Sydney Look.
Что внутри? Шесть оттенков теней, два оттенка румян, чёрный карандашик и двухсторонний аппликатор.
Оттенки теней и румян названы в честь достопримечательностей Сиднея.

Начнём с румян.

Opera House — Оперный театр — розово-коричневые румяна с золотыми блёстками. Сильно крошатся при набирании кистью, нужно сдувать излишки. Блёстки золотистые, очень мелкие. Потом они «распределяются» по всему лицу! Хорошо, что заметно это только вблизи на ярком солнце, в тени совершенно блёсточек не видно. У меня такое же «безобразие» на лице бывает после теней-четвёрок Shiseido.
Блёстки ещё примерно такие, как в метеоритах.
Сначала меня испугал оттенок — тёмный, но оказалось, что он легко поддаётся растушёвке.

Taronga Zoo — Зоопарк Таронга — ярко-розовые румяна, с персиковым подтоном. Эти румяна отличного качества, прекрасно пигментированы, легко наносятся и отлично тушуются практически в ноль. Дают свежий розоватый оттенок на щеках.

Свотчи на руке. Слева нанесла поярче, справа растушевала.
Opera House — видны блёстки.
Taronga Zoo — блёстки очень мелкие, дают лёгкое сияние, какое-то голубоватое, мне нравится!
В общем виде. Слева — Taronga Zoo, справа — Opera House.

Теперь о тенях.
Все оттенки отлично пигментированы, легко наносятся и растушёвываются. Оттенки переданы достоверно, только в жизни они более насыщенного цвета, при загрузке яркость снижается.
Сначала рассмотрим три оттенка, находящиеся в палетке слева.
Сверху вниз:
Sydney Aquarium — Сиднейский аквариум. Основа матовая, но содержит крупные блёстки, которые осыпаются при нанесении. Надо быть осторожнее!
The Rocks — Квартал Рокс. Сатиновые тени, в тени совершенно матовыми выглядят. Также содержат блёстки, но не такие крупные, как верхний оттенок.
Royal Botanic Garden — Королевский ботанический сад. Перламутровые сиреневые тени, легко наносятся, практически не осыпаются, очень мягкие, приятные.

Оттенки, находящиеся справа, тоже сверху вниз.
Town Hall — Городская Ратуша. Очень пигментированный оттенок, насыщенный коричневый с блёстками, мягкой текстуры. Красиво сияет на веке.
Harbour Bridge — Мост Харбор-Бридж. Единственные совершенно матовые тени в палетке, мелкого помола, приятной текстуры.
Bondi Beach — Пляж Бонди. Перламутровый светло-серо-бежевый оттенок, похож по качеству на сиреневый.

Здесь видно, насколько пигментированы тени — я пальчиком провела по руке один раз.

Карандаш. Обычный чёрный карандаш, мягкий, легко наносится на веко. Стойкость средняя. Я сейчас редко ношу чёрные стрелки, здесь во всех макияжах наносила его под тени, чтобы заполнить межресничное пространство. На свотче провела один раз по руке. На слизистую не наносила.

Двухсторонний аппликатор не понравился совершенно, кисточка гладкая какая-то — ничего не могла ею накрасить, с другой стороны спонж — обычный, я им не пользуюсь.

Ну и в итоге несколько макияжей, простеньких, чтобы показать тени на веках.

1. Светло-сиреневый Royal Botanic Garden, во внешнем уголке The Rocks.

2. Соло Sydney Aquarium, во внутреннем уголке светло-сиреневый, немного.

3. Светло-серый Bondi Beach, во внешнем уголке коричневый верхний, Town Hall, его почти не видно — растушевала, но он есть.

4. Матовый коричневый соло плюс чёрный карандаш.

5. Здесь два отенка — внутренняя часть века — Bondi Beach, а внешняя — Town Hall, подводка чёрным карандашом из палетки, слегка растушевала карандаш по краю века.

Как итог скажу, что и тени, и румяна вполне достойные, показали хорошую стойкость. Сыпучие оттенки прекрасно ведут себя на базе, держатся до позднего вечера без потерь. Матовый коричневый и оба светлых перламутровых носила без базы, тоже вели себя вполне прилично.
В общем, палетка интересная и достойна внимания.

Цена палетки: примерно 450 руб. в магазине Port de Parfum (г. Владимир).
Срок тестирования: около полутора месяцев.

Всем спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

Deepsyred 15 августа 2012, 19:50
С покупочкой тебя! Отличные повседневные тени! ++
niikaa65 15 августа 2012, 19:58
Спасибо, Ляля! Это что-то вроде сувенира из Владимира))
Deepsyred 15 августа 2012, 20:47
Румяна на тебе больше понравились Зоо. На мой взгляд более освежили личико.
niikaa65 15 августа 2012, 21:44
Да, они такие нежные, как с морозца))
Miss_Cherie 15 августа 2012, 19:58
Тени очень понравились, румяна как-то меньше. Красивые макияжи:)
niikaa65 15 августа 2012, 20:03
Спасибо, Саша!
Angora 15 августа 2012, 19:59
Замечательный наборчик, Ника! Красивые макияжи!
niikaa65 15 августа 2012, 20:03
Танечка, спасибо! Макияжи простенькие — на повседнвку))
June 15 августа 2012, 20:02
Ника, привет! Мне палетка понравилась — отличный дорожный вариант! На лице и тени, и румяна достойно выглядят.
niikaa65 15 августа 2012, 20:04
Привет, Алёна! Да, удобно — всё в одном)) Зеркала не хватает.
Oksan4ik33 15 августа 2012, 20:03
Тени красивые, выглядят мягко на глазах! И я как раз из Владимира, Катрис не встречала… очень хотелось бы знать где он продается? Заранее спасибо
niikaa65 15 августа 2012, 20:05
Спасибо! Отвечу в личку))
Isterika 15 августа 2012, 20:08
Ника, везука тебе! Такую красоту урвала))
Все очень понравилось — тени, румяна, макияжи — класс!
niikaa65 15 августа 2012, 20:16
Спасибо, Лена! Там выбора-то особого не было, всего и привезла эту палетку, помаду редкой марки   и три лака)))
Isterika 15 августа 2012, 20:25
Ндааа… Считай с пустыми руками приехала
Жду лаки)
niikaa65 15 августа 2012, 20:49
Один — водка, другой — слюда… Остался только Dance Legend в оттенке хаки)) пока ему не сезон.
Erin_Brown 15 августа 2012, 20:08
А-а-а, какая красота. Ника, я сама падкая до таких палеточек. А цвета холодные и насыщенные прям как я люблю
niikaa65 15 августа 2012, 20:17
Да, Ирина, глвное — сиреневые не делают глаза заплаканными, как обычно бывает, муж одобрил макияжи))обычно он такие моменты замечает сразу.
Nika85 15 августа 2012, 20:14
Прекрасные цвета и не только для зеленых глаз)) У меня голубые и я такие цвета просто обожаю. Отличная палетка
niikaa65 15 августа 2012, 20:18
Спасибо, Ника! Сыпучие немного, но я за полтора месяца приспособилась к ним))
ilknur 15 августа 2012, 20:26
С покупочкой!))) и тени и румяна хороши
я вот тоже не могу не пройтись по полочкам магазинов других городов — еду с уловом, писать и писать)))
niikaa65 15 августа 2012, 20:50
Катюша, спасибо! О, буду ждать отзыывов! Я же в Москву собиралась, список составляла, но не получилось — пришлось довольствоваться Владимиром))
SashaEf 15 августа 2012, 20:37
Ника, потрясающая палетка! Сама пускаю слюни на все эти палетки… особенно приглянулся Лондон)))))
Жаль, что у нас их в городе не продают.....
niikaa65 15 августа 2012, 20:51
Спасибо, Сашенька! Мне не повезло — не было лака именно для Сиднея — остальные три были!
Rysichka 15 августа 2012, 20:40
красиво! а у нас, как всегда такого нет
niikaa65 15 августа 2012, 20:51
Дарина, у нас тоже нет. Зато другое есть, и не хуже)) Спасибо!
ElenaS 15 августа 2012, 20:40
Очень красивые и нежные оттенки
Спасибо, Лена!
Lel5I 15 августа 2012, 20:45
Ника, палетка прекрасна, как и макияжи! Как жаль все-таки, что у нас в городе нет этой марки…
niikaa65 15 августа 2012, 20:52
Алёна, жаль — там много чего можно бы было выбрать)) Спасибо тебе! Может ещё появится?
Lel5I 15 августа 2012, 20:54
Что-то я сомневаюсь… а выбрать я уверенна есть что… столько постов на эту марку и многие положительные… да еще она и не дорогая…
niikaa65 15 августа 2012, 21:42
Да, цена меня удивила, прямо скажу)) Ещё скидку сделали, хоть у меня и карточки этого магазина не было.
max-max 15 августа 2012, 20:52
приятная палетка по цветовой гамме… у нас нет Катрис…
niikaa65 15 августа 2012, 20:54
Ирина, спасибо! Вот и у нас нет, зато во Владимире все четыре палетки из коллекции лежат, и никому не нужны))
Lel5I 15 августа 2012, 20:55
Это как обычно… когда есть не надо, а когда нет, то очень охота…
max-max 15 августа 2012, 20:56
это проза жизни такова…
Lel5I 15 августа 2012, 21:00
ага
niikaa65 15 августа 2012, 21:05
Мало того, что бьюти-маньяки, так ещё и философы))
nastyamk2007 15 августа 2012, 20:52
Отличная палетка!
niikaa65 15 августа 2012, 20:55
Спасибо, Настя!
Eleniya 15 августа 2012, 20:55
Ааааааааа какие цвета! Отлично для зелёных глаз! Ну почему убрали стенды Катрис в Киеве?! Почему у меня нет такой красоты( Ника, кстати, вам очень идут эти оттенки.
niikaa65 15 августа 2012, 21:06
Спасибо, Лена! У нас в городе тоже много чего нет))
alena21131 15 августа 2012, 20:56
Ника, потрясающая палетка, очень вам идет, оттенки все мои любимые!
niikaa65 15 августа 2012, 21:06
Спасибо, Алёна! Сиреневые оттенки очень удачные, я считаю.
alena21131 15 августа 2012, 21:11
Да, хоть многие и считают, что они выглядят синяками. У меня почти все палетки с такими вот оттенками)))))
niikaa65 15 августа 2012, 21:39
Если синяки, мне муж сразу подскажет)) Я ему доверяю в этом плане.
Viruska 15 августа 2012, 20:59
Ника, палетка понравилась от и до — и оформление, и содержимое! я вообще люблю такие «сборные» палетки
румяна очень приятные, на свотчах понравились Таронга Зу, а на личике — больше Опера Хаус, по-моему, даже смотрится немного, как бронзер) тебе так ооочень идет!
ну а тени — вообще бомба! мои самые любимые оттенки   порадовали и пигментацией, и текстурой)
отдельное спасибо за варианты макияжа, все очень красивые и носибельные! особенно первый понравился!
niikaa65 15 августа 2012, 21:07
Спасибо, Верочка, хотелось показать как следует. Вот полтора месяца с ними уже — привыкла немного к сыпучести, вообще-то я сыпучие тени не люблю))
MarkiSka 15 августа 2012, 21:10
Мне нравятся эти палетки в первую очередь за красивое оформление)
Купила себе Берлин, а подруге в подарок Сидней — мне кажется, они саме удачные из 4-х)
niikaa65 15 августа 2012, 21:40
Спасибо, Таня! Я хотела Берлин, но не было)) Там оттенки вроде бы натуральные.
MarkiSka 15 августа 2012, 22:21
Там тени больше в коричневых тонах — вполне носибельны, а вот румяна, мягко говоря, странных цветов)
niikaa65 15 августа 2012, 22:31
Да, как намешают, так намешают))Я Опера хаус и тут удивилась, а оказалось — вполне нормальный оттенок.
Anetaaa 15 августа 2012, 21:28
хорошенькая палетка, цвета тебе к лицу, Ника :)
Спасибо, Аня!
jbarda4ok 15 августа 2012, 21:34
Ника, шикарная палеточка! Очень вам идут такие оттенки
niikaa65 15 августа 2012, 21:40
Юлечка, спасибо! Ко мне лучше на «ты»))
Latte 15 августа 2012, 21:40
Ника, такая приятная палеточка, универсальная!
niikaa65 15 августа 2012, 21:41
Да, Вета, согласна!
Ilyasovna 15 августа 2012, 21:42
О! Рада, что ты что-то от нас привезла достойное! такие красивые макияжи получились. Меня вот на стенде тени как-то не зацепили. Кстати, у нас еще лаки Эсси появились, если вдруг у вас в городе нету, имей в виду на следующую поездку)))
niikaa65 15 августа 2012, 21:53
О, и где такая радость (имею в виду Эсси) — мне сестрёнка купит и пришлёт)) Спасибо, Катя!
Я бы здесь, может, тоже не купила, а там надо было что-то взять)) Остальные марки у нас есть тоже.
block_of_love 15 августа 2012, 21:50
Ника, очень удачная покупка у Вас получилась)) понравилось все и в коробочке, и, особенно, на Вас
niikaa65 15 августа 2012, 21:53
Спасибо, Аня! Рада, что понравилось))
RitaMix 15 августа 2012, 21:51
Оттенки чудесные и тебе очень хороши (по секрету всему свету, такие оттенки одни и из моих самых любимых, чем-то напомнили мне палетку Диор 809). Но напрягает оформление палетки — картонное, такая у меня не проживет и месяца. За это я и косметику Benefit не жалую.
niikaa65 15 августа 2012, 21:55
Рита, спасибо! Да она крепкая такая, я, конечно, не бросаюсь ею, но тем не менее с места на место перекладываю)) Пока даже нет следов пользования.   Я бы и Benefit взяла, мне нравится всё вот такое, в коробочках)) в детстве не наигралась!
Tesorito 15 августа 2012, 22:18
Отличный набор! Все в нем понравилось. И макияжи прекрасны и Вам очень идут!
Жаль марки Катрис у нас нет.
niikaa65 15 августа 2012, 22:20
Катя, с одной стороны и хорошо, что у нас тоже нет, а то бы захотелось всю коллекцию собрать после пробы)) Спасибо!
BarnabaGirl 15 августа 2012, 22:58
Тени очень понравились, действительно хорошо пигментированны)) Ника, спасибо за пост и с удачной покупкой вас))
niikaa65 16 августа 2012, 09:18
Спасибо, Саида! Пигменетированы хорошо, но сыпучи — к сожалению. Ко мне лучше на «ты»))
BarnabaGirl 16 августа 2012, 15:39
ОК))
Jeanette 15 августа 2012, 23:00
Ой какая клёвенькая палеточка!   Хоть у нас есть Катрис, но таких палеток никогда не видела(( Мне палетка Берлин ещё оч нравится.
niikaa65 16 августа 2012, 09:19
Таня, вот и я сначала на Берлин смотрела. А потом даже рада была — у меня сиренево-лиловых совсем нет, удачно вышло))
Yellow_Banana 15 августа 2012, 23:06
Отличный наборчик, Ника   Тени очень понравились, вроде цвета повседневные, но мне такие так нравятся
niikaa65 16 августа 2012, 09:20
Спасибо, Настя! Да, с ней особо сложное что-то или яркое вряд ли сделаешь, но на каждый день — хорошо.
E_katerina 16 августа 2012, 02:29
Очень гармоничная палетка, в твоем стиле-элегантные, чуть припыленные цвета, ты ее отлично показала!
niikaa65 16 августа 2012, 09:21
Спасибо, Катя! Старалась, с новыми тенями всегда так — пока привыкнешь, а тут сразу шесть оттенков)
janamohini 16 августа 2012, 05:52
ох, какая красота! и как они вам идут! особенно Таронга и роял ботаник. идеально, на мой взгляд! хорошеете не по дням, а по часам!
niikaa65 16 августа 2012, 09:21
Спасибо, Джана Мохини!
lilalo 16 августа 2012, 10:53
Интересная палеточка, на каждый день прям самое то!
niikaa65 16 августа 2012, 11:00
Да, Оля, хорошая)) Спасибо!
rozovaja_golfa 16 августа 2012, 12:30
Первый и второй вариант макияжа глаз понравились больше всего
niikaa65 16 августа 2012, 13:24
Спасибо, Инна! Левая часть палетки более удачная по оттенкам))
WhiteCamomile 16 августа 2012, 12:58
Ника, очень приятная палеточка!1,3,5 варианты макияжа особенно по душе
niikaa65 16 августа 2012, 13:31
Спасибо, Аня!
Zamazka 16 августа 2012, 18:49
Ника, палетка мне очень понравилась! Очень! Я так рада твоему приобретению!
Возьму на вооружение — вдруг встречу тоже где-нибудь. Спасибо за рассказ.
niikaa65 16 августа 2012, 19:10
Спасибо, Юля! Я сама рада, пригодится — у меня таких оттенков мало (имею в виду сиренево-лиловые).
supermegagirl 16 августа 2012, 20:16
Ника! Вам очень идет Taronga Zoo, на 100% Ваши цвета!
niikaa65 16 августа 2012, 20:48
Спасибо, Настя!
Ludmilka 19 августа 2012, 10:15
Ника, очень практичный набор по оттенкам, тебе очень подходят они!
niikaa65 19 августа 2012, 12:01
Спасибо, Мила!
LILY 19 августа 2012, 13:45
Ника, красивые варианты мейка — лицо светится, и палетка приятная, очень удобная
niikaa65 19 августа 2012, 16:49
Лена, спасибо! Мне нравятся тени, хоть и сыпучие))
Maryann1976 23 августа 2012, 22:59
Ника, ты просто звезда, преклоняюсь перед твоим трудом все это показать — да так клево и душевно. Чудо ты.
niikaa65 23 августа 2012, 23:29
Спасибо, милая моя!