06.07.2012

Фотошоп для чайников или Мой Mentholatum Acnes BB cream (универсальный оттенок)

Доброго времени суток косметистам и косметисточкам! Мой сегодняшний пост будет посвящен достойному, на мой взгляд, бб-крему Mentholatum Acnes BB cream. Стойкий, идеально сливающийся, с успокаивающим и антибактериальным эффектом — это все о нем.
Кому интересно — прошу под кат

Итак, начну с описания своей кожи: комбинированная, склонная к высыпаниям в периоды гормональных всплесков.На носу заметны поры. Подтон оливковый.
Теперь о бб-креме.
Развернутое мнение: весьма и весьма неплох. Легко распределяется по коже, ложится ровно, неощутим. Сначала слегка выбеливает, спустя минуту полностью сливается с тоном кожи. Держится весь день, в поры не заваливается, разве что совсем немного теряет в маскирующих способностях. Поры не забивает, снимает небольшие покраснения.
Теперь краткие характеристики:
объем — 30 мл;
СПФ — отсутствует как оказалось
подтон — абсолютно нейтральный (не желтит, не розовит, не серый. с моим оливковым сроднился полностью   );
плотность — средняя: мелкие и средние недостатки надежно скрыты, на крупные нужен второй слой (сразу отмечу, что в посте воторого слоя нигде нет, но он абсолютно не заметен на коже собственно, как и третий);
финиш — что-то между матовым и сатиновым мне такой очень по душе лицо будто светится, но жирного блеска нет;
матирование — отличное (жирного блеска нет весь день, даже без пудры и матирующих салфеток);
стойкость — отличная (8-10 часов железно).
Теперь давайте смотреть
Свотчи (только декоративной косметики):
Удобный носик:
На руке (здесь хорошо передан оттенок):
На руке слегка растерт:
На руке полностью растерт:
Лицо «Ню» слабонервным не смотреть:
Сразу после нанесения (видно, что немного выбелил):
Спустя минуту (полностью слился с кожей):
Спустя 8 часов после нанесения (для справки — у нас сегодня +32 в тени   )
естественный свет:
вспышка вечно она все уродует:

Цена: 70 грн (290 рублей)

Срок тестирования: месяц
Спасибо за внимание.
Я — Катя, ко мне на «ты»

FromtheMars 06 июля 2012, 23:12
эффект хороший!
но в +32 мне даже пудра кажется тяжелой
kdovolnaya 06 июля 2012, 23:21
я в такую жару тоже только санскрин ношу… но сегодня, делая свотчи, я не заметила, что опаздываю на работу   вот и пришлось с бибиком бежать. но он сие испытание прошел, что весьма приятно
skarlet02 06 июля 2012, 23:19
не думаю что ваша кожа нуждается в BB в плюс 32…
а так конечно продукт хороший, хорошая маскировка и финиш!)
kdovolnaya 06 июля 2012, 23:24
согласна, объяснилась чуть выше   хотя порой мне кажется, что моя кожа нуждается во всех бибиках мира
продукт замечательный, но не летний. не летний, но замечательный)
Masha_S 06 июля 2012, 23:20
У меня такой же есть… тяжеловат и заметен на лице, как и чем не тушуй! Но у меня проблемная кожа, куча недостатков, у вас все хорошо, и тон смотрится лучше! Блеск в жару появляесть часа через три у меня…
kdovolnaya 06 июля 2012, 23:26
на мне совсем не заметен и блеск долго не появляется. но насчет того, что тяжеловат, соглашусь, пожалуй. во всяком случае, в летнее время.
Masha_S 06 июля 2012, 23:28
Да, я тоже стараюсь его летом пореже носить, весной идет лучше!
AnastasiyaVershinina 06 июля 2012, 23:25
Наверное я сумасшедшая, но я в любую жару и холод люблю на лице плотные текстуры, сейчас бб крема для меня безумно комфортны:) эффект мне напомнил tony moly dear me, вы его не пробовали?
kdovolnaya 06 июля 2012, 23:28
нет, только собираюсь. но перед ним меня еще ждет Mizon Watermax
а тони моли для комбинированной кожи как?
AnastasiyaVershinina 06 июля 2012, 23:36
Думаю, блестеть будет, моя т-зона при такой же жаре часа через 4 дает блеск, но в целом что-то среднее между пудрой и сатином:) пока, люблю его больше всего)
Nikataft 06 июля 2012, 23:25
вот когда пишут «слабонервным не смотреть», а потом идет фото нормальной кожи, у меня желание идти и повеситься) потому что если это «плохо», то с моей кожей просто «не живут»   может, это только на моем ноуте так, но я вижу лишь маленькие локальные покраснения. которые никто не увидит больше. потому что это макро)
понравилось, что он светленький — это моя вечная проблема, даже ВВ-крем не всегда подстраивается. но в такую жару я бы не смогла носить его
kdovolnaya 06 июля 2012, 23:32
просто шечка — не самая проблемная моя часть   думаю, вряд ли многие девушки довольны своей кожей, как бы она ни выглядела)
у него очень хороший оттенок — он как бы слегка подсвечивает, но не меняет естественного тона кожи. за это его и люблю)
Nikataft 06 июля 2012, 23:42
это конечно, всегда кажется, что у тебя на лице ужас-ужас) но то, что вы нам показали, действительно нормальная кожа, не комплексуйте)
а крем нужно будет попробовать)
kdovolnaya 07 июля 2012, 00:10
я стараюсь, но не всегда получается)
он весьма и весьма, только пробовать его лучше в менее солнечное время года. ну, или на санскрин)
Mefi 07 июля 2012, 00:16
Тогда стоит девушкам с действительно ужасной кожей выкладываться, тогда и вешаться не прийдется и жить многим станет легче)
kdovolnaya 07 июля 2012, 00:19
остается только догадываться, как будут чувствовать себя девушки с так называемой ужасной кожей.
Nastenka 06 июля 2012, 23:25
не самый лучший крем, что я пробовала.
Да и на вас я не вижу фотошоп. У вас своя кожа прелестна.
kdovolnaya 06 июля 2012, 23:37
спасибо на добром слове, но с ним она выглядит намного лучше, как по мне. но тут, конечно, каждому свое)
я пока пробовала всего 3 бб-крема, но сравнить их не могу — они абсолютно разные. и каждый имеет место быть в моей косметичке
Mrs_Elena 06 июля 2012, 23:26
А зачем Бб для такой кожи? Только солнцезащитный экран и все. Маскировать то вам нечего. В жару кожа должна дышать.
kdovolnaya 06 июля 2012, 23:39
в жару — да) в остальных же случаях с бб-кремом я чувствую себя куда более уверенно.
berelevita 06 июля 2012, 23:27
По-моему это то, что мне нужно))И цена не кусается)
Я была бы очень рада, если бы вы написали мне в личку, где приобрели этот крем)
kdovolnaya 06 июля 2012, 23:43
написала)
Uji 06 июля 2012, 23:28
У меня точно такой же. Этот для корейского рынка предназначен, а с СПФ выпускается для всех остальных. Мой первый бб-крем. У меня на лице он заметен. В частности, на щеках: там, где пушок. ББ будто прилипает к нему.   Маскирует неплохо, мне поначалу темноват немного, потом светлеет, но до конца не подстраивается. Через час с ним лицо блестит, что для меня большой минус. К тому же, мне не нравится липкость после нанесения. Периодически забивает поры. Поставила бы ему троечку.
Кстати, на Вашей коже я его тоже вижу.
kdovolnaya 06 июля 2012, 23:47
с липкостью отчасти соглашусь — у меня ее наличие/отсутствие напрямую зависит от количества бб-крема. и после нанесения поверх некоторых тонеров ощущается липкость.
абсолютно нет липкости при нанесении на улиточный крем (в этом случае и финиш становится более матовым).
а я не вижу   разве что совсем вблизи могу углядеть. на расстоянии от 30 см абсолютно незаметен, как по мне.
Uji 06 июля 2012, 23:52
Я его наношу на Skinfood Peach Sake Pore Serum. При этом он все равно липнет, хотя после сыворотки кожа матовая и бархатная.
Ну это же хорошо, что Вы не видите.   Все индивидуально.)
kdovolnaya 06 июля 2012, 23:56
а как Вам эта сыворотка? не скатывается? все хочу ее попробовать, но пугают отзывы, что скатывается сумасшедше.
у меня он почему-то на всех базах под бб-крем более липким становится. уж не знаю, с чем это связано, но не дружат они.
Uji 07 июля 2012, 00:07
Неа, вообще не скатывается.) Мне она понравилась.
kdovolnaya 07 июля 2012, 00:12
а поры, как поры? стягивает?
уж простите за допрос, интересно очень)
Uji 07 июля 2012, 00:36
Да ничего.) Я не заметила такого эффекта. Правда, я не каждый день ею пользуюсь. В любом случае, покупкой я довольна. Хотя этот бб на ней все равно через час дает жирный блеск. Пудра держится подольше, но я время не засекала.)
kdovolnaya 07 июля 2012, 00:48
этот бб хорошо себя ведет либо на голом лице, либо на улитках. на праймерах (ту кул ту скул, мишша м биби бумер) он становится двоечником и прогульщиком)
Uji 07 июля 2012, 01:04
На голое лицо мне его не хочется наносить.(
kdovolnaya 07 июля 2012, 01:08
почему?
Uji 07 июля 2012, 01:11
Кожа очень проблемная и поры забиваются на раз.   Плюс чисто психологический фактор. Не верю я в лечебные свойства бб. Считаю, что между ним и кожей что-то должно быть.
kdovolnaya 07 июля 2012, 01:28
а Вы кожу правильно очищаете — сначала гидрофильное масло, потом пенка, потом тонер?
Uji 07 июля 2012, 11:28
Я либо просто маслом авокадо смываю, либо средством для снятия макияжа и потом умывалкой. Поры от бб у меня забиваются после дня носки. Утром намажусь — вечером могут новые прыщики появиться. Так что проблема не в очищении. Нам, наверное, лучше по этой теме в личку перейти, а то меня забанят за флуд.
kdovolnaya 07 июля 2012, 13:13
написала)
shona_shona 07 июля 2012, 00:43
спасибо, возьму его на заметку;)
kdovolnaya 07 июля 2012, 00:49
всегда рада помочь)
Viruska 07 июля 2012, 01:03
хмм… тоже пыталась найти, что же там маскировать, но так и не нашла)
а вот влажный финиш понравился, и то, что нет отличия цвета лица от цвета шеи) еще б туда СПФ и цены б ему не было
kdovolnaya 07 июля 2012, 01:13
да есть там что маскировать, правда) я даже в лучшие периоды жизни своей кожи, когда она особенно радует отсутствием всяких бяк и здоровым цветом, не могу себе позволить ходить с «голым» лицом — хотя бы увлажняющее тонирующее средство наношу. искючения только летом бывают)
есть такой с СПФ, он с серебристой крышкой. но я его обнаружила, когда уже заказала этот)
Shery 07 июля 2012, 01:50
ответила Вам в личку но почему то у меня там лимит на сообщения хотела спросить вот про этот крем и про ваш kosmetista.ru/blog/otzivi/20185.html вот еще один такой бибик, в чем разница с вашей не подскажите?
kdovolnaya 07 июля 2012, 02:00
разница в наличии СПФ-фактора (в моей — отсутствует, в версии с серебристой крышкой — СПФ 20). второй вариант предпочтительней и значительно дороже. судя по цене, Ваш — с СПФ.
melamory_blimm 07 июля 2012, 02:07
Юля Кац у себя в блоге их сравнивала (с спф и без), вроде разницы особой не обнаружила, но спф ей больше нравится.
melamory_blimm 07 июля 2012, 02:06
У меня такой же, только с спф, оооочень нравится! жаль, что объем маловат)
на зиму может и этот попробую)
kdovolnaya 07 июля 2012, 02:11
лучше на позднюю осень — зимой солнце очень активно, еще и снег отражает лучи. лучше не рисковать)
melamory_blimm 07 июля 2012, 11:23
у нас нет снега зимой, а если и есть, то мокрый, ничего не отражает
kdovolnaya 07 июля 2012, 12:45
ну, тогда да)
хотя я, наслушавшись страшилок про фотостарение, все равно стараюсь пользоваться продуктами с спф в любую погоду)
Loukoumi 07 июля 2012, 10:10
Хороший продукт. Мне он понравился на вас.
А я и сейчас в жару хожу с тоном. Коже так комфотнее.
kdovolnaya 07 июля 2012, 12:48
это же главное, чтоб коже было комфортно. да и от тона это еще во многом зависит. некоторые тональные средства в жару куда более носибельны, чем санскрины и что они только в эти санскрины суют
missFlame 08 июля 2012, 13:24
Очень понравился этот крем на вашей коже. Можете, пожалуйста, и мне написать в личку где его приобретали? Спасибо заранее)
Jeanette 08 июля 2012, 22:40
Хм, а у меня он заваливается в поры и матирования хватает часа на 3-4. Сыворотка Скинфуд немного спасает ситуацию.
kdovolnaya 08 июля 2012, 23:36
ну, у меня он твердый хорошист   не нравится только, что спф в нем нет не доглядела, когда заказывала а вот на сыворотку давно поглядываю — уже заказала пробники. правда, я ее планирую использовать именно для стягивания пор (т.е. ухода), а не в качестве базы. стоит ли от нее ждать такого эффекта?
Jeanette 09 июля 2012, 17:35
Честно, не заметила эффекта стягивания пор.