04.07.2012

Мини-формат и мега-эффект с супер-малышкой - пудрой Naris Up Acmedica Oil Control Powder DX Natural

Сегодня хочу поделиться с вами своим отзывом на абсорбирующую матирующую пудру Акмедика, широко известную и довольно популярную среди поклонников азиатской косметики.

Пудра приехала упакованной в такую пластиковую «крышечку» на картоне:
Все надписи на упаковке выполнены иероглифами (в том числе состав, поэтому выкладывать не вижу смысла, знаю только, что пудра содержит серу и оксид цинка), но понятно, что пудра имеет защиту от солнца — SPF35 PA++.
Сделана в Японии.
Упаковка пластиковая, прочная, с двумя отдельными «отсеками» — для пуховки-спонжа и, непосредственно, самой пудры.
Зеркало находится в крышке над пудрой и откидывается на180 градусов:
Вот такая малышка легко умещается в ладони. Вес пудры — всего 5 граммов:
Упаковка напоминает мне пирожные безе — маленькая, белая, «пузатая», с завиточком-запятой сверху, как от кондитерского шприца))

Переходим к структуре и цвету.
Очень плотно спрессована (набирается на кисть, только если основательно ею «повозюкать»), имеет светло-бежевый оттенок (без примесей желтого или розового). Мой цвет называется «натуральный» — и я с этим вполне согласна.
Здесь пудра новая:
Здесь несколько фото после начала использования:
Набрала на палец — видно, что цвет еле заметен
Энергично втираю пудру кистью)))
Вот что получилось

Отзыв: пудра привлекла меня названием «контроль над жирностью» и многочисленными восторженными отзывами в интернете; и полностью оправдала мои ожидания. Однако, в отзывах ее поклонниц я вычитала, что пудра является «абсорбирующей», т.е. ее прямое назначение — впитывать излишки кожного сала, в связи с чем она наносится на области с повышенной жирностью. Кроме того, эту пудру рекомендуют наносить после уходовых средств ПЕРЕД тональным кремом или бб — для выравнивания расширенных пор и сглаживания общего рельефа кожи. Однако, мое использование немного отличается от рекомендованного, и я напишу, почему…
Итак.
Начнем с того, что пудра почти прозрачная, имеет едва заметный бежевый оттенок без явного подтона, очень мелкий помол и плотно спрессована. Родной спонжик (желтая мягкая довольно упругая пуховка) неплох для корректировки отдельных небольших зон, но наносить пудру на все лицо или большие области (как я) однозначно лучше кистью. Мой толстый плотно набранный баффер с этим прекрасно справляется.
Ложится пудра ровненько, едва заметно маскирует (мой купероз немного побледнел), неплохо выравнивает тон, скрыть серьезные недостатки не сможет.
Но, самое главное — она матирует! Реально матирует, не выбеливая при этом, и не давая сколько-нибудь заметного тона. Мне хватает ее на 3-4 часа жары — лицо чуть начинает поблескивать, но не становится жирным — это отличный результат для меня.
ПОД другие декоративные средства я ее пока не наносила, расширеных пор у меня нет, с этой стороны оценить не могу.
Обычно я увлажняю лицо кремом, потом прохожусь кистью с этой пудрой по всему лицу, особенное внимание уделяя т-зоне и затем спонжем дополнительно припудриваю труднодоступные (для кисти:)) области — крылья носа, например…
Несомненный плюс — высокий фактор защиты от солнца (РА не максимальное, но тоже вполне).
Внимание — сухую кожу пудра высушит (она и мою комби подсушила немного), поэтому использовать ее нужно только в тандеме с хорошими увлажняющими кремами.
Сразу после нанесения пудра может дать эффект «присыпанного мукой лица», но со временем она усаживается. Лучше всего «помочь» ей термальной водой — тогда сразу будет виден хороший результат.

На лице она практически не заметна, но для порядкУ;) добавлю фото — авось что-нибудь разглядите)))
«До» — купероз явный
«После» — купероз «скрытый»))))
Общий вид (сбрызнула лицо термалкой, оделась, слегка накрасилась и пудра успела «усесться»):
(предвосхищая замечания по поводу некоторого блеска на лбу, замечу, что общее фото я делала со вспышкой перед зеркалом, оно дало блики; пудра матирует «наглухо»;)).

Как итог: пудра, несомненно, хороша — своим содержимым и компактностью, ее приятно носить в косметичке — она маленькая, но при этом имеет удобную пуховку и зеркало. Оттенок подойдет большинству, я думаю, но смуглым лучше приглядеться к цвету «беж» — он самый темный в линейке. Есть также абсолютно белая прозрачная пудра, но она не содержит спф…
Резюме — матирует, впитывает, слегка выравнивает, защищает от солнца, имеет приятную упаковку и низкую стоимость.

Срок использования: около месяца
Цена: в пределах 220 руб. без доставки.

Спасибо за внимание;)

LUANZA 04 июля 2012, 19:56
Поздравляю с такой удачной находкой, рада за вас! Возьму на заметку.
Матирование матированием, но если бы ещё и лицо не потело...
shona_shona 04 июля 2012, 20:14
спасибо.
ну, это из области фантастики — когда на улице 35 градусов, спасает только пудра((
Rysichka 04 июля 2012, 20:00
а у меня эта пудра не вызвала никаких эмоций. всем нравится, а мне никак. мел и все. я не вижу ни матирования ни какого-то визуального улучшения кожи, ничего! даже отзыв на нее не могу написать, не могу себя заставить!
shona_shona 04 июля 2012, 20:16
ну каждому свое, конечно. матирование у нее отличное, как по мне. мелом выглядит только ДО полной усадки. вот хотела заказать себе еще парочку других оттенков — ан нет, все разобрали(((
Lemonka 04 июля 2012, 20:14
Спасибо за пост))) Увидела бежевую… у меня белая согласна со всем что вы написали… только белая не дает ни какого цвета и у меня на упаковке было написано спф 30 вроде   Еще меня очень привлекло качество исполнения, она маленькая, но очень качественный пластик, продуманный дизайн, вообщем очень миленькая
shona_shona 04 июля 2012, 20:19
да, дизайн очень милый и «вкусный», приятно ее в руки брать
когда я выбирала себе цвет, мне захотелось прозрачную (белую), но точно помню, что спф не была заявлен на сайте! поэтому и взяла натуральную…
инетресно было бы прояснить ситуацию.
Libra 04 июля 2012, 21:00
У меня прозрачная, постоянно в сумочке ношу, да, она работает. Я ее еще как праймер перед нанесением ББ крема наношу, тогда точно весь день матовая кожа. Хочу еще бежевую попробовать, но на сасе ее трудно поймать…
shona_shona 05 июля 2012, 00:11
я еще не пробовала в виде праймера, пока без тона хожу. осенью обязательно попробую.
а поймать сейчас все 3 трудно, что-то начался ажиотаж вокруг этих пудр(((
YuliaFeya 05 июля 2012, 17:46
Очень хорошая пудрочка, и цена вполне!
shona_shona 05 июля 2012, 17:49
я согласна! особенно в сравнении с ценой на 5-граммовую рассыпушку буржуа…