30.06.2012

Мой идеальный нюд или первое знакомство с тенями от Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs Eye Quartet Mineral Palette, оттенок 02 nude

Здравствуйте, милые девушки!
Несколько дней назад, забрела я в Летуаль и попала на акцию 2 средства для макияжа глаз по цене одного. И подумала, что это просто идеальный момент, чтобы наконец-то познакомиться с косметикой люкс. Моими первыми друзьями стали тенюшки Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs Eye Quartet Mineral Palette, оттенок 02 nude.
Если интересно, что из этого вышло — прошу под кат.

Тени в золотистой зеркальной упаковке, которая находится в обалденном красном чехольчике. Поверхность коробочки, конечно, слегка заляпывается при использовании, но «пальчики» легко удаляются этим самым чехольчиком.
Коробочка с чехлом:

Вся эта красота была вот в такой упаковке.

А теперь перехожу к содержимому:
Тени шелковистые, среднего помола, легко набираются. Все оттенки имеют деликатное мерцание, причём розовый по задумке наносящийся под бровь мерцает сильнее остальных. В комплекте идут два мягких и удобных спонжика, один овальный, другой треугольный. Спонжики очень удобные, хорошо набирают тени, треугольным очень удобно подводить линию ресниц.
Искусственное освещение:
Дневной свет:

А теперь покажу свотчи на руке:
Вверху тени с базой, внизу — без:
Дневной свет:
Искусственное освещение:

После я поместила руку под струю тёплой воды, без базы тени немного потускнели, с базой — остались на месте:
А потом ооооочень интенсивно потёрла пальцем и вот что осталось:

А теперь поделюсь своим мнением:
Ложатся тени отлично, очень мягко, хорошо тушуются. Глазам с ними очень комфортно, при нанесении не осыпаются. А так же реально дают цвет, в отличие от подобных нюдовых собратьев из масса. Но самое главное — это стойкость. действительно феноменальная. Самый первый раз я наносила их без базы и по воле случая мне пришлось ходить с ними аж 20 (!) часов подряд и в этот период я пару часиков вздремнула. Через 20 часов тени остались неизменны: абсолютно не потускнели, не скатались, не растеклись и не исчезли, словно только что были нанесены.

Но всё же добавлю ложку дёгтя
Розовый оттенок немного отличается от остальных поконсистенции. На спонжик он набирается небольшими комочками думаю, что он закончится значительно быстрее остальных и ложится тоже не совсем равномерно, по сравнению с остальными цветами.
Спонжик (тут ясно виден комочек теней):
А вот, что остаются в самой палетке после вазюканья спонжем:
С другими оттенками такого нет. Однако этот небольшой нюансик всё же не испортил моё общее впечатление.
Поэтому оценку ставлю 5 с минусиком.
Срок тестирования: почти неделя.
Цена: около 1700 в Летуаль без скидки.

И напоследок тени в действии.

Спасибо, что зашли.

Anetaaa 30 июня 2012, 16:35
Красивые оттенки и макияж классный+
NeturgenevskayaDevushka 30 июня 2012, 16:38
Спасибо большое
Madmuazel 30 июня 2012, 16:49
Очень красивые, нежные тени и очень Вам идут)
NeturgenevskayaDevushka 30 июня 2012, 22:46
Спасибо большое)
Iuliia 30 июня 2012, 16:56
а мне не понравилось, как тени лежат. веки как будто мукой припорошены. а цвета красивые.
NeturgenevskayaDevushka 30 июня 2012, 22:47
На вкус и цвет конечно, но лучше теней у меня ещё не было. Спасибо, что зашли
TavriDa 30 июня 2012, 17:02
В который раз убеждаюсь, что всё-таки Clarins достойную косметику делает)
NeturgenevskayaDevushka 30 июня 2012, 22:48
Согласна, я ещё пудру их купила, очень довольна. Спасибо за комментарий
Alina151 30 июня 2012, 17:36
Какие же у вас глаза красивые! Тени… эээ… их как бы нет совсем. Возможно, в этом и фишка.))
NeturgenevskayaDevushka 30 июня 2012, 22:50
Спасибо за комплимент   Тени есть  , просто фотоаппарат почему-то не передаёт цвет и осветляет, в жизни их как бы и не видно, но глаза выглядят выразительными и подчёркнутыми
SwissGirl 30 июня 2012, 17:55
какие глаза — с ума сойти…
поздравляю с тенями :)
NeturgenevskayaDevushka 30 июня 2012, 22:51
Оу, спасибо   очень приятно
irka369 30 июня 2012, 18:03
К сожалению не понравилось качество теней… ожидала от люкса большего и плохо отдают пигмент
NeturgenevskayaDevushka 30 июня 2012, 22:53
Может мне просто не с чем сравнить, но пока я в восторге. Фотоаппарат почему-то плохо передаёт цвет на глазах, в жизни они более яркие и подчёркивают глаза. Спасибо, что зашли   я вместе с ними ещё и Шисейдо купила, вот и сравню как раз
Caramela 30 июня 2012, 18:07
Глазки красивые. А тени видны только на руке, на глазах совсем блёкло. На базу наносили?
NeturgenevskayaDevushka 30 июня 2012, 22:54
Спасибо) Нет, без базы пока пробую, фотоаппарат, к сожалению, высветляет. В жизни цвет более насыщенный, не совсем получается передать на фото.
arina0001 30 июня 2012, 18:11
красиво вы глазки накрасили, обожаю кларинс — красивые цвета
NeturgenevskayaDevushka 30 июня 2012, 22:55
shona_shona 30 июня 2012, 18:11
в палетке понравились цвета (только про «обалденный» чехольчик не поняла — обычный мешочек-пылесборник, простроченный сверху;)), на руке тоже вроде неплохо, но на глазах цвет потерялся (а тушь окончательно испортила впечатление от макияжа((().
Aprel-Nata 30 июня 2012, 21:27
Какие у вас глаза красивые! Тени отличные, люблю эту марку.
NeturgenevskayaDevushka 30 июня 2012, 22:57
Ну это же мои первые тени такого класса, поэтому всё кажется таким обалденным   со временем наверное привыкну В жизни цвета более насыщенны. А чем тушь не понравилась?
NeturgenevskayaDevushka 30 июня 2012, 22:57