27.06.2012

Тени Dior 3 Couleurs Smoky Eyeshadow Palette в цвете 781 Smoky Brown на каждый день

Много лет думала что коричневые тени для глаз это не для меня. Не к лицу они мне были и все. Но, то ли я за пару лет изменилась, то ли двушка теней от Clinique в цвете 104 strawberry fudge (покупалась за ее волшебный розово-кораллово-золотой цвет) изменила мое мнение. Одним словом говоря, в магазин в этот раз я пошла специально на поиски палетки в коричневой гамме.
Критерии были такими: 1. Желательно что бы все цвета в палетке были темными (светлых теней в арсенале и так навалом).
2. Обязательно с шиммером, мягким, не грубым. Обожаю когда на солнце тени слегка блестят.
Из дома получилось отлучиться только на два часа, поэтому времени на поиски вселенского масштаба у меня не было. Пошла сразу к люксу. Все перепробовала, половины из предложенного на стендах, как обычно не было в наличии… И вот наконец я увидела в Dior то, за чем собственно и приехала. К моему удивлению они даже были в наличии.
Вот они:
Dior обещает необыкновенный дымчатый макияж глаз и бесконечные множества его вариаций.
Сама коробочка с тенями открывается по типу слайдера, очень удобно и необычно.
Вес теней 5,5 грамма. Если я не путаю, то это больше чем в четверке от Chanel в полтора раза. Следовательно, хватит их не на три мазка и можно вовсю их попользовать. Ну, надеюсь конечно на это.
Маленькие кисточки в комплекте. Очень маленькие что бы пользоваться каждый день. Но зато на концах не просто поролон, а полноценный пушистый хвост. Мелочь, но приятно.
В палетке три цвета: самый светлый – это база. Цвет напоминает чай с молоком, на глазах мало заметен, плохо пигментирован. Отдельно носить его не интересно. На солнце имеет цвет белого жемчуга, слегка то есть переливается. На кисть набирается легко, достаточное количество, не крошится. Но все же я считаю его в этой палетке лишним и не нужным.
Второй цвет матовый коричневый, на глазах тоже матовый. Набирается на кисть чуть посложнее чем база, но зато не сыпется.
И третий цвет – коричневый с шиммером. Шимер очень мелкий, не грубый, мягкий. Красотища! Из всех трех цветов этот набирается на кисть очень легко. И, что не маловажно блестки не осыпаются к концу дня.
Вот мои тенюшки на фото, цвет кстати передал фотоаппарат 100%-но.
При комнатном освещении:
На солнышке:
Без базы
И с базой
Кому интересно схемка нанесения и подробнейшая инструкция как лучше передать эффект дымчатого макияжа на русском языке.
Ну и примеры собственно на мне. Кожа на глазах у меня не жирная, практически все тени без базы у меня сидят на месте весь день.
На фото на верхнее веко и на нижнее нанесен матовый коричневый цвет из палетки + тушь Loreal. Под глазами увлажняющих консилер Diorskin Nude. На лице тональный крем из той же серии Diorskin Nude, правда сильно разбавленный основой под макияж Chanel Le Blanc De Chanel.
Далее попробовала нанесли просто стрелку самым блескучим оттенком из палетки и подвела матовым цветом водную линию. Оказалось что тени на водной линии держится не хуже чем khol карандаш.
Ну и мой вечерний вариант дымчатого эффекта на скорую руку. Добавлен водостойкий черный карандаш на верхнее веко и водную линию от Chanel.
Стойкость:проблем не заметила, держатся весь день и вечер.
Цена: в Летуале – 2 149 без скидки, и со скидкой 25 % — 1 611 рублей.

Буду ли я покупать эту палетку еще? Данными тенями довольна, как и любой женщине приятно держать в руках Dior. Но, не знаю, может когда будет время поищу данные цвета в масс маркете.

Срок использования: 1 месяц

Огромное всем спасибо за внимание! Надеюсь была полезна.

Меня зовут Александра, ну и конечно же ко мне только на «ты».

Deminka 27 июня 2012, 16:04
обалденные цвета)
KAMIKADZE 27 июня 2012, 16:06
очень красивые тени! хочу себе именно этот оттенок, кажется пойдет моим каре-зеленым глазам! спасибо за фото, видимо надо брать ))
AleksaByr 27 июня 2012, 19:36
да, у меня именно каре-зеленые глаза, и с этими тенями цвет глаз сразу больше уходит в зеленый
Zlatovlaska 27 июня 2012, 16:08
Мне очень понравился 1 вариант макияжа!
Так сексуально и с поволокой взгляд
AleksaByr 27 июня 2012, 19:38
Спасибо! Мне очень-очень-очень приятно! Старалась как могла хорошие фотографии сделать!
irka369 27 июня 2012, 16:11
Боже какая красота! Очень идут тебе Сашенька эти тенюшки, в палетке они мне показались какими-то скучными, блёклыми и сероватыми на первых фото, а на глазах просто великолепны. Супер!
AleksaByr 27 июня 2012, 19:43
Спасибо! Тени случайно заметила в магазине, никогда не обращала внимание на тройки от Dior
Iuliia 27 июня 2012, 16:22
дымчатый смоуки оттенок впечатлил больше всего! прелесть просто, сразу видно как мягко он тушуется. только база на мой взгляд слишком блестящая, была бы поспокойнее… эх)) макияжи у вас просто супер с этой палеткой получились!
AleksaByr 27 июня 2012, 19:49
Да, база мне тоже не понравилась, она никакая
Ludmilka 27 июня 2012, 16:29
очень красивые оттенки, Вам идут!
OMELA 27 июня 2012, 16:34
Большое спасибо за пост!   У тебя очень красивые глаза и палетка эта замечательно смотрится
Barni 27 июня 2012, 16:48
Красивые тени! С первым постом!

Мне кажется, или у вас тушь отпечаталась на веке?
AleksaByr 27 июня 2012, 19:50
Вам не кажется! Она отпечаталась! Сама только увидела!)
Tinka-Alevtinka 27 июня 2012, 16:57
Очень красивые коничневые оттенки — базовые, но в то же время яркие)
vasinavasja 27 июня 2012, 16:59
Хорошие тени, но ничего сверхестественного за такую цену.
X-Allure 27 июня 2012, 19:43
Мне тоже так показалось. Очень красиво смотрится, но цвета не уникальны.
AleksaByr 27 июня 2012, 19:54
Абсолютно согласна, такие цвета действительно можно и у других фирм найти! Но это, как говорится, будут уже другие тени… и другой пост
Ryzhaya_Lisa 27 июня 2012, 17:04
Первый вариант макияжа просто супер! Вам очень идут тени!
Shadowstep 27 июня 2012, 17:16
Спасибо за пост! С почином Вас))) Красивые тени))
AleksaByr 27 июня 2012, 19:51
Огромное спасибо!
NorthAri 27 июня 2012, 17:40
какая вы изящная красавица, я даже от теней отвлеклась)
а если по делу — то макияж очень понравился, выигрышно смотрится и невероятно гармонично смотрится на ваших глазах
AnnaVita 27 июня 2012, 18:32
Спасибо за обзор! Давно хочу приобрести эти тени
latina88 27 июня 2012, 18:59
Безумно красивый разрез глаз! Обожаю такие!
Anetaaa 27 июня 2012, 19:20
Вам к лицу эти оттенки, Вы красавица
AleksaByr 27 июня 2012, 19:56
Спасибо! Стараюсь!
TavriDa 27 июня 2012, 19:21
Тени милые, симпатичные, глазки же- неотразимые!)
Yanza 27 июня 2012, 19:51
Именно этой палеткой мне недавно делал макияж визажист. Оочень понравился результат, классные тени, обязательно куплю их себе в ближайшем будущем.
AleksaByr 27 июня 2012, 19:59
Да! В профессиональных руках, а судя по постам на Косметисте много девочек у которых талант по созданию макияжа, эти тени вообще не заменимы будут!
RiodeJaneiro 27 июня 2012, 20:42
Браво! Очень очень красиво!
Вы знаете тоже смотрела на эту линию теней Диор, но вот не знаю еще или хочу. Как Вы правильно заметили, я не понимаю зачем они туда ложат этот базовый цвет? Мне вот он не нужен совсем, так как я и так базой под тени пользуюсь. Иногда я под бровь такие тени перламутровые использую, чтоб сияло, но и тут а зачем мне столько их много? Но коричневые тени красотища!
krita_kano 27 июня 2012, 21:07
очаровала третья снизу фотка! И вообще цвета шикарны.
у меня такие же в голубых (пошлых) тонах. По себе знаю — качество отменное.
eskimowka 27 июня 2012, 21:48
Все три макияжа очень понравились и вы красавица!
Теперь хочу себе такую же палеточку, надеюсь, к серо-голубым глазам подойдут эти цвета
KatyK 28 июня 2012, 09:41
Мне очень понравилось! Все варианты макияжа носибельны!
aliwaway 28 июня 2012, 16:50
Красивые цвета и Вам очень идут! Оттенок однозначно «Ваш».