23.06.2012

Guerlain Meteorites Compact – Компактная пудра «метеориты» (тон № 01 Teint Rose)

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Я продолжаю поиск самой лучшей пудры   Сегодня испытываю — Guerlain Meteorites Compact
От производителя в каталоге Косметисты
Моё мнение. Футляр у пудры симпатичный, хоть и пластмассовый. Но лично мне его в руке держать неудобно — такой маленький, что кажется, будто выскользнет из рук. Пудреница Парюр в руке лежит гораздо удобнее (да и дизайн у Парюр посолиднее, у компактной пудры Метеориты он скорее девичий, не для серьезных дам)) Спонжик похож на тряпку для вытирания стола — махровое х/б полотенце((… Хорошо, что спонж от пудры YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder отлично уместился в пудреницу «Метеориотов». (на фото «родной» спонж)
Тон я выбрала самый светлый — № Teint Rose
Вот так он выглядит при дневном свете, оттенок передан достоверно
Пудра имеет сильный запах, меня он не раздражает. По текстуре пудра гораздо суше и плотнее спрессована, чем Парюр. При нанесении спонжем поры не сглаживает абсолютно, наоборот, делает их более заметными, на коже появляется какая-то ненужная «перламутровость». Эта «перламутровость» кожу не украшает и совершенно не похожа на эффект от Метеоритов-шариков.
Кожа «ню»
Пудра нанесена кистью на дневной крем. Как видите — вот они: поры-дыры   Совершенно пудра их не скрыла…
А если воспользоваться спонжем, то ситуация с порами будет еще хуже… Причем при использовании спонжа верх пудры начал засаливаться   (спонж мою каждый день). Слегка тонирует лицо, но недостатки не скрывает абсолютно. Матирует примерно на 4 часа, это для меня неплохой результат. Поправлять пудру надо тоже кистью, предварительно промокнув кожу. Если кожу предварительно не промокнуть, то пудра ляжет толстым заметным слоем. Как мне показалось, через некоторое время пудра на лице чуть темнеет. Про подчеркивание шелушений ничего сказать не могу — у меня их нет. Светофильтра в этой пудре не заявлено.
А вот так она смотрится на тональном креме, нанесенная кистью. Ситуация уже лучше, но это заслуга скорее тонального крема
Подводя итог, могу сказать, что: пудра никаких «спецэффектов» с кожей не делает, по сути — это пудра-вуаль, которая будет хороша только для беспроблемной кожи. Я, кстати, и хотела именно пудру-вуаль на лето. Но надеялась на небольшое сглаживание пор и некоторую маскировку недостатков. А тут получается, что без тонального крема ее лучше не использовать… Причем эта пудра относительно дорогая: вес пудры — всего 7 г, если подсчитать стоимость 1 грамма, то цена получается недешевая — 215 руб. за грамм (для сравнения: Guerlain Parure — 180 рублей за грамм, YSL Powdre Sur Mesure — 110 рублей за грамм, Estee Lauder Double Matte Pressed Powder — 106 рублей за грамм). В общем, я ее использую, но второй раз покупать не буду. К сожалению, эта пудра меня скорее разочаровала, хотя марку Герлен я люблю, в моей косметичке очень много продуктов Герлен.
Цена — примерно 1500 рублей
Оценка — 4 с большим минусом (нет светофильтра, не скрывает недостатки, подчеркивает поры при нанесении спонжем; из плюсов — неплохое матирование)
Куплена в магазине Рив Гош.
Срок использования — 1 неделя
Желаю всем летнего настроения и красоты!
Ваша Алёна

Lipochka1981 23 июня 2012, 20:54
У меня версия 01 в шаиках. Мне нравится! Подумывала о покупке компактной версии. Теперь передумала. Да, обидно, конечно, что не оправдала пудра ожиданий. Спасибо, Алёнушка, не переживай!
June 23 июня 2012, 20:58
Липочка, привет! А у меня шарики тон 02, использую на тональный крем (в основном зимой) — очень нравятся, уже вторую упаковку купила. Я думала, что компактная версия меня уж точно не разочарует…
juicyhall 23 июня 2012, 21:28
вообщето метеориты в шариках- что-то типа хайлайта, а это- пудра) если хотите компактные метеориты, то Meteorites Voyage для вас)
Lilu006 23 июня 2012, 21:33
поддерживаю!(обновленный компакт классики это 01 шарики!) новые компакты абсолютно другая Пудра нежели метеориты(шарики)
Вот прошлые(пупыри)как раз были похожи на шарики из постоянки!;) как жаль что их сняли=(
У меня был этот компакт в оттенке 02(очень ею не довольна, половину маме отдала)
June 23 июня 2012, 21:35
Значит, не только мне она не подошла…
Piglet_1989 23 июня 2012, 22:38
Зря вы так(( а мне понравилась эта пудра — и все с ней тип-топ, хотя поры у меня тоже заметны
June 23 июня 2012, 22:41
Привет, Александра! Кожа у всех разная, соответственно и эффект от косметики тоже различается. Я рассказала о своих впечатлениях об этой пудре, высказала своё чисто субъективное мнение)
Piglet_1989 23 июня 2012, 22:44
Мне жаль, что не подошло — вот так часто бывает — на ком-то отлично, а тебе — неудачно((( Надеюсь, ваши поиски будут в дальнейшем удачны! Не сердитесь на меня
June 23 июня 2012, 22:57
Да, к сожалению даже множество положительных отзывов не дает гарантии, что продукт 100% подойдет…
AnnaVita 23 июня 2012, 20:58
Такая красивая штучка… Я, признаюсь, тоже всерьез задумывалась о ее покупке… Теперь задумалась еще больше   Попробовать или положиться на твое мнение, Алена? У меня сухая кожа, но поры   с некоторых пор тоже меня напрягают своим присутствием… В любом случае, спасибо за пост-предупреждение
June 23 июня 2012, 21:00
Привет, Анна! Честно говоря, эту пудру я не посоветую тебе… Ведь задача пудры — приукрасить кожу, а с этой пудрой кожа красивой не выглядит (это я про себя говорю), даже как-то визуально старит она кожу…
AnnaVita 23 июня 2012, 23:45
Спасибо, Ален! Мне важно именно то, что я сейчас услышала. Положусь на твое мнение
Tinka-Alevtinka 23 июня 2012, 20:58
Алён, жаль, что она вам не понравилась, для меня эта пудра — одна из лучших, после Sisley-леопарда и Шанель Универсаль.
Но у вас и без пудры прекрасная кожа))
June 23 июня 2012, 21:02
Привет, Алина! Я тоже надеялась, что пудра мне подойдет… Но вот не нравится мне, как я с ней выгляжу(…
Freya_girl 23 июня 2012, 20:58
Мне кажется, нет смысла ждать от пудры-вуали скрывания пор и какой-либо маскировки. Она же вуаль, ее задача — остаться незаметной на лице.
June 23 июня 2012, 21:04
Разумеется, но пудра-вуаль должна всё же делать кожу красивее, а не подчеркивать недостатки. К примеру, пудра-вуаль YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder совершенно по-другому ведет себя на моей коже. Незаметна, но поры слегка сглаживает, без проблем наносится и кистью, и спонжем, и слегка маскирует недостатки.
Freya_girl 23 июня 2012, 21:12
Ну ИСЛ не заявлена, как вуаль… Легкая, да, но не вуаль. А компактные метеориты — название говорит за себя, уж какой максировки можно ожидать от метеоритов? Их вообще в идеале нужно наносить поверх тонального или полноценной пудры, чтобы создать красивый финищ. Я к тому говорю, что даже от самого хорошего продукта не стоит ждать чудес, если он предназначен для других целей.
June 23 июня 2012, 21:14
Я не говорила о маскировке, но как минимум, кожа с пудрой должна выглядеть красивее, чем без нее. А с Метеоритами у меня получается наоборот.
Freya_girl 23 июня 2012, 21:18
Я не увидела на фото, что результат хуже чем без пудры. Она не скрыла поры и не подчеркнула. Она вообще не видна на вас, только блеск ушел. А вот с тональным кремом сидит идеально — потому что вуаль именно финишем для тонального служит.
June 23 июня 2012, 21:32
Может фото пудры на дневном креме недостаточно хорошо передало эффект от пудры на моей коже, но то, что я вижу в зеркале, после того, как ее нанесу, меня не радует, к сожалению.
Как я читала в постах, многие ее используют не как финишную пудру после тональника, а как самостоятельный продукт.
Но здесь я высказываю об этой пудре только свое мнение. У всех разная кожа, и кому-то она хорошо подходит.
Chiara 23 июня 2012, 20:59
А у меня эта пудра ходит в любимчиках. Перламутровости не заметила ни на себе ни, извините, на Вас. Хорошо выравнивает цвет лица, а на большее пудра- вуаль и претендовать не может. Мне на Вас она понравилась, и с тоном и без. Маской не смотрится, а это для меня главное. Вы еще в нее влюбитесь, обещаю ))))
June 23 июня 2012, 21:08
Привет! Перламутровость появляется при нанесении спонжем, а на фото пудра нанесена кистью. Вот на щеках, где нет пор, она хорошо лежит, а в Т-зоне — тихий ужас…
Eva_Braun 23 июня 2012, 21:03
Моя любимая пудра! Перламутровости там и в помине нет, да и как она ложится у Вас «толстым заметным слоем» для меня загадка
June 23 июня 2012, 21:10
Привет! Я говорила о том, что если не промокнуть Т-зону от кожного жира, то пудра ляжет толстым и очень заметным слоем. По крайней мере, у меня один раз так получилось.
Loukoumi 23 июня 2012, 21:05
А мне очень понравилась эта пудра. Только у меня второй тон. Запах приятный, хорошо ложится, спонжик конечно не лучший, но я приноровилась.
June 23 июня 2012, 21:12
Привет, Мария! А мне не нравится, как она у меня ложится на голую кожу — фото служит тому подтверждением…
Loukoumi 23 июня 2012, 22:53
Да, каждому свое. Я заметила что именно эта пудра лежит лучше на молодой коже, которая особо не обладает проблемами.
June 24 июня 2012, 00:02
Да, на молодой коже почти всё хорошо смотрится, мне раньше редко какая пудра не подходила. А теперь проблема, как найти что-то более-менее подходящее…
GalinaGalina 23 июня 2012, 21:10
Спасибо за пост! Вовремя.
Грезила мне эта пудрочка, манила. Да и напридумывала я ей сама, сама свойств прекрасных. Не все так заманчиво, оказывается.
June 23 июня 2012, 21:16
Привет, Галина! Эту пудру, как мне кажется, лучше использовать на тональный крем. Но лично мне больше нравится закреплять тональник классическими Метеоритами-шариками
GalinaGalina 23 июня 2012, 21:37
Привет!
Этот вариант в наличие имеется, причем ничего особенного в результате не вижу. Вот «Дальний свет» — да, там есть эффект: подсветка, формообразование. Кстати, купила на днях «Ближний свет» — разочаровалась… желтая пудра на мне -и все! Может, конечно, секреты искать нужно, но пока как в этих компактных метеоритах с результатом «никак».
June 23 июня 2012, 21:41
Конечно, в шариках супер-волшебного эффекта нет, но мне нравится, как они закрепляют тональник, подсвечивают кожу и дополнительно слегка выравнивают ее. Причем этот эффект проявляется только при нанесении на тональный крем, а когда я наношу на пудру, то тут шарики себя особо не проявляют. Дальним светом, кстати, тоже пользуюсь)
Anetaaa 23 июня 2012, 21:19
Упаковка сногсшибательная, но вот на коже что есть что нет… Очень жаль что так. Но не расстраивайтесь Алена. Главное для крупных пор это пудра без светоотражающих частиц, которые только подчеркнут поры, и не вуаль. Нужна скорее всего именно разглаживающая и выравнивающая пудра матовая. Крем пудра конечно на 100% справится с задачей, но на лето конечно не пойдет.
June 23 июня 2012, 21:34
Да, хотелось чего-то совершенно легкого и абсолютно незаметного… Но чтобы при этом пудра хоть слегка приукрасила кожу. Увы, тут с Метеоритами я промахнулась(
Shadowstep 23 июня 2012, 21:22
Спасибо за пост! Я как раз все присматривалась к этой пудре…
June 23 июня 2012, 21:34
jbarda4ok 23 июня 2012, 21:35
Алена, жаль, что пудра соло плохо работает, а на тональный крем вуалью любая пудра ляжет. Но на фото в дуэте все же они отлично смотрятся.
June 23 июня 2012, 21:42
Привет, Юля! Да, на тональнике неплохо. Но летом я не люблю носить тональник — лицу тяжело, хочется чего-то супер легкого…
jbarda4ok 23 июня 2012, 21:58
Это я так полу-удачно купила рассыпушку Шанель, чтобы летом без тональника :) Когда тестировала ее в магазине на тональный крем, получила личико, как в глянцевом журнале. А когда нанесла на кожу, поняла, что промахнулась, так как идеальна она все же с тональным в паре.
Lilu006 23 июня 2012, 21:46
мне кажется это уже от кожи зависит… мне очень нравится сислеевский леопард(ирис), диор каптюр(рассыпушка), метеориты(шарики всегда наношу пудры на тон или базу), но от этой компактной пудры у меня эффекта нет(лицо выглядит уставшим кожа тусклой, подчеркивает шелушения, матирует тоже плохо) вообщем это одна из изгоев моей косметички...=(
June 23 июня 2012, 21:51
Конечно, многое зависит от кожи. Мне эта пудра сразу лет 5 накидывает(… Кожа с этой пудрой именно уставшей выглядит, даже просто с дневным кремом я лучше выгляжу, чем с ней.
jbarda4ok 23 июня 2012, 22:00
А я держала ее на заметочке, теперь вычеркну и забуду :)
rozmari 23 июня 2012, 22:11
Любимая пудра прошлого лета для меня и моей дочери! Кожу выравнивала, недостатки сглаживала, матировала, нежно деликатно подсвечивала, поры не забивала и оставалась незаметной — что еще нужно?! Наносили на голую кожу. Жаль, Вам не подошла.
June 23 июня 2012, 22:12
Я читала, что эта пудра многим подходит. Но вот меня она не порадовала…
skarlet02 23 июня 2012, 22:29
Алена как жаль что пудра вас разочаровала, мне пудра очень понравилась и моими требованиями были сглаживание пор и выровнить оттенок кожи… Правда мой тон был второй
Я еще в названии поста удивилась, что кто-то в разгар лета покупает первый оттенок? Возможно второй оттенок мог бы быть удачнее потому как все равно немного цвета пудра все же дает. Я тоже наносила спонжем и не могу пожаловаться на его «замусоливание»… Возможно стоит наносить на более легкие текструры типа флюид или вообще на матирующие крема или флюиды) так и с матированием будет несколько дольше)
June 23 июня 2012, 22:36
Привет, Елена! Сижу пока в офисе — не загораю) Поэтому купила самый светлый тон. Крем для лица у меня легкий, он полностью впитывается, поэтому тут на него вряд ли можно грешить. Я пробовала и на базу наносить — результат опять же неудовлетворительный(… Из всех пудр, которые последнее время покупала, эта хуже всех мне показалась.
Еще раз повторюсь — всё же от кожи очень много зависит, как пудра ляжет…
skarlet02 23 июня 2012, 22:46
Ну да конечно «химия» много значит… А может попробовать сначала легонько кистью нанести, а потом уже спонжем круговыми движениями… Возможно так лучше получится, да и спонж не будет так пачкаться?
Ну а если и так не прокатит тогда может вместо тонального крема tinted mousturizer попробовать… И легко и немного тон выровнит)
June 23 июня 2012, 23:01
Я ее только кистью сейчас и наношу, спонжем пробовала только в начале — плохой результат получался.
Ludmilka 23 июня 2012, 23:06
Ален, у меня прошлым летом была) только 02 тон. Хороший вариант убрать блеск.
June 23 июня 2012, 23:12
Привет, Людмил! Я твой пост тоже читала) Да, матирование- один из плюсов этой пудры, но в остальном она мне не подошла…
Olechka217 23 июня 2012, 23:30
Непонятно, почему оценка пудре 4? Для вас она, похоже, не подходит, отзыв негативный.
June 24 июня 2012, 00:10
Привет! Оценка пудре «четыре с большим минусом». Из положительного: пудра неплохо матирует, подходит для закрепления тонального крема. Отрицательное: пудра для меня не подходит для нанесения «соло» на дневной крем. Итого: оценка «четыре с минусом», так как использовать ее все же можно в тандеме с тональным кремом.
Olechka217 24 июня 2012, 00:13
=) Нет, это, конечно, всегда улыбает, когда хочется оправдать что-либо и поставить оценку повыше, хоть и с большим минусом. Прям как в школе: в журнал минусы не ставятся, а воспитательная работа проделана. Так и я ваш минус не восприняла.
June 24 июня 2012, 00:17
Ольга, я думаю, что это уже флуд — дискутировать об оценке, а не о свойствах продукта. Тем более, что оценку продукта я обосновала и в комментарии, и в статье.
Olechka217 24 июня 2012, 00:19
Я просто высказала свое впечатление от прочтения поста.
Ок, тема закрыта.
RitaMix 23 июня 2012, 23:43
Алена, эта пудра великолепно подходит тонкой коже. Ее купила моя дочь. У нее как раз очень тонкая белая кожа. Вот на ней пудра ведет себя великолепно. И кожу здорово подсвечивает. Я попробовала ее из любопытства. Тоже не было никакого эффекта. Так что, она и не мой продукт!
June 24 июня 2012, 00:05
Привет, Рита! Мне тоже кажется, что на коже без выраженных пор пудра будет лучше смотреться. Думаю, что также имеет большое значение молодая кожа или зрелая.
Lilu006 24 июня 2012, 00:38
а вот тут не соглашусь… я свою пудру маме отдала(она уже дубль купила) ее она отлично освежает и ей очень нравится ее легкость, и как ни странно на ней заметно сияние(хотя ей 55)
June 24 июня 2012, 12:43
А мама «соло» пудру носит или на тональный крем?
Lilu006 24 июня 2012, 13:39
соло на день, вечером на тон.
это просто не наш продукт...=(
June 24 июня 2012, 13:45
Согласна. Но пока не попробуешь на себе — не узнаешь, подходит или нет…
Lilu006 24 июня 2012, 14:02
это точно! я очень люблю эту марку и надеюсь это единственное разочарование!
Angora 24 июня 2012, 00:05
Алён, я себе недавно тоже прикупила такую пудру в оттенке 02, тоже ожидала больше, на мой взгляд она проигрывает пудре Кларанс Эвер Мат, а стоит как и ты заметила гораздо дороже, да ещё и мало её совсем… Больше не куплю, взяла для пробы, т.к. очень уважаю пудры Герлен, метеоры-пупыри у меня не переводились, пока их не сняли с производства  , а шарики для меня слишком блескучи и не о чем…
June 24 июня 2012, 00:11
Привет, Татьян! Я тоже ожидала от своего любимого Герлен большего, не ожидала, что эта пудра окажется весьма средней…
FromtheMars 24 июня 2012, 00:35
а Вы тестировали Пупу запеченную? она не люкс, правда, но замечательная. Может, подойдет
June 24 июня 2012, 12:45
Привет, Ольга! Я рассматривала Пупу запеченную как вариант, но у нее в составе есть минеральное масло, которое сразу же забивает мне поры, поэтому пришлось ее вычеркнуть из списка…
luiza 24 июня 2012, 01:35
Огромное спасибо за сравнение даной пудры с Герлен Парур.
Она моя любимая и вечная спутница (Боже, храни ее производство   )
Я также являюсь обладательницей больших пор, и от пудры в первую очередь ожидаю их маскировки.
Так что даная пудра-вуаль из вашего поста не подошла бы.Уберегли мой кошелек ))
June 24 июня 2012, 12:51
Привет! Парюр абсолютно другая ( я ею пользовалась года 2) — и по текстуре, и по степени маскировки, и по многим другим параметрам, к ней не нужен тональник — она самодостаточна. А компактные Метеориты лично я могу использовать только на тональный крем.
Kenguru 24 июня 2012, 11:14
эта пудра меня вообще расстроила, смотрю я не одна такая :) у меня она подчеркивает поры что с тональным что без, кожа с ней выглядит дряблой и в течении дня не матирует(( но я нашла ей интересное применение — как консилер под глаза просто на увлажняющий крем, наношу кисточкой для теней после завершения макияжа глаз. Отлично освежает взгляд и заодно осыпавшиеся тени смахиваются
June 24 июня 2012, 12:58
Привет, Елена! Мы не одни такие, кому пудра не подошла — я читала и отрицательные отзывы на нее. Но когда я что-то покупаю, то верю исключительно положительным отзывам )))
Эту пудру я буду использовать как финишную, на тональник. А легкую пудру на лето придется еще какую-нибудь присматривать.
Astarta_Orchideya 24 июня 2012, 11:18
Жаль, что Вам пудрачка не подошла, я просто пищу от нее:)) уже вторую купила. наношу кистью на тональник… но я не запрашивала, что она что то скрывала, мне просто нужно было, матовый финиш, и как бы убрать липкость тонального и бархатистость придать:)))
June 24 июня 2012, 12:54
Привет, Алина! На тональник она мне тоже подошла, именно так я и собираюсь ею пользоваться. Но как самостоятельный продукт она мне не подходит, а очень хотелось невесомую пудру на лето, которая хоть немного приукрашивала бы кожу.
Barni 24 июня 2012, 15:52
Привет! Жаль, что не подошла пудра. Очень обидно, когда так происходит.
Смотрела себе компактные метеориты на лето, долго вокруг них кружила, тестила. На пальце они мне не понравились — мука мукой, очень сухие. А я боялась подчеркивания шелушений после не совсем удачного опыта с герлен Парюр. В итоге я выбрала Diorskin tan Eclat. И безумно ею довольна! Легчайшая, абсолютно незаметна на коже! Подсвечивает ее, очень хорошо матирует! Да и объем не такой жлобский — 10г.
June 24 июня 2012, 17:14
Привет! Diorskin tan Eclat — это вы имеете ввиду бронзер из летней коллекции?
А мне, кстати, компактные метеориты тоже не понравились при тестировании в магазине, но я понадеялась, что на лице они себя проявят лучше.
Barni 25 июня 2012, 08:59
Вот она
Это пудра, в ней четыре сектора, светоотражающие частицы, наносится на все лицо.
Отличный продукт! Очень им довольна.
June 25 июня 2012, 09:26
Что-то у меня совсем не пудра в ссылке открывается
max-max 24 июня 2012, 20:54
не знаю почему, но меня эта пудра не вдохновляет на покупку… абсолютно…
у Герлен меня вдохновляют только бронзеры…
June 25 июня 2012, 09:28
Ирин, привет! Я тоже долгое время была к ней абсолютно равнодушна, а потом вдруг решила купить) У Герлен мне тени нравятся, блески, румяна, Метеориты-шарики, и тушь двойная.
Natali09 24 июня 2012, 21:05
Мне кажется все пудры герлен из метеоритной серии для идеальной кожи.поэтому ничего не скрывают
June 25 июня 2012, 09:29
Да. Я тоже думаю, что они для абсолютно идеальной кожи, которая и без пудры красива.
pretty_kitty 25 июня 2012, 16:02
Спасибо за пост; о)
У меня такая была в оттенке 02- нормальная «рабочая лошадка» для хорошей безпроблемной кожи, легко таскать с собой. Без восторгов вобщем, но для меня продукт вполне ходовой- одну такую закончила, но желания повторить не было.
Согласна с вами, что иногда от пудры (от подходящего вам продукта) лицо прям преображается и не обязательно наслаивать на него 10 слоёв чтоб этот эффект увидеть… на мне это происходит от рассыпухи диор нюд и шисейдовских компактных пудр из серии «The make-up».
June 26 июня 2012, 09:35
Привет, Анна! У меня от «сердечка» ИСЛ лицо преображалось — и при этом пудра была абсолютно незаметна. А Метеориты придется только на тональник использовать, второй раз точно не куплю.