Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.06.2012
1683

Мечты о далеких островах – тени Collistar «Patchwork Celeste» и тени MAC «Fresh & Mint»

… только голубое небо, безмятежно плывущие по нему облака, белый песок и прозрачно-бирюзовые волны…




прим. — все пляжные фотографии, использованные в посте и коллажах, — из нашего семейного архива

1. Collistar Double Effect Eye Shadow #17 Patchwork Celeste


Мнение: Celeste по-итальянски значит «небесный». И эти тени действительно имитируют небесные «лоскутки» — облака, тучи, чистый простор. У них бесподобное оформление – полотно соткано из кусочков белого, голубого, бирюзового и синего оттенков. Это тени нежной и шелковистой текстуры, с хорошей пигментацией и россыпью «бриллиантовой крошки».
Читала, что кому-то шиммер этих теней кажется грубоватым, но мне совсем так не показалось. Для меня он очень мягкий, а тени по текстуре шелковистые и приятные на ощупь, гладенькие на веках. При влажном нанесении становятся похожими на парчовый материал с бликами и отсветами. Вообще мне больше нравится носить их именно влажными – голубой становится насыщенно-небесным, бирюзовый – словно вода на далеких островах Индийского океана, а синий приобретает отблески фиолетового, как южное небо, когда солнце уже село, но ночь еще не наступила.


Вдохновившись нашими семейными фото, решила немного поэкспериментировать, совместив оттенок золотого песка и бирюзово-голубых волн:


Мне кажется, что это очень «отпускные», очень «пляжные» тени, создающие особое настроение. Они отлично комбинируются именно с летне-отпускными и пляжно-летящими-по-ветру нарядами. Их можно легко подстроить под твое настроение – увести в небесный, искренне-голубой, либо затемнить до грозового фиолетово-синего.
Срок тестирования: 4 дня
Оценка:5+
Ориентировочная стоимость:600-800 руб, кажется

2. Тени MAC Mineralize Eye Shadow Duo – Fresh & Mint


Мнение: «Свежесть и мята» — одно название мне уже очень нравится. Оно такое летнее и «мохитовое». При сухом нанесении эти цвета напоминают мне перламутр — мягкий бирюзовый и сиреневато-розоватый, практически белый. Они оба делают взгляд легким и свежим. При влажном нанесении бирюзовый (Mint) становится интенсивным, с искрящимися «морозными» вкраплениями, словно иней. Он очень похож на любимые мной кремовые тениShiseido Hydro-Powder Eye Shadow, # Н10 Languid Lagoon,но отличия все же есть: MAC ближе к холодной бирюзе с налетом инея, в то время как Shiseido – это теплая бирюза с нотками тропической зелени


Пока придумала совмещать так: во внутренний уголок глазаMAC Fresh, на середину века –MAC Mint, во внешний уголок глаза и чуть выше –MAC Mint влажным способом


А потом я увидела на Ярмарке Мастеров прекрасную юбку-пачку работы PartyMask, и тогда подумала сделать суфлейные две стрелки бирюзой Mint, а посередине – третью стрелку розовато-сиреневым карандашом Collistar


Или еще проще: на все подвижное веко MAC Fresh, в потом делаем стрелочку MAC Mint


Срок тестирования: 4 дня
Оценка: 5+
Ориентировочная стоимость: 990 руб

Очень хочется вернуться на острова…когда малыш подрастет… А пока — ностальгичейский макияж…

на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   113 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid

Комментарии

Anita 19 июня 2012, 00:17
Какой крааасивый пост! У меня дыхание перехватило! Засмотрелась! Красота! И какие тонкие ассоциации! Вы молодец!
NorthAri 19 июня 2012, 00:22
спасибо большое, мне очень приятно)
Katalin 19 июня 2012, 00:22
Какой же красивый пост! А фотографии… Просто супер! Жаль, я еще пока не могу оценивать посты, миллион плюсов бы поставила. Обе палетки истинно летние, пляжные. Особенно понравилось последнее сочитание!
NorthAri 19 июня 2012, 00:38
спасибо огромное, это все очень приятно. Бирюзовый и голубой поднимают мне настроение)
AnChanel85 19 июня 2012, 00:25
Леночка какой шикарный пост, навеяло отпускное настроение, получила эстетическое удовольствие! Спасибо что поделилась с нами частичкой рая из семейного архива! Макияжи у тебя превосходно получились! СУПЕР
NorthAri 19 июня 2012, 00:39
спасибо тебе большое. Я рада, что тебе понравилось)
AnnaCherry 19 июня 2012, 00:26
Какие потрясающие тени! Вы здорово их используете. На все 100 передаете их красоту ;)
NorthAri 19 июня 2012, 01:03
спасибо большое
igla 19 июня 2012, 00:54
Очень красивый пост у вас получился!
Макияжи летние и нежные, вам очень идут.
А фото обалденные! Есть же рай на земле!
(Если не секрет, то где были сделаны фото? О чем мечтать?)  
NorthAri 19 июня 2012, 00:59
спасибо большое. Наверное, бирюза и голубой подойдут всем)
Мальдивы, Маврикий и полуостров Троя в Португалии
igla 19 июня 2012, 01:03
Спасибо, уже мечтаю  
Piglet_1989 19 июня 2012, 01:02
Сразили наповал меня, ах, как красиво  
NorthAri 19 июня 2012, 16:13
спасибо, это природа нас сражает наповал)
Troya 19 июня 2012, 01:33
как сразу захотелось к морю!
красивые цвета!  
NorthAri 19 июня 2012, 16:13
мне тоже очень хочется к морю — я скучаю по долгим путешествиям…
poumposhka 19 июня 2012, 01:56
если бы не стенд коллистер в Летуаль и цена под постами, не за что бы не подумала, что это люкс. упаковка как у пупы блин, вглядит ненадежной и невзрачной  
Lola_Montez 19 июня 2012, 07:11
У меня есть бирюзовые тени Double Effect Eye от Collistar, о них делала пост Лена Zabijaka. Кроме того, что у них очень красивый цвет, они просто не убиваемы — уже три года у меня, но по темпу их расхода можно предположить, что еще на столько же хватит. Посмотрела ваш пост и подумала — как-то незаслуженно я эту марку забыла, а ведь в палитре теней там просто буйство красок) У вас очень понравился синий и вариант, где все цвета смешаны. Мак тоже чудо как хороши. Спасибо  
NorthAri 19 июня 2012, 16:15
вы знаете, я тоже эту марку не так давно открыла — во время беременности. Начала использовать линию для тела, которой эта итальянская марка как раз славится. Потом обратила внимание на тени и блески, попробовала и пришла в восторг! Они действительно очень хорошие по качеству, приятно оформлены и прекрасно держатся. У меня уже целая коллекция подбирается коллистаровская, а начиналось все с крема от растяжек во время беременности)
ilknur 19 июня 2012, 07:58
А ты романтик  
Очень красивый пост!Мальдивы моя мечта
очень понравились макияжи с палетками Коллистар и Шанель    
NorthAri 19 июня 2012, 16:16
мне уже 30, но я, видимо, так и останусь романтиком навсегда)
да, острова и моя мечта тоже, мне хочется туда вернуться
спасибо, я очень неожиданно для себя использовала этот желтый цвет
SashaEf 19 июня 2012, 09:18
Безумно красивый пост и наишикарнейшие тени и макияжи! Коллистар недавно открыла для себя и купила себе Collistar Double Effect EyeShadow Wet & Dry № 14 Turchese Dorato, а вот сестра купила такие же как у Вас! Качество у теней отличное, а цвета — сказочные!  
NorthAri 19 июня 2012, 16:17
да, №14 очень-очень красивые тени, я на них тоже засматривалась и купила бы, если бы у меня не было много белых и бирюзовых теней уже. Turchese Dorato намного красивее моих, они такие нежные и свежие!
princesshelena 19 июня 2012, 10:18
Классный пост! Сразу видно — от души писали!
Больше всего понравился первый макияж. Хотя, конечно же они все шикарны!
NorthAri 19 июня 2012, 16:18
спасибо большое!
да, сейчас очень-очень скучаю по нашим беззаботным и долгим поездкам, но надо немножко подождать, пока малыш чуть постарше будет) хочется снова много-много романтики, как во времена сразу после свадьбы)
Erin_Brown 19 июня 2012, 10:27
У колистар слишком блестючие, сухие и сыпучие тени- не нравится их качество. Мак получше. Но макияжи у вас летние и мерцающие!  
NorthAri 19 июня 2012, 16:18
спасибо
Jenya 19 июня 2012, 10:51
супер! пост как и все твои предыдущие просто сказочно красив. тени понравились своими божественными оттенками. все макияжи хороши и вполне носибельны.
косметика Колистар набирает обороты на Косметисте. и это здорово. будет уже заранее сформировано какое-то мнение перед покупкой.
твои посты очень мне нравятся, читаю с удовольствием  . и у нас общая страсть к фиолетовому  
NorthAri 19 июня 2012, 16:18
да, фиолетовый такой магический цвет)
я тоже рада, что коллистар стали любить. Очень достойная марка — я ее стала использовать от растяжек во время беременности, а потом узнала и про тени, и про блески, и очень мне все понравилось
Jenya 19 июня 2012, 19:18
это точно)) я и интерьер хочу в этих тонах)))
надо тоже что нить присмотреть из этой марки. я с их уходом вообще не знакома. во время беременности мазала кремом Виши от растяжек.кстати у нас сыночки тезки  
NorthAri 19 июня 2012, 19:29
у меня ванная лиловая, точнее лиловая в сочетании с белым, чтобы не так остро было)

Коллистар как раз славится уходом для тела — разными скрабами и кремами от всяких проблем (растяжек, целлюлита), а декоративная уже потом идет. Для них главное — тело.
про имена сыночков очень мило
shona_shona 19 июня 2012, 11:45
ох, как я боюсь таких перламутровых оттенков. все, что было — осыпалось и пылило ужасно(((
на каждый день тоже не представляю себе их использование. но на отпуске как раз нужно что-то такое блестящее и привлекающее внимание:)
NorthAri 19 июня 2012, 16:20
а я очень люблю блестки) и перламутр) а в отпуске — еще больше начинаю любить)
rozovaja_golfa 19 июня 2012, 11:59
Уже прыгнула на те фото, где окиян, где песочек, где солнышко. Вспомнила свой окиян, отерла скупую слезу радостных воспоминаний… Теперь по теням… КЛАСС! Божественно! Очень красивишно! Особенно первые тени! Ну бесподобно красиво!
P.S. Спасибо за такой красивый пост, за позитивное настроение и яркие краски…
NorthAri 19 июня 2012, 16:20
спасибо, мне очень приятно, что понравилось)
BarnabaGirl 19 июня 2012, 14:25
Очень красивый пост, спасибо)))
NorthAri 19 июня 2012, 16:20
спасибо, что прочитали)
Yusik 19 июня 2012, 16:50
с удовольствием посмотрела фото, особенно с отдыха.   вот что значит ''летние'' тени.
Tale 19 июня 2012, 19:35
Фотографии такие позитивные и безумно красивые. Тени на Вас понравились,но на мой вкус уж больно блестящие
NorthAri 20 июня 2012, 11:48
спасибо! а у меня настоящая слабость к блесткам)
GalinaGalina 19 июня 2012, 20:58
Только сейчас закончила фотографировать купленные сегодня тени тени Collistar «Patchwork Celeste», включила компьютер, а тут тоже они! Замечательное прочтение образа!
NorthAri 20 июня 2012, 11:47
спасибо
буду ждать вашего рассказа — думаю, много разных макияжей с этими тенями можно придумать. Может, вы мне еще дадите интересную идею)
Kseni4ka 19 июня 2012, 22:43
Очень красивый пост… Эх… Мне отпуск в этом году не светит так что порадовали! Невероятно красивые тени! Коллистар по оформлению очень понравились
NorthAri 20 июня 2012, 11:46
спасибо
Коллистар и правда очень красиво оформляют тени этой и еще одной, похожей, серии)
Dashdoosh 20 июня 2012, 08:46
пост невероятной красоты! тысяча плюсов!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...