19.10.2011

Эффектная бирюза от Collistar

Очень давно пыталась сделать пост об этих тенях, но всё как-то материала было маловато, тема была не раскрыта…
Но уж теперь вы не сможете упрекнуть меня в недосказанности

Привет всем растратчицам!

У нас в Харькове сейчас идет снег. Первый, гадкий и мокрый… Идеальная погода для написания поста. Делаю себе чашечку кофе и начинаю перебирать огромное количество фото…

А показать хочу вам мои уже совсем не новые, но очень-очень любимые и необычные тени

Collistar Double Effect EyeShadow Wet & Dry № 14 Turchese Dorato.

Уж извините, что в закрытом виде, но моя 2-летняя дочь, большая поклонница декоративной косметики  , успела провести пробу теней на себе. Поэтому вид у них не самый пригодный для демонстрации. Разве только так, кусочками =)

Найти информацию о данных тенях на Косметисте мне не удалось, да и вездесущий Гугл выдал маловнятные варианты. Хотя на самом деле купить эти тени не составляет проблем…

От производителя:
«запеченные» тени для век двойного назначения. Могут наноситься с помощью сухой кисти для получения прозрачного и легкого эффекта. Либо же при помощи влажной кисти можно добиться неповторимой яркости цвета и стойкости. Тени на основе жемчужного порошка, в состав входит также гиалуроновая кислота, витамин Е и УФ-фильтры для эффективного увлажнения и антивозрастного действия.

От себя:
тени роскошны!!! Написала и даже не знаю, что добавить… =). Хороши, очень хороши!
Самое главное достоинство это, конечно же, цвет. Такого яркого и выразительного бирюзового я еще не встречала! Но на самом деле оттенок не однородный, а с золотыми вкраплениями.

Каждый раз, когда крашусь этими тенями, мне приходит в голову, насколько они похожи с тенями Шанель. То ли «запеченная» текстура тому виной, то ли другие факторы… Мне, как ярой поклоннице Шанель, это очень нравится!
Тени сами по себе мягкие, хорошо набираются, ложатся ровно и тушуются прекрасно — находка одним словом =)
Стойкость великолепная (особенно, если носить с базой).
Влажный способ нанесения дает очень насыщенный цвет, сухой — более спокойный…
Эти тени вечные! Им уже 2 года, но судя по всему хватит еще на столько же (даже не смотря на эксперименты моей дочери =) ).

Смотрится просто ошеломляюще ярко — согласна (и знаю, многих это уже отпугнуло   ).
Дневной свет.

Со вспышкой (теперь видны золотые искорки).

Но не стоит пугаться такой «ярмарочной» яркости. Ведь можно использовать ее в благих целях, т.е. смешивать с другими более приглушенными цветами, расставлять акценты, подчеркивать глубину и цвет глаз — одним словом создавать необычные и запоминающиеся мейки.
Итак, покажу несколько вариантов, фото копила полгода, а то и больше, поэтому вы увидите, как смотрятся тени в разные времена года.

№1. Тени соло. Лето, на даче у моря.
Это вариант могу использовать только в том месте, которое указано выше, т.е. на даче у моря, т.к. мне кажется в других местах выглядит это чрезмерно ярко, тем более с моими рыжими волосами. Но я обещала полный обзор, поэтому смотрим!

Здесь добавила немного лососевого оттенка, но такой вариант приемлю только с загаром.

Немного кричаще, как по мне, но лето все же, эксперименты ))…

№2. Бирюзовые тени в сочетании с моими любимыми Chanel Fauve № 89 (пост). Это у меня самый носибельный и востребованный вариант. В данном случае лето.

№3. Опять же лето и загар. Здесь я смешала бирюзовый с нежно-розовым.

№4. Мой самый любимый! Использую его сейчас, осенью. Эта интепритация № 2, только более яркая и выразительная. Добавлен коричневый герленовский коль, тени нанесены влажным способом.

На этом фото можно лицезреть влажный блеск, о котором я говорила выше.

И добавила «осеннюю» помаду, образ в целом.

№5. Также довольно востребованный вариант, но немного проще. В нем использую тени в качестве подводки (и получается, кстати, похоже).
А под тени использую подложку — серый карандаш Шанель (о нем).

И кто скажет, что это не жидкая подводка?

На улице в прозрачном осеннем воздухе…

№6. эксцентричный макияж. Однозначно не на каждый день, и даже не на каждый вечер. Я делала для фотосъемки. Использовала фиолетовые тона из палетки YSL №4 в сочетании с бирюзой. Подробный пост здесь.

Объем: 3 г
Цена: около 25 $
Оценка: только 5+
Срок исп-я: около 2 лет

На этой позитивной ноте и закончу обзор.
Искренне ваша, Лена Zabijaka

Uji 19 октября 2011, 10:55
Красота-то какая!   Мне больше всего осенний вариант и последний понравились.)
Подводка из теней изумительная получается.
Zabijaka 19 октября 2011, 12:58
Юля, спасибо! Мне тоже «осенний» вариант больше всех на себе нравится. Подводка в Кллистар есть именно такого цвета, у меня была когда-то…
Natalkin 19 октября 2011, 11:08
Лена, у Вас как всегда обалденные мейки! Понравился последний макияж и стрелочки!
Zabijaka 19 октября 2011, 12:59
Спасибо, Наташ, а мне всегда чего-то не хватает в моих макияжах… Может, из-за того, что я в основном стрелки рисую, а растушевки как-то не очень удаются…
RitaMix 19 октября 2011, 11:16
Колистар надо срочно что-то делать с упаковкой. Качество теней у них отличная, а вот оформление…
Очень эффектно смотрится стрелочка. Действительно выглядит как жидкая подводка. Класс!
Zabijaka 19 октября 2011, 13:00
Точно-точно, дизайн, конечно, скромненткий дальше некуда )))
Fuchsia 19 октября 2011, 11:25
Очень понравилась стрелочка и сочетание с фиолетовым — такой микс красивый, каждый цвет выразителен и в тоже время оттеняет соседа.
Zabijaka 19 октября 2011, 13:01
Спасибо, Дина, мне этот макияж тоже нравится, хоть он далеко и не повседневный. Несмотря на сочетание 2-х ярких цветов получилось не вульгарно…
kapmari 19 октября 2011, 11:26
У меня тоже есть такие тени, аж две штуки — цвета просто оболденные, но есть один недостаток, даже если наносить на базу, даже если наносить пальчиком все равно все блестки с теней падают под глаза. Этот факт огорчает.
Zabijaka 19 октября 2011, 13:03
Мда ??? У меня такого эффекта совсем не наблюдается, ну упадет пару «крошек», смахну их и все, без проблем…
Lenurochka 19 октября 2011, 11:30
Красиво!
Вчера только фильм смотрела с девушкой вашего типажа и восхищалась. Отлично!
Zabijaka 19 октября 2011, 13:05
Спасибо, вы меня всегда засыпаете комплиментами =). А что за фильм (интересно посмотреть на «девушку моего типа» =) )?
Lenurochka 19 октября 2011, 13:40
:) Фильм — комедия. Мне понравилась. Тип — это светлая кожа, рыжие волосы и зеленые глаза
Эта дурацкая любовь www.kinopoisk.ru/level/1/film/493992/ :)
Собссно обе главные героини с таким типом)))
Zabijaka 19 октября 2011, 14:08
Не смотрела, на теперь точно гляну! Мне такой тип очень нравится, но себя к нему не относила =)
MashaRadostNasha 19 октября 2011, 11:30
Очень Вам идёт, цвет красивый и в макияжах понравилось как цвет выглядит. У меня были такие тени золотые только, не увидела «Вау!!!», обиделась на них и подарила малознакомой девушке, а сейчас думаю, может погорячилась…
Zabijaka 19 октября 2011, 13:05
)))
Bobrella 19 октября 2011, 11:31
вообще незаслуженно на косметисте мало отзывов на Коллистар! (подореваю, может потому, что в россии она не продается так широко, как в наших броках). Прекрасное качество, сочные пигментированные оттенки, мне их румяна очень нравятся и тени запеченки «кубиками».

спасибо за пост!
Zabijaka 19 октября 2011, 13:07
Согласна, я тоже качеством этой марки довольна (была их подводка, блеск и лак), но их упаковки… Это конечно, смесь дешевизны и вульгарного блеска =)
Bobrella 19 октября 2011, 15:15
дык это… упакову то на глаза не натягиваем :))
Angora 19 октября 2011, 11:37
Очень красивый оттенок! Люблю такие! Мэйки прекрасные, 4-й форева! И сочетание бирюзы с фиолетом обожаю!
Zabijaka 19 октября 2011, 13:07
Да, Тань, вам бы пошло!
Angora 19 октября 2011, 15:31
Ага и есть в Диоре 259-й лимит лета 2009, там как раз я открыла для себя сочетание бирюзы и фиолета, а ещё есть пигменты МАС — красивучиееее, тоже лимит какого-то лета, уже не помню…
Christina_Guettler 19 октября 2011, 11:37
стрелки тенями просто замечательные! у нас нет этой косметики.
Zabijaka 19 октября 2011, 13:08
Спасибо, Кристина, вот так упущение =)
Vestalka 19 октября 2011, 11:42
с Chanel Fauve очень понравилось! вижу у Fauve в этом сочетании даже фиолетовый оттенок.
Только в указанном посте Chanel Fauve не № 89, а №90
Zabijaka 19 октября 2011, 13:08
Упс, спасибо, ошиблась ))
WhiteCamomile 19 октября 2011, 11:43
Леночка, замечательный оттенок! К твоим шикарным глазам очень идет!
Zabijaka 19 октября 2011, 13:09
Оль, спасибо, к твоим шикарным тоже бы пошел
Matreshka 19 октября 2011, 12:05
Удивительные макияжи, я аж со счёта сбилась, очень понравились 2, 4 и конечно 6!!! Вам безумно идёт этот цвет!
Последний мейк это нечно!
Zabijaka 19 октября 2011, 13:11
Лен, спасибо! Да уж при моем неумении делать растушевки я конкретно расстаралась =)
Kseni4ka 19 октября 2011, 12:21
Лена, прекрасный пост и макияжи))))
Zabijaka 19 октября 2011, 13:12
Ксюш, спасибо, заходи еще! Тебе бы такие тени были вообще супер, кстати =)
Jenya 19 октября 2011, 12:34
Лен, обожаю твои посты. просто море эстетического наслаждения!!! все мейки суперские. тени красивые, но больше понравились в сочетании с другими цветами. ты красавица от макушки до пяток
Zabijaka 19 октября 2011, 13:12
Ой, ну кому не приятно будет такое услышать ?! Спасибо, Женя!
Valentina0307 19 октября 2011, 12:43
Лена, спасибо Вам огромное за пост! Очень понравился осенний вариант! Никогда бы не додумалась так сочетать цвета, теперь обязательно попробую!
Zabijaka 19 октября 2011, 13:14
Эксперименты и еще раз эксперименты! Я практически каждый день пытаюсь «изобрести велосипед» =) И вам спасибо за внимание!
Dankolight 19 октября 2011, 12:47
Лена, в дуэте с лососевым оттенком наиболее раскрывается цвет — и теней, и глаз. Отличный пост, спасибо!
Zabijaka 19 октября 2011, 13:15
Мда? А я как-то не впечатлилась этим сочетанием… Но в любом случае спасибо за внимание!
M_a_r_t_a 19 октября 2011, 12:51
Вариант №2 Вам ооочень идет! Я прям залюбовалась
uoanna 19 октября 2011, 12:59
Действительно интересный цвет! Но довольно ярмарочный мне показалось вначале. Но ваши потрясные сочетания+рыжий цвет волос и вуаля-это великолепно!
Zabijaka 19 октября 2011, 13:17
Во-во, цвет такой пограничный между ярмарочным и праздничным, с ним главное не переборщить =). Спасибо, я старалась не выйти за рамки вульгарности.
IrkaNL 19 октября 2011, 12:59
Отлично. Тебе очень такая бирюза и не смотрится инородно, хоть на море хоть в городе.
Zabijaka 19 октября 2011, 13:17
Ириш, спасибо! И тебе бы хорошо было (вообще многим этот оттенок пошел бы, нужно только решиться!).
Murmur76 19 октября 2011, 13:03
мейк №2 очень понравился! сочетание оттенков прекрасное ))
Zabijaka 19 октября 2011, 13:18
Спасибо, Юля. №2= №4, только в более легком, летнем исполнении…
Murmur76 19 октября 2011, 13:24
мне как раз более легкое и понравилось! элегантно очень и не перегружено )
Zabijaka 19 октября 2011, 14:12
ну, у каждого свои взгляды, ясно-красно… Мне осенью чего-то поярче хочется!
AntiNOsfer 19 октября 2011, 13:07
Лена, в осеннем образе Вы как тургеневская девушка — очень романтично!
Zabijaka 19 октября 2011, 13:19
хи-хи ))). Вот тургеневская девушка из меня вряд ли получится — разве только сидеть молча и улыбаться =). И то, надолго меня не хватит )))
AntiNOsfer 19 октября 2011, 13:26
Да из меня наверное тоже  , но главное — образ! Возьму на вооружение...и ещё томик Гумилёва для правдоподобности
Zabijaka 19 октября 2011, 14:09
И кудряшки над ушком, гы-гы ))))))))))))
Elechka 19 октября 2011, 13:12
очень оригинальные макияжи и сочетания цветов:) мне очень нравится:) беру на заметку:)
Zabijaka 19 октября 2011, 13:20
Эт приятно, спасибо!
Andrea 19 октября 2011, 13:28
красивый пост, спасибо))А у меня этот оттенок скатывался(правда дело было летом, на жаре и без базы).Попробую, глядя на Вас, приспособить их осенью, а то с моим расходом их хватит на 3 поколения!
Zabijaka 19 октября 2011, 14:11
Попробуйте на базу (я эти тени без нее даже и не носила никогда). У меня Make-Up For Ever — довольна!
Gabriel 19 октября 2011, 13:37
Какие тени роскошные!.. очень люблю когда в запеченках идет вкрапение золотом…
Понравилиь все макияжи, они удачно подчеркнули Вашу яркую красоту, но больше всего зацепил второй вариант
Zabijaka 19 октября 2011, 14:11
Эх… Спасибо за яркую красоту — у меня так скоро мания величия разовьется =)
jill_snow_white 19 октября 2011, 14:31
последний вариант понравился очень )
Zabijaka 19 октября 2011, 18:54
Спасибо, самый необыденный, я бы сказала ))
VictoriaChu 19 октября 2011, 15:32
Последнее фото обалденное)
Zabijaka 19 октября 2011, 18:53
Ну, то ж не моё горетворчество, а проф. фотограф =), спасибо Вика!
Julietta_315 19 октября 2011, 16:30
Все фото очень классные и полностью передают эффект от этих теней… я давно к ним присматриваюсь, а теперь вообще влюбилась! Спасибо за отличный пост :)
Zabijaka 19 октября 2011, 18:52
Спасибо, Юля, значит пора переходить в наступление, т.е. покупать их себе =)
Lisenochek 19 октября 2011, 17:03
Обожаю такой оттенок теней! у меня есть похожий в тенях Ева (но качество у них конечно не айс)! И вы -шикарная девушка! Скажите, а какой краской вы красите волосы? Пытаюсь сейчас как раз добиться такого красивого рыжего оттенка, как у вас на фото)))
Zabijaka 19 октября 2011, 18:52
Спасибо большое! Волосы крашу краской Inoa № 6.45 (пост ).
MaXiMuM 19 октября 2011, 17:20
Второй вариант с шанлькой просто восхитителен! Очень понравился! Тени классные, что туту говорить…
А упаковка у Колистар, конечно что-то))))
Zabijaka 19 октября 2011, 18:48
Да уж, Анжелика, ты права =) Но на самом деле, тут есть и свои плюсы — цена очень либеральная ))
ellewood 19 октября 2011, 17:27
красиво, особенно яркие стрелочки (я вообще фанат стрелок))))
Zabijaka 19 октября 2011, 18:47
Спасибо, и я! =)
Snejanna 19 октября 2011, 18:30
Четвертый макияж — просто восхитительный! Все оттенки так гармонируют между собой..!!!
Безусловно оттенок сам по себе такой… яркий, но мне больше нравится, когда он такой приглушенный.
Красотка!
Zabijaka 19 октября 2011, 18:46
Спасибо, дорогая, наши вкусы совпали и тут — это мой любимый вариант с этими тенями, ношу его очень часто!
skarlet02 19 октября 2011, 21:48
Чесно сказать, я ждала именно варианта носибельного осенью) и вы его сделали) замечательная пара и даже осенью не выглядят чересчур ярко)
Zabijaka 20 октября 2011, 15:18
Вот-вот, сейчас же осень на дворе, слишком яркие макияжи не ко двору как-то. Рада, что угодила =)
Tourette 19 октября 2011, 22:03
6ой мэйк покорил   цвета подобраны отлично, смотрится очень здорово)) спасибо за пост, интересные варианты макияжей))
Zabijaka 20 октября 2011, 15:18
спасибо, я над ним долго колдовала — минут 15 ))))
YuliaFeya 20 октября 2011, 12:57
Леночка спасибо! Варианты 4 и 6-убийственно хороши))
Zabijaka 20 октября 2011, 15:19
Спасибо, Юля, приятно!
stewardess 20 октября 2011, 23:25
вы красавица, а макияжи — ну просто загляденье, я давно хочу попробовать что-нибудь из коллистар, теперь куплю, наверное)))))
Anutka_79 21 октября 2011, 20:09
Очень люблю тени подобных оттенков, красиво!!!
Zabijaka 25 октября 2011, 13:35
Ань, и тебя такие оттенки любят несомненно