Эффектная бирюза от Collistar

Очень давно пыталась сделать пост об этих тенях, но всё как-то материала было маловато, тема была не раскрыта…
Но уж теперь вы не сможете упрекнуть меня в недосказанности

Привет всем растратчицам!

У нас в Харькове сейчас идет снег. Первый, гадкий и мокрый… Идеальная погода для написания поста. Делаю себе чашечку кофе и начинаю перебирать огромное количество фото…

А показать хочу вам мои уже совсем не новые, но очень-очень любимые и необычные тени

Collistar Double Effect EyeShadow Wet & Dry № 14 Turchese Dorato.

Эффектная бирюза от Collistar
Уж извините, что в закрытом виде, но моя 2-летняя дочь, большая поклонница декоративной косметики  , успела провести пробу теней на себе. Поэтому вид у них не самый пригодный для демонстрации. Разве только так, кусочками =)

Найти информацию о данных тенях на Косметисте мне не удалось, да и вездесущий Гугл выдал маловнятные варианты. Хотя на самом деле купить эти тени не составляет проблем…

От производителя:
«запеченные» тени для век двойного назначения. Могут наноситься с помощью сухой кисти для получения прозрачного и легкого эффекта. Либо же при помощи влажной кисти можно добиться неповторимой яркости цвета и стойкости. Тени на основе жемчужного порошка, в состав входит также гиалуроновая кислота, витамин Е и УФ-фильтры для эффективного увлажнения и антивозрастного действия.

От себя:
тени роскошны!!! Написала и даже не знаю, что добавить… =). Хороши, очень хороши!
Самое главное достоинство это, конечно же, цвет. Такого яркого и выразительного бирюзового я еще не встречала! Но на самом деле оттенок не однородный, а с золотыми вкраплениями.

Эффектная бирюза от Collistar

Каждый раз, когда крашусь этими тенями, мне приходит в голову, насколько они похожи с тенями Шанель. То ли «запеченная» текстура тому виной, то ли другие факторы… Мне, как ярой поклоннице Шанель, это очень нравится!
Тени сами по себе мягкие, хорошо набираются, ложатся ровно и тушуются прекрасно — находка одним словом =)
Стойкость великолепная (особенно, если носить с базой).
Влажный способ нанесения дает очень насыщенный цвет, сухой — более спокойный…
Эти тени вечные! Им уже 2 года, но судя по всему хватит еще на столько же (даже не смотря на эксперименты моей дочери =) ).

Смотрится просто ошеломляюще ярко — согласна (и знаю, многих это уже отпугнуло   ).
Дневной свет.

Эффектная бирюза от Collistar
Со вспышкой (теперь видны золотые искорки).

Эффектная бирюза от Collistar
Но не стоит пугаться такой «ярмарочной» яркости. Ведь можно использовать ее в благих целях, т.е. смешивать с другими более приглушенными цветами, расставлять акценты, подчеркивать глубину и цвет глаз — одним словом создавать необычные и запоминающиеся мейки.
Итак, покажу несколько вариантов, фото копила полгода, а то и больше, поэтому вы увидите, как смотрятся тени в разные времена года.

№1. Тени соло. Лето, на даче у моря.
Это вариант могу использовать только в том месте, которое указано выше, т.е. на даче у моря, т.к. мне кажется в других местах выглядит это чрезмерно ярко, тем более с моими рыжими волосами. Но я обещала полный обзор, поэтому смотрим!

Эффектная бирюза от Collistar
Здесь добавила немного лососевого оттенка, но такой вариант приемлю только с загаром.

Эффектная бирюза от Collistar
Немного кричаще, как по мне, но лето все же, эксперименты ))…

№2. Бирюзовые тени в сочетании с моими любимыми Chanel Fauve № 89 (пост). Это у меня самый носибельный и востребованный вариант. В данном случае лето.

Эффектная бирюза от Collistar
№3. Опять же лето и загар. Здесь я смешала бирюзовый с нежно-розовым.

Эффектная бирюза от Collistar
№4. Мой самый любимый! Использую его сейчас, осенью. Эта интепритация № 2, только более яркая и выразительная. Добавлен коричневый герленовский коль, тени нанесены влажным способом.

Эффектная бирюза от Collistar
На этом фото можно лицезреть влажный блеск, о котором я говорила выше.

Эффектная бирюза от Collistar
И добавила «осеннюю» помаду, образ в целом.

Эффектная бирюза от Collistar
№5. Также довольно востребованный вариант, но немного проще. В нем использую тени в качестве подводки (и получается, кстати, похоже).
А под тени использую подложку — серый карандаш Шанель (о нем).
Эффектная бирюза от Collistar
И кто скажет, что это не жидкая подводка?

Эффектная бирюза от Collistar
На улице в прозрачном осеннем воздухе…

Эффектная бирюза от Collistar
№6. эксцентричный макияж. Однозначно не на каждый день, и даже не на каждый вечер. Я делала для фотосъемки. Использовала фиолетовые тона из палетки YSL №4 в сочетании с бирюзой. Подробный пост здесь.

Объем: 3 г
Цена: около 25 $
Оценка: только 5+
Срок исп-я: около 2 лет

На этой позитивной ноте и закончу обзор.
Искренне ваша, Лена Zabijaka
  • Uji
  • 19 октября 2011, 10:55
Красота-то какая!   Мне больше всего осенний вариант и последний понравились.)
Подводка из теней изумительная получается.
  • 19 октября 2011, 12:58
Юля, спасибо! Мне тоже «осенний» вариант больше всех на себе нравится. Подводка в Кллистар есть именно такого цвета, у меня была когда-то…
  • Natalkin
  • 19 октября 2011, 11:08
Лена, у Вас как всегда обалденные мейки! Понравился последний макияж и стрелочки!
  • 19 октября 2011, 12:59
Спасибо, Наташ, а мне всегда чего-то не хватает в моих макияжах… Может, из-за того, что я в основном стрелки рисую, а растушевки как-то не очень удаются…
  • 19 октября 2011, 11:16
Колистар надо срочно что-то делать с упаковкой. Качество теней у них отличная, а вот оформление…
Очень эффектно смотрится стрелочка. Действительно выглядит как жидкая подводка. Класс!
  • 19 октября 2011, 13:00
Точно-точно, дизайн, конечно, скромненткий дальше некуда )))

• Fuchsia
  • 19 октября 2011, 11:25
Очень понравилась стрелочка и сочетание с фиолетовым — такой микс красивый, каждый цвет выразителен и в тоже время оттеняет соседа.
  • 19 октября 2011, 13:01
Спасибо, Дина, мне этот макияж тоже нравится, хоть он далеко и не повседневный. Несмотря на сочетание 2-х ярких цветов получилось не вульгарно…
  • kapmari
  • 19 октября 2011, 11:26
У меня тоже есть такие тени, аж две штуки — цвета просто оболденные, но есть один недостаток, даже если наносить на базу, даже если наносить пальчиком все равно все блестки с теней падают под глаза. Этот факт огорчает.
  • 19 октября 2011, 13:03
Мда ??? У меня такого эффекта совсем не наблюдается, ну упадет пару «крошек», смахну их и все, без проблем…
Красиво!
Вчера только фильм смотрела с девушкой вашего типажа и восхищалась. Отлично!
  • 19 октября 2011, 13:05
Спасибо, вы меня всегда засыпаете комплиментами =). А что за фильм (интересно посмотреть на «девушку моего типа» =) )?
:) Фильм — комедия. Мне понравилась. Тип — это светлая кожа, рыжие волосы и зеленые глаза
Эта дурацкая любовь www.kinopoisk.ru/level/1/film/493992/ :)
Собссно обе главные героини с таким типом)))
  • 19 октября 2011, 14:08
Не смотрела, на теперь точно гляну! Мне такой тип очень нравится, но себя к нему не относила =)
Очень Вам идёт, цвет красивый и в макияжах понравилось как цвет выглядит. У меня были такие тени золотые только, не увидела «Вау!!!», обиделась на них и подарила малознакомой девушке, а сейчас думаю, может погорячилась…
  • 19 октября 2011, 13:05
)))
  • Bobrella
  • 19 октября 2011, 11:31
вообще незаслуженно на косметисте мало отзывов на Коллистар! (подореваю, может потому, что в россии она не продается так широко, как в наших броках). Прекрасное качество, сочные пигментированные оттенки, мне их румяна очень нравятся и тени запеченки «кубиками».

спасибо за пост!
  • 19 октября 2011, 13:07
Согласна, я тоже качеством этой марки довольна (была их подводка, блеск и лак), но их упаковки… Это конечно, смесь дешевизны и вульгарного блеска =)
  • Bobrella
  • 19 октября 2011, 15:15
дык это… упакову то на глаза не натягиваем :))
  • Angora
  • 19 октября 2011, 11:37
Очень красивый оттенок! Люблю такие! Мэйки прекрасные, 4-й форева! И сочетание бирюзы с фиолетом обожаю!
  • 19 октября 2011, 13:07
Да, Тань, вам бы пошло!
  • Angora
  • 19 октября 2011, 15:31
Ага и есть в Диоре 259-й лимит лета 2009, там как раз я открыла для себя сочетание бирюзы и фиолета, а ещё есть пигменты МАС — красивучиееее, тоже лимит какого-то лета, уже не помню…
стрелки тенями просто замечательные! у нас нет этой косметики.
  • 19 октября 2011, 13:08
Спасибо, Кристина, вот так упущение =)
  • Vestalka
  • 19 октября 2011, 11:42
с Chanel Fauve очень понравилось! вижу у Fauve в этом сочетании даже фиолетовый оттенок.
Только в указанном посте Chanel Fauve не № 89, а №90
  • 19 октября 2011, 13:08
Упс, спасибо, ошиблась ))
Леночка, замечательный оттенок! К твоим шикарным глазам очень идет!
  • 19 октября 2011, 13:09
Оль, спасибо, к твоим шикарным тоже бы пошел
Удивительные макияжи, я аж со счёта сбилась, очень понравились 2, 4 и конечно 6!!! Вам безумно идёт этот цвет!
Последний мейк это нечно!
  • 19 октября 2011, 13:11
Лен, спасибо! Да уж при моем неумении делать растушевки я конкретно расстаралась =)
  • Kseni4ka
  • 19 октября 2011, 12:21
Лена, прекрасный пост и макияжи))))
  • 19 октября 2011, 13:12
Ксюш, спасибо, заходи еще! Тебе бы такие тени были вообще супер, кстати =)
  • Jenya
  • 19 октября 2011, 12:34
Лен, обожаю твои посты. просто море эстетического наслаждения!!! все мейки суперские. тени красивые, но больше понравились в сочетании с другими цветами. ты красавица от макушки до пяток
  • 19 октября 2011, 13:12
Ой, ну кому не приятно будет такое услышать ?! Спасибо, Женя!
Лена, спасибо Вам огромное за пост! Очень понравился осенний вариант! Никогда бы не додумалась так сочетать цвета, теперь обязательно попробую!
  • 19 октября 2011, 13:14
Эксперименты и еще раз эксперименты! Я практически каждый день пытаюсь «изобрести велосипед» =) И вам спасибо за внимание!

Лена, в дуэте с лососевым оттенком наиболее раскрывается цвет — и теней, и глаз. Отличный пост, спасибо!
  • 19 октября 2011, 13:15
Мда? А я как-то не впечатлилась этим сочетанием… Но в любом случае спасибо за внимание!
Вариант №2 Вам ооочень идет! Я прям залюбовалась
  • uoanna
  • 19 октября 2011, 12:59
Действительно интересный цвет! Но довольно ярмарочный мне показалось вначале. Но ваши потрясные сочетания+рыжий цвет волос и вуаля-это великолепно!
  • 19 октября 2011, 13:17
Во-во, цвет такой пограничный между ярмарочным и праздничным, с ним главное не переборщить =). Спасибо, я старалась не выйти за рамки вульгарности.
  • IrkaNL
  • 19 октября 2011, 12:59
Отлично. Тебе очень такая бирюза и не смотрится инородно, хоть на море хоть в городе.
  • 19 октября 2011, 13:17
Ириш, спасибо! И тебе бы хорошо было (вообще многим этот оттенок пошел бы, нужно только решиться!).
  • Murmur76
  • 19 октября 2011, 13:03
мейк №2 очень понравился! сочетание оттенков прекрасное ))
  • 19 октября 2011, 13:18
Спасибо, Юля. №2= №4, только в более легком, летнем исполнении…
  • Murmur76
  • 19 октября 2011, 13:24
мне как раз более легкое и понравилось! элегантно очень и не перегружено )
  • 19 октября 2011, 14:12
ну, у каждого свои взгляды, ясно-красно… Мне осенью чего-то поярче хочется!
Лена, в осеннем образе Вы как тургеневская девушка — очень романтично!
  • 19 октября 2011, 13:19
хи-хи ))). Вот тургеневская девушка из меня вряд ли получится — разве только сидеть молча и улыбаться =). И то, надолго меня не хватит )))
Да из меня наверное тоже  , но главное — образ! Возьму на вооружение...и ещё томик Гумилёва для правдоподобности
  • 19 октября 2011, 14:09
И кудряшки над ушком, гы-гы ))))))))))))
  • Elechka
  • 19 октября 2011, 13:12
очень оригинальные макияжи и сочетания цветов:) мне очень нравится:) беру на заметку:)
  • 19 октября 2011, 13:20
Эт приятно, спасибо!
  • Andrea
  • 19 октября 2011, 13:28
красивый пост, спасибо))А у меня этот оттенок скатывался(правда дело было летом, на жаре и без базы).Попробую, глядя на Вас, приспособить их осенью, а то с моим расходом их хватит на 3 поколения!
  • 19 октября 2011, 14:11
Попробуйте на базу (я эти тени без нее даже и не носила никогда). У меня Make-Up For Ever — довольна!
  • Gabriel
  • 19 октября 2011, 13:37
Какие тени роскошные!.. очень люблю когда в запеченках идет вкрапение золотом…
Понравилиь все макияжи, они удачно подчеркнули Вашу яркую красоту, но больше всего зацепил второй вариант
  • 19 октября 2011, 14:11
Эх… Спасибо за яркую красоту — у меня так скоро мания величия разовьется =)
последний вариант понравился очень )
  • 19 октября 2011, 18:54
Спасибо, самый необыденный, я бы сказала ))
Последнее фото обалденное)
  • 19 октября 2011, 18:53
Ну, то ж не моё горетворчество, а проф. фотограф =), спасибо Вика!
Все фото очень классные и полностью передают эффект от этих теней… я давно к ним присматриваюсь, а теперь вообще влюбилась! Спасибо за отличный пост :)
  • 19 октября 2011, 18:52
Спасибо, Юля, значит пора переходить в наступление, т.е. покупать их себе =)
Обожаю такой оттенок теней! у меня есть похожий в тенях Ева (но качество у них конечно не айс)! И вы -шикарная девушка! Скажите, а какой краской вы красите волосы? Пытаюсь сейчас как раз добиться такого красивого рыжего оттенка, как у вас на фото)))
  • 19 октября 2011, 18:52
Спасибо большое! Волосы крашу краской Inoa № 6.45 (пост ).
  • MaXiMuM
  • 19 октября 2011, 17:20
Второй вариант с шанлькой просто восхитителен! Очень понравился! Тени классные, что туту говорить…
А упаковка у Колистар, конечно что-то))))
  • 19 октября 2011, 18:48
Да уж, Анжелика, ты права =) Но на самом деле, тут есть и свои плюсы — цена очень либеральная ))
  • ellewood
  • 19 октября 2011, 17:27
красиво, особенно яркие стрелочки (я вообще фанат стрелок))))
  • 19 октября 2011, 18:47
Спасибо, и я! =)

• Snejanna
  • 19 октября 2011, 18:30
Четвертый макияж — просто восхитительный! Все оттенки так гармонируют между собой..!!!
Безусловно оттенок сам по себе такой… яркий, но мне больше нравится, когда он такой приглушенный.
Красотка!
  • 19 октября 2011, 18:46
Спасибо, дорогая, наши вкусы совпали и тут — это мой любимый вариант с этими тенями, ношу его очень часто!
Чесно сказать, я ждала именно варианта носибельного осенью) и вы его сделали) замечательная пара и даже осенью не выглядят чересчур ярко)
  • 20 октября 2011, 15:18
Вот-вот, сейчас же осень на дворе, слишком яркие макияжи не ко двору как-то. Рада, что угодила =)
  • Tourette
  • 19 октября 2011, 22:03
6ой мэйк покорил   цвета подобраны отлично, смотрится очень здорово)) спасибо за пост, интересные варианты макияжей))
  • 20 октября 2011, 15:18
спасибо, я над ним долго колдовала — минут 15 ))))
Леночка спасибо! Варианты 4 и 6-убийственно хороши))
  • 20 октября 2011, 15:19
Спасибо, Юля, приятно!
вы красавица, а макияжи — ну просто загляденье, я давно хочу попробовать что-нибудь из коллистар, теперь куплю, наверное)))))
Очень люблю тени подобных оттенков, красиво!!!
  • 25 октября 2011, 13:35
Ань, и тебя такие оттенки любят несомненно