08.09.2010

Givenchy: Photo'Perfexion и Prisme Libre

Как и обещала, я постаралась запечатлеть лицо до тонального крема, с ним и с пудрой сверху. Поскольку я все равно сидела перед камерой до и после, я сфотографировала еще и процесс) В результате фотографий получилось слишком много для одного комментария и я решила, что пост будет полезен не только Охотнице, но и другим. Мне придется извиниться за качество фотографий, в моем распоряжении только веб-камера, но я, конечно, постаралась выжать из нее по максимуму.
Итак, начнем…

В главных ролях тональный крем Givenchy Photo'Perfexion (№1 — ivory) и рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre (№6 — frech rose)
Тональным кремом я довольна: ложится ровно, никаких разводов или пятен, держится прекрасно, очень экономично расходуется, еще и СПФ 20 — больше мне для счастья ничего не надо.
Оценка: твердая 5.
Пудра мне тоже нравится, она освежает цвет лица, очень деликатно подсвечивает (не так ярко как метеориты, но эффект есть), на коже практически не ощущается. Еще подкупает количество оттенков в линейке.
Оценка: 5.
Вот мое лицо, фактически голое, на нем только увлажняющий крем. На выражение не обращайте внимание, это раннее еще заспанное утро и я стараюсь делать все тихо-тихо, чтобы не разбудить ребенка)

И фото поближе, вот так:

Чтобы быть совсем честной, вот оно:

Как видите, ничего катастрофичного, можно было бы при желании обойтись и одной пудрой, но, во-первых, хочется совершенства, а во-вторых, я без санскрина из дома не выхожу, а в Photo'Perfexion СПФ равен 20, так почему бы не совместить приятное с полезным?)
Лирическое отступление: у меня светлая кожа, но она достаточно быстро и хорошо загорает. Мне это ни к чему, но к концу лета лицо все равно становится темнее, чем обычно, а шея остается бледной, так что приходится это немного выравнивать. На фото видно, что тон на лице светлее, чем кожа, поэтому я нанесла капельку на шею, чтобы стало понятно, что тон мне подходит:

Вернемся к делу: я выдавливаю капельку тонального крема на кисть руки, чтобы не переборщить с количеством и чтобы он немного разогрелся, вот так:

Потом распределяю по лицу крохотными порциями и тщательно растушевываю кистью МАС №187

И вот результат: цвет лица выровнялся, появилось нежное сияние:

Поближе:

Серьезных недостатков он не скроет, конечно, да и это не задача тонального крема. На этой фотографии должно быть видно мои бледные под тоном веснушки)

Сверху я наношу рассыпушку Givenchy Prisme Libre, это помогает зафиксировать тон и матирует. На несколько минут) Потом снова появляется блеск, он не жирный и не выглядит грязным, но если вам это не по душе, лучше взять не рассыпчатую пудру, а компактную, все-таки они разные функции выполняют. Вот как это выглядит сразу после нанесения пудры:

Здесь видно, что блеск исчез, остался ровный цвет лица и просто ухоженный вид)

Всем спасибо за внимание и надеюсь, что фотографии, при всей своей низкопробности, все же будут достаточно информативны. Хорошего дня!

izida 08 сентября 2010, 13:41
Спасибо за пост! очень основательный. Мне понравилось!
Vasilina 08 сентября 2010, 13:45
спасибо!)
Ani_Viva 08 сентября 2010, 13:46
А у вас какой тип кожи?
Vasilina 08 сентября 2010, 13:52
нормальная, ближе к комбинированной
yoursalvation 08 сентября 2010, 13:50
А как с забиванием пор у этого тонального крема? :) У меня от некоторых, порозабивающих, иногда появляются гадости на лице :(
И еще — насколько я поняла по фото, текстура не очень плотная, то есть… Он совсем тонко ложится, и кожа будто просвечивается? (мысленно сравниваю с EL Double Wear — он плотный)
Заранее спасибо за ответы :)
Vasilina 08 сентября 2010, 13:54
мне поры не забивает, но это дело сугубо индивидуальное все-таки, так что головой ручаться не буду)))
да, текстура неплотная, он растекается по руке, когда нагреется, но не слишком жидкий.
yoursalvation 08 сентября 2010, 13:55
Vasilina 08 сентября 2010, 13:56
всегда пожалуйста)
Olaf 08 сентября 2010, 15:05
Тональный крем не впечатлил, а рассыпушку эту я люблю )) — тончайшая!
Спасибо за пост.
Christina_Guettler 08 сентября 2010, 16:24
мне Ваш слог нравится, легко и просто пишите. Спасибо за пост, познавательно)
Vasilina 08 сентября 2010, 17:09
ой, спасибо, какой приятный комплимент!)
Nikitka 08 сентября 2010, 18:04
Из-за качества фотографий, результат не особо заметен и читаем — видно что лицо чем-то покрыто, но без детализации.
Мое мнение)))
Vasilina 08 сентября 2010, 18:39
вынуждаете меня еще раз извиниться за качество фотографий)))
а так если — я бы вряд ли взяла тональный крем, который был бы на мне виден)
Nikitka 08 сентября 2010, 21:27
А я и не говорю, что тон. крем должен быть заметен.
В общем рада, что вам подошел, сама к нему тоже присмотрюсь)))) Сейчас подумыва преобрести Колор Клон от Хелены…
LILY 08 сентября 2010, 19:41
Пост настолько подробный, что к фото претензий нет, даже по телефону было бы понятно. Знакома проблема с более загорелым лицом ( ну так получается ) и светлой шеей
Vasilina 08 сентября 2010, 20:11
спасибо!) проблема, я думаю, многим знакома, особенно тем, кто много времени на улице проводит… есть еще базы высветляющие, но я не настолько критично отношусь к этой разнице между лицом и шеей)
LILY 09 сентября 2010, 13:23
Для меня это тоже не драма, но в зеркале разница видна)))))
Oxotnica 08 сентября 2010, 20:15
ох, спасибо огромное, очень содержательно)
вот самое главное — себя в чувство привести утром, поэтому и ищу тональник/базу, чтобы прям человеком становиться =).
Мне понравилось даже как без пудры сидит, лицо подсвеченное такое.
И я хотела вот еще что спросить — его до конца дня хватает? Не течёт/плывёт?
Vasilina 08 сентября 2010, 21:03
рада, если пост оказался вам полезным!) тон не течет — с ним вообще никаких проблем у меня нет, я его не чувствую и не вижу (того чего не должно быть, конечно, потеков там или пятен), наносится легко даже пальцами и никуда в течение дня не исчезает.
Oxotnica 08 сентября 2010, 21:21
ну всё, я теперь спокойна)
еще раз спасибо)
Helga_Ekb 09 сентября 2010, 06:55
Хороший пост, спасибо вам! За фотографии не стоит, по-моему, извиняться, они выполнили своё предназначение — передали эффект! Всё, что я хотела увидеть и узнать об этом тональнике, я увидела и узнала!
Vasilina 09 сентября 2010, 10:59
спасибо!)
sheba 09 сентября 2010, 08:36
Оч интересно, поэтапно, на фото всё что Вы хотели — мы увидели, спасибо! И плюс вам, что не стесняетесь ненакрашенного лица-знаю многих, кто в киоск через дорогу без полного мэйка не пойдёт))
Vasilina 09 сентября 2010, 11:03
спасибо! я свое лицо люблю, неважно, есть на нем косметика или нет, к тому же во Франции вообще мало кто делает себе полный макияж каждый день, так что я себя, наоборот, в косметике начинаю чувствовать некомфортно( девочки, как хорошо жить в России! можно делать яркий макияж каждый день и никто не будет считать, что у тебя есть к этому повод!)))
Robella 09 сентября 2010, 13:30
Photo'Perfexion мой любимый тональник. Сейчас перешла на пудру, но его использую как консилер под глаза. Очень хорош! Легкий, невесомый, идеально сливается с кожей, не подчеркивает морщинки. Люблю его!