14.06.2012

Моя первая рассыпчатая матирующая пудра - Bourjois Flower Perfection new generation loose powder

Лето пришло и вместе с ним заблестела моя кожа. Она у меня не сказать, чтобы очень жирная, но в условиях жары и высокой влажности уже после часа на улице т-зона начинает блестеть, как хорошо смазанный маслом блин;)
Опять же, в силу климатических условий и нехватки времени, было решено купить легкую рассыпчатую пудру, матирующую, чтобы можно было носить ее на лице «соло» и выглядеть прилично. Спф фактор, разумеется, приветствовался.
«Порыскав» по интернету, мой выбор пал на прозрачную рассыпчатую пудру Bourjois Flower Perfection — уж очень ее расхвалил производитель, да и отзывы на нее были довольно положительные.
Итак, она у меня уже как пару недельи я готова делиться с вами впечатлениями…

С сайта Bourjois:
«Чтобы кожа дольше оставалась молодой, чтобы тон ее был натуральным и без единого изъяна, Bourjois создает рассыпчатую пудру нового поколения Flower Perfection. Волшебная пудра, которую можно использовать как отдельно для создания идеально ровного и прозрачного тона, так и поверх тонального крема Flower Perfection – в качестве финального штриха на пути к совершенству!
Универсальная рассыпчатая пудра от Bourjois, обогащенная экстрактом дикой азалии, способной защитить молодость на клеточном уровне, скрадывает мелкие недостатки кожи, но при этом не делает тусклым ее оттенок – благодаря содержащимся в ней минералам кремния и оптическим пигментам. А благодаря высокой концентрации микрочастиц soft focus – один взмах кисточки – и твоя кожа выравнивается, мелкие изъяны и морщинки сглаживаются, тон становится безупречным!
Чтобы сохранить молодость твоей кожи, Bourjois, неизменно заботясь о защите красоты, включает в рассыпчатую пудру нового поколения Flower Perfection солнцезащитный фильтр SPF 15.
Благодаря своей ультранежной текстуре рассыпчатая пудра нового поколения Flower Perfection наносится чрезвычайно легко! Специальное ситечко внутри баночки позволяет строго дозировать количество пудры, которая наносится с помощью роскошной кисточки Flower Perfection – структура кожи разглаживается, становится просто изумительной!»

Мое мнение:
1. Очень удобная и эргономичная упаковка — круглая (скорее всего пластиковая) баночка с крышкой на резьбе, внутри поворотный механизм — дырочки только в одной половине поверхности, которую можно заблокировать. Это очень удобно, можно не бояться, что вся пудра окажется в крышке…
2. Пудра представлена в одном оттенке — универсальном прозрачном. Реально она выглядит бело-розовой. Имеет мельчайший помол и небольшой спф — 15, что тоже приятно:).
3. Также имеется довольно насыщенный сладкий цветочный запах (видимо, азалия) — кто-то сравнил его с запахом цветочной пыльцы — соглашусь. Меня он немного раздражает, если честно, но после нанесения запах улетучивается и можно жить спокойно)))
4. Теперь про нанесение. «Родной» кисти у меня нет, наношу своей обычной (круговыми движениями) — открываю поворотный механизм, высыпаю немного пудры и стряхиваю его в крышку — оттуда гораздо удобнее набирать.
5. Пудра абсолютно не заметна на лице, но, подозреваю, что сильно загорелым или смуглым девушкам она все-таки не подойдет, потому что эффект легкого выбеливания присутствует. Плоского лица с пудрой нет — возможно, сказывается наличие «оптических пигментов»:))
6. При интенсивномнанесении пудра может подчеркнуть пушок на лице — у меня так было впервый раз и я испугалась)). Однако, выяснилось, что перебарщивать с ней не нужно, + наносить круговыми похлопывающими движениями, + дать чуть времени на«усадку». Можно также попробовать сверху воспользоваться термальной водой (лично мне не требуется).
7. Надо быть готовым к тому, что пудра ничего не выравнивает и, уж тем более, ничего не скрывает! Я ждала от нее матирования — и я его получила: часа 3 на жаре спокойно выдерживаю без корректировки покрытия. Думаю, в менее экстремальных условиях результат будет в разы лучше. При использовании на «голое» лицо заметила, что пудра конкретно так подсушивает кожу.
6. Пудра сделана в Германии, имеет вес 5 граммов и срок годности 18 месяцев после вскрытия упаковки.

Переходим к свотчам (фото на лице не будет, потому что она на мне АБСОЛЮТНО не видна!):
На кисти:
Насыпала на руку:
Растушевала (по-моему, заметен эффект подсвечивания?):

Оценка: 5- (за запах)
Цена: ок.500 руб.
Срок использования: 2 недели

Спасибо, что осилили:))

AnastasiyaVershinina 14 июня 2012, 19:37
Я все на неё смотрела, но взяла рассыпушку от манхеттен, почему то не лежит душа у меня к буржуа(
shona_shona 14 июня 2012, 19:52
а у меня нет предубеждения к этой фирме, понравилась по описанию, взяла и не жалею.
Loukoumi 14 июня 2012, 19:55
Последняя пудра от Буржуа была жутким разочарованием, как для меня, так и для мамы. Поэтому пудры у них больше не беру.
shona_shona 14 июня 2012, 19:57
у меня это вообще первая рассыпушка, поэтому сравнивать не с чем, но эффект понравился.
Maryann1976 14 июня 2012, 19:56
Наконец-то бюджетные марки стали делать что-то действительно актуальное. Мне очень приятно это читать. Был саше с тональным кремом Flower — очень клевый, может когда и риску попробовать. А вообще буржуа чуть менее чем полностью не мой бренд, хотя мне очень нравится их дизайн. Но и у них есть мои мастхэв. Спасибо за пост, это все очень радостные новости:)
shona_shona 14 июня 2012, 19:59
я из буржуа покупала только тушь, была довольна, но не повторила. румяна у них неплохие, это точно.
но я вообще стараюсь не относиться скептически к какой-либо марке В-ЦЕЛОМ, думаю, у всех бывают удачи и провалы…
спасибо.
Maryann1976 14 июня 2012, 20:01
о, у меня много что было — так как я очень часто клевала на дизайн. Просто не подошло, особенно напрягала оттдушка. но мне нравится и концепт бренда и его история и легенды.
Caroline_Forbs 14 июня 2012, 20:03
Последнее время озаботилась какой-нибудь легкой пудрой и чтобы матировала, вот бы Ваш пост на день раньше… Придется в следующий заезд тестить.
shona_shona 14 июня 2012, 20:07
попробуйте, вдруг понравится.
Pushina 14 июня 2012, 20:04
У меня есть абсолютно аналогичная пудра, но от марки Эссенс, но она просто матирующая без эффекта подсвечивания. Я ей довольна, хорошая вещь. Думаю на лето такие лайт пудры самое то + мне нравится, что она не дает оттенка
shona_shona 14 июня 2012, 20:09
меня тоже привлекла своей прозрачностью, а то я все время боюсь прогадать с оттенком. а для лета идеальна- не маска, матирует и спф. здесь тоже подсвечивание номинальное:)), но что-то такое есть, лицо не выглядит плоским, что ли)))
Miss_Cherie 14 июня 2012, 21:22
Ой, а можно вас попросить пост о ней написать?) уж очень заинтересовала…
Antea13 14 июня 2012, 20:05
Хотела взять эту пудру. Но 400 р за 5 грамм показалось многовато. Взяла пока Катрис 11 грамм за 250 р. Такая же белая рассыпчатая пудра. Хотя Буржуа тоже хочется попробовать.
shona_shona 14 июня 2012, 20:11
я брала со скидкой как раз за 400, интересно было. если бы увидела аналог подешевле, то, конечно, попробовала бы;)
Jeanette 15 июня 2012, 12:26
Аналог ещё матирующая рассыпушка от Эссенс, недавно murmurchik делала на неё обзор.
shona_shona 15 июня 2012, 12:36
да, я про нее читала, по-моему, один в один.
stasalj 14 июня 2012, 20:13
Вообще если посчитать по граммам — то цена у нее очень высокая — выгоднее профессиональную рассыпушку взять.Пудра красиво смотрится, но не думаю что она лучше пудры от Криолан Анти-шайн где 30 гр стоит 27 долл.
shona_shona 14 июня 2012, 20:17
возможно, я не знакома с криолан.
Joy 14 июня 2012, 21:08
ммм… надо поискать. Лето делает свое дело)) Спасибо за отзыв.
shona_shona 14 июня 2012, 22:21
на здоровье. удачи.
Miss_Cherie 14 июня 2012, 21:24
очень интересный пост, спасибо)
сейчас эта проблема действительно актуальна
shona_shona 14 июня 2012, 22:22
спасибо и вам))
Dashh 14 июня 2012, 21:31
Без лица уныло как-то… на руку можно и в магазине нанести
shona_shona 14 июня 2012, 22:24
ну хотите добавлю фото из своего архива — но то, что там на лице присутствует пудра, вам придется мне на слово поверить))))
ilknur 14 июня 2012, 21:41
Какая интересная вещица)) а на состав можно взглянуть?
shona_shona 14 июня 2012, 22:23
состав, к моему удивлению, на коробке отсутствовал — я обычно такие вещи всегда выкладываю. на сайте тоже ничего не нашла.
ilknur 14 июня 2012, 22:33
спасибо) жаль, очень интересные у нее «показатели» — на минеральную пудру похожи))
feyakeyt 14 июня 2012, 22:18
Спасибо за пост, хотела эту пудру, но сейчас вот почитала пост, что то расхотелось, совсем уж у меня другие параметры кожи и требования к пудре, так что благодарю что уберегли от ненужной ЛИЧНО мне покупки.
shona_shona 14 июня 2012, 22:25
да, пудра явно не для всех!
niikaa65 14 июня 2012, 22:46
Алла, интересный продукт, спасибо за пост!
shona_shona 14 июня 2012, 23:07
спасибо:)
Moka 15 июня 2012, 00:18
Тестила эту пудру. Кожа становится такая гладкая как после сыворотки с силиконом) В целом понравилось
shona_shona 15 июня 2012, 00:38
у меня такого эффекта нет:) но все равно нравится.
oksi77708 15 июня 2012, 14:34
А мне она очень нравится, уже заканчиваю баночку
shona_shona 15 июня 2012, 14:36
мне пока тоже, надеюсь, надолго хватит:)
oksi77708 15 июня 2012, 14:39
У меня она где то 6 месяцев, не знаю правильно ли я ее использую-я наношу немножко ее кисточкой гуляю 3-5 минут а затем тональный или дримм мусс-эффект очень нравится
shona_shona 15 июня 2012, 14:49
не поняла, вы ее ПОД тональник используете? она вроде для завершающих штрихов предназначена — или на чистое лицо для матирования, или НА тонак для закрепления и матирования…
ну 6месяцев мне хватит — у нас как раз лето закончится)))
Tyapa 16 июня 2012, 04:53
Спасибо Вам!
У меня такая же MUFE — не знала, что есть аналоги подешевле. У неё в составе всего один компонент. И реально пугали, что сильно может пересушить, и я это чувствую.Потому на голое лицо не ношу-боюсь)
shona_shona 16 июня 2012, 10:35
аналогов, как выясняется, много)). эта пересушить тоже может, но летом на увл.крем мне нормально. спасибо.
was_the_sun 18 июня 2012, 20:03
у меня кожа довольно смуглая, так и не смогла подобрать себе оттенок этой пудры ((
shona_shona 18 июня 2012, 22:50
а как его можно «подобрать», если он один-единственный?))
was_the_sun 21 июня 2012, 04:17
сорри, я ее спутала с новой же HEALTHY BALANCE. в итоге остановилась на стандартной в черной коробочке с розовыми цветочками. матирует намертво)