12.06.2012

Поиск идеальной пудры

Доброго времени суток уважаемые красавицы Косметисты! Ввиду необходимости отмены тонального крема пришлось выбрать хорошее состояние кожи или тональный крем Прошу Вашего совета в следующем.
Подскажите, какую пудру стоит приобрести чтобы она скрывала немного заметные изъяны кожи — постакне, небольшая краснота из-за близости сосудов? Нужна плотнее, чем просто вуаль. Я склоняюсь к Sisley в красной упаковке, здесь уже был отличный отзыв о ее чудесных свойствах.

Прикладываю фото с проблемами:

Спасибо всем откликнувшимся, мой выбор не был сделан в пользу конкретного средства, но есть список фаворитов: Герлен парюр, Мах фактор, у клиник подобная есть. Итогом стал выбор в пользу компактных тональных основ. Спасибо, что зашли и посоветовали! Думаю, что обращу внимание еще и на минеральные пудры — рассыпушки.
Хочу выразить всем огромное спасибо в выборе. В магазине, после двух часов ожесточенного выбора, перепробовав 6 производителей, наиболее идеально по цвету к моей коже (то есть эффект вторая кожа) мне дала пудра Сислей в красном флаконе, как я и думала, в оттенке 0 фарфор. Оную я и купила! Позже напишу пост. На втором месте при нанесении кистью и по оттенку подошла Герлен парюр, на третем оказалась Живанши, тоже идеальное покрытие, если бы мне подошел оттенок. Как же это сложно выбрать идеальный отенок пудры — но выбрав, он идеально сливается и ничего не подчеркивает!

max-max 12 июня 2012, 10:55
красная Сислей подойдет более-менее… но не надейтесь, что ею все будет однородно замазано… реально она скроет только половину… ни одна пудра не в состоянии срыть все на 100 %… у меня есть красная Сислей… пользовалась ей зимой…
elenashastlivaya 12 июня 2012, 13:27
Не питаю надежд, но все же надеюсь. Спасибо за ответ!
Tinka-Alevtinka 12 июня 2012, 11:01
Красную сислей я ещё не пробовала, хочу приобрести на зиму)
Посоветовать могу Парюр от Герлен — достаточно плотная, хорошо ложится. Но без консилера всё равно не обойтись.
cat_woman 12 июня 2012, 11:41
Парюр ну оочень плотная…
Chinchilla_Cat 12 июня 2012, 13:20
Мне как-то подарили Парюр, мне показалось, она очень хорошо и плотно ложится. Если наносить влажным спонжем, получается покрытие не хуже тонального.
elenashastlivaya 12 июня 2012, 13:31
то что нужно! посмотрела в сети, прочла отзыв что при нанесении спонжем она дала покрытие похожее на тональный, плотное… так что пока номер 1 в списке.
cat_woman 12 июня 2012, 14:17
Я искала замену своей ЭЛ АэроМатт, купила Парюр, не смогла пользоваться, сестре отдала. Для меня и сухим спонжем покрытие было, как маска. Я такие не переношу вообще, мне нужно лёгенькое покрытие. Уже позже до меня дошло, что нужно было попробовать кистью наносить)
elenashastlivaya 12 июня 2012, 14:46
  вот об этом минусе я и прочла под завершение информации о желанной пудре, расстроилась, а потом тоже подумала, ведь я мэйк кистями наношу — уж кистью можно и толще и тоньше… Видимо для затеста в магазин придется брать несколько кистей   Наконец плотность можно обратить в пользу для себя использовать как консилер наконец — нос, подбородок!? Вообщем в магазине она есть, намереваюсь на затест… Спасибо за ответ!
cat_woman 12 июня 2012, 15:00
Я в магазине тестила пальцем, наносила на линию подбородка, всё супер было, и тон, и покрытие! А дома вообще фигня какая-то произошла(
Chinchilla_Cat 12 июня 2012, 16:58
Надо будет попробовать ради интереса наносить Парюр кистью (хотя для этого у меня как раз Аэроматт и лежит :) ). Мне в принципе плотное покрытие показалось интересным, хотя скрывать особо нечего. Плюс на мне Парюр уж очень хорошо лежит. Хорошая вещь, жаль нет повода пользоваться.
elenashastlivaya 12 июня 2012, 17:30
Если парюр лежит отлично, тогда, на мой взгляд, нет смысла пользоваться кистью (плохо лежит на лице — это основная причина использования кисти), но как вариант более легкого слоя можно попробовать и кисть.
Barni 12 июня 2012, 15:06
чтобы Парюр легла «легче» ее нужно наносить кистью. Родным спонжем я пользоваться так и не смогла, для меня покрытие было слишком плотным.
Пудра достойная, но может подчеркнуть шелушения, если такие есть.
elenashastlivaya 12 июня 2012, 15:21
Спасибо за слабые стороны, учту…
elenashastlivaya 12 июня 2012, 13:29
У меня тональный был именно этой линии, понра, так что спасибо за совет, обязательно на затест, возможно она подойдет!
elenashastlivaya 14 июня 2012, 21:13
теперь могу сказать и я — от красной сислей в восторге, ее надо накладывать спонжем, она плотно ложиться и все скрывает, мне ее оттенок подошел больше всего. Кистью безусловно ляжет полупрозрачно. Главное подобрать оттенок ииначе она будет смотреться инородно. Я подошла к этому очень тщательно: смотрела и около окна, и при лампах дневного освещения, с крупным, мелким зеркалом, и если бы подошел другой оттенок я не остановилась бы на определенной фирме. Все покрытия были достойные!
shharikova 12 июня 2012, 11:07
Думаю, мак студио фикс бы всеизакрыла, но он плотная очень, думаю не подойдет на каждый день
elenashastlivaya 12 июня 2012, 13:33
думаю мак во многом бы и подошел, у меня есть некоторые продукты, полагаю можно было бы подобрать подходящее… НО в моем городе этой фирмы нет. Отдых прошлым летом в Питере каждый раз напоминает о себе «МАКом»… Спасио, что откликнулись!
cat_woman 12 июня 2012, 11:45
Попробуйте подобрать уход Клиник, у них есть какая-то серия, которая убирает следы от прыщей, Анти Блемиш, что ли… если нужно, узнаю точно, подруга пользовалась, была вообще в восторге, у неё за несколько дней всё ушло, правда, она переусердствовала и немного сожгла) Так её эффект воодушевил)только вот вроде там кислоты... Думаю, что и пудру Клиник тоже можно посмотреть, лечащую какую-нибудь, разузнайте у консультанта марки в вашем магазине.
Eleniya 12 июня 2012, 12:26
Анти Блемиш не на кислотах, а спиртовой, но помогает гадости убрать. А пудру я бы тоже Клиник посоветовала. Или посмотрителучше что-то с минеральной косметики — Праймер с зеленым чаем для светлой кожи Green Tea Primer Light хорошо с воспалениями справляется, я его даже под обычную пудру ношу.
elenashastlivaya 12 июня 2012, 13:36
я бы с радостью, боюсь в нашем городе не найду этой фирмы… а Клиник не склонна верить, тем более на спирту, точно пересушу, у меня уж очень чувствительная кожа. Спасибо за советы!
elenashastlivaya 12 июня 2012, 13:59
С уходом проблем нет, с отменой тонального встал вопрос о пудре, спасибо!
M_a_r_t_a 12 июня 2012, 11:53
Очень плотная пудра dior diorskin forever compact, все замазывает, но при этом совершенно не видна на лице. Пользуюсь ей сейчас в жару и очень довольна, лицо дышит и прыщи не выскакивают. Ее, к моему огромному сожалению, сняли с производства, но в магазинах и в инет-магазинах распродают остатки. Посмотрите в моем профиле, я про нее пост делала
elenashastlivaya 12 июня 2012, 13:43
Мда, она хорошо бы подошла наверное. Можно посмотреть аналог по смыслу — компактная тональная основа… порыв информацию в сети вроде бы подходит по аналогии Герлен Парюр… как раз о которой говорилось выше… (в раздумьях) позже: вышеуказанной Диоровской пудре сделали замену на Diorskin Forever Poudre Compacte… посмотрю еще и ее!
Loukoumi 12 июня 2012, 12:52
Dior Forever, chanel (а точ мат люмьер)… мне они хорошо скрывали все.
Superficial_Queen 12 июня 2012, 13:12
Я за минеральную пудру, или Клиник, или Виши, или Ля Рош Позе. Помимо неплохой маскировки, они улучшают состояние кожи.
elenashastlivaya 12 июня 2012, 13:46
да вот и я склоняюсь к минеральной… перелопатила инфы, на отдыхе почти на халяву схватила Мэри Кей рассыпушку, понра, но не так плотно как хотелось бы… Посмотрю еще и минеральные, пусть будет несколько видов пудры для каждого случая…
rooney 12 июня 2012, 13:44
Max Factor Facefinity Compact
elenashastlivaya 12 июня 2012, 13:52
обращу внимание, спасибо! она вроде б тоже плотное покрытие дает…
LUANZA 12 июня 2012, 14:13
А я бы посоветовала Givenchy Prisme Foundation.
elenashastlivaya 12 июня 2012, 14:29
Спасибо, на нее я бы даже не посмотрела… нашла инфы немного, теперь обязательно включу в список для затеста!
LUANZA 12 июня 2012, 16:24
Очень даже рекомендую: то, что не надо хорошо скрывает; выравнивает, очень мелкого помола и экономичная.
FromtheMars 12 июня 2012, 16:49
Pupa Luminys Baked Face Powder Silk
очень хорошая, советую протестировать в магазине, может подойти
elenashastlivaya 12 июня 2012, 17:27
Спасибо, заношу в список…
Gven-Djeny 13 июня 2012, 16:49
мне пришлось тоже сделать выбор в пользу отказа от тоналки.и правильно сделала.но пудру покупаю только минеральну.ухудшений нет, цвет лица выравнивает и беру компактную а не расыпчатую-и мелкий проблемы скрывает.беру мэри кей.и качество отличное и цена не кусает.уже 2 года
elenashastlivaya 13 июня 2012, 18:15
да, полагаю компактную можно положить более плотным слоем. Как раз купила минеральную пудру мэри кей на отдыхе только рассыпушку в круглом флаконе, довольна пока, но хочется плотнее. У нее в составе вначале идет цинк, поэтому она хороша для жирной проблемной кожи, хотя будет наверно чуть подсушивать, пока не заметила такого… Спасибо за комментарий, присмотрюсь!