26.06.2012

Совы не то, чем они кажутся — Хайлайтер Holika Holika Midnight Owl Bright Owl и лак для ногтей Orly Nite Owl

Любите ли Вы сов так, как люблю их я? Если да, то этот пост для Вас.

Моя любовь к этим ночным птицам достигла масштабов коллекционирования после знакомства с «Твин Пикс».
Мрачная загадка, мистическая атмосфера, прекрасная музыка. Ну и, конечно же, совы, как символ всего таинственного.

Тяжелая форма «совиного» помешательства на почве просмотра сериала распространилась и на косметику

Хайлайтер Holika Holika Midnight Owl Bright Owl

Откровенно говоря, дизайн — вот что главное в этом хайлайтере. Этим он и привлекает в первую очередь. Он скорее не для поклонниц роскошной дорогой лаконичности в оформлении, а для любительниц истинно девичьих штучек — очаровательных и милых.
Красота начинается с наружной упаковки — она вся блестит и украшена магическим сюжетом.
Золотая сова на ветке явно волшебная, поскольку на ней корона

Сама коробка с хайлайтером повторяет с небольшими отличиями это изображение. Сделана она из плотного крепкого пластика.

К продукту прилагается кисть. Замечательная, к моему удивлению. Обычно я не пользуюсь «родными» кистями.
Думаю, многие убедились, что не так часто производитель вкладывает что-то хорошее в свои коробочки.
Но Holika порадовала — мягкий, пушистый ворс. Натуральный — да-да, я проверяла))) Не лезет.
Хотя я пользуюсь не очень давно, не знаю, что будет после мытья, но пока я довольна.
По крайней мере, это не очередное бесполезное недоразумение.

В сравнении с кистью от румян Givenchy Le Prism, примером типичного неудобного аксессуара.

Запах: многие от него в восторге, но не я. Не могу сказать, что мне не нравится, но если бы совсем ничем не пахло, я бы не расстроилась.
Не могу понять, что это. Ничего натурального не приходит на ум — ни цветы, ни фрукты. Это даже не конфетки, а определенно косметический аромат, однако, довольно ненавязчивый.

Ну и наконец, сам хайлайтер. При первом взгляде на него можно разочароваться. Огромные елочные блестки, из-за их сверкания нельзя разглядеть само изображение, оно выглядит нечетким и каким-то белесым из-за перламутра  Однако на самом деле это всего-навсего верхний слой, который можно снять без особых трудностей. Использовать это напыление можно разве что на декольте при походе в клуб, на вечеринку. И ни за что — на лицо, только если Вы не собрались на карнавал в Бразилии, где в лесах водится много диких обезьян

Снимала верхнее покрытие в приглушенном свете, так как на ярком солнце все сливается.

А вот так выглядит сова, как она есть. И она чудесна. Разноцветная, детальная, у нее можно рассмотреть даже глаза и клюв.
Замечательное оформление, я от него в восторге

Что касается качества, хайлайтер отлично набирается на кисть, достаточно слегка провести по нему, экономичный.
Легко наносится и тушуется, не осыпается и довольно хорошо держится.
Цвет у каждого сегмента свой, на свотчах можно уловить различия.

Однако на щеках Вы не увидите ни бронзового, ни персикового, ни голубого оттенка, только влажное жемчужное сияние. Но засчет смешения тонов оно смотрится более глубоким, объемным, играет намного красивее, чем в случае простого белого хайлайтера.
Текстура, как ни странно, мне показалась похожей на шиммер от Dior, известный своей блескучестью (Diorskin Poudre Shimmer).
То есть, приглядываясь, я могу рассмотреть отдельные мерцающие искорки. А уж на солнце их не заметить нельзя.
Вот они, голубушки , прямо-таки бросаются в глаза.

Зато в рассеянном свете, в помещении, в пасмурный день эффект совсем другой, нежный, мягкий.
Средство придает лицу лоск, освежает, но не смотрится вульгарно.

Оценка: 5– Хотелось бы чуть более деликатного подсвечивания на солнце, менее явных блесток.
Но что поделаешь, это красота по-корейски  В целом моя сова мне все же нравится, а главное, дарит радость и позитив

Лак для ногтей Orly Nite Owl

На первый взгляд в пузырьке этот лак кажется невзрачным. Я ни за что не обратила бы внимание на этот цвет, если бы не название.
Однако оттенок так неожиданно заиграл на ногтях, что теперь я в него влюблена.

Консистенция: жидкая, как у всех Orly, первый слой смотрится прозрачно, но ложится более или менее ровно — без полос и просветов.
В два слоя получается полноценный маникюр. Сохнет быстро. Точное время не засекала, но могу сказать, что красила незадолго до сна — утром с радостью отметила, что покрытие не помялось, не смазалось, и следов от подушки нет.
Текстура шиммерная. В основе присутствуют мельчайшие блестки, неразличимые на ощупь.
Придают красивое нежное сияние и визуально скрадывают мелкие неровности ногтя.
Цвет: тауп с деликатными серебристыми искорками. Утонченный оттенок, уместный в любой ситуации.
Подходит к любой одежде и хорошо смотрится при любой длине ногтей.
Оттенок неброский, скорее нейтральный, но в то же время нескучный. С изюминкой в виде очаровательного шиммера.
Настоящая палочка-выручалочка, которая теперь всегда будет в моем арсенале.

Стойкость: 2–3 дня.
Оценка: 5+ Сейчас у меня мини-версия. Потом обязательно куплю полноразмерный пузырек.

Спасибо за внимание.
Пусть Ваши увлечения вдохновляют Вас!

Zamazka 26 июня 2012, 11:40
Лак шикарный! Давно на него глаз положила, только не попадается никак…
LadyByron 26 июня 2012, 12:02
Да, лак что надо. Мне он тоже в магазинах не попадался, а встретился на сайте, где муж заказывает мелкую электронику   Оказалось, там все на свете есть, и косметика. И пункт выдачи в ближайшем Перекрестке. Так мы и встретились
NadiN87 26 июня 2012, 11:42
Хайлайтер на вас понравился! Плю красивое оформление поста
LadyByron 26 июня 2012, 12:03
Спасибо, по мере сил стараюсь делать красиво
rozovaja_golfa 26 июня 2012, 11:51
очень понравилось как на Вас хайлайтер смотрится. Про оформление вообще молчу — шикарно.
Лак классный
Спасибо за красивый пост
LadyByron 26 июня 2012, 12:03
Спасибо, что читаете.
AngelSandra 26 июня 2012, 11:55
Красота какая) Что хайлайтер, что маникюр деликатно и со вкусом, совушки моя любимая тема, а втаком косметическом и удачном исполнении вообще за душу девичью берёт) спасибо за пост
LadyByron 26 июня 2012, 12:09
И я обожаю сов   Причем, они меня тоже, я их вижу то там, то тут каждый день. То в журнале попадется статья о совах, то какое-нибудь красивое украшение встретится. А недавно в ТЦ недалеко от дома всю витрину изображениями сов заклеили. Хожу — любуюсь.
max-max 26 июня 2012, 11:57
красивый девичий хайлайтер… приятно иметь такую игрушку в запасах…
LadyByron 26 июня 2012, 12:12
Ага, милая игрушка для настроения
oksi77708 26 июня 2012, 12:01
Красиво слов нет! все понравилось на вас
LadyByron 26 июня 2012, 12:13
Спасибо, что заглянули
SweetDream 26 июня 2012, 12:02
Вы Красавица) и совы милые очень) себе хочу) а где продается фирма Holika Holika?)
LadyByron 26 июня 2012, 12:11
Спасибо за комплимент   Я Холику заказываю на ebay, из Кореи доставка бесплатная. Последний раз мне продавец еще и кучу пробников прислал. На русский сайтах тоже есть, но цены в 2 раза больше, грабеж
SweetDream 26 июня 2012, 12:23
спасибо) полетела на ebay
MaXiMuM 26 июня 2012, 12:03
Великолепны и лак и шиммер!
LadyByron 26 июня 2012, 12:16
Вот, точно, это все-таки самый настоящий блестючий шиммер! Мне то казалось, что хайлайтер — это что-то деликатное и без блесток, вроде отражает свет, но не искрится, а вот так это себе представляют корейцы
MaXiMuM 26 июня 2012, 12:42
Ну да, хайлатер я тоже по другому представляю)) Это явно шиммер))
shona_shona 26 июня 2012, 12:15
лак не понравился, скучен для меня, а хайлайтер-румяна отличные. давно на них смотрю и жду, кто же сделает отзыв на второй номер, но, увы, почему-то все покупают первый))
LadyByron 26 июня 2012, 12:28
Ха, я думала над вторым номером ровно минуту, его розовость меня отпугнула. Видела отзывы на Shy Owl в заграничных блогах и даже у одной русской девушки.
shona_shona 26 июня 2012, 13:16
второй номер позиционируется как румяна-хайлайтер, а первый — как хайлайтер-румяна)))
меня хайлайтеры в принципе не интересуют, а вот румяна с «подсвечивающим» эффектом были бы интересны.
буду ждать, вдруг кто-нибудь напишет…
nastyamk2007 26 июня 2012, 12:16
Все очень красиво! А твин пикс, просто обожаю! король всех триллеров, лучше еще не придумали!
LadyByron 26 июня 2012, 12:31
Спасибо. Я обожаю Линча в принципе. Кстати Малхолланд Драйв меня пугает куда больше, чего только стоит морда, живущая за кафешкой
Alina151 26 июня 2012, 12:17
Хайлайтер понравился и в корбочке, и на Вас. Спасибо за пост!
LadyByron 26 июня 2012, 12:32
Спасибо за Ваше внимание
Alina_Malinovna 26 июня 2012, 12:19
А я все любуюсь котиком от Холики… если бы там была кисточка
Лак очень понравился!
Когда увидела название поста, мурашки по коже пошли   В детстве, во время просмотра Твин Пикса, из-под одеяла не вылазила
LadyByron 26 июня 2012, 12:37
Вай, кот мне тоже понравился! Я бы на него покусилась, как только сова закончится. Только мне кажется, она никогда не закончится, уж больно экономичная
Твин Пикс тоже смотрела в детстве с мамой. Нифига не понятно было, но атмосфера таинственности так и манила.
Elena_qwe 26 июня 2012, 12:24
Совушка восхитительная!
LadyByron 26 июня 2012, 12:53
Да, от нее море восторгов. Вот, что значит дизайн для косметики!
Darya_Fo 26 июня 2012, 12:24
Всё очень красиво и вы красавица!
LadyByron 26 июня 2012, 12:54
Спасибо. Мне, конечно же, очень приятно
mysia 26 июня 2012, 12:26
Очень красивый пост, спасибо!
LadyByron 26 июня 2012, 12:55
И Вам спасибо, что заглянули.
Tesorito 26 июня 2012, 12:32
Все очень понравилось! И хайлайтер, и лак, и Вы красавица!
LadyByron 26 июня 2012, 12:56
Рада, что понравилось! Смущена
WhiteCamomile 26 июня 2012, 12:42
Лена, замечательный тематический пост! Хайлайтер на Вас смотрится очень деликатно и лак на фоне коры дерева выглядит эффектно
LadyByron 26 июня 2012, 12:58
Спасибо, тематические посты — мое любимое   Для меня косметика — ничто, если она вне образа или настроения. Кора, пенек, шишки, к чему я только не прикладывала пальцы в тот день. А-ха-ха, должны быть, со стороны смотрелось забавно
Eleniya 26 июня 2012, 12:44
Как же мне он нравится! Красивенный хайлайтер!
LadyByron 26 июня 2012, 13:00
Да, я как впервые прочитала про него, он мне тоже понравился
jbarda4ok 26 июня 2012, 12:51
Интересный пост! Хайлайтер Вы красиво передали, ну и лак — замечательный
Natika 26 июня 2012, 13:24
Хайлайтер просто прелесть, оформление великолепное, да и на вас смотрится очень красиво.
stasalj 26 июня 2012, 13:33
Хайлайтер и лак замечательные — а вы похожи на Тину Канделаки немного.
daisy20 26 июня 2012, 13:35
супер лак!
ellewood 26 июня 2012, 13:56
Хайлайтер красивый, и кожа у вас просто блеск  . Лак у меня тоже в фаворитах — вроде он и не летний, а смотрится с загаром здорово — как то песочно
LadyByron 26 июня 2012, 14:06
За кожу спасибо   Но это все тональник. А про лак согласна, он для меня вообще универсальный.
velvet_1307 26 июня 2012, 13:58
а можно цену на хайайтер? :) давно на него присматриваюсь :)
LadyByron 26 июня 2012, 14:05
Что-то около 800 руб.
Gatta 26 июня 2012, 14:07
*сошла с ума и упала под стол*. Я тоже обожаю сов по той же причине что и вы(и в пост заглянула только потому что увидела в заголовке фразу из твин пикса  ) Как же давно я смотрю на эту сову и пытаюсь убедить себя что она мне не нужна, и никак не могу) Эх, надо брать)) Спасибо за чудесный пост
snake 26 июня 2012, 14:14
Orly Nite Owl — бомба! Обязательно возьму себе такой)
У вас красивая кожа, гордитесь ей!
Fuego 26 июня 2012, 14:14
какая у вас кожа красивая! Не удивительно, что хоть что будет смотреться обалденно. И хайлайтер не стал исключением.
M-Olly 26 июня 2012, 14:16
Твин Пикс   Я его на днях как раз пересмотрела)))

Хайлайтер красив, но да, вы правы, очень уж заметны бьлестки. Хотя как игрушка — очень даже.
Anasty 26 июня 2012, 14:44
О, как я хочу холиковскуя сову! Она чудесна, истинно прекрасна в своём иполнение. Но, о боги, я же не буду ею пользоваться совсем! И как, как сделать выбор в такой ситуации? Чувствую, ещё пара постов об этом хайлайтере, и я сдамся окончательно.
Kati 26 июня 2012, 15:01
Обалденной красоты продукты. Лак, вообще, просто красивейший.
AnnaVita 26 июня 2012, 17:13
Какие прекрасные продукты! И Вы их очень красиво показали   Спасибо за красивый пост!
Masiania 26 июня 2012, 17:45
Очень красивый оттенок у лака!
Erin_Brown 26 июня 2012, 17:47
шикарные совушки. До холики не доберусь никак- хотелка моя давняя.
booblitsa 26 июня 2012, 17:52
такой красотой жалко пользоваться.
princesshelena 26 июня 2012, 19:56
У меня такой же хайлайтер)
Верхний слой когда сотрётся — будет Вам деликатное сияние   Разница ощутима)
Я свою совушку уже прилично подтёрла)
Mechtatelnaya 26 июня 2012, 20:35
Красивый пост, понравились оба продукта, попробую найти лак)
man_i_ya 05 декабря 2012, 12:09
Сова прекрасна! щас раздумываю о покупке этого хайлайтера
Vision 05 февраля 2013, 20:46
а не подскажите что за темные тени на вас?