01.09.2010

Теневая сторона моих глазок

Ну вот дошла очередь, а точнее — руки, написать о тенях для глаз. Скажу сразу, их у меня немного, т.к. в повседневном мейке использую их крайне редко. Я блондинка с голубыми глазами, поэтому зеленых оттенков избегаю, а в остальном… смотрим далее!

1. EVA. Цвет №08.
От производителя: Официальный сайт
От себя: Вполне себе так ничего тени. Наносила их только на базу, поэтому об их стойкости на «голом» лице судить не берусь. Хорошо набираются, тушуются, не осыпаются. Текстура мелкодисперсная. В самом темном тоне (серо-черном) есть откровенные блестки. Но смотрится на глазах неплохо, и при нанесении веки они не царапают. Остальные цвета перламутровые, приятные. Для своей цены это более чем привлекательные тени. Правда, коробочка мне не нравится. Неизящная и несолидная, мягко говоря…
Оценка: 5- (за дизайн упаковки)

2. Dior 5 Couleurs – Пятицветные тени для век. Цвет 030 inkognito.
Описание можно почитать в Каталоге косметики
От себя: Много од было написано в Интернете и «пятеркам» Диор и конкретно этой палетке… Что тут еще можно сказать. Для себя я нашла в этих тенях все, что вообще могла ждать от теней. Эти тени, на мой взгляд, стоят своих денег и это как раз тот случай, когда ожидания от бренда оправдываются качеством продукции. Тени мягонькие, очень нежные. Прекрасно наносятся. В центре — матовый базовый розово-телесный тон. Остальные цвета — с легким шиммером, очень ненавязчивым. В них даже не блеск, а просто мягкое сияние какое-то. В этой палетке собраны цвета для естественного макияжа. На вечер они, конечно, слишком уж нежные.
Оценка: 5+

3. L'oreal Color Appeal Trio Pro. Цвет Золотистый коричневый №317
От производителя: Официальный сайт
От себя: достойные шиммерные тени. Правда, цвета для меня немного рыжеваты, особенно средний. Но двумя другими пользуюсь. При нанесении чуть сыпятся. Стараюсь наносить внабивку и сдувать излишки с кисти перед нанесением на веко. Цвета на коже получаются чуть светлее, чем в палетке. Мне от них хотелось большей стойкости, т.к. даже на базе они со временем светлеют.Сейчас эти тени, кажется, сняли с производства. Их заменили «четверками».

4. и 5. Vivienne Sabo. Моно-тени Цвета №08 (персиковый) и №03 (серо-голубой).
От производителя: Официальный сайт
От себя: Тени как тени. Вполне приличные. Персиковый цвет шиммерный, довольно прозрачный. Серо-голубой — чуть перламутровый, хорошо пигментированный. Мягкие, хорошо ложатся и растушевываются. Они даже какие-то немного влажненькие на ощупь. Никуда не исчезают и не осыпаются. Мне нравятся.

Tigrysia 01 сентября 2010, 10:41
Vivienne Sabo. Моно-тени Цвета №08 (персиковый) симпатичный цвет!
Все хочу… хочу Диор пятерки, но выбор не маленький, даже и не знаю что подобрать к карим глазам ) У вас какой цвет глаз?
Arteastka 01 сентября 2010, 10:50
Голубые. Иногда даже серо-голубые…
Irunchik 01 сентября 2010, 10:49
Спасибо большое. У Вас очень узнаваемые посты, так сказать свой фирменный стиль. А палетка Dior просто супер, я не очень люблю их тени, а вот к этой стоит присмотреться. Тоже интересует, какого цвета у Вас глаза.
Arteastka 01 сентября 2010, 10:51
Спасибо за «фирменный стиль». Надеюсь, он не плохой и легкий для прочтения… А про цвет глаз я с самом начале поста написала — блондинка с голубыми глазами
Irunchik 01 сентября 2010, 10:54
Упс, пропустила.   Конечно не плохой, все коротко и по делу. Для меня он узнаваем по оформлению фото.
Tigrysia 01 сентября 2010, 11:01
какие мы не вимательные   Смотрим только на картинки ))) Стыдно то кааааак!
Arteastka 01 сентября 2010, 11:05
Нет! Просто это очень по-женски — сначала смотрим, потом читаем
yoursalvation 01 сентября 2010, 10:50
Аааа))) Диор Инкогнито)) Знаменитая пятерка. Тоже о ней писала. Классная, естесственная такая.
Arteastka 01 сентября 2010, 10:52
А я у Вас о ней читала! :-)))
NataXa 01 сентября 2010, 11:06
Сегодня с утра красила маму пятеркой инкогнито Диор (мама у меня светлая шатенка, очень «теплая» внешность, светлые бровки и светло-карие глаза). Еще раз восхитилась универсальностью этой палетки! Сделали маме красивый офисный мейк, причем не полный нюд, а достаточно выразительный макияж глаз (смесь нижних оттенков идеально подошла для прорисовки бровей). При желании, думаю, с помощью Инкогнито можно и драму нарисовать.
Arteastka 01 сентября 2010, 11:24
Тени классные! Мне бы еще руки к этим теням…
Lenapersi 01 сентября 2010, 13:31
эта первая палетка диор которая мне понравилась)) спасибо
Arteastka 01 сентября 2010, 15:53
А остальные не понравились? У меня других не было… Но отзывы обо всех пятерках преимущественно хорошие.
Lenapersi 01 сентября 2010, 16:18
мне вообще не нравятся диор… текстура шиммера для меня слишком тяжеловата… да простят меня поклонники диор)))) а эти прям зацепили не ожидала))
Arteastka 01 сентября 2010, 17:13
Это да, шиммер в этой палетке более чем деликатный.
only_shopping 01 сентября 2010, 21:59
Vivienne Sabo — у меня тоже есть такие тени, чёрные и фиолетовые, мне нравятся
Arteastka 02 сентября 2010, 00:44
Мне кажется, черные для смоки прелесть будут! Они насыщенными очень должны быть, судя по текстуре моих однушек.
only_shopping 12 сентября 2010, 16:13
У них цвет хорошо варьируется. Можно нанести как тёмно-серый, а можно как угольно-чёрный. Думаю пост сделать о них
Firuza 01 сентября 2010, 23:56
Очень хороший пост. Давно присматриваюсь к 5-ке Инкогнито. И судя по отзывам надо брать.
Arteastka 02 сентября 2010, 00:43
Спасибо! А Инкогнито я и купила по отзывам! Ну очень нравится!!!