22.05.2012

Мои любимые розовые тени от Pupa, Code Color и Missha

Мои любимые розовые тени Pupa Luminys Silk Ombretto Cotto Satinato,Code Color металлик, и Missha “M Signature Velvet Art Shadow”
В моей косметичке собралась целая международная семья: Италия, Китай, Южная Корея.
Все теньки – мои любимчики. Оттенки я предпочитаю розовые. Представляю на ваш суд свою скромную коллекцию.
Начну с новиночки от Pupa. Тени для век Pupa Luminys Silk Ombretto Cotto Satinato запеченные, оттенок 04 – очень нежный розово-персиковый, с легким золотистым блеском.
Текстура у них волшебная, атласная. Ложатся легко, при этом покрытие достаточно плотное. Результат – взгляд распахнутый и свежий. Но главное для меня – это 100% попадание оттенка. Я очень долго искала именно розово-персиковый оттенок, а не персиково-розовый, или холодный розовый, бледно розовый и т.д. и т.п.) Есть у них один недостаток – к концу дня скатываются. Но для меня это не страшно. Поправила пальчиком и пошла дальше).

Срок тестирования: с момента появления коллекции
Цена: около 350 рублей по золотой карте в РГ.

Следующий «лот» Missha “M Signature Velvet Art Shadow” оттенок №6
Тени четырехцветные, но чаще я пользуюсь только розовым оттенком, который, как и предыдущий Pupa подошел мне идеально.
И состав порадовал: гиалуроновая кислота, коллаген, даже экстракт черной икры и оливковое масло в них есть. В отличие от Pupa – у Missha покрытие более шелковистое и мерцающее, не такое плотное. У этих теней есть своя особенность – при нанесении на веко сначала мерцающие частички выглядят крупными блестками, а в течение дня они, как бы, превращаются в ровный бархатный мерцающий шлейф. Мне этот эффект влажного века очень нравится. Смотрится макияж дорого. Но и тени не дешевые.

Срок тестирования: около месяца
Цена: 890 руб. в магазине Missha

Замыкают нашествие розового цвета в моей косметичке Тени Code Color металлик оттенок 102.

Вообще, компания Code Color позиционирует свою продукцию как профессиональную. Я у них часто покупаю кисти для макияжа, они у них крутые. Палитра теней у Code Color огромная. И розовых оттенков – море, хочешь розовый матовый – пожалуйста, хочешь сатиновый розовый – вот тебе 15 оттенков на выбор, перламутровых – несколько вариантов. На момент выбора очередного розового оттенка, у меня уже были тени Pupa и Missha. Поэтому мне хотелось попробовать что-то особенное) И продавец посоветовала взять металлик. Эффект мне очень понравился. Он более яркий и вечерний по сравнению с предыдущими «подопытными». Тени Ооочень стойкие. Я в них могу танцевать всю ночь напролет и лечь спать, а на утро, вернее, днем) они «как прибили, так и держаться», как будто только нанесла. Но заканчиваются быстрее по сравнению с остальными. Несмотря на это, как только эти тени кончаются, я иду за новой палеткой, даже кейс специальный купила ;)
Срок тестирования: 1 год.
Цена: 150 рублей в магазине Code Color.

Может, вы посоветуете какие-нибудь красивые розовые тени?
Или способ, как можно обыграть тени, которые у меня есть? Буду рада каждому совету!

LUANZA 22 мая 2012, 18:04
У меня любимые розовые тени — это кремовые Shiseido №11 Розовый тюль и Armani Eyes To Kill Silk Eye Shadow №7 Сладкий огонь. Обожаю Shiseido за мельчайшие искорки, я их наношу и на розовые тени и на фиолетовые/сиреневые)), а если их носить соло, то цвета, как такового, они не дают. Armani можно и соло носить и комбинировать, красивый розовый цвет.
AlyonaKosmetichkina 22 мая 2012, 18:06
Спасибо большое за совет, сегодня похожу по РГ, посмотрю что почем)
AlyonaKosmetichkina 23 мая 2012, 10:44
Привет, посмотрела вчера Shiseido Розовый Тюль — для меня они холодноваты (
На очереди Армани -Сладкий Огонь)
LUANZA 23 мая 2012, 13:36
Привет-привет)) жаль, что холодноваты, очень красиво сверкают на веках. Я — «Зима», мне эти тени хорошо подошли.
А Сладкий огонь очень хорошо показан вот здесь
AlyonaKosmetichkina 23 мая 2012, 14:02
Ой, как мне нравится! Надеюсь, на для меня они будут не очень темными! Спасибо за ссылку!
LUANZA 23 мая 2012, 18:45
После этого поста я их и приобрела.
ShumelkaMish 22 мая 2012, 19:47
Состав Мишы конечно офигенный… а как они без базы себя ведут? должны, наверняка, отлично носиться, иначе зачем же было делать такой состав, если все равно на базу носить??? Очень понравились
и последние тоже)
AlyonaKosmetichkina 23 мая 2012, 10:38
Мишу наношу кисточкой, а не аппликатором, как бы, немного втираю в веко. Базой не пользуюсь.
krOlik 22 мая 2012, 23:04
Тоже люблю розовые оттенки, но в вечном поиске. Были у меня как то тени с идеальным розовым для меня — лореаль color appeal duo «brun rose» (#124, но точно не уверена), но к сожаленью, их сняли с производства… он был просто «волшебный»… светло-нежно-розовый с сатиновым финишем и взгляд делал свежим, открытым. эх… Сколько я не перепробовала после него, но пока еще не нашла идеала. А на Вас очень мишша приглянулся )) финиш шикарный
AlyonaKosmetichkina 23 мая 2012, 10:42
У меня такая же история была: как-то сто лет назад мне попались тени за 45 рублей, не помню марку, то ли Eveline, то ли Fleur. Вот это был самый крутой розовый цвет, который мне попадался. Но этот оттенок также сняли с производства =( Но я до сих пор его поглядываю в разных городах и странах))
Jasminora 28 мая 2012, 09:31
Скажите, а Пупа это у Вас из новой коллекции с цветочками на коробочке?
AlyonaKosmetichkina 28 мая 2012, 11:24
Да, из относительно новой коллекции jeans n' roses.