22.05.2012

Что такое тени и с чем их едят?

Добрый день!
Недавно я публиковала пост с вопросом, как мне накраситься на свадьбу — и получила много полезной информации. Главное — о тенях. Но потом поняла, что из-за редкого пользования тенями, знаю катастрофически мало о данном продукте.

Очень прошу, объясните мне разницу (только без издевок), что такое:
блестящие тени (видимо с блестками?)
матовые
сатиновые
перламутровые (это вроде как у ракушек?)
Я обычно покупаю, если покупаю — просто «нравится», «не нравится» — не задумываясь об их типе.
А вот на свадьбу мне советовали матовые или сатиновые — что это и как их распознать?

Piglet_1989 22 мая 2012, 11:32
Спасибо огромное!
Tinka-Alevtinka 22 мая 2012, 11:21
Вот был пост о видах теней, очень содержательный: kosmetista.ru/blog/concilium/18880.html
Если кратко, то тени с матовым финишем — чисты цвет, без каких либо блёсток, переливов, голографиков и т.д. С сатиновым финишем — тени с очень мелким шиммером. Перламутровые — переливающиеся, к примеру, с серебристым отливом.
На свадьбу, я считаю, лучше матовые — сатиновые и атласные могут слишком сильно «светиться» на фото, будут плохо смотреться.
Piglet_1989 22 мая 2012, 11:32
Спасибо, читаю.
BOJIbXA 22 мая 2012, 21:50
я предпочитаю очень блестящие светлые и темные почти матовые.а услугами визажиста Вы не хотите воспользоваться?
Piglet_1989 23 мая 2012, 11:27
нет)) мы решили отказаться от этого