09.05.2012

Минеральная рассыпчатая тональная основа Pupa Mineral Silk Mineral Powder foundation, тон 01

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
У меня последнее время какая-то пудровая эпопея   Совершенно случайно, после похода в супермаркет за продуктами, на моем пути оказался Л Этуаль. Там я увидела пудру-основу Pupa Mineral Silk. Где-то, когда-то, я прочитала, что она невероятно хороша. В общем, я не устояла перед соблазном и купила ее.
От производителя. Уникальная рассыпчатая пудра с минералами Pupa с эффектом тонального крема, придаст Вашей коже гладкий и натуральный вид. Благодаря своей легкой текстуре, пудра растушевывается. Кожа приобретает здоровое сияние. Рассыпчатая пудра с минералами Pupa обеспечивает безупречно ровное и легкое покрытие, придавая коже естественный и здоровый цвет лица. Входящие в состав натуральные минералы делают кожу яркой, ровной, свежей и ухоженной. С аметистом и розовым кварцем для создания натурального и светящегося эффекта. Не содержит отдушек и консервантов. Оптимально переносится даже чувствительной кожей.
Моё мнение. Начну с состава
Как я понимаю, это полностью минеральная пудра, а не минерализованная. Если я ошибаюсь, то поправьте меня, так как я не большой специалист в минеральной косметике и могу ошибаться. У пудры светофильтр 25 — это большой плюс.
Пудра упакована в хитрую конструкцию — перед первым использованием надо снять крышку
Потом отвинтить насадку с пуховкой.
Снять пластиковую крышку
В насадке с пуховкой есть дырочка, через которую пудра поступает во внутрь пуховки, и наносится на лицо.
Забавную задумку производителей я оценивать не стала, т.к. мне показалось неудобным наносить пудру такой громоздкой конструкцией — поэтому я снимаю всё это приспособление и окунаю спонжик от пудры ИСЛ прямо в саму пудреницу. Возможно, в походных условиях эта конструкция может и пригодиться.
Теперь о самой пудре. Несмотря на то, что оттенок я купила самый светлый — пудра выглядит довольно темной. Сейчас она мне темновата, заметна разница с шеей. Но под легкий загар цвет подойдет идеально. Текстура у нее кремоватая — такое впечатление, как будто от тонального крема оставили только пигмент, а жидкие составляющие убрали.
В названии не зря присутствует слово Silk — пудра тает на коже, нанесение очень приятное, а эффект получается атласный. Но у этого эффекта есть и оборотная сторона — он подчеркивает расширенные поры. Пудру следует наносить на полностью впитавшийся крем — иначе она ляжет слишком плотным слоем и будет очень заметна на лице. Плотность покрытия получается средняя, если нанести второй слой — то плотная. Маскирует средне, небольшие погрешности скроет, а для серьезных проблем потребуется корректор.Пудра на лице не ощущается, никакого дискомфорта или тяжести. На лице, как мне показалось, всё же заметна, особенно после того, как пропитается кожным жиром. Трудно сказать, как пудра матирует, так как она изначально идет с атласным финишем, т.е. с блеском. Но я ее не поправляю в Т-зоне очень долго. Может подчеркнуть мимические морщинки. В общем, картина с этой пудрой-основой получается такая — вблизи я вижу подчеркнутые поры и мимические морщинки, а вот общий вид с ней получается очень даже ничего: за счет атласного свечения кожа выглядит действительно свежее и моложе. Причем с этой пудрой никакие шиммеры-сверкалки уже не требуются, иначе будет перебор с блеском.
Лицо без пудры
С пудрой-основой
Красным цветом я обвела прыщик, корректор не применяла. Можете оценить степень маскировки
Вес пудры — 7 г
Оценка — 4 (Продукт неоднозначный — из плюсов: хороший состав, SPF 25, эффект свечения кожи. Минусы — подчеркивание пор и мимических морщин, некоторая заметность на лице)
Куплена в магазине Л Этуаль
Цена со скидкой — 700 р
Срок использования — 1 неделя
Желаю всем летнего настроения и красоты!
Ваша Алёна

Lipochka1981 09 мая 2012, 15:35
Аленушка, такой чудесный макияж на последней фотографии! Мне очень понравился эффект, смотрится деликатно, да и матирует, судя по фотографиям, неплохо. СПАСИБО!
June 09 мая 2012, 15:39
Липочка, привет! Мне понравился атласный эффект у этой пудры — кожа не тусклая, а светится здоровым блеском, причем никаких отдельных блесток на коже не видно, по сравнению с Метеоритами.
Lipochka1981 09 мая 2012, 15:48
Мне понравилось, каким ровным стал цвет лица. Каждый раз убеждаюсь в том, что в масс и миддл маркете есть очень достойные продукты, не уступающие по качеству люксовым.
June 09 мая 2012, 15:50
Да, и состав пудры по-моему очень хороший.
Alexy 09 мая 2012, 15:46
очень красивый макияж, вам очень подходит
и мне пудру Пупа в большинстве своем темноваты и я заметила что они на мне темнеют в течении дня
June 09 мая 2012, 15:49
Спасибо! Да, эта пудра мне только на лето подойдет, да и то, когда лицо немного загорит.
shona_shona 09 мая 2012, 15:55
мне понравился эффект, довольно натурально даже на макро. не пробовали кистью наносить? мне кажется, она еще тоньше ляжет.
June 09 мая 2012, 15:56
Спасибо! Кистью пока не пробовала, но надо поэкспериментировать )
LisaLusa 09 мая 2012, 15:57
так вот зачем дырочка в пуховке..! и, так вот как ее предполагается наносить...! а я все думала, блин, как неудобно каждый раз отвинчивать пуховку, и в пудру она не окунается, все сыпется, и в конечном итоге все в пудре!!!))) ну лучше поздно узнать, чем не узнать и мучиться))(а то стоит бедная без дела)
June 09 мая 2012, 15:59
Привет, Нина! Я и сама не сразу разобралась в этой хитрой конструкции
Volandinka 09 мая 2012, 15:58
Все ходила присматривалась к этой пудре, но так и не купила. Купила в итоге минеральную от heavenly mineral. На лице выглядит отлично. У меня тоже поры расширенные, подчеркивать их не охото :( А термальная водичка ситуацию с порами не меняет, если сверху пшикнуть, чтоб пудра уселась?
June 09 мая 2012, 16:01
Привет, Юля! Про термальную воду я не подумала   Спасибо за совет, попробую! Хотя поры с этой пудрой заметны вблизи, а если смотреть на расстоянии 1 метра вроде бы и все нормально.
Volandinka 10 мая 2012, 12:26
Наверное у меня просто дурацкая привычка рассматривать в зеркале каждый миллиметр кожи придираться :) не могу я себя чувствовать уверенно и комфортно, если вблизи рассмотрела что-то некрасивое, пусть даже издалека невидно.
Я почти всю пудру так усаживаю.
А сколько там грамм в пудре?
June 10 мая 2012, 13:48
7 грамм
max-max 09 мая 2012, 15:59
Ален, у меня тоже был период пудрового беспредела…
но после 11 пудры я остановилась… хотя, глаза загребущие еще хотят…
June 09 мая 2012, 16:04
Ирин, точно — «беспредел»   А руки загребущие… Но я не жалею, что эту пудру купила — SPF 25 на лето лишним не будет, и в целом она мне понравилась)
Tinka-Alevtinka 09 мая 2012, 16:01
Алёна, очень хорошо пудра на Вас села! И макияж на последнем фото — ах!!!
June 09 мая 2012, 16:05
Спасибо, Алина!
Andrea 09 мая 2012, 16:14
Алёна, по-моему отлично смотрится! Присоединяюсь к мнению, что нужно попробовать кистью-лучшие результаты у минералов именно с ней.А ещё такая упаковка была у румян ИСЛ, не очень удобная, а для пудры, наверное, и подавно…
June 09 мая 2012, 16:19
Привет, Марина! Я обычно наношу пудру спонжем — привычка) Буду пробовать кистью. А с упаковкой мне кажется производитель перемудрил
Volle 09 мая 2012, 16:20
У меня такая пудра кончается в данный момент. Я ее использую прямо через спонж-насадку. Очень удобно в дороге- ведь в съемной части сверху- зеркальце. У меня тон 02- он светлее чем 01. Увы мне все равно темновата. То качество

Кстати я брала ее в рив гоше за 300 руб.
June 09 мая 2012, 16:23
Тон 02 светлее, чем 01? А я когда покупала, думала что 01 самый светлый (а тестеров не было...) Кстати, я тоже подумала, что в дороге насадка может пригодиться
А в Лэтауле до скидки она почти 1000 р стоила
Volle 09 мая 2012, 16:27
А вот у пупы всегда так… может дело в том, что 02 розовый… а 01 желтоватый… Просто я помню, что выбирала из 01 и 02, и взяла светлый.
Lain 09 мая 2012, 16:31
Судя по составу это именно минеральная пудра-основа. Интересно если ее наносить кистью-кабуки, можно будет получить более легкое покрытие? Может и поры не будет подчеркивать тогда…
June 09 мая 2012, 16:33
Спасибо, Елена! Да, девушки в комментариях выше уже посоветовали наносить пудру кистью — попробую.
Ludmilka 09 мая 2012, 18:46
В целом результат даже очень!
Мтожет кисть исправит ее недостатки.
А ты живанги матиссиме не пробовала? Она не дает на мне толстого слоя. и защита отличная там.
June 09 мая 2012, 20:46
Люда, привет! Живанши не пробовала пока. А пудру Пупа попробую кистью нанести — может действительно подчеркивает поры из-за толстого слоя.
niikaa65 09 мая 2012, 19:33
Алёна, привет! Спасибо за обзор, я всё никак не решусь на пудру, эта тоже отпадает — раз подчёркивает морщинки и поры подчёркивает.
June 09 мая 2012, 20:48
Ника, привет! Что мне понравилось в этой пудре, то что она делает кожу такой светящейся изнутри, здоровой и свежей. Ну и состав вроде бы хороший.
Deepsyred 09 мая 2012, 20:49
Хороший обзор. Спасибо! Я на неё смотрела, но мне она какой то детской показалась))) Теперь точно погляжу поближе+++
June 09 мая 2012, 21:01
Привет! У Пупа весь дизайн какой-то несерьезный   Но встречаются очень неплохие продукты.
biolustre 09 мая 2012, 20:58
Мне кажется, что наносить минеральную пудру нужно кистью, тогда она не будет заметна на лице и не будет подчеркивать мимических морщин, во всяком случае с моей пудрой так- я ее люблю, она моя палочка-выручалочка. Из минусов в пудре Pupa — что в составе указано, что может содержать оксихлорид висмута, это не айс.
June 09 мая 2012, 21:02
Привет! У меня нет опыта использования минеральной косметики, поэтому я ее наносила по привычке — спонжем. Попробую кистью
WhiteCamomile 09 мая 2012, 21:35
Аленка, какой красивый макияж на последней фотографии! А образ такой женственный и весенний! Пудра смотрится отлично.
June 10 мая 2012, 10:02
Оля, спасибо!   Да, в целом с этой пудрой вид кожи получается свежий, но некоторые недочеты в ней все же есть
Angora 09 мая 2012, 23:11
Алён, тоже люблю эффект атласного свечения, такое ухоженное личико с этой пудрой… Образ тоже супре!
June 10 мая 2012, 10:07
Татьян, спасибо!   Я раньше за матовостью гналась, а сейчас пудры с матовым эффектом вообще не воспринимаю — лицо кажется плоским и неестественным. Теперь ищу продукты, которые дают сатиновый или атласный финиш. У этой пудры финиш мне очень нравится, даже готова за него подчеркивание пор простить))
Stellarose 10 мая 2012, 00:33
Алёна, мне на Вас понравилась пудрочка, я сама к ней присматривалась, но вот Ваши слова о подчёркивании пор и морщинок как-то не радуют… Я могу Вам попробовать дать один совет, ну вдруг поможет:)
У меня есть запечённая пудра Пупа, она тоже с атласным свечением, делает лицо очень красивым, мне так нравится! Но даже моя не особо жирная кожа с ней ооочень быстро жирнится в Т-зоне. Конечно, это некрасиво выглядит, поры подчёркиваются. Был один крайне полезный пост здесь с советом под тональный крем наносить тонкий слой матирующей пудры для продления матирования, так вот я попробовала под эту пудру Пупа нанести другую на Т-зону, обычную пудру (даже не особо матирующую, но которая мне кожу матировала хорошо, Иса Дора) — эффект был замечательный!!! И сверху после появления жирного блеска тоже я потом могла чуточку пройтись кистью с Иса Дорой — и блеск уходил, а «каши» не было. Может, Вы просто ради эксперимента попробуете так разочек — вдруг поможет:)
Ну и как все выше написавшие девушки, я тоже советую Вам наносить эту пудрочку кистью:)
June 10 мая 2012, 10:11
Привет! Спасибо за совет, попробую) Сегодня попробовала наносить пудру кистью — как советуют, круговыми движениями. Действительно, более тонкий слой получился — лучше смотрится.
Volandinka 10 мая 2012, 12:28
Я тоже так делаю с светящимися пудрами, либо наношу другую пудру как основу, либо сверху припудриваю.
Kati 10 мая 2012, 15:30
Алена, ты прекрасна. Отличная задумка. Люблю нежно минеральную косметику и тоже пользуюсь теперь только минеральной основой. У пупы много достойных продуктов. Легла отлично, кожа светящаяся стала. Понравился продукт.
June 10 мая 2012, 16:39
Екатерина, спасибо за приятные слова!   А я с минералами в первый раз познакомилась)) Эффект понравился