11.07.2012

Коралловое сияние с румянами Mac Springsheen sheertone shimmer blush

Отзывы зарубежных блоггеров манят нас подчас косметикой которую достаточно сложно достать. И только одно то, что надо связываться с почтой может оттолкнуть от заветного желания, а если к этому прибавить не совсем стандартный оттенок или текстуру, то иногда возникает мысль поискать более доступный аналог хотя бы лишь для того чтобы понять, что все ваши труды по поиску и доставке будут вознаграждены вашей совместимостью с заказанными продуктами.
Для меня таким продуктом стали румяна NARS Orgasm. И когда я занялась своей «хотелкой» вплотную, то нашла несколько отзывов со ссылкой на аналогичный оттенок MAC Springsheen.

На этом я решила не связываться с почтой, а приобрести в доступном мне корнере MAC.

Румяна sheertone shimmer blush — MAC Springsheen

Развернутое мнение: розовато-коралловые румяна с мелким золотистым шиммером. Пудровые, спресованны не очень плотно, поэтому при наборе жесткой кисточкой могут пылить. Набираются на кисть без проблем, но для того чтобы переборщить стоит постараться. Золотистый шиммер проявляется как сияние, а не отдельными блесточками. Красота оттенка раскроется уже при ярком освещении поэтому он может стать ежедневным спутником с весны до осени. Насыщенность оттенка варьируется от базы на которую он наносится — на тональном креме пара взмахов кистью и оттенок набрал свою интенсивность, на пудру прийдется сделать на пару взмахов больше). Стойкость отличная. Без запаха.
Упаковка лаконичная стандартная для MAC, своей миниатюрностью получают дополнительный плюс для путешествий.

Цена: 990р за 6гр продукта
Срок тестирования: апрель 2012

Я оттенком осталась очень довольна и чем больше я на него смотрела, тем больше мне казалось, что он мне знаком. В итоге из моей летней косметичке были извлечены Chanel 82 reflex. Я не поверила своим глазам, но их схожесть «на лицо».

Дальнейшее время припровождение было занято поиском отличий.
— конечно тип румян, MAC — пудровые; Chanel — запеченые
— цвет, MAC — основа розовая; Chanel — основа кораловая
особенно это заметно дневное освещение в тени
— эффект на лице, MAC — золотистое сияние; Chanel — кораловый цвет с отдельными сияющими частичками
фокус сбился, но так лучше видны отдельные блесточки
— выгодное освещение, MAC — яркий рассеяный свет; Chanel — прямое солнышко

— сезонность, MAC — с весны до осени; Chanel — солнечные летние дни.
— насыщенность, MAC — очень просто получить насыщенный оттенок; Chanel — наслаивание, наслаивание, наслаивание… И все равно будет все очень прозрачно…

ну и конечно румяна в образе

Вот так в моей косметичке появился двойник, возможно ценители и видят огромную разницу между этими продуктами, но для меня они почти одинаковы. Румяна в моей косметичке вещь почти вечная и даже не могу представить как их мне использовать, а особенно запеченые Chanel'ки… Думаю одни из них продам, правда еще не решила какие, жалко… и те и те были очень желанной покупкой.

Будьте прекрасны и удачного Вам дня!
MAC Powder Blush

MAC Powder Blush

94 отзыва

Ilyasovna 11 июля 2012, 13:21
Классный пост! Обожаю и МАС, и Шанель румяна, для меня они лучшие. Очень понравились мне румяна МАС из минеральной серии (у меня Warm Soul). Когда начала читать пост, чуть не возкликнула: а как же Шанель?! А они тут как тут. Вам очень идет. Думаю, поиски НАРС можно прекращать.
skarlet02 11 июля 2012, 14:13
С Нарс точно продолжать не буду! Большое спасибо!
Да и Шанель и Mac хороши… К сожалению минеральные мне попробовать в Mac пока не удалось, но знаю скоро прийдет коллекция из минеральных разноцветных румян, минеральных теней и нескольких разноцветных скинфинишей — вот тут точно оторвусь!)
Vogue 11 июля 2012, 13:29
я тоже хотела NARS Orgasm, заказала и теперь они у меня всю весну ими активно пользовалась. С MAC что то схожее есть
skarlet02 11 июля 2012, 14:15
Думаю Что моя история с Нарс окончена, но оттенок и вправду отменный не зря они такие популярные…
June 11 июля 2012, 14:01
Румяна МАС не пробовала, а Шанель очень нравится — именно своей деликатность и прозрачностью, они очень естественно смотрятся на коже
skarlet02 11 июля 2012, 14:18
Алена, Mac хорошие (хотя впринципе на вкус и цвет....) для тех кто не пользуется тоном постоянно добиться цвета (на вечер) у Шанель долгая история, с Mac это без проблем. Для дневного румянца они одинаковы!
Хочу у Шанель попробовать какой-нить розоватый прозрачный нейтральный оттенок уж очень вкусно их девочки тут описывают и показывают!
Terrible_Beauty 11 июля 2012, 14:33
Когда двойник другой фирмы это еще ладно)))) Я вот умудрилась купить 2шт практически идентичных в МАС, причем когда тестила в магазине, мне казалось они очень разные, но дома поняла, разница в оттенке настолько незаметна  , особенно на лице…
skarlet02 11 июля 2012, 15:09
Ух, вот это да! Шепните про ваши оттеночки очень интересно!)
Terrible_Beauty 22 июля 2012, 17:36
Это цвета sunbasque и margin, отличаются тем что у margin есть розовый отлив что ли…
изначально у меня были sunbasque — причем покупать я их не собиралась, раньше на такие оттенки вообще не смотрела)))) выбирала себе пудру в артиколи, специально пришла не накрашенной что бы угадать с цветом и девочки визажисты меня накрасили полностью — не уходить же страшилкой  , вообщем все закончилось тем, что я купила не только пудру а все чем они меня красили и эти румяна в том числе…
А потом спустя пару мес, в магазине когда увидела margin — влюбилась, и жизни себе не представляла без них
Alina151 11 июля 2012, 14:40
Очень понравились румяшки MAC. По моему глубокому убеждению с ними не сравнится никакой Нарс.)
skarlet02 11 июля 2012, 15:10
К сожалению я уже не хочу их сравнивать лично… Третий одинаковый это перебор для пользователя...)
Munya 11 июля 2012, 14:52
Я тоже недавно приобрела дубляж Nars Orgasm, только не МАС, a Mary Kay в оттенке Shy Blush ну по-крайней мере тоже из интернета вычитала о схожести. Очень понравились и абсолютно согласна, что весна-осень — это пора как раз для такого оттенка
M_a_r_t_a 11 июля 2012, 15:07
Я просто обожаю этот оттенок румян от мэри кей, но я их разбила  , никто мэри кей не занимается и взять мне их негде, пришлось заказать эти маковские Springsheen, скоро приедут ко мне, буду сравнивать. Но мне все равно кажется этот оттенок мэри кей намного красивее
skarlet02 11 июля 2012, 15:16
Очень интересно, если у вас получится сравнение (если остались кусочки от Мери Кей) будет очень познавательно!)
M_a_r_t_a 11 июля 2012, 15:28
Я нахожусь в активном поиске этих румян (прям навящивая идея у меня!), думаю что все равно найду мэрикеевского консультанта)) И еще хочу и оргазм Нарс, если в отпуск поеду, куда запланировала, то там и прикуплю их. Вообще этот оттенок один из красивейших, мне ничего так не идет как этот цвет! И при чем и зимой он на мне красив и летом! Ух, я разошлась, извините   Просто я действительно в восторге от этих румян) Вот жду-недождусь румяна мак)

А пост сравнительный обязательно сделаю, самой интересно сравнить
Nastenka 11 июля 2012, 17:13
есть инет магазин, они высылают наложенным платежом. погуглите.
M_a_r_t_a 11 июля 2012, 17:17
я знаю, но там надо много набрать, чтоб отправили, а я только румяна хочу, а они всего 60 гривен стоят. А остальное в мэри кей меня совсем не привлекает
Nastenka 11 июля 2012, 17:21
Да? какая им разница, сколько по весу косметики высылать.
Не хотят наверное заморачиваться из-за одних румян
M_a_r_t_a 11 июля 2012, 17:23
я в инет-магазинах часто покупаю и такое сплошь и рядом — чтоб что-то отправили надо на определенную сумму набрать
Munya 11 июля 2012, 17:41
M_a_r_t_a, а с какого Вы города? можно в личку
skarlet02 11 июля 2012, 15:15
Я не сомневаюсь что схожих оттенков еще намного больше в не зависимости от цены.
Очень интересно глянуть ваш оттенок, пойду погуглю…
M_a_r_t_a 11 июля 2012, 15:32
Я на косметисте да и на других сайтах сколько смотрела, ни одна фотка не передала красоты оттенка shy blush, в жизни на лице он намного красивее! Если есть возможность купить, то обязательно попробуйте и цена располагает к экспериментам (около 8$). Вы только не подумайте, я не фанат мэри кей, если честно, то не перевариваю сетевую косметику и пользуюсь люксом, но тут любовь))
skarlet02 11 июля 2012, 17:45
Я в последнее время вообще пересмотрела свое отношение к масс-сетевым брендам, чесное слово если будет возможность закажу себе румяшки на пробу!)
Munya 11 июля 2012, 17:40
я вот думаю на выходных выкроить время и сделать на них обзор (главное чтобы еще была солнечная погодка, потому что тогда они раскроются во всей красе)
skarlet02 11 июля 2012, 17:53
Обязательно! Будет очень интересно…
Mashulya_May 11 июля 2012, 15:35
Извините, без обид, но мне не нравится… Поры подчеркнул сильно :(
А вот на глазках тени хорошие, глаза голубые такие с ними)
skarlet02 11 июля 2012, 17:56
Да уж о чем…
Возможно вам не понравилось как он лежит на моей пористой коже, но это не уменьшает красоты оттенка.
А на глазах те же румяшки, решила сделать что-то типа моно-макияжа...))
Mashulya_May 12 июля 2012, 12:38
Что Вы, конечно же не уменьшает)
Про глазки — так и подумала)
Nastenka 11 июля 2012, 17:16
Лена, вы изменили форму бровей?

У меня были Springsheen: 2 коробочки и рефил в палетке. Дубли продала, оставив себе одну коробочку. Вдруг пригодятся. Оттенок очень красивый.
skarlet02 11 июля 2012, 17:51
Настя, чесно, тут и менять-то особо нечего… Просто докрашиваю проплешины… Даже выщипывать-то особенно нечего, так что это моя постоянная… Просто тут тенями, я их чередую с карандашиком)
Это специально Springsheen в таких количествах закупался? Да оттенок очень красивый, не спорю)
Nastenka 11 июля 2012, 17:55
ну я как купила первый раз: Оооо, мое, надо дубль, и желательно ни один.

а потом охладела.
bambinina 16 июля 2012, 12:53
люблю румяна с шиммером, который на лице дает пресловутое сияние — оно так облагораживает кожу!

а румяна шанель люблю именно за прозрачность))

спасибо за наглядный пост, вам очень идут оба оттенка и вы очень красивая!
peachyzz 20 сентября 2017, 15:56
Они очень классные) Особенно красиво смотрятся на загорелом лице. Вариант не для зимы, в общем)
Victoria_K 20 сентября 2017, 15:58
Ой… любимые Рефлекс… и не менее красивый дубль… Спасибо