Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.05.2012
1242

Мой секрет совершенства с Garnier B.b. Cream Miracle Skin Perfector (light)

Про это крем от Гарнье много разного написано, как на Косметисте, так и в целом на просторах интернета.
Мнения разнятся.
У меня несколько раз возникало желание купить этот крем и несколько раз пропадало))).
В итоге он у меня:
Мои впечатления и фото под катом.

Сразу оговорюсь, что покупала я этот крем в Турции, так что не придавайте значения надписям на упаковке — это он, всем известный бибик от Гарнье. У меня нигде не указан номер оттенка (знаю, что в русской версии светлый идет под номером 2), поэтому не указываю его специально. Мой крем сделан в Германии (иногда для разных стран производители разные), если кто может, сравните. Еще такой момент: на свотчах в нескольких отзывах на Косметисте я углядела именно этот крем в более темной версии (у кого-то он даже отдавал в розовинку!) — возможно, это нюансы осещения, но у меня нет такого совершенно, это заметно на руке — очень светлый беж, нейтрального цвета…
Чуть-чуть предистории.
У меня комбинированная кожа, склонная к покраснениям и высыпаниям, очень чувствительная, есть постакне. Особой проблемой является Т-зона, и, в частности, подбородок.
Тональные крема я НЕ люблю! Как и пудры, впрочем. Для маскировки пользуюсь кремами с тональным эффектом и корректорами. Предпочитаю более натуральный вид (пусть даже не совершенный), чем ощущения пирога на лице. Тем более, прошу учитывать, что у нас солнце круглый год и жара, летом до +35 в течение 3-4 месяцев…
Короче говоря, с тех пор, как я услышала о появлении нового крема с эффектом бб (потому что это не настоящий бб, в полном понимании этого слова, а «комплексный увлажняющий крем»), я решила его попробовать. Хотя отзывы были в большей степени негативные, его небольшая стоимость сподвигла меня на покупку.
По составу (ничего не понимаю, но для интересующихся):
У меня оттенок «светло-бежевый» — многие писали, что даже он слишком темный, но мне подошел ИДЕАЛЬНО!:
Теперь лицо и проблемы крупно — постакне на подбродке, мелкие высыпания на лбу, покраснения на скулах и пр. и пр.:)
Нанесла бб тонким слоем, без корректора, на лице ТОЛЬКО крем!:
Здесь смотрим переход:
Ощущения такие: во-первых, супер-цвет, отлично на меня сел (не знаю, насколько он может «подстраиваться» под кожу, но на мне изначально смотрится хорошо, никакого контраста с шеей и т.п.). Во-вторых, он реально маскирует. На подбородке это очень хорошо заметно. Его можно наслаивать, можно «вбивать» пальцами для более плотного покрытия. Я наносила крем руками. Днем я иногда использую его исключительно для маскировки покраснений на подбородке или скулах (т.е. как точечный корректор) — разницы с остальным лицом не наблюдаю. Если у вас хорошая кожа и нужно только выравнять тон — то это вообще находка, потому что нет смысла брать дорогие и более плотные бб-крема, когда Гарнье справится с этим «на ура». В-третьих, он увлажняет, и это чувствуется. В-четвертых, он содержит спф-15, и это довольно неплохо;).
Поры не забивает (некомедогенный).
Что мне не понравилось, так это блеск. Он заявлен производителем и обозначен как «здоровое сияние». Возможно, на сухой коже так и будет, но на моей нормальной в области щек есть небольшой перебор, а т-зона (особенно лоб) лоснится очень заметно. Этот эффект чуть ослабевает со временем (т.е. желательно дать крему «усесться» перед выходом, хотя бы минут 20) либо проходиться сверху пудрой (что для меня неприемлимо). Возможно, промокание салфетками тоже поможет. Либо строго дозировать нанесение в областях с жирной кожей (я так и делаю). Больше недостатков нет!
Также к плюсам запишу:
— низкая стоимость
— объем 50мл + экономичный расход (хватит надолго).
Подводя итог, скажу, что я очень рада, что попробовала этот крем, для меня он лучший вариант для маскировки небольших проблем, дает эффект естественной кожи, не перегруженной косметическими средствами. Смывать его легко обычными средствами (я пользуюсь своим стандартным гелем Олэй, все чисто).
Добавлю еще фото (добавила румяна и тушь для образа:), первое фото сделано при дневном освещении, а второе при искуственном + вспышка: вот вечером-то и наступает самая красота — кожа гладкая, ровная и сияет:)):
Срок пользования: месяц
Оценка: 5
Цена: 18 тур.лир (ок.350 руб.)

Лучшее за месяц

Комментарии

DinKa 04 мая 2012, 16:48
крем беспорно хорошо на вас. я его тоже приобрела, но вот все бы замечательно, да спф больно мал. на лето ну никак с ним. оставила до зимы, но сейчас нашла лучше и наверное и зимой гарньер так и будет лежать
shona_shona 04 мая 2012, 16:55
спасибо, мне тоже нравится. я им сейчас вовсю пользуюсь, да и летом на вечер буду юзать.
Yanki 04 мая 2012, 16:48
а я так и не смогла смириться с его влажным блеском — уж очень он влажный и уж очень блеск)))
Taha 04 мая 2012, 16:50
согласна я тоже такой купила.он очень кожу жирнит
Yanki 04 мая 2012, 16:52
сейчас пойду туда, где мне будут рады и с блестящим лицом, так что рискну дать ему еще один шанс, может как-то усядется и по-другому станет смотреться)
shona_shona 04 мая 2012, 16:56
я смирилась)) тем более сейчас использую его точечно — т.е. блеска мало.
horoshaya 04 мая 2012, 17:17
На вас хорошо смотрится, а вот мне ужасно не подошёл   Ужасно жёлтый на моей светлой коже и жирный, пудра не спасает. Я его могу только со светлой базой смешивать, так цвет нормальный получается, но жирнит всё равно ужасно. Думаю, он больше для сухой кожи.
shona_shona 04 мая 2012, 17:26
у меня кожа нормальная на щеках и жирная в т-зоне, мне жирнит, но в меру — если наносить тонким слоем и дать время впитаться, то можно без дополнительных средств обойтись. а тон мне хорошоподошел, сама не ожидала.
KsushaKsusha 04 мая 2012, 17:19
Видимо вам он очень даже подошел. Мне не понравился его жирный финиш и все проблемки видно. Рада за Вас  
shona_shona 04 мая 2012, 17:27
спасибо)). финиш не на отлично, но проблемки точно скрывает.
kori 04 мая 2012, 18:08
Я тоже купила такой крем в оттенке 02, согласна с Вашим отзывом и с мнением многих — хорош, но блеска много. Не люблю нагружать лицо, поэтому сейчас использую только корректор для сокрытия всякой мелкой бяки, с этим кремом вид был бы более здоровым что ли, но блеск приходится убирать салфетками. Буду пользоваться кремом зимой когда Т-зона не блестит (мне понравилось его увлажнение — запросто спасает от мелких шелушений, да и запах у него тоже приятный).
shona_shona 04 мая 2012, 18:49
да, согласна. только я выше уже писала — частенько использую крем не на все лицо, а т.к. особый блеск у меня только на лбу проявляется, то он будет востребован и летом.
kori 04 мая 2012, 18:52
я прочитала   но лично я люблю тоненьким слоем на всё лицо, хоть крем идеально подошёл по оттенку. Я как раз хотела бы всему лицу придать ухоженный вид  
shona_shona 04 мая 2012, 19:00
я поняла. я на все лицо только вечером использую))
Katharina 04 мая 2012, 18:25
у меня жирная Т-образина)) Чуть-чуть пудры поверх — идеально. Скрывает мелкие недостатки и тон так адаптируется, что на лице его практически не видно.  
shona_shona 04 мая 2012, 18:51
пудру можно попробовать, но только не при нашем климате днем. вот вечером, когда чуть прохладнее — будет нормально.
FlowerLady 04 мая 2012, 18:34
Согласна с вами, отличный крем! На лице его как будто нет! Даже при учете того, что сверху наношу для устранения излишнего блеска и матирования легкую пудру. Словно ничего и нет на лице! Но я одна из тех, кому цвет 02 темноват, шею затемняю бронзером.
Вот только после 3ех недель использования у меня обнаружились еле заметные забитые поры… Но это если приглядываться. И вообще может это мои фантазии и это не от него, я уход разный пробую. Продолжаю пользоваться, надеюсь, что ничего плохого не будет.
Уж очень мне эффект нравится! И это при моей жирной коже! И стойкость поразительная!!! в 9 утра наношу, в 11 вечера смываю — лицо приличное при 1ом поправлении макияжа часов в 6 вечера! И покраснения скрывает хорошо, удивительно!
Забросила все люксовые тональники. Разве что пудра для закрепления нужна всегда…
Katharina 04 мая 2012, 18:39
ну я вам скажу, что у меня Лореали и Мейбелины   так поры забивали, чтоатомная война пошла покурить за угол страшно было смотреть
FlowerLady 04 мая 2012, 18:46
Ничего себе! А я, если честно, до косметисты и не знала, что такое забитые поры)) Я их никогда не искала, не рассматривала на свет, идеально гладкая моя кожа или нет) Тоже пользовалась лореалями и мейбеллинами. Знаю, что раньше было много воспалений, на поры на щеках как-то и не смотрела, но воспаления с косметикой не связывала (да и сейчас не связываю...) Некоторым шанели и диоры поры забивают… Так что цена — не показатель, важна индивидуальная переносимость/не переносимость.
shona_shona 04 мая 2012, 18:55
значит, я не одна такая))) только ПОСЛЕ косметисты я начала пристально разглядывать себя в зеркало, искать расширенные поры, черные точки и морщинки   до этого как-то не волновали такие нюансы…
FlowerLady 04 мая 2012, 19:07
Нет, нас как минимум двое)) И думаю, что это удел каждой «жертвы», попавшей сюда))
shona_shona 04 мая 2012, 18:53
насчет стойкости не скажу, я больше чем на пару-троку часов никогда не носила, но это время он строго со мной. пор забитых пока нет (ттт).
FlowerLady 04 мая 2012, 19:05
Желаю, чтобы и не было, ттт!
Для меня самое удивительное — это его стойкость! Причем, холодной зимой я была от него не в восторге, а сейчас самое то! Чудеса!
mindispoison 04 мая 2012, 18:47
Отличный крем. Сама пользуюсь, планирую приобрести более тёмный оттенок на лето. А вот по поводу блеска, я после нанесения жду минут 5, а потом промокаю бумажной салфеткой для лица и лишний блеск уходит, остается ровненький цвет лица.
shona_shona 04 мая 2012, 18:57
надо попробовать салфетку, спасибо.
я даже летом стараюсь очень сильно не загорать (насколько это возможно в наших условиях:)), поэтому 2-й оттенок пробовать боюсь.
mindispoison 04 мая 2012, 19:00
По моему и 02 оттенок довольно тёмный, я смуглая и мне он подходит. А 03 хочу взять так как загар липнет ко мне со скоростью света. Мне кажется не хватает ещё более светлого оттенка в палитре для белоснежек.
shona_shona 04 мая 2012, 19:04
а я считаю, что я светлокожая, и по свотчам видно, что оттенок совсем не темный.
видимо, у каждого свое представление о насыщенности цвета, поэтому я так долго не решалась купить «темный» 2 номер…
Olik25 04 мая 2012, 18:49
Очень понравился крем на вашем личике! Действительно, по оттенку он идеален для вашей кожи  

Но лично меня этот продукт разочаровал. У меня тоже кожа комби + чувствительная. Покраснения он скрыл — это факт. Но как же ж он блестит на лице, как дико блестит!!! У меня уже через 30 минут после нанесения! Это ужас! А еще он плывет — у меня, по крайней мере. Когда я его наносила, на лице очень ощущала, и скажу, что ощущения были дискомфортными. 2 раза я им попользовалась и на большее меня не хватило. Так и стоит без дела. Но я очень рада, что вам подошел!
shona_shona 04 мая 2012, 18:59
спасибо.
у меня, наоборот, ПЕРВЫЕ минут 30 он блестит, потом «усаживается» (или впитывается). теперь попробую промокать после нанесения, возможно, еще лучше станет.
вот плыть — не плыл. носила его «пятнами» на подбородке и скулах днем при 26 градусах — внешне не выделялся и не уплыл))
FlowerLady 04 мая 2012, 19:09
точно такие же ощущения!
И тоже сейчас его точечно ношу вместо корректора)
У меня был пост о тональнике Шисейдо, там жуткое фото того, что может быть с моим лицом через 2-3 часа. А с Гарньер такого нет даже после 8и часов!
shona_shona 04 мая 2012, 22:44
мне вот очень нравится многогранность его применения.
Olik25 04 мая 2012, 19:33
А у меня никак не усаживался   И даже с пудрой плохо себя вел.
shona_shona 04 мая 2012, 22:44
жаль. вы его на крем наносили?
Olik25 06 мая 2012, 14:51
Нет, на очищенное гелем для умывания лицо. По-моему, все бибики нужно наносить так.
shona_shona 06 мая 2012, 16:52
вы правы, но я наношу крем на впитавшийся флюид (по-другому не получается, т.к. бб я пользуюсь ближе к вечеру, а с утра всегда улажняющими средствами пользуюсь). думала вам посоветовать пропускать этот этап)))
а в вашем случае, выходит, просто не подошел…
Olik25 06 мая 2012, 23:14
Ну что ж поделать   Не страшно   Спасибо вам  
was_the_sun 04 мая 2012, 19:05
у меня кожа смуглая сама по себе, мне подошел он очень хорошо. жаль только, что на телефоне он все равно отпечатывается(
shona_shona 04 мая 2012, 22:36
честно, меня всегда смущали такие отзывы))). я телефон прикладываю к уху, которое не мажу кремом и он у меня не таких внушительных размеров, чтобы прислониться к щеке (или к чему он еще может прислониться?).
и повторюсь, я не считаю себя смуглой, мне кажется, и по фото это заметно, и мне он тоже подошел. может, действительно, подстраивается?
was_the_sun 04 мая 2012, 22:46
ну у меня и на белом шарфике он отпечатался, да это не особо важно на самом деле
я видела у нас лишь светлый оттенок, так что без вариантов его взяла)
shona_shona 06 мая 2012, 00:58
шарфик могу понять))) но, главное, чтобы результат был!
Anetaaa 04 мая 2012, 19:28
цвет к сожалению не Ваш, шея белая лицо розово-оранжевое… а еще блеск будто кожа лица вспотела…
вот который раз смотрю на ББ Гараньер и не нравится мне вообще, что может быть лучше старого доброго тонального?
shona_shona 04 мая 2012, 22:45
это вы пошутили так? цвет идеально мой, никакого перехода от лица к шее не заметно.
Anetaaa 05 мая 2012, 15:03
нет я не шучу на всех фото где лицо и шея это бросается в глаза
shona_shona 06 мая 2012, 00:56
наверное, вы за бантик обиделись?:)))) другого объяснения не вижу…
критика д.б. объективной, все-таки  
marino4ka 04 мая 2012, 19:50
очень красиво смотрится крем на Вас!:) мне нравится это сияние кожи, хоть некоторые и считают его жирным блеском:) у меня, например, кожа не лочнится вообще никогда и я средства с таких эффектом использую без опаски:) лично меня этот ББ немного разочаровал… по-первых, все таки не мой тон, капельку темноват, думаю после лета он ляже иначе. + из-за того что тон немного «не в кассу» может местами лечь пятнами:( тестила его на себе раза три, отложила до конца лета, посмотрим:)
shona_shona 04 мая 2012, 22:46
спасибо, я тоже считаю, что он мне хорошо подошел (а то некоторые комменты заставляют усомниться в своем зрении;)).
juja 04 мая 2012, 20:01
Рада, что вам подошел, он действительно хорошо на вас смотреться.
У меня точно такой же цвет, при нанесение все шикарно, но буквально через час он начинает пропадать, то ли впитывается, то ли ползет, самое страшное, что все это происходит неравномерно, а какими то пятнами. Кожа у меня комби с пост акнэ.
Лежит теперь без дела, иногда в выходной день, когда лень краситься, а нужно
Срочно куда то выбежать, могу его нанести, и каждый раз убеждаюсь, что надолго его не хватает.
shona_shona 04 мая 2012, 22:50
спасибо за мнение. мне стойкости хватает на 3 часа, больше не носила.
Erin_Brown 04 мая 2012, 20:10
очень понравился на вашем личике
shona_shona 04 мая 2012, 22:51
мерси:)
Loren 04 мая 2012, 20:13
стало очень интересно. у меня много пробников данного ВВ. сначала обрадовалась т к мою комбинированную, с жирной т зоной и склонной к воспалениям кожу хорошо замаскировал. потом забросила т к стал желтить. теперь думаю попробовать совсем чуть чуть, интересно как будет себя вести. на мне он «усаживался» и темнел. согласна блеска много.
shona_shona 04 мая 2012, 22:54
попробуйте минимальное количество наносить. если вам нужно только выровнять общий тон, думаю, эффект будет хороший. хотя от блеска никуда не денешься  
Consuelo 04 мая 2012, 20:54
А мне на вас очень понравился крем. У меня тоже такой, с удовольствием пользуюсь, отложила даже тональный крем Dior Forever, хотя до бб-крема очень была им довольна. Плюс бб-крема, конечно, в увлажнении, у меня часто появлялись шелушинки от тональных из-за спирта в составе. А бб-крем Garnier с этой моей проблемой справился. Блеск, конечно, есть, но с ним пудра отлично справляется. Спасибо за пост :-)
shona_shona 04 мая 2012, 22:55
вам спасибо за комментарий:)
krita_kano 04 мая 2012, 21:19
ох, сколько постов про этого героя — и на всех он ведет себя по-разному. На Вас эффект понравился.
shona_shona 04 мая 2012, 22:58
спасибо. я ТАК долго думала, покупать ли его или нет, потому что именно такие противоречивые отзывы сбивали меня с толку. потом я увидела его в магазине и поняла, что хочу попробовать. его огромный плюс в доступности и низкой цене (все-таки на полноценный бб я буду «зреть» еще долго).
WhiteCamomile 04 мая 2012, 23:30
Хорошо крем смотрится, а улыбка у Вас просто очаровательна!
shona_shona 04 мая 2012, 23:36
ну прям засмущали)) спасибо.
AnChanel85 04 мая 2012, 23:41
очь симпатичная девушка!!!   ах вы о креме… да он тоже хорош на вас!  
shona_shona 04 мая 2012, 23:43
спасибо, рада, что вы оценили (и крем тоже:)).
Marinna 06 мая 2012, 17:06
Какая Вы красавица! И крем на Вас лёг идеально. Я к нему тоже прониклась, хотя для лета блеск излишен, но на осень оставлю. Поставила бы плюс, жаль не могу ((((
shona_shona 06 мая 2012, 17:37
спасибо большое. я блеск люблю, главное, чтобы в меру был)))
murmurchik 06 мая 2012, 17:53
я б даже и блеск простила. в принципе, он меня и не смущал, лично у меня как раз впечатление здорового сияния (первые 2-4 часа, дальше, конечно, просто сало — очень провацирует жирность), но он жутко липкий. не могу носить его, хотя эффект неплохой (впрочем, можно было бы и получше, с банальным выравниванием цвета лица он не шибко справляется). такую пленку на ли це невозможно выносить, а когда кожа еще и течь начинает…
в других отзывах о такой особенности никто не писал, мож тока у меня так…  
shona_shona 06 мая 2012, 18:02
ого, про липкость первый раз слышу: чего нет — того нет))). жирность у меня тоже не провоцирует, т.е. как нанесла с блеском, так он и остался (больше его не становится).
но я бы не назвала свою т-зону очень жирной, скорее, склонной к жирности. возможно, отсюда такй результат…
murmurchik 06 мая 2012, 18:06
да нет, у меня тоже кожа склонна, без тональника ваще не блестит.
shona_shona 06 мая 2012, 18:09
значит, определенные особенности кожи.  
Glam 07 мая 2012, 13:20
а мне понравился. пока из всех тональных средств мой фаворит. диор, виши и шанелька-отдыхают. для моей нормальной кожи-находка. Сверху наношу пудру герлен и никаких проблем с матированием (хотя сейчас у них вышел новый бб-ик -матт).
после хочу попробовать кларинс, но если не понравится вернусь к нему.
shona_shona 07 мая 2012, 16:11
и мне нравится!
я вот хотела добавить в пост, но отпишусь здесь, в виде коммента: обычно я наносила крем на увл.флюид (т.е. мой обычный уход) — том числе и на свотчах такой способ нанесения, и блеска было многовато, теперь я предварительно умываюсь, очищаю лицо тоником, жду минут 10 и наношу крем — блеска почти нет! остается сияние, которое меня не раздражает. а уж если особый случай — можно сверху пудрой, для дополнительного матирования.
так что пока у меня не возникает желания поменять свой гарнье или обратиться к люксу)))