02.05.2012

Rouge Bunny Rouge: четыре средства для лёгкого макияжа лица

Общее фото всех средств в упаковке:

Всем хорошего дня!
Сегодняшний мой немаленький пост будет посвящён средствам, которые я приобрела относительно недавно, но которыми я теперь пользуюсь практически каждый день, потому что они идеальны для лёгкого макияжа лица — а у меня ежедневный макияж лица значительно изменяется в зависимости от сезона.
В начале хочу сказать, что я практически никогда не выхожу из дома без тонального средства на лице. На это есть две причины. Первая заключается в том, что я живу в Москве с её «замечательной» экологией, и выйти на улицу с голой кожей для меня значит подвергнуть её воздействию негативных факторов окружающей среды мельчайшей пыли, оседающей на коже, и солнечному излучению. Поэтому мне как-то намного более комфортно с тональным средством с SPF, ведь все загрязнения из московского воздуха, осевшие на коже, смываются вместе с ним во время демакияжа… Вторая причина, разумеется, сама кожа. Она у меня комбинированная, есть расширенные поры, бывают небольшие воспаления и иногда пятнышки постакне, при необходимости сильной маскировки мой абсолютный маст-хэв — это bb-кремы. А во всех остальных случаях главной проблемой моей кожи остаются неровный тон и бледность.   Именно с целью поиска средств, способных «оживить» оттенок кожи и при этом дающих лёгкое покрытие, я давно уже смотрю на тюбики с пометкой «tinted moisturiser», увлажняющие средства с лёгким тональным эффектом. Но большинство средств «tinted moisturiser», которые я видела и пробовала, выходят только в одном оттенке, и, поскольку это преимущественно летнее средство, оттенок чаще всего ощутимо загарный, а я таким могу пользоваться только ближе к середине лета, когда кожа сама приобретает загар, иначе чересчур заметно, а до этого времени, то есть на тёплую весну и начало лета для меня действительно трудно найти идеальный лёгкий тон… Разумеется, когда я увидела на стенде Rouge Bunny Rouge tinted moisturiser в трёх оттенках, сразу же решила попробовать, о нём и расскажу в первую очередь…

1. Rouge Bunny Rouge: Tinted moisturiser — Sketches On Water, # 041 Adansonia /
Руж Банни Руж: Увлажняющая оттеночная основа — Эскизы На Воде, оттенок № 041 Адансония.
Для своей кожи «после зимней спячки» я выбрала самый светлый оттенок — Адансония, на сайте производителя он описан как «прозрачный бледно-бежевый с молочным оттенком». Существуют ещё два оттенка: Палисандр — «прозрачный бежевый с лёгким розовым оттенком», Секвойя — «прозрачный тёплый бежевый с оттенком загара». Вероятно, что мне на данный момент подошёл бы и второй, т.к. моя кожа имеет ощутимо холодный подтон, а третий, наверное, будет хорош для лета, когда чуть-чуть проявится естественный загар. Но на данный момент оттенок Адансония мне подошёл идеально, он не темнит, не желтит, но в тоже время оживляет цвет лица — чего я и хотела на каждый день, когда не нужно плотное покрытие и сильная маскировка. По сути этот оттенок — совершенно нейтральный светлый телесный, без ощутимого жёлтого или розового подтона, но всё же с заметным натурально-бежевым цветом (особенно эта разница бросается в глаза после использования совсем уж бесцветно-сероватых bb, например, Skin79)… На самом деле цвет полупрозрачный и очень хорошо подстраивается, адаптируется под естественный тон кожи. Это хорошо будет заметно ниже, на свотче на внутренней стороне запястья — там ведь кожа вообще бледная, а крем лёг хорошо, без видимых границ нанесения…
Вот я и добралась до самого важного параметра для такого средства — до текстуры. Наносится совершенно легко, любым способом — плоской кистью, дуофиброй, спонжем для тонального, пальцами, — чем угодно можно её распределить по лицу ровно. Текстура мягкая, совсем не жирная, мне кажется, что похожа на жидкий мусс. Средство очень интересно ведёт себя — сначала, при выдавливании на руку, может показаться, что средства как бы много, что сама текстура ощутима — но при нанесении она то ли тает, то ли впитывается в кожу, в итоге ложится совершенно незаметным тонким слоем, даже если послойно добавлять на какие-то участки! Вот я попытаюсь продемонстрировать это на свотче на руке. Слева направо: довольно большая капля на руке; размазываю ей — как раз видна текстура, то есть заметно, что на коже что-то есть; распределяю более тщательно — и средство само ложится совсем тонко незаметно, видимость текстуры пропадает:
На лице происходит абсолютно тоже самое, при распределении средство как бы впитывается в кожу, придаёт оттенок, но остаётся совершенно не заметным, даже границ нанесения почти не видно… В общем, наносить и распределять такую текстуру по коже — одно удовольствие, так легко она ложится. Кстати, при нанесении я ощущаю очень лёгкий холодок — хотя, возможно, мне просто так кажется?
Про взаимодействие с расширенными порами — совершенно не подчёркивает, ну и не скрывает, конечно, такое лёгкое средство на это и не рассчитано. Не забивает поры.
Про финиш — он совершенно не жирный, не влажный (чем страдают некоторые уж очень увлажняющие оттеночные основы), у этого средства финиш получается полуматовый, натуральный, без «глухой» матовости, но и без блеска. Я обычно припудриваю рассыпчатой пудрой сверху только Т-зону, а для свотчей не припудривалась вообще, так что в конце поста на всех фотографиях будет естественный финиш этой основы.
Про уходовые свойства — совершенно комфортно лежит, будучи нанесённой на чистую кожу без какого-либо увлажняющего средства, только после тоника. После снятия макияжа кожа мягкая, никакого дискомфорта нет. Кстати, держится тоже довольно хорошо, в течении дня за свой «невидимый макияж» не нужно переживать.   Содержит SPF15, мне бы хотелось чуть больше, ну да ладно…
Ещё про запах чуть не забыла написать — лёгкий травяной запах, слабый.
Не могу не отметить очень красивый плоский обтекаемый чёрный флакон с растительным узором.
Итог: кажется, я нашла свой идеальный tinted moisturiser! Ближе к лету надо будет и загарный оттенок попробовать.
Made in Italy.
Объём: 30 мл.
Цена: 1990 руб.
Оценка: 5+.

Раз покрытие у основы неплотное, то без маскирующего средства не обойтись…
2. Rouge Bunny Rouge: Glide concealer — Naked Disguise, # 045 Thalia /
Руж Банни Руж: Корректирующий крем-карандаш — За Кулисами, оттенок № 045 Талия.
У меня вообще довольно странное отношение к корректирующим средствам.   Мне категорически не нравятся плотные корректоры в форме стиков (как у помады), потому что у них довольно тяжёлая текстура, которая сильно заметна при нанесении, может подчеркнуть шелушения и так далее, в итоге приходится перекрывать такой корректор плотным слоем тонального средства… Полужидкие жирные корректоры (какие, например, бывают в палитрах у профессиональных марок косметики) я тоже недолюбливаю по причине сложностей нанесения (нужна кисть, затем нужно припудривать и так далее) и не всегда комфортной текстуры (из-за жирности).
На это средство я обратила внимание из-за названия «крем-карандаш», то есть из-за обещания некой комбинированной текстуры. И я скажу, что это обещание не голословно.
Я пользуюсь карандашом таким образом — не рисую, не провожу линию, а как бы ставлю несколько точек, прикасаясь кончиком карандаша к тем участкам кожи, которые необходимо замаскировать (акне, постакне, родинки и т.д.). Затем лёгкими похлопывающими-вбивающими движениями подушечкой пальца закрепляю средство и одновременно смягчаю границы нанесения. И всё. Больше никаких «танцев с бубнами» не требуется. Не обязательно припудривать, не обязательно наносить строго под тональное средство, можно наслаивать для большей плотности — в общем, производитель всё это обещал и не обманул.
Покажу на руке. Сначала изобразила стойким гелевым карандашом для глаз (который не смазывается) «неприятность», которую требуется замаскировать, — а потом описанным сверху способом точечно нанесла корректор и похлопывающими движениями закрепила его (на руке немного желтит, на лице нет такого):
Карандаш наносится действительно как кремовый, а потом становится как бы более сухим. На сайте все три оттенка — Талия (самый светлый), Эвника и Клейо указаны как «полуматовые», это действительно так, через несколько секунд после вбивания текстуры пальцем финиш уже не выглядит кремовым, а именно полуматовым-полупудровым. Не знаю, с чем это можно сравнить, наверное, с тональным кремом в стике или с кремовыми тенями…
Компактная и практичная упаковка в виде карандаша, функциональность и удобство использования — для меня очень значительные плюсы. Минус — совсем небольшой вес, но карандаш мне показался экономичным, по крайней мере я его ещё ни разу не затачивала, хотя пользуюсь часто.
Итог: удобное компактное средство с гибридной текстурой, которая мне идеально подошла.
Made in Germany.
Вес: 1,6 г.
Цена: 990 руб.
Оценка: 5- (за маленький вес).

3. Rouge Bunny Rouge: Original skin blush — For Love Of Roses, # 033 Delicata /
Руж Банни Руж: Пудровый румянец — По Велению Роз, оттенок № 033 Деликата.
Этот оттенок был куплен в «вечном поиске» идеальных румян для нанесения под скулу и лёгкого скульптурирования лица.   Если девушкам теплокровным   с тёплым подтоном кожи подходят знаменитые MAC Harmony, Benefit Hoola, различные матовые бронзеры и так далее, то для моего холодного цветотипа такие варианты возможны только летом, когда кожа уже немного подзагорела. Во всё остальное время нужно нечто без малейшего намёка на рыжину (иначе смотрится неестественно). Поэтому я и обратила внимание на оттенок Деликата — на сайте производителя он описан как «бежево-розовый с каплей персикового, телесный, придаёт лёгкое сияние». Определение очень точное, это именно телесный оттенок, с равно небольшой примесью розового и персикового тона, в спрессованном виде нейтрально бежевые, при нанесении на кожу оттенок несколько изменчив — при лёгком тонком нанесении как такового цвета нет, на моём цвете кожи получается именно тень (поймать это на фотоаппарат нереально сложно, так что вам придётся поверить мне на слово). При более интенсивном нанесении появляется цвет, но лёгкий и очень натуральный… Производитель указывает «придаёт лёгкое сияние» — я же скажу, что эти румяна даже не сатиновые, они пудрово-матовые, с редкими вкраплениями микроскопического шиммера, который и в футляре почти не заметен, а на лице — тем более.
Помол очень мелкий, можно легко варьировать интенсивность нанесения, хорошо растушёвываются…
На новых румянах — красивый рельеф, повторяющий рисунок на упаковке (фото выше). Я своими пользуюсь почти каждый день, поэтому рельеф уже немного стёрся. Футляр удобный, открывается на 180 градусов, зеркало во весь размер крышки (хотя я всё равно им не пользуюсь, делаю макияж перед большим зеркалом).
Свотчи на пальце и на бумаге; на бумаге, пожалуй, оттенок передался наиболее достоверно — видно, что он нейтральный:
Учитывая универсальность и функциональность оттенка, самым главным и неприятным минусом этих румян для меня стал их вес — всего 3,5 грамма.   У меня есть тени, у которых один оттенок весит 4 грамма (правда, профессиональной марки). Мои румяна Dior Harmonie De Blush весят 6,5 грамм — и мне раньше казалось, что это очень мало. А тут почти в два раза меньше… Я обычно специально не обращаю внимания на то, на какой срок мне хватает средства (ну, за сроком годности слежу, конечно, а так не задумываюсь о том, как быстро средство заканчивается), а для этих румян я специально запомнила, когда начала ими пользоваться. Вот посмотрю, что из этого получится. Пока что кажется, что они очень экономичные, набираются на кисть легко и не пылят, рельеф стёрся не сильно, а румяна у меня уже двадцать дней, почти каждый день пользуюсь.
Итог: замечательный оттенок, на данный момент наиболее удачно подходящий к моему цвету кожи из всего, что я пробовала, но мне не понятно, почему же его так мало?
Made in Italy.
Вес: 3,5 г.
Цена: 1090 руб.
Оценка: средству — 5, а количеству — 3, вот так бывает.

4. Rouge Bunny Rouge: Face contour brush # 012 /
Руж Банни Руж: Кисточка для контура № 012.
Я решила заодно рассказать и о кисти. Наборная кисть из белки. Широкое плоское основание, в которое собран ворс. Волоски подобраны по длине так, что к середине удлиняются, то есть в профиль самый кончик кисти довольно тонкий, а середина шире. Кисточка очень-очень мягкая. Упругая, хотя набрана не слишком плотно, за счёт этого позволяет наносить румяна тонким слоем и отлично растушёвывает, практически сама, без усилий. Я использую для румян, хотя по размеру и форме вполне подойдёт и для пудры, бронзера и т.д. Кисть не линяет совершенно.
Мне в целом понравился дизайн самой кисти. Деревянная ручка средней длины чёрного цвета и такая же чёрная металлическая часть, которая держит ворс (я не люблю, когда у кистей для макияжа эта часть обычного металлического цвета, мне такие кисти напоминают обычные для рисования  ). Хотя, если бы на ручку кисти был нанесён какой-то растительный узор (как на всей косметике и упаковках RBR), то кисти смотрелись бы гораздо интереснее, чем просто чёрные с надписью (каких много у самых разных брендов).
Так же не могу не отметить упаковку — на кисти не только защитный «чехольчик» для ворса, но и мини-косметичка из прозрачного пластика с фирменным узором, мне понравилось, что кисть упакована таким образом: удобно хранить, можно брать в поездки и так далее.
Что не понравилось — после нескольких использований и мытья кисти я заметила, что ручка чуть-чуть шатается там, где она присоединяется к металлическому держателю ворса (прямо перед началом надписи). Оказалось, что ручка плохо приклеена (либо от воды отклеилась), при небольшом усилии отклеилась совсем, пришлось приклеивать на место.   У меня раньше ничего подобного не случалось, разве что с дешёвыми «no name»-кистями из большого набора (который я вообще покупала ради чехла). Обычно я не обращаю внимание, если у европейской фирмы что-то произведено на заводах в азиатских странах, так как качество и компоненты для производства контролируются, а производство перенесено только из-за дешёвой рабочей силы. Но в данном случае, я уверена, что именно дешёвая рабочая сила плохо приклеила ручку к конкретно моей кисточке, которая в итоге оказалась бракованной.   При немаленькой цене за кисть хотелось бы лучшего контроля качества (хотя, я читала, что и MAC, Sigma и прочие кистевые лидеры бывают с браком). В общем, я, наверняка, попробую ещё какие-нибудь кисти RBR (например, хочу растушёвочную для теней), но в следующий раз буду дёргать кисти перед покупкой, а ведь раньше бы мне такое и в голову не пришло.
Итог: противоречивые впечатления — упаковкой и качеством самой кисти я очень довольна, а вот отвалившаяся ручка — совсем не приятный момент.   Ну, теперь я её подклеила и пользоваться буду с удовольствием (кисть-то хорошая), но, как говорится, осадок остался…
Made in Korea for Rouge Bunny Rouge UK Ltd.
Цена: 1690 руб.
Оценка: 4.

Наконец-то мы добрались до свотчей на лице...
Слева — голая кожа, справа — с оттеночной основой тонким слоем:
Слева — кожа с оттеночной основой чуть плотнее, справа — с корректирующим крем-карандашом:
Теперь подкрашиваю брови тенями, делаю лёгкий макияж глаз и добавляю румяна… Кстати, продолжу обращать ваше внимание на то, что это тональное средство практически не заметно на коже, на фото ниже хорошо передался этот эффект… Прощу прощения за странные ракурсы, очень неудобно так саму себя фотографировать. Совсем лёгкую интенсивность румян (так, как я ношу их в жизни) фотоаппаратом поймать очень сложно, поэтому средняя интенсивность нанесения и более яркий вариант…
И кусочек готового образа.
Помимо оттеночной основы, корректирующего крем-карандаша и румян, я использовала тени, карандаш, тушь и помаду (кстати, последние три тоже RBR, как-нибудь и о них напишу). Пудры нет, так что на всех этих фотографиях — естественный финиш оттеночной основы…
Лёгкий дневной макияж готов, смотрю в окно — на улице выглянуло солнце, а я как раз уже собралась погулять:
Спасибо всем, кто дочитал до конца!
Желаю всем весеннего настроения!
Напоминаю, что ко мне на «ты».

MaproLLIa 02 мая 2012, 18:32
Спасибо большое за то, что утоляете мой интерес к Руж Банни Руж
Schi88 02 мая 2012, 19:48
Пожалуйста!   Рада, что интересно. Отзывов в интернете немного, а косметика хорошая, а после предыдущих моих постов меня несколько человек просили ещё про что-нибудь написать.
zazi 02 мая 2012, 19:22
не встречала пока эту марку. На фото смотрится очень естественно и красиво. А корректор вы на носите под основу или сверху?
Schi88 02 мая 2012, 19:46
Спасибо! В данном случае корректор нанесён прямо поверх основы, в том порядке, как на фотографиях, потому что он ложится незаметно, им даже можно на ходу, глядя в зеркало, что-то замаскировать, если вдруг… Вот в описании от производителя написано: «Вы можете использовать Корректирующий Крем-Карандаш отдельно без других продуктов, так как он ложится на кожу незримой вуалью и буквально сливается с ее естественным цветом и сиянием,» — я сама не ожидала, но так оно и есть.
Ane4kina 02 мая 2012, 19:33
брови какие красивые
bereniska 02 мая 2012, 19:38
какая же красивая у них у всех упаковочка
спасибо за обзор, есть повод прогуляться в магазин)

ой, почему-то комментарий ушел не туда
Schi88 02 мая 2012, 20:02
Да уж, дизайнеры у бренда просто молодцы, я сама не могу пройти мимо их стенда — настолько нравится этот стиль. Но и по качеству пока что не было разочарований.
Schi88 02 мая 2012, 19:55
Благодарю!   Они тут практически в естественном состоянии — чуть кончики подкрашены тенями… Хотя так даже чуточку обидно — расписываю всё подробно-подробно по теме, а в комментариях — про брови.
Danaya 02 мая 2012, 19:50
Косметичка под кисть меня покорила   класс!))
Schi88 02 мая 2012, 20:10
Да! Косметичка под кисть настолько прелестная, что я даже задумалась — а не использовать ли её как мини-косметичку для сумки, чтобы носить в ней помаду или блеск для губ, миниатюру духов и т.д.?
Danaya 02 мая 2012, 20:14
Да пожалуй что и правда можно! Самое интересное, до этого поста я читаю в одном бъюти блоге про косметички к кистям РБР, что их можно брать в поездки как чехлы к нескольким кистям, и соответственно я задаюсь вопросом "'что же это за упаковки такие вместительные?"… Захожу к тебе и нахожу ответ на свой вопрос!   А что, кисточек пять для глаз там точно уместится. :))
Schi88 02 мая 2012, 21:59
А вот это отличная идея, несколько кистей для глаз туда идеально поместятся, так и буду брать их в свои поездки и командировки! Спасибо!
Orangesky 02 мая 2012, 20:30
У меня этой марки есть подводка и большая кисть для пудры. Подводка неплохая, а вот кисть отвратительная — лезть начала после первой недели использования, выглядит спустя год не очень, хотя ворс мягкий и для пудр прекрасен. Стоила 1500 (до скидки). Лучше бы я накинула ещё немного и купила кисть mac — их кисти у меня не первый год и в качестве не разочаровывают.
Schi88 02 мая 2012, 21:58
А какая подводка — виде фломастера или жидкая в баночке?
А у меня из этой кисти вообще ни одного (!) волоска не вылезло…
Orangesky 02 мая 2012, 22:06
Жидкая. Плотности оттенка не хватает, но как дополнительный элемент поверх черной, например, подводки — смотрится красиво)
Verabrainpower 02 мая 2012, 20:55
Я пока в Руж Банни Руж приобрела плоскую кисть для тональной основы, которой очень довольна. Теперь продолжу знакомство, куплю что-нибудь из декоративки и пару кистей. Кстати, обидно, что с вашей кистью так получилось. Окончательный образ очень понравился)
Schi88 02 мая 2012, 21:55
У меня пока что знакомство с этой маркой очень положительное. Кисть для тона не пробовала, но меня ей красила кизажист на клиентском дне в магазине — по ощущениям приятная кисть, мягкая, и тон лёг ровно…
Спасибо большое, окончательный образ — это на самом деле макияж за 5-10 минут, действительно на прогулку или в магазин.   Да уж, подготовка фотографий и написание обзора занимает времени в пару десятков раз больше, чем макияж…
Asfarel 02 мая 2012, 21:35
Скажите, а этим карандашиком можно только выскочившие неприятности на лице маскировать или он еще подойдет для корректировки синяков под глазами?
Schi88 02 мая 2012, 21:42
Этим карандашом я только покраснения и родинки замазываю, для кожи под глазами он не рекомендуется, у RBR для синяков под глазами есть специальное средство, я его не пробовала, называется Светоотражающий корректор Шёпот Ветра, по форме он жидкий с кисточкой, на которую попадает средство, если покрутить стержень, как у ISL Touche Eclat.
Asfarel 02 мая 2012, 23:21
Я его пробовала — мне не понравился тк очень сильно в складки забился
niikaa65 02 мая 2012, 22:03
Щщи, привет! Замечательный пост — так всё подробно рассказала, показала. Благодаря тебе мы теперь знаем о косметике этой марки много интересного!
Schi88 02 мая 2012, 22:14
Добрый вечер, Ника! Спасибо!   Ну да, стараюсь максимально подробно всё рассказывать, поэтому, наверное, и комментариев мало — ни у кого никаких вопросов не возникает.
AnnaVita 02 мая 2012, 22:07
Все же прекрасная марка РБР   Плюсуюсь за пост! Спасибо!
Schi88 04 мая 2012, 13:34
Пожалуйста.   Я сама чем больше средств пробую, тем больше нравится марка.   А уж про оформление — вообще без комментариев, всё такое интересное…
annacarmen 02 мая 2012, 22:43
понравился Корректирующий крем-карандаш, только, боюсь самый светлый будем для меня темным   У меня есть такой же от Urban Decay, он быстро расходуется.
Schi88 02 мая 2012, 23:37
Я того же самого боялась, но вроде бы он таким не оказался.   А у Urban Decay я почему-то ещё вообще никаких средств не пробовала, надо бы внести эту марку в список обязательных к знакомству.
shona_shona 02 мая 2012, 23:16
понравился тон и карандаш, очень естественно выглядят на лице  . румяна тоже хороши.
Schi88 02 мая 2012, 23:42
Спасибо! Я рада, что удалось передать естественность, на фотографиях именно это всегда труднее всего получается.
anagara 02 мая 2012, 23:17
Стенд с этой косметикой для меня, как поход в магазин с куклами, все такое приятное. Тон, как все мои многочисленные завершат свою жизнь куплю, спасибо!
Schi88 04 мая 2012, 13:35
Спасибо! Да уж, у стенда можно долго «зависать» и рассматривать всё… Дизайнеры, конечно, потешили чисто женскую любовь к красивым вещам вообще, от и до.
ElenaS 02 мая 2012, 23:29
Спасибо-очень интересно, прочитала с удовольствием).Правда эта марка мне не попадалась, не подскажите-в Рив Гошах, Летуалях и т.д ее можно увидеть?
Schi88 02 мая 2012, 23:40
Пожалуйста и спасибо, что прочитали всё.   RBR есть в сетях Иль Де Ботэ, Дуглас, Стокманн…
ElenaS 02 мая 2012, 23:58
Пойду знакомиться с RBR
RitaMix 03 мая 2012, 14:01
Румяна привели меня в состояние ступора и депрессии: почему же у меня еще их нет?
Оттенок нежный и очень деликатный. Конечно объем маловат, но может это и хорошо. У меня, например, еще никогда тени до конца самостоятельно не заканчивались, приходилось выбрасывать всего лишь на половину использованные. А с этими такого точно не случится…
Schi88 03 мая 2012, 14:13
  Оттенок действительно деликатный, под стать названию.   Кстати, его же не обязательно под скулы наносить, можно и на скулы, как обычные румяна — тогда получается очень-очень нежный лёгкий румянец, абсолютно естественный.
Знаешь, Рита, я с твоим мнением полностью согласна — вполне вероятно, что это даже хорошо, потому что у меня вообще декоративная косметика очень медленно заканчивается, тени тоже вообще не использовались до победного конца… По румянам я относительный новичок (открыла для себя всю прелесть румянца около года назад и с тех пор пользуюсь румянами ежедневно, а не по каким-то особым случаям, как раньше, поэтому ещё не очень представляю скорость расхода румян в принципе…
Надеюсь, что тебе эти румяна понравятся так же, как и мне!
RitaMix 03 мая 2012, 14:42
Ой, хотела написать румяна, а вырвалось тени…  . Так вот, я румяна никогда до конца использовать не могла, хотя применяю их ежедневно уже лет 20. Тени тоже о-о-очень редко уходят до конца, разве что светлые и базовые оттенки, но и эти бывает залежатся. Вот неделю назад сделала ревизию. Пришлось выбросить 2 шт почти полных румян Клиник 8-ти летней давности и 3 шт однушек теней Эсти Лаудер 10-ми летней давности. Особенно жалко было выбрасывать румяна. У Клиник объем большой — 6 гр, так даже до донышка я ни разу не добралась…
Да, буду их смотреть, мне такой не кричащий оттенок очень нужен! Спасибо, Щщи!
Schi88 04 мая 2012, 13:28
Ну, а я машинально тему теней переключилась… Вообще, я с тобой согласна — у большинства из пишущих на Косметисте очень много косметики, и иногда даже, наоборот, очень радостно бывает, что средство закончилось.   А с таким объёмом эти румяна точно не залежатся до окончания срока годности, и не придётся выбрасывать почти полные румяна, как у тебя вышло с Клиник — это же неприятно как-то, особенно если цвет и качество нравится… А тут использовала с удовольствием до «сладких остатков» — и со спокойной совестью купила новые.
Вообще, RBR очень сильно повлияли на моё восприятие румян и сухих (уж очень прекрасный оттенок и качество), и особенно — кремовых, вот где не кричащие оттенки и максимально естественный эффект!   Я их уже показывала в уроке макияжа, но и отдельный пост им как-нибудь посвящу, они того заслуживают.
dejavu 04 мая 2012, 12:45
спасибо за пост, давно не покупала ничего у РБР, не знала, что у них тонирующие основы появились
присмотрюсь
у меня такая же кисть для коррекции — никаких нареканий, отменное качество
но мне косметичку под нее не дааали! ((((
еще брала для теней #002, вот ее никому не советую, оказалось совершенно бестолковой и кожу царапает
Schi88 04 мая 2012, 13:32
Рада, что было полезно!   Мне самой эта кисть очень-очень понравилась по качеству, с ней получается очень лёгкая, мягкая и незаметная растушёвка.   Странно, может, раньше они без косметичек продавались, а потом упаковку поменяли? Не знаю…
Странно, а мне кисти для теней, наоборот, понравились — правда, я сама ими не пользовалась, меня только один раз визажист в магазине ими красила, мягкие по ощущениям и макияж в итоге получился хороший, с плавными переходами оттенков теней…
only_kiss_superheroes 04 мая 2012, 16:35
И у меня с этой кистью произошел такой же казус расчленения)) Хотя качество и ее способности мне нравятся.
Кстати, мой чехол отличился едким химическим запахом пластика, который он передавал ворсу. Посему пришлось с ним расстаться.
Schi88 04 мая 2012, 17:37
Надо же!   А мой чехол вообще ничем не пахнет, я к запахам чувствительная, из-за такого я бы расстроилась.