15.04.2012

Как правильно выбрать пинцет для бровей?

Привет всем!

Уважаемые косметисточки, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу пинцетов для бровей. Я знаю, что существуем несколько разновидностей — скошенные, прямые, заостренные — и что каждая девушка методом проб и ошибок выбирает наиболее подходящие и удобные для себя.
Мой предыдущий пинцет «вышел на пенсию» (а пользовалась я им очень долго) теперь я в поисках нового. Перепробовала штук 5 в разной ценовой категории и разной формы — все не то: то волоски плохо захватывает, то режет их, то кожу царапает, то ничего не удаляет  .
По каким критериям выбираете их Вы и какими пользуетесь (можно названия производителей)? Видела на сайте МАС пинцет, но цена уж больно кусачая, но если он того стоит, то денег не жалко, может кто пользовался таким?
Заранее спасибо за ответы

Shonalli 15 апреля 2012, 19:38
у меня такой же формы, купленный за 9 грн в еве, тоже черный. справляется отлично, все цепляет, кожу не травмирует.
BarnabaGirl 15 апреля 2012, 19:44
Спасибо за комментарий)) Я такой же от QVC на днях купила — ужас ужасный
svetlankampei 15 апреля 2012, 19:44
У меня Tweezerman скошенный. Заказывала на Клубничке, вроде стоил около 500 р.
Похож на этот
До него было много недорогих, но они либо были очень острыми (больно «цепляли» веко), либо наоборот ничего не захватывали   У меня он уже около полугода, как новенький!
BarnabaGirl 15 апреля 2012, 19:49
Спасибо, присмотрюсь к нему))
BarnabaGirl 15 апреля 2012, 20:01
Посмотрела ваш пинцет. а у вас мини-версия или обычный? Каким удобнее пользоваться интересно?
svetlankampei 15 апреля 2012, 22:30
Я, к сожалению, коробочку выбросила уже. Мне кажется, что это обычная версия, мне вполне удобно. Насчет мини-версии не знаю… у нас в продаже не видела никогда, не могу сравнить.
Вот такой он у меня по размеру:
BarnabaGirl 15 апреля 2012, 22:45
Спасибо, что показали  , а долго ждали посылку? Тоже думаю там заказать.
svetlankampei 15 апреля 2012, 22:49
Не за что
Доставка… по-разному бывает. Раньше ровно 2 недели шло, сейчас примерно 3 — на почте России какие-то задержки. Я думаю, максимум — месяц.
BarnabaGirl 15 апреля 2012, 23:00
Еще раз спасибо))
pepparkukas 15 апреля 2012, 19:45
подобрать пинцет это такая проблема, как я вас понимаю. Если с моим что-то случится (я его еще у мамы экспроприировала и бог знает сколько ему лет), я даже не буду знать куда бежать за новым…
BarnabaGirl 15 апреля 2012, 19:50
Вот-вот, вы правильно меня понимаете. Последние пару недель бегаю, выбираю, иду с надеждой домой, пробую и… облом
M-Olly 16 апреля 2012, 00:27
У меня та же ситуация — отобрала у мамы. Сейчас он уже местами поржаве, потому что верхний слой от тарости местами скололся. Но сколько я не искала, аткого удобного и работающего пинцета больше никогда не встречала.
Tinka-Alevtinka 15 апреля 2012, 19:45
У меня фирмы QVS, со скошенным кончиком. Мне именно такая форма нравится, хорошо захватывает волосок, не соскальзывает.
BarnabaGirl 15 апреля 2012, 19:52
У меня лежит такой, не подошел мне. Хотя там со скошенным кончиком разные были по цветам, я выбрала стальной.
Tinka-Alevtinka 15 апреля 2012, 20:44
У меня чёрный матовый)
Nika85 15 апреля 2012, 19:55
Мне тоже нравится скошенный кончик. QVS не нравится, сначала слишком острый, но быстро затупливается. У меня Zinger, уже наверное год, мне нравится.
BarnabaGirl 15 апреля 2012, 20:00
Зингер пока не попадался, спасибо))
VictoriaChu 15 апреля 2012, 20:18
У меня несколько щипчиков, больше всего пользуюсь пинцетом Zinger. Он прямой, а кончики закруглены. Очень хорошо подцепляет волосов, вокруг кожу не травмирует. Присмотритесь к этой фирме.
BarnabaGirl 15 апреля 2012, 20:27
Спасибо, поищу
Schi88 15 апреля 2012, 23:42
У меня проф. пинцет со скошенным краем и подсветкой, очень удобный. Как попробовала его, обычные без подсветки перестала воспринимать.
Dashdoosh 16 апреля 2012, 08:06
о, Щи, а расскажите, с этой подстветкой действительно удобнее/быстрее/аккуратнее/точнее? А то я тут недавно крутила его, крутила в руках в магазине, да так и не взяла
хотя я вообще на нить хожу в салон, но интересно ж новенькое попробовать
Schi88 16 апреля 2012, 12:39
Я тоже делаю коррекции в салоне нитью, но между коррекциями и пинцет необходим. Аккуратнее и точнее — это так, позволяет подцепить самые малозаметные волоски. Быстрее — пожалуй, потому что на освещённом участке кожи сразу видно, что нужно удалить. Удобнее — мне точно гораздо удобнее, и с подсветкой, и с расширениями для пальцев (очень удобно его держать), и кончик скошенный очень хороший.
У меня пинцет TweezLight, написано, что запатентованный.   Стоил примерно рублей 400, точно не помню. Коробочка, конечно, не сохранилась, а сам пинцет выглядит таким образом (бывает разных цветов):
Вот стрелочкой пометила лампочку, а внутри — батарейки-«таблетки»:
Dashdoosh 16 апреля 2012, 14:36
спасибо за развернутый ответ!
BarnabaGirl 16 апреля 2012, 12:20
Я такие даже не видела
Schi88 16 апреля 2012, 12:39
Чуть выше добавила фотографии своего пинцета.
Idema 16 апреля 2012, 12:46
такая машина)))
Schi88 16 апреля 2012, 13:18
Несмотря на внушительные размеры, пользоваться им очень удобно. Меня особенно радуют расширения с дырочками под пальцы, так гораздо удобнее держать. Кстати, обычные пинцеты без подсветки тоже бывают с такими расширениями.
Inna_DInova 16 апреля 2012, 00:11
У российской компании «Сталекс» хорошие инструменты и цена нормальная. А насчет скошенный-ровный, думаю, лучше взять такой, как у Вас был, привычка — штука сильная. При покупке нужно сомкнуть кончики и посмотреть на пинцет вертикально, чтобы проверить, нет ли просвета между кончиками или зазубрин. Можно еще попросить продавца на себе протестировать — щипнуть пару волосков с руки.
BarnabaGirl 16 апреля 2012, 12:21
Спасибо, присмотрюсь, только вот консы открывать их не дают
marie-nicole 16 апреля 2012, 01:04
у меня пинцет от лэтуаль, на удивление, очень хороший
с прямыми краями
со скошенными часто царапают, вот не знаю, стоит ли tweezerman пробовать…
BarnabaGirl 16 апреля 2012, 12:30
Я все-таки, наверное закажу, но мини-пинцет, пусть будет. Удручает, что ждать долго
Elena_F 16 апреля 2012, 09:31
Ой! Сейчас такое расскажу!
Лет десять назад в киоске для профманикюра я купила щипчики «Зингер». Клюнула на их форму, которую видела впервые, и она (форма) внушила уважение.
Попробовала — обалдела! Самые малюсенькие волосочки захватывает, в куче зарослей выбрать один-единственный волосочек позволяет, и крепко держит, и редко когда рвет (раньше часто у меня волосок захватывался, но обламывался=обрезался у корня).

Хозяйка я «беспорядочная», плюс — дети. И любимые щипчики то и дело куда-то прячутся!!! Понятно, можно себя перевоспитывать класть вещи всегда на место. Но мне легче было бы купить себе парочку запасных. Фигушки! Такие больше не попадались (((
И вдруг — здрасьте! В бутике для работников из сферы красоты лежат очень-очень похожие щипчики. Цену не назову, но не копейки — точно.

На первый взгляд все было прекрасно. Даже прилегание казалось точным. Но пользоваться — невозможно. Они ничегошеньки не захватывают. Заточены каким-то криворуким точильщиком на кривом точиле! Фотки с мыльницы, как ни странно, смогли уловить этот ужас, но глазами очень долго пришлось настраиваться, чтобы разглядеть, где и как кромки расходятся…
Подозреваю, что тут виновата «штучность». Т.е., и у «Силвер стара» другие экземпляры могут быть хорошими. Но мне попался вот такой.
BarnabaGirl 16 апреля 2012, 12:27
Вот обидно! Надо было вернуть в магазин. Я с таким заостренным кончиком видела в одной аптеке, тоже не из дешевых, вот думаю, может их попробовать. Только форма у них не изогнутая, а прямая.
Спасибо за отзыв! Я как раз ждала, что кто-то такие острые похвалит  . Значит надо просить чтоб открыли и проверять.
Elena_F 16 апреля 2012, 12:48
В бутике был такой «серьезный» ассортимент, продавец была такой информированной, что я как-то расслабилась и сразу проверять пинцет не стала. Убрала на полку, чтобы он всегда там был (цель же была — иметь запасной, когда основной теряется где-то в квартире). «Контрольные» две недели пролетели очень быстро…
А пока я искала запасной пинцет, разные формы перепробовала. Такая изогнутая форма для меня самая удобная.
Idema 16 апреля 2012, 12:28
О как актуально )) послушаю тоже
Idema 16 апреля 2012, 12:35
У меня сейчас такой, Сталекс. Очень острый… захватывает почти все, но может царапаться
Им еще надо изловчится и прицелиться )))

Раз зашла речь и о бровях, а подстригать их можно? )) у меня у переносицы они длинные растут… я подстригаю, но задумалась а можно ли?
Elena_F 16 апреля 2012, 14:08
Кажется, брови не стригут, потому что волоски потом длиннее становятся. Не знаю, правда или нет.
juicyhall 16 апреля 2012, 14:31
РГ скошенный пинцет ни за что не берите! он и царапает, и срезает, а не выщипывает)
Eva_Bes 16 апреля 2012, 14:31
у меня такой
я его обожжжаю. Был в наборе с пучками ресниц, то бишь он для наращивания. Но когда я им попробовала вырывать волоски… пфффф,-мой старый пинцет сразу отправился на пенсию ))
BarnabaGirl 16 апреля 2012, 14:58
Спасибо за комментарий, сегодня как раз собираюсь купить с заостренной формой)))
Barokedra 16 апреля 2012, 14:41
у меня такой от mac- довольна как слон и даже купила такой же маме- правда мамин почему то весь облез (( но свойств своих не потерял- я перепробовала мульен пинцетов- но этот для меня — the best
caterpillar 16 апреля 2012, 15:30
Люблю пинцеты QVS, самыми любимыми оказались те, которые разноцветные в чехлах
lilalo 16 апреля 2012, 16:01
никогда не задавалась вопросом о выборе пинцета:) лет 10назад купила свой первый пинцет, и за это время покупала их пару раз, т.к. переезжала с места на место и они почему-то терялись… просто брала всегда первый попавшийся и все устраивало:)))
BarnabaGirl 16 апреля 2012, 18:17
Вам значит везло и попадались хорошие))
lilalo 17 апреля 2012, 09:48
вот я тоже об этом подумала:)) кстати сейчас у меня пинцет qvs
feyakeyt 16 апреля 2012, 16:13
А я очень довольна своим Zinger, щипает великолепно, удобный, недорогой.
GrAnna 16 апреля 2012, 18:51
поддерживаю! у меня такой же, лет 6 уже, очень довольна
Nika85 21 апреля 2012, 04:31
И у меня сейчас такой же, тоже довольна. Хоть я и люблю скошенные кончики, но этот все равно отличный пинцет
BarnabaGirl 16 апреля 2012, 19:27
Вот приобрела сегодня вот такой пинцет.
Осталась им очень довольна! Цепляет хорошо, захватывает даже «пеньки», удаляет с первого раза. И даже самые тонкие полупрозрачные волоски хорошо удаляет. Наконец-то нашла, то что искала. Его цена 777 р. оказалась для меня счастливой
sn_koroleva 16 апреля 2012, 22:46
А мне нравится пинцет из набора для бровей от бенефит. Хорошо захватывает, не обрывает, не царапает.
palindroma 18 апреля 2012, 23:11
Я вот на днях наступила   на свой пинцет, отправилась на поиски нового. Думала, уйдет вечность и приличная сумма, чтоб иметь запасной вариант, купила в Рив Гоше их линейки за 55 рублей, вот такойна удивление — осталась довольна, ничего другого пока искать не буду. (в то же время — их пинцет из набора для бровей — жуткая жуть как по мне, вообще невозсожно что-либо выщипать)
Такая форма — чуть скошенная — мне кажется наиболее удобной их всех перепробованных. По мне, так будь РГ немного потоньше, цены бы ему не было, но я привыкла за пару дней. Так что советую в качестве переходного этапа или конечного)
Раньше был вот такой:
Чуть с ума меня не свел, постоянно ранилась, ума не приложу, как им пользоваться без угрозы для здоровья, но может это у меня только такие проблемы)
BarnabaGirl 19 апреля 2012, 12:05
Поздравляю с удачной покупкой! Значит вам повезло, что хороший попался, обычно РГ не очень хвалят, хотя я не пробовала.
palindroma 19 апреля 2012, 12:37
да, я из всех висящий долго выбирала тот, который мне казался менее кривым, и думала, что попытаю счастье, 55 рублей — нормальная для этого сумма) но результат оказался достойным)
Ой, вот у вас остренький как раз пинцет, да? Но, судя по фото, он не колючий хотя бы, а то мой tweezerman устраивал мне ад)
BarnabaGirl 19 апреля 2012, 13:22
Нет-нет, он не колючий совсем, хорошо захватывает и удаляет. Я довольна))
palindroma 04 марта 2013, 10:57
А я, кстати, подружилась со своим острым пинцетом, и теперь пользуюсь только им)
Gruagach 21 апреля 2012, 04:00
Два раза покупала пинцет MAC. Оба раза он служил мне не больше года. Просто в один непрекрасный день перестает захватывать волоски. Цена тоже немилосердная =) кажется, около 30 евро. Сейчас купила себе пинцет Anastasia, пока полет нормальный, но тоже не идеал, поэтому я в постоянном поиске.
BarnabaGirl 21 апреля 2012, 21:29
На сайте, кажется цена была 1600 + 500 доставка. Даже жалко, что так мало прослужил. Я думала, что он идеален, хорошо, что не заказала. Спасибо за комментарий))