Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.04.2012
2033

Представители марок Dior, Ysl, Chanel в моей косметичке

Доброго времени суток, косметисточки!
Представляю вашему вниманию декоративную косметику марок Christian Dior, YSL, Chanel, которая находится у меня в косметичке (представители Shiseidoздесь).



1. YSL Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 – Шелковистая помада-стик в оттенке 08 — Fetish pink.
2. YSL Ombres Duolumieres Eyeshadow Duo – Двойные сияющие тени для век в оттенке 21 Anise green/intense plum.
3. Chanel Les 4 Ombres – Квартет теней для век в оттенке 08 Vanités.
4. Dior Diorskin X4 Control Poreless & Matte High Protection Makeup Waterproof SPF 20 PA++ – Матирующая пудра для лица в оттенке # 23 Персиковый.
5. Dior 5 Couleurs – Пятицветные тени для век в оттенке # 254 Bleu De Paris.
6. Dior Rouge – Губная помада в оттенке # 444.
P.S.: из Chanel есть еще база Le Blanc De Chanel, о ней был отдельныйпост.

1. YSL Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 – Шелковистая помада-стик в оттенке 08 — Fetish pink

Свотчи:
Развернутое мнение:для меня эта помада, скорее, симпатичный аксессуар в косметичке. Футлярчик тяжеловесный, в сумке помада не раскрывается. Сама помада мне не понравилась: ни как наносится, ни как ведет себя на губах. Помада имеет очень плотную текстуру, на мои губы она ложится как эффект «замазки» (пробовала и кистью, и стиком, и вбивать-все одно). Если на губах имеются шелушения, она их с удовольствием подчеркнет (в сравнении например с помадами Shiseido, последние, наоборот, увлажнят и разровняют поверхность шелушащихся губ), забивается в складки. Цвет быстро сходит. Перекус не выдерживает, с губ исчезает неравномерно (после чашечки чая приходится не подправлять макияж, а убирать остатки помады и заново наносить ее). Такой расклад не по мне. Больше помады из этой серии YSL я не куплю.
4 гр. стоит 1150 руб. по зол.карте РГ.
Моя оценка: 3+(возможно, кому-то подойдет больше, чем мне)

2. YSL Ombres Duolumieres Eyeshadow Duo – Двойные сияющие тени для век в оттенке 21 Anise green/intense plum

Так максимально раскрывается футляр:Сам оттенок такой:
Свотчи:Развернутое мнение:купила эти тени, после того, как увидела на подруге-блондинке. Естественно, на мне они смотрятся совершенно иначе. Тени имеют как бы «сухую» текстуру. Светлый оттенок слабо пигментирован, темный-наоборот, подойдет для вечернего макияжа или smoky eyes. Если на мои веки нанести только зеленый тон, то он даст легкий, практически незаметный оттенок. Я наношу на верхнее веко темно-коричневый тон, и прямо на него сверху-светло-зеленый, тогда получается очень красивый оттенок и все начинают интересоваться, что у меня за тени такие)). Темный оттенок нужно очень аккуратно наносить, т.к. потом, если понадобится, его будет сложно убрать. Если наносить на веки, увлажненные кремом, то можно получить неравномерное покрытие. Из-за такого проблемного нанесения я их больше не куплю.
2,8 гр. стоит 1700 руб. по зол.карте РГ.
Моя оценка: 4

3. Chanel Les 4 Ombres – Квартет теней для век в оттенке 08 Vanités

Так максимально раскрывается футляр:Оттенок теней:
Свотчи:Развернутое мнение:для меня 4-ка Шанель-это «тени-праздник». У теней очень шикарные и изумительные оттенки, но они капризны в использовании: им обязательно нужна база, а еще лучше + влажный способ нанесения (в связи с тем, что каждый день тратить много времени на мейк нет возможности- этими тенями я крашусь крайне редко, так сказать «по особому случаю»). При нанесении немного осыпаются, легко тушуются, стойкие.
1,2 гр. стоит примерно 2000 руб. по зол.карте РГ.
Моя оценка: 4(за невозможность использовать ежедневно)

4. Dior Diorskin X4 Control Poreless & Matte High Protection Makeup Waterproof SPF 20 PA++ – Матирующая пудра для лица в оттенке # 23

Так максимально раскрывается футляр:Оттенок пудры:Развернутое мнение:использую на основу Le blanc de Chanel, в основном кистью, т.к. при нанесении спонжем можно получить эффект «муки» на лице, ложится равномерно, пудра матовой текстуры со средней степенью маскировки, водостойкая. Матирует, в среднем, часа на 4-5. Есть SPF 20 PA++. В комплекте шел чехол (я его выбросила, т.к. с течением времени на нем скапливается пыль и вид становится неэстетичным). Мне хватало месяца на 3-4 (некоторым на год хватает).
9,5 гр. стоит 1900 руб. по зол.карте РГ.
Моя оценка: 4(потому что нашла другую-лучше (La Prairie)

5. Dior 5 Couleurs – Пятицветные тени для век в оттенке # 254 Bleu De Paris

Так раскрывается футляр:Оттенок теней:
Свотчи:Развернутое мнение:давно хотела тени серо-голубой гаммы, и вот нашла, у Dior, в коллекции New Look. Оттенок называется Bleu de Paris. В тенях есть шиммер, кроме центрального оттенка и нижнего правого. Оттенки с шиммером на веках отливают сатиновым перламутром. Легко наносятся (без заморочек) и тушуются, держатся весь день без базы. Для меня из цикла — «накрасилась и пошла». В комплекте два двухсторонних аппликатора, был чехол — «пылесборник». Возможно, приобрету другие оттенки. Есть ограничение по сроку использования — 6 месяцев (не знаю, успею ли использовать тени за этот срок).
6 гр. стоят 2100 руб. по синей карте DEGAL.
Моя оценка: 5

6. Dior Rouge – Губная помада в оттенке # 444

Свотчи:
Развернутое мнение:у помады мягкая текстура. Дает насыщенный яркий цвет. Стойкая, с губ уходит равномерно (перекус выдержит влегкую), в складки не забивается. Губы не сушит. Достойная помада за свои деньги.
3,5 гр. стоят ок. 1200 руб. по синей карте DEGAL.
Моя оценка: 5

to be continued…
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta

Комментарии

ShumelkaMish 07 апреля 2012, 21:36
интересно было покопаться в вашей косметичке) больше всего тени YSL понравились, сама на такие заглядываюсь
agent007 07 апреля 2012, 21:40
сама обожаю в чужих косметичках копаться  , спасибо, что зашли)))
snake 07 апреля 2012, 21:38
На таком расстояние сложно разглядеть продукт, да и оттенки теней не видны, обидно  
agent007 07 апреля 2012, 21:44
все фото из жизни) если интересует какой-то отдельный продукт, могу specially for you добавить  
Loukoumi 07 апреля 2012, 22:04
Dior Diorskin X4 и у меня есть)) Сначала сразу после нанесения видно чуть у носа, а потом как будро голая кожа. Но и я нашла лучше.
agent007 07 апреля 2012, 22:08
да, она имеет свойство «усаживаться», спасибо за коммент (а у вас кто в фаворитах сейчас?)
Loukoumi 07 апреля 2012, 22:10
Сначала думала, что шанель матт люмьер, но чем дольше лечу кожу и лучше ее состояние, тем больше нравится прозрачность диор диорскин нюд и компактных метеоритов
agent007 07 апреля 2012, 22:18
ясно, спс за ответ)
Tatty 07 апреля 2012, 22:07
Оттенки Шанель меня уже давно очаровали, они непередаваемые!!!  
agent007 07 апреля 2012, 22:13
да, у других марок подобные оттенки тяжело найти, спасибо, что зашли)))
Lora23 07 апреля 2012, 22:12
Спасибо за пост. Интересно, а что будет с тенями через 6 месяцев? Перестанут красить:)
agent007 07 апреля 2012, 22:15
на здоровье! Сама была удивлена таким сроком пользования, и до сих пор не поняла почему такое ограничение  . Спасибо за коммент)
Loukoumi 08 апреля 2012, 01:58
А мне вот интересно — если пользоваться ими больше их срока годности?
agent007 08 апреля 2012, 10:15
наверное чревато какими-то негативными последствиями для чувствительных глазок  
Loukoumi 08 апреля 2012, 10:40
Жаль, я за полгода и половины не осилю(((
agent007 08 апреля 2012, 16:26
я точно не знаю! это мое предположение  
Loukoumi 08 апреля 2012, 18:55
Да я вот тоже предпологаю, потому что жолко неиспользованное хотя б на половину — выбрасывать…
Lora23 10 апреля 2012, 14:46
Я думаю это опечатка, на их тональники срок годности и то больше.
Тональник понятно, лучше не использовать после срока годности. У Вас на тенях такая маленькая наклеечка с переводом и на ней указан срок годности?
Loukoumi 10 апреля 2012, 15:03
У меня сзади на самих тенях просто окошко и там все данные о продукте и среди них значок с открытой крышечкой с надписью 6м — получается что хранить их открытыми можно ток 6 месяцев… я уж подумала, что это к сыворотке-базе относится…
Lora23 10 апреля 2012, 23:49
А понятно. Жалко будет выбрасить:-(
Loukoumi 10 апреля 2012, 23:53
Посмотрим останется ли что от моих теней за эти 6 месяцев)))) Они у меня только одни и крашусь каждый день)))
agent007 11 апреля 2012, 20:13
хм-м, а у меня несколько-я 100 % не успею)
3mamka 07 апреля 2012, 22:51
Спасибо за пост! Очень содержательно и интересно:))) Поразила палетка от Шанель… Одной хотелкой стало больше:))) Вы очень фотогеничны:)))
agent007 07 апреля 2012, 22:59
на здоровье! Рада, что смогла заинтересовать)))Спасибо за комплимент)))
dariyah 08 апреля 2012, 01:01
Спасибо за такой обзор! Давно хотела посмотреть на эту палетку Диор «вживую»… а не могли бы вы показать эти тени на себе, в макияже?*angel"
agent007 08 апреля 2012, 10:10
на здоровье! сделаю мейк-покажу обязательно! Спасибо за интерес к посту))
agent007 08 апреля 2012, 16:26
посмотрите, пожалуйста, добавила)))
anasteziya 08 апреля 2012, 03:34
вы мне безумно понравились на первой фотографии, гармоничный и завершенный образ
но простите, мне думается, такой розовый цвет помады как YSL вам не очень к лицу
agent007 08 апреля 2012, 10:14
спасибо, да, цвет помады YSL скорее для blondygirl)))не извиняйтесь) мне всегда интересно услышать мнение «со стороны»   Спасибо, что заглянули)
Dymchataya_Kosh 08 апреля 2012, 10:20
Пользуюсь пятерками Диор уже не первый год. Одной из них уже года 4, при этом абсолютно никаких изменений с тенями не произошло)
agent007 08 апреля 2012, 10:27
ну вот и замечательно! Просто не понятно почему такое ограничение 6   месяцев)))спасибо за коммент)
dariyah 08 апреля 2012, 16:47
Спасибо! Очень Вам идут! Просто идеальный вариант для ваших карих глаз!
agent007 08 апреля 2012, 18:57
спасибо  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...