23.03.2012

Chanel Le Blanc De Chanel – Легендарная основа под макияж

Доброго времени суток, косметисточки!
Как вы знаете, у Chanel есть две базы: BASE LUMIÈRE и LE BLANC DE CHANEL. Так вот для меня: BASE LUMIÈRE — основа под макияж, повышающая его стойкость, а Chanel Le Blanc De Chanel – основа под макияж, которая обязательно находится в моей летней косметичке. О последней и повествую сегодня:

LE BLANC DE CHANEL SHEER ILLUMINATING BASE

Вот так выглядит база:

Маленькая, но тяжеловесная баночка объемом 30 мл., из матового стекла:
В комплект прилагается шпатель(лопаточка):потому что флакончик без дозатора:Содержимое баночки представляет из себя вот такую субстанцию белого цвета:Немножко распределив, получаем такую плотность покрытия:Ну и растерев основательно, видим, что база практически не заметна на коже:Развернутое мнение:эту базу я ношу в весенне-летний период, вместо тонального крема, под пудру(когда хочется во всем легкости ). Я-обладательница смуглой кожи, могу с уверенностью сказать, что основа тон кожи не выбеливает (как многие могли бы предположить), если конечно не нанести плотный слой. Легко распределяется на лице, имеет приятный, я бы сказала благородный запах. Скрывает на лице мелкие недочеты: неяркие веснушки, небольшие покраснения, поры. Мне кажется, что основа подсвечивает кожу, однако ни шиммера, ни блесток я не наблюдала. Может подчеркнуть шелушения, если таковые имеются на лице. Перед нанесением необходимо встряхнуть флакон. Лопаточку я не использую, а встряхнув баночку, снимаю остатки базы с крышечки и наношу на лицо пальчиками. В основе нет spf, но поскольку я обязательно использую солнцезащитный крем с нужным мне spf, для меня это не минус. Про матирование сказать не могу, так как использую матирующую компактную пудру Diorskin X4 Control (но в тандеме кожа ведет себя достойно). Ну и как любая база, увеличивает стойкость макияжа. Есть ограничение по сроку годности: 12 месяцев с начала использования (30 мл. мне как раз хватает на весну-лето).
30 мл. стоит около 1700 руб по брил. карте Летуаль
Оценка: 5- (минус — за подчеркивание шелушений)
Срок тестирования: 1 год

VictoriaChu 23 марта 2012, 22:19
На лице бы взглянуть..:-)
Мне показалось, что на руке как раз довольна заметна разницы в цвете.
agent007 23 марта 2012, 22:38
вот, пожалуйста, посмотрите)
karamelika 23 марта 2012, 22:28
Хорошо что вам подошла. У меня жуть какая то. И шелушение и поры все забила.
agent007 23 марта 2012, 22:40
жаль, спасибо, что прочитали)
karamelika 23 марта 2012, 23:05
Я вообще с Шанель не дружу. Ничего не нравиться. Даже духи. Всегда ругаюсь на бренд.
agent007 23 марта 2012, 23:06
а у меня вот с тенями не сложилось)
vestikii 23 марта 2012, 22:55
А я совсем не понимаю этой базы… и жирновата и не выравнивает ни цвет лица особо, ни мелкие неровности не скрывает. Зимой шелушинки подчеркивает. Только, что флакончик приятный, тяжеленький… для меня одна из бесполезных покупок.
agent007 23 марта 2012, 23:07
ну я ее зимой тоже из-за этого не использую, а на лето вроде норм)спс за коммент)
Malta 23 марта 2012, 23:18
Ого, вы ее даже легендарной назвали)) А мне вот она совсем не понравилась, эффекта не было никакого…
agent007 23 марта 2012, 23:20
это ее так производитель назвал)))
tutty_frutty 23 марта 2012, 23:20
У меня такая же база. Она, конечно, особо ничего не скрывает, но это же не тональный крем. Цвет лица выравнивает в целом, я ношу и отдельно и смешиваю с тональным кремом. В целом очень ею довольна. Вам спасибо, всегда приятно читать про те продукты, которые есть у самой.
agent007 23 марта 2012, 23:27
спасибо Вам, приятно встретить единомышленника, вот и я, когда мне нужен идеальный тон-использую полный арсенал (тон.крем, корректор и т.п.)
Lavanda 23 марта 2012, 23:28
Обожаю эту базу, но она идеальна именно на холодный период, на жару будет все же плотновата.
Как она может забить поры — не понимаю, это, кажется, единственная база без лошадиной дозы силикона в составе, хотя, конечно, все индивидуально.
Я Ле Бланк могу поставить на один пьедестал с Дальним Светом Шисейдо — такой же маст-хэв для меня, только в жидком состоянии. Отлично, кстати, увлажняет кожу.
А еще я ею разбавляю тональный крем — так как кожа светлая и даже самый светлый оттенок тонального мне немного, но темнит.
Ле Бланк лучше любого корректора справляется с синевой под глазами — у меня они от постоянного недосыпа ввиду наличия двух маленьких детей.
И вообще с этой базой кожа выглядит холеной, другого слова не подберу.
Единственный недостаток — отсутствие дозатора, но мне не мешает абсолютно — я приноровилась наливать на тыльную сторону руки этакую кляксу-запятую и никаких проблем.
А запах! Он волшебный, пахнет… малиной.
В общем, мое сердце безоговорочно отдано этому шедевру от Шанель, кстати, на днях жду очередную баночку.
agent007 23 марта 2012, 23:31
ну да все мы — разные, и кожа разная)спасибо за такой содержательный коммент)
ShumelkaMish 23 марта 2012, 23:38
я все время забываю, что я ее хочу) спасибо, что напомнили
agent007 23 марта 2012, 23:57
на здоровье! спасибо, что зашли)
Viveja 23 марта 2012, 23:43
Я тоже обожаю данную базу, отлично держит макияж весь день! Единственное неудобство это отсутствие дозатора, но ей это можно простить)
agent007 23 марта 2012, 23:59
да, стойкость — одна из лучших (особенно если учесть постоянные обтирания о мое лицо моего маленького бебика) спс за коммент)
Loukoumi 24 марта 2012, 00:05
Вот… снова вспомнила что я ее хотела… но в магазине про это благополучно забыла))
agent007 24 марта 2012, 07:01
ну вот, теперь опять в магазин идти… а там, одной базой уже не обойдешься  , спасибо, что зашли)
NastyaFeja 24 марта 2012, 00:56
даже не знаю, что сказать об этой базе… вроде нравиться, но ничего особенного она не творит( к тому же на моей жирной коже выглядит не ах (приходиться припудриваться), но я ее стараюсь уже добить) да и спасибо что там не одни силиконы)
agent007 24 марта 2012, 07:04
все очень индивидуально) и производитель ее рекомендует под тон.крем, потому что действительно база скрывает только мелкие дефекты лица.Спасибо за коммент)
Isais 24 марта 2012, 01:09
Спасибо за пост, беру на заметку. Давно как-то хотела приобрести эту базу, а потом решила, что не очень-то нужна, теперь вот вновь захотелось:)
agent007 24 марта 2012, 07:06
на здоровье! рада, что смогла заинтересовать)
Tanyushka 24 марта 2012, 01:29
На Косметисте много хороших отзывов на эту базу. Вот и я на нее заглядываюсь. Тестила, понравилась. Хочу ее приобрести. Но вот меня останавливало то, что впереди лето и я подумала, что она мне не понадобится, так как моя комбинированная (ближе к жирной) кожа начнет протестовать. А тут Вы… Надо брать. Шелушинки у меня — редкость. Так что это не проблема.
agent007 24 марта 2012, 07:10
ну я ее не могу 100% всем рекомендовать, все индивидуально, но на мне (вместе с матирующей пудрой) летом отлично сидит. Спасибо, что прочитали мой пост)
Mutluluk 24 марта 2012, 11:01
ИМХО зря потраченные деньги… много минусов, поэтому стоит родная без движения ((
1. выбеляет лицо
2. подчеркивает шелушения
3. ощущается на лице (плотная)
4. запах специфицеский (ну это на любителя)
… короче говоря я бы не посоветовала купить
agent007 24 марта 2012, 11:52
да, каждому-свое, спс за коммент)
Karolina2707 24 марта 2012, 11:20
БЛИИН Я КОГДА ВАС УВИДЕЛА ПОДУМАЛА ЧТО ВЫ АКТРИСА юЛИЯ аГАФОНОВА!
ей богу одно лицо. Она в закрытой школе играла не помните?
А по посту красота да и только)) обожаю такой типаж девушек, и сама такая) смуглянка)
agent007 24 марта 2012, 11:54
с этой актрисой меня еще никто не сравнивал)))спасибо)
Elisabeth 24 марта 2012, 11:34
А мне очень нравится база (у самой такая) и главное я вижу от неё эффект!
база ничего не маскирует (и не должна)- факт, но выравнивает лицо до состояния идеальности, поэтому нанося пудру — эффект от базы очевиден! ухоженная кожа, отдохнувший вид, сияние)
agent007 24 марта 2012, 11:56
согласна с Вами, спасибо за мнение)
Elena-Baku 24 марта 2012, 20:47
А У МЕНЯ БАЗА blanc universel de chanel — купила в ЛЭ, она в круглой большой коробке и густая :-) как-то поиски в инете ничего не дали в качестве отзывов о ней
agent007 24 марта 2012, 20:55
по-моему это средство типа бронзера?
Elena-Baku 24 марта 2012, 21:04
в том и дело, что белое — Бланк :-) видимо, какая-то лимитка или старая версия
agent007 24 марта 2012, 21:26
blanc universel de chanel в 2008 году сняли с производства и заменили на новую инновационную формулу Le Blanc de Chanel (я перепутала сначала)
Elena-Baku 24 марта 2012, 21:30
воот, спасибо!
agent007 24 марта 2012, 21:41
на здоровье! а Вы ею пользуетесь сейчас? срок годности в порядке?
Elena-Baku 24 марта 2012, 21:54
пользуюсь, срок годности по-моему, смотрела :-) это была распродажа лимиток, я при покупке лаков-теней-пудр-сухих румян-метеоритов на сроки не смотрю, если искомая лимитка — там прокисать-прогоркать особо нечему :-) ИМХО
agent007 24 марта 2012, 22:05
ясно)p.s.: спасибо, что зашли)