Chanel Le Blanc De Chanel – Легендарная основа под макияж

Доброго времени суток, косметисточки!
Как вы знаете, у Chanel есть две базы: BASE LUMIÈRE и LE BLANC DE CHANEL. Так вот для меня: BASE LUMIÈRE — основа под макияж, повышающая его стойкость, а Chanel Le Blanc De Chanel – основа под макияж, которая обязательно находится в моей летней косметичке. О последней и повествую сегодня:

LE BLANC DE CHANEL SHEER ILLUMINATING BASE

Вот так выглядит база:
Маленькая, но тяжеловесная баночка объемом 30 мл., из матового стекла:

В комплект прилагается шпатель(лопаточка):потому что флакончик без дозатора:Содержимое баночки представляет из себя вот такую субстанцию белого цвета:Немножко распределив, получаем такую плотность покрытия:Ну и растерев основательно, видим, что база практически не заметна на коже:Развернутое мнение:эту базу я ношу в весенне-летний период, вместо тонального крема, под пудру(когда хочется во всем легкости ). Я-обладательница смуглой кожи, могу с уверенностью сказать, что основа тон кожи не выбеливает (как многие могли бы предположить), если конечно не нанести плотный слой. Легко распределяется на лице, имеет приятный, я бы сказала благородный запах. Скрывает на лице мелкие недочеты: неяркие веснушки, небольшие покраснения, поры. Мне кажется, что основа подсвечивает кожу, однако ни шиммера, ни блесток я не наблюдала. Может подчеркнуть шелушения, если таковые имеются на лице. Перед нанесением необходимо встряхнуть флакон. Лопаточку я не использую, а встряхнув баночку, снимаю остатки базы с крышечки и наношу на лицо пальчиками. В основе нет spf, но поскольку я обязательно использую солнцезащитный крем с нужным мне spf, для меня это не минус. Про матирование сказать не могу, так как использую матирующую компактную пудру Diorskin X4 Control (но в тандеме кожа ведет себя достойно). Ну и как любая база, увеличивает стойкость макияжа. Есть ограничение по сроку годности: 12 месяцев с начала использования (30 мл. мне как раз хватает на весну-лето).
30 мл. стоит около 1700 руб по брил. карте Летуаль
Оценка: 5- (минус — за подчеркивание шелушений)
Срок тестирования: 1 год
На лице бы взглянуть..:-)
Мне показалось, что на руке как раз довольна заметна разницы в цвете.
вот, пожалуйста, посмотрите)

Хорошо что вам подошла. У меня жуть какая то. И шелушение и поры все забила.
жаль, спасибо, что прочитали)

Я вообще с Шанель не дружу. Ничего не нравиться. Даже духи. Всегда ругаюсь на бренд.
а у меня вот с тенями не сложилось)

А я совсем не понимаю этой базы… и жирновата и не выравнивает ни цвет лица особо, ни мелкие неровности не скрывает. Зимой шелушинки подчеркивает. Только, что флакончик приятный, тяжеленький… для меня одна из бесполезных покупок.
ну я ее зимой тоже из-за этого не использую, а на лето вроде норм)спс за коммент)
  • Malta
  • 23 марта 2012, 23:18
Ого, вы ее даже легендарной назвали)) А мне вот она совсем не понравилась, эффекта не было никакого…
это ее так производитель назвал)))
У меня такая же база. Она, конечно, особо ничего не скрывает, но это же не тональный крем. Цвет лица выравнивает в целом, я ношу и отдельно и смешиваю с тональным кремом. В целом очень ею довольна. Вам спасибо, всегда приятно читать про те продукты, которые есть у самой.
спасибо Вам, приятно встретить единомышленника, вот и я, когда мне нужен идеальный тон-использую полный арсенал (тон.крем, корректор и т.п.)
  • Lavanda
  • 23 марта 2012, 23:28
Обожаю эту базу, но она идеальна именно на холодный период, на жару будет все же плотновата.
Как она может забить поры — не понимаю, это, кажется, единственная база без лошадиной дозы силикона в составе, хотя, конечно, все индивидуально.
Я Ле Бланк могу поставить на один пьедестал с Дальним Светом Шисейдо — такой же маст-хэв для меня, только в жидком состоянии. Отлично, кстати, увлажняет кожу.
А еще я ею разбавляю тональный крем — так как кожа светлая и даже самый светлый оттенок тонального мне немного, но темнит.
Ле Бланк лучше любого корректора справляется с синевой под глазами — у меня они от постоянного недосыпа ввиду наличия двух маленьких детей.
И вообще с этой базой кожа выглядит холеной, другого слова не подберу.
Единственный недостаток — отсутствие дозатора, но мне не мешает абсолютно — я приноровилась наливать на тыльную сторону руки этакую кляксу-запятую и никаких проблем.
А запах! Он волшебный, пахнет… малиной.
В общем, мое сердце безоговорочно отдано этому шедевру от Шанель, кстати, на днях жду очередную баночку.
ну да все мы — разные, и кожа разная)спасибо за такой содержательный коммент)
я все время забываю, что я ее хочу) спасибо, что напомнили
на здоровье! спасибо, что зашли)
  • Viveja
  • 23 марта 2012, 23:43
Я тоже обожаю данную базу, отлично держит макияж весь день! Единственное неудобство это отсутствие дозатора, но ей это можно простить)
да, стойкость — одна из лучших (особенно если учесть постоянные обтирания о мое лицо моего маленького бебика) спс за коммент)
Вот… снова вспомнила что я ее хотела… но в магазине про это благополучно забыла))
ну вот, теперь опять в магазин идти… а там, одной базой уже не обойдешься  , спасибо, что зашли)
даже не знаю, что сказать об этой базе… вроде нравиться, но ничего особенного она не творит( к тому же на моей жирной коже выглядит не ах (приходиться припудриваться), но я ее стараюсь уже добить) да и спасибо что там не одни силиконы)
все очень индивидуально) и производитель ее рекомендует под тон.крем, потому что действительно база скрывает только мелкие дефекты лица.Спасибо за коммент)
  • Isais
  • 24 марта 2012, 01:09
Спасибо за пост, беру на заметку. Давно как-то хотела приобрести эту базу, а потом решила, что не очень-то нужна, теперь вот вновь захотелось:)
на здоровье! рада, что смогла заинтересовать)
На Косметисте много хороших отзывов на эту базу. Вот и я на нее заглядываюсь. Тестила, понравилась. Хочу ее приобрести. Но вот меня останавливало то, что впереди лето и я подумала, что она мне не понадобится, так как моя комбинированная (ближе к жирной) кожа начнет протестовать. А тут Вы… Надо брать. Шелушинки у меня — редкость. Так что это не проблема.
ну я ее не могу 100% всем рекомендовать, все индивидуально, но на мне (вместе с матирующей пудрой) летом отлично сидит. Спасибо, что прочитали мой пост)

ИМХО зря потраченные деньги… много минусов, поэтому стоит родная без движения ((
1. выбеляет лицо
2. подчеркивает шелушения
3. ощущается на лице (плотная)
4. запах специфицеский (ну это на любителя)
… короче говоря я бы не посоветовала купить
да, каждому-свое, спс за коммент)

БЛИИН Я КОГДА ВАС УВИДЕЛА ПОДУМАЛА ЧТО ВЫ АКТРИСА юЛИЯ аГАФОНОВА!
ей богу одно лицо. Она в закрытой школе играла не помните?
А по посту красота да и только)) обожаю такой типаж девушек, и сама такая) смуглянка)
с этой актрисой меня еще никто не сравнивал)))спасибо)
А мне очень нравится база (у самой такая) и главное я вижу от неё эффект!
база ничего не маскирует (и не должна)- факт, но выравнивает лицо до состояния идеальности, поэтому нанося пудру — эффект от базы очевиден! ухоженная кожа, отдохнувший вид, сияние)
согласна с Вами, спасибо за мнение)

А У МЕНЯ БАЗА blanc universel de chanel — купила в ЛЭ, она в круглой большой коробке и густая :-) как-то поиски в инете ничего не дали в качестве отзывов о ней
по-моему это средство типа бронзера?

в том и дело, что белое — Бланк :-) видимо, какая-то лимитка или старая версия
blanc universel de chanel в 2008 году сняли с производства и заменили на новую инновационную формулу Le Blanc de Chanel (я перепутала сначала)

воот, спасибо!
на здоровье! а Вы ею пользуетесь сейчас? срок годности в порядке?

пользуюсь, срок годности по-моему, смотрела :-) это была распродажа лимиток, я при покупке лаков-теней-пудр-сухих румян-метеоритов на сроки не смотрю, если искомая лимитка — там прокисать-прогоркать особо нечему :-) ИМХО
ясно)p.s.: спасибо, что зашли)