Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
15 августа 2010, 21:55

Мягкие пяточки

15 августа 2010, 21:55
Реклама
Доброго времени суток! Сегодня я хочу провести обзор моего ухода за ножками… уверена, что это очень важно… если кто-то мучается от плоских бородавок на пяточках которые никак не получается вывести из-за глубины «корня» (кремами, чистотелом, прижиганиями азотом)в конце поста есть рецепт одного народного средства которое действительно помогает забыть об этой проблеме раз и навсегда.
Итак начнем обзор:

1. Avon Foot works watermelon cooling foot spray

От производителя:
Охлаждающий спрей для ног «Арбуз». Распылите средство на кожу ног. может использоваться для обработки внутренней поверхности обуви.
Мое мнение:
96% спрея состоит из спирта, это понятно ведь т.к запах пота который мы чувствуем происходит из-за размножения бактерий, спирт призван их быстренько «убить»… Запах очень резкий и очень «химический», через 2 минуты его уже не ощущаешь вообще. Мне эта штучка не понравилась — очень сушит кожу, обувь я летом ношу открытую поэтому необходимости в этом средстве нет.

2. Vichy Podexine Reconstituant Pieds Secs

От производителя:
Восстанавливающее средство ухода за сухой кожей стоп. Содержит структурные керамиды. Восстанавливающие керамиды были отобраны благодаря их питающей способности, а также био-совместимости с межклеточным пространством кожи, что позволяет им проникать вглубь кожи сразу же после нанесения средства. Питает кожу изнутри в течение 24 часов. Смягчает кожу, минимизируя риск возникновения шершавости и микротрещин на коже стоп. Оставляет кожу мягкой и бархатистой на ощупь. Не оставляет жирной пленки.
Мое мнение:
Хороший крем, покупаю 2-й раз уже. Пользуюсь преимущественно после душа/мытья ног, на носочек в течении дня/вечером… Хорошо питает, увлажняет, крем имеет плотную текстуру, приятный запах и моментально убирает шершавость на ножках и смягчает грубую кожу. Мои пяточки довольны… Крем не справиться с грубыми натоптышами и мозолями…
Цена: около 20 у.е

3. Beauty Formulas Intensive Foot Cream

Мое мнение:
Крем типично летний, дневной, имеет очень жидкую не жирную консистенцию которая очень быстро впитывается и как правило не очень хорошо увлажняет. Хочется отметить приятный запах сладкой мяты (как у жвачки орбит) который сопровождается эффектом «холодка»… чуда ожидать от этого крема не стоит, ничего особенного он не делает, скорее поддерживает то, что есть…
Цена: около 30 грн — 4у.е
Оценка: 4 (+1 за низкую стоимость)

4. Mary Kay Mint Bliss Lotion for Feet

От производителя:
Смягчающий крем для ног «Мятное блаженство»
Смягчающий крем для ног «Мятное блаженство» интенсивно увлажняет и смягчает сухую кожу ступней. Данное средство обладает легким мятным ароматом и охлаждающим эффектом, который помогает снять усталость ног и сделать кожу нежной.
Мое мнение:
Аналого пункта "№3"., такой же летний, мятный, имеет слабо выраженный запах бальзама «звездочка», текстура легче чем у "№3"…
Цена: 50 грн — 6y.e
Оценка: 4- (№3 дешевле, разницу на вижу)

5. Neutrogena Восстанавливающий крем для ног. Repair Foot Cream Foot Care Neutrogena

От производителя:
Действие. Восстанавливающий крем для ног Neutrogena линии Foot Care разработан специально для интенсивного увлажнения и питания сухой и чувствительной кожи ног. Лежащая в основе крема Ньютроджина эксклюзивная норвежская формула обеспечивает пролонгированное действие крема и предотвращает появление натоптышей и мозолей. Входящий в состав крема алантоин и комплекс витаминов прекрасным образом питают и глубоко увлажняют кожу ног. Бисаболол оказывает мгновенное успокаивающее действие. Нежная текстура крема обеспечивает его легкое нанесение и быстрое впитывание.
Результат. С кремом Neutrogena кожа ваших ног обретет желанную мягкость и гладкость. Уже через неделю регулярного использования крема ваши стопы можно будет сравнить с нежными ножками ребенка.
Состав. Комплекс витаминов, алантоин, бисаболол.
Способ применения. Нанесите необходимое количество крема Ньютроджина на чистую сухую кожу ног и распределите мягкими массирующими движениями до полного впитывания. Для достижения максимального эффекта рекомендуется повторять данную процедуру каждый вечер.
Мое мнение:
Очень хороший крем для ежедневного использования вечером или для зимнего периода, это уже 3-й тюбик… иногда использую на ночь, хорошо размягчает натоптыши. Хорошо питает, увлажняет и быстро впитывается. Имеет густую консистенцию. Всем рекомендую, действительно очень хороший продукт.
Цена: 8 у.е за 40 мл
Оценка:5

6,7 ARTISTRY® Feet Treats Collection Amway

Этот набор мне подарили, цену не знаю… это, как я поняла, сетевая косметика.
Мое мнение:
7. Это умывалка для ног с приятным ароматом, нежной текстурой. Содержит гранулы пилинга. Я использую это средство на щеточку для ног (типа пемзы от Titana) и скабирую пяточки, очень нравится… хорошо очищает кожу ног и увлажняет…
6. Это бальзам для ног из разряда среднестатистических… ничего особенного, практически не пользуюсь.

8, 9 AKILEINE

AKILEINE – уникальная высокоэффективная линия по уходу за ногами, разработанная биохимиками и фармакологами, при непосредственном сотрудничестве с врачами, занимающимися проблемами ног- подологами.
Laboratoires Asepta получен международный патент на эксклюзивные компоненты, являющиеся результатом многолетних исследований: Lipester шелка, Микопрофилактический Lipester USS, ANT и др.).
8. Это замечательный регенерирующий ночной крем для очень сухой, потрескавшейся кожи ног, справляется и лечит трещины, огрубленность и натоптыши. Он ОЧЕНЬ густой, эффект виден после первого нанесения… в состав входит масло ши и экстракт конского каштана. Я очень довольна, рекомендую.
Оценка:5+
9. Увлажняющий крем, купила в комплектеЮ использую уже 2-й тюбик… является (на мой взгляд) прототипом "№6"… использую для поддержания эффекта после регенерирующего крема (он конечно по легче будет). Имеет приятный запах и легкую текстуру.
Оценка:5

10. Flexitol Бальзам для стоп

От производителя:
Flexitol Бальзам для стоп является лидером в области ухода за кожей ног во многих странах, в том числе в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, США и Канады. Его уникальная формула содержит 25% химически синтезированного Мочевина в высшей степени концентрированным, увлажнение и мягчительное база для смягчения сухой, трещины пяток и ступней. Сочетание мягчительное ингредиенты активно пополнять влагу глубоко под поверхностью кожи, содействие заметно здоровее кожи всего за три дня применения.

Мое мнение:
Супер вещь с безбожным мерзким запахом, сразу понятно — лечебный. Отлично питает кожу, отлично регенерирует… Наношу на ночь.
Оценка: 5+++

11. Gehwol Salve For Cracked Skin

И последний по списку, но не по значению…
От производителя:
Свойства: Лечит жёсткую, растрескавшуюся, сухую и грубую кожу, заживляет трещины и раны.
Регулярное использование мази обновит кожу и вернёт ей натуральную эластичность, защитит растрескавшуюся кожу от инфицирования, облегчит её болезненное состояние.
Может использоваться для рук как лечебное средство, заживляющее трещины.
Активные вещества: натуральные эфирные масла, пантенол, бисаболол и в качестве основы — специальное медицинское мыло и питательные жиры.
Способ применения:
Ежедневно тщательно массировать кожу 1 или 2 раза в день. Для оказания быстрой помощи рекомендуется применять после теплой ванны фирмы «Геволь» со смягчающим эффектом.
Состав:Petrolatum, Lanolin, Water (Aqua), Panthenol, Zinc, Oxid, Potassium Castorate, Propylene Glycol, Bisabolol, Eucalyptus (Eucalyptus Globulus) Oil, Lavender (Lavandula Angustifolia) Oil, Rosemary (Rosmarinus Officinalis) Oil, Menthol, Camphor, Citronella (Cymbopogon Nardus) Oil, Lavandin (Lavandula Hybrida) Oil, Thyme (Thymus Vulgaris) Oil, Fragrance (Parfum).
Мое мнение:
Прототип №10, но мне он больше нравится… супер крем, очень хорошо питает пяточки… пользуюсь раз в неделю (т.к проблем никаких нет, да и крем «тяжелый» на каждый день.) Аннотация полностью совпадает с действительностью! Он у меня уже заканчивается, обязательно куплю еще один тюбик.
Цена: 30у.е за 125мл
Оценка:5+++++

Рецепт народного средства от бородавок на пяточках (действует на 100%, там где не берет лайзер и азот)
Мазь делается так:

Берётся пчелиный воск, хозяйственное мыло(коричневое такое, самое простое его на терке потереть нужно ), порезанная луковица и подсолнечное масло. Всё это в жестяной баночке растворяется. Количество должно быть небольшое, пропорции не очень важны.
Что делается? Сначала вы на масле прожариваете лук до практически чёрного цвета. Вы его сжигаете в этом масле. И этот жжёный лук выбрасываете(через сито). Потом в масло кладёте воск, натёртое хозяйственное мыло.
Я делала так. Я брала купленный воск(только натуральный!!!), есть такие кругляшки. Я брала половинку этого кругляшка, я брала огромную луковицу «ядовитого» лука. Получалось где-то по 200 грамм лука и воска. На всё это у меня уходило натёртого хозяйственного мыла две столовых хороших ложки с верхом.
Вот, собственно говоря, и всё.
После этого мазь застывала. Эта мазь какая-то чудодейственная!
Чем чаще вы мажете, тем быстрее пройдёт. Хоть пять раз в день. Она безвредна.
Как я понимаю, воск закрывает доступ кислорода к бородавке.
Как наносить: (запах не приятный, сразу предупреждаю) я обрезала носочек оставляя только пятку. Наносим эту мазь и сверху одеваем этот порезанный носок который прикрывает только пятку… ну а сверху одевается простой носочек… так носочки вы меняете, а порезанный всегда будет в мази пока вы не закончите курс лечения(для очень глубоких бородавок это 1,5 месяца), ну или просто 2 носочка сразу носить… если есть возможность ходите в этом днем, вечером и на ночь… Срок годности думаю года 3 полученного состава.
Вот так эта паста выглядит:
Жду Ваших отзовов, знаю, что поможет.

Спасибо за внимание. Шурочка.
P.S пропало поле «Метки»

tikhacheva 15.08.2010
Хороший у вас арсенал! +1 Я вот тоже хочу про Gehwol написать пост.
Вы пятой позиции оценку не поставили, но я так понимаю это твердое 5.
Secretnaya 15.08.2010
У меня тоже сразу возникло слово арсенал)) А про Gehwol, по-моему, был уже пост…

Shurochka, пост просто замечательный — читать было одно удовольствие, очень полезный. Надо будет присмотреться к некоторым продуктам…
Спасибо, не заметила…
klopi4ek 15.08.2010
А мне очень нравится крем Мэри Кэй, уже 2 баночку покупаю, как раз за запах я его и полюбила + охлаждение, хотя ничего сверх естественного он не делает.
SvetaAV 20.08.2010
Да, согласна. Мэри Кэй только поддерживает то, что есть+ освежает неплохо. И ещё оооочень экономичный!
Fatima 15.08.2010
Интересные средства.
Геволь — это типа люкс наверное :) надо попробовать, нигде не встречала.
Shurochka 15.08.2010
Я думаю в больших аптеках не проблема купить… может внимания не обращала.   крем немецкий.
sheba 16.08.2010
у нас в салонах продают)) Я сколько пробовала-все продукты классные, главное применять по назначению
Nikitka 15.08.2010
Хороший обзор))) У меня Геволь тоже в любимчиках уже давно!!!
Helen1933 15.08.2010
Очень нравится Neutrogena, для рук тоже отличная!
Katrinka 15.08.2010
Так все подробно описано про каждое средство! Спасибо! приятно и познавательно читать))
Shurochka 15.08.2010
По многочисленным просьбам публикую рецепт народного средства от бородавок!!! Помогает 100%
nat_st 15.08.2010
Отличный и очень полезный пост! У меня очень капризная кожа ног. Вот кремами спасаюсь. Хочу купить неутрогену
Shurochka 15.08.2010
Всем спасибо за комментарии! очень приятно, что не зря старалась!
alfaret 16.08.2010
очень хороший пост )) с моей-то вечной проблемой....))
lecasta 16.08.2010
Очень полезный пост! А Gehwol просто супер крем.
Lenapersi 16.08.2010
отличный пост))) да этот эйвоновский арбузик гадость редкостная… ооо вижу мой геволь… нежно люблю его… и меня заинтересовало средство №8 и 9)))
Tommy 16.08.2010
Подскажите, пжл, где в Москве можно купить Gehwol?
lecasta 17.08.2010
Посмотрите в аптеках.
Olaf 17.08.2010
Я видела в салонах
Tigrysia 16.08.2010
Обширный пост, читается легко, спасибо!
А народное средство только на пяточки действует? А если нет бородавок, для профилактики, так сказать, можно его использовать ?:)
Shurochka 17.08.2010
Спасибо. Относительно профилактики — если Вы к этому не предрасположены, то я думаю профилактика не нужна, а на других частях тела лучше просто прижечь азотом, это стоит не дорого и не больно… просто на пяточках очень плотная кожа, поэтому азот не эффективен.
Ksenofobia 16.08.2010
Отличный пост, в избранное!
Девы, а кто-нибудь знает средство от натоптышей
трешь-трешь их по часу, а они через 2-3 дня появляются зараза, просто напасть какая-то.
При чем каблуки я практически не ношу

П.с: где вы покупаете крем AKILEINE?
Shurochka 17.08.2010
В Киеве. в большой аптеке…
Olaf 17.08.2010
Отличный пост, спасибо! Я тоже люблю ухаживать за ножками и попробую написать что-нибудь интересное
Shurochka 17.08.2010
Давайте, очень интересно будет почитать и посмотреть
Fatima 21.08.2010
можно вопрос, это очень важно мне. приведенный рецепт от бородавок может помочь от мозолей с корнями глубокими на стопах?? и кто знает средство от этой каки? (кроме лазера)
Shurochka 24.08.2010
Мне кажется можно попробовать… т.к смягчает очень хорошо…
Elving_Amarie 19.09.2010
Какой у вас замечательный и подробный пост! Добавила в избранное, хочу попробовать многие из описанных вами средств.
Спасибо :)