01.04.2012

Губки - ягодки с Fashion Divage №3710 губная помада с минералами

С наступлением весны у меня началось «розово-ягодное» настроение. В связи с чем мною уже куплены 4 помады) И, думаю, это не предел)
Перед вами моя любимица — Fashion DIVAGE №3710 губная помада с минералами.

«Наряд»: черный глянцевый футлярчик с розовыми надписями из которого за шнурок можно вытянуть саму помадку. Она очень приятно лежит в руке и выглядит «недешево» для своей цены.
Цвет: Для меня это цвет лесных ягод с ложкой йогурта) Он не ядреный, а приглушенный. Но тусклым его точно не назовешь)
нанесла неровно((
Запах: Запах мне очень приглянулся, так сказать. На первый нюх взгляд он мятный, но если вдохнуть посильнее чуствуешь спрятанную за мятой сластинку.
Вкус: Тут помада меня приятненько удивила — вкуса нет) Я не люблю когда у помады есть вкус по двум причинам: 1)Если у помады вкусный вкус (во какая тавтология), то её моментально съедаешь, 2) Если помада горчит или имеет неприятный вкус, её трудно терпеть на губах.
Ощущения: В этом пункте мне очень тяжело судить — для меня ещё не было удачных затестов люксовых помад — и YSL, и Chanel, и Lancome и прочее-прочее почему-то с огромным успехом стягивают мне губы. Мне в принципе трудно из-за этого носить любые помады (но желание, чтобы губы хоть иногда были яркими берут свое). Сие чудо не вызывает у меня ни плохих, ни хороших ощущений. То есть, если сравнить с лечебным бальзамчиком, от которого губы просто таят — такого тут нет, но и чувство стянутости меня не посетило( по крайней мере пока)
Стойкость: Поесть или перекусить с ней не удастся, но сама по себе на мне держится часа 3. Не сползает кусками — тускнеет со временем. Складки её не интересуют — в них она не стремится попасть. Шелушинки тоже не выдает.
Вывод: Для своей цены вполне достойный образец. Приятная внешне, приятная внутри. Думаю, что ей можно поставить 5(без плюсов, но и без минусов).
В целом, но без образа)
Цена: В ИДБ со скидкой 269 рублей
Срок тестирования: чуть больше 2х недель
Спасибо за просмотр, рада, если оказалась полезной:)

Merry_X-mas 01 апреля 2012, 18:41
Интересный цвет, вам идет (я бы еще румян похожего оттенка добавила). А дизайн упаковки помады один-в-один, как у Givenchy.
AnastasiyaVershinina 01 апреля 2012, 18:43
Спасибо, обычно и ношу с розовыми румяшками, как сказала — на фото не в образе))на то она и стоит недорого, чтобы не иметь своего личного дизайна)
Pushina 01 апреля 2012, 18:42
Дизайн напомнил Живанши. В общем образе понравилась помада.
AnastasiyaVershinina 01 апреля 2012, 18:45
Спасибо) пиратская копия,так сказать)
Jablocko 01 апреля 2012, 18:44
В моей косметичке есть только два продукта divage — это румяна (хоть и нестойкие, но любимые) и лак (куплен год назад так и лежит до востребования), с помадами я никогда не сталкивалась, но читала здесь на косметисте не вполне лестные отзывы. Но опять же сколько людей столько и мнений, может просто кому- то не подошла помада этой фирмы. В целом цвет хороший, и самое главное, что Вам очень хорошо, я сама люблю такие оттенки. Жаль только футлярчик — чистый плагиат Живанши!
AnastasiyaVershinina 01 апреля 2012, 18:50
Спасибо!) Блеск Д'амур у них весьма удачный, у меня пока один, но из-за того, что оттенки у них весьма приятные, думаю куплю ещё 3 как минимум. Но и опять же — на вкус и цвет фломастеры разные)
danyadanechka 01 апреля 2012, 18:48
Компания, которая копирует чужой дизайн никогда не добьётся успехов и уважения
AnastasiyaVershinina 01 апреля 2012, 18:53
Когда продукт нравится, не задумываешься — скопировали дизайн или нет, да и в целом это очень спорный вопрос.(Ведь, например, Ланком, не смотря на свою индивидуальность, не грешит опытами над животными, поэтому его вроде как тоже уважать не за что)
Loukoumi 01 апреля 2012, 18:57
А Фешн Диваж не грешит такими опытами?)
AnastasiyaVershinina 01 апреля 2012, 19:01
А я и не веган, чтобы судить за это, просто об уважении к компаниям
Loukoumi 01 апреля 2012, 19:04
Мне вооще кажется, что то на чем тестирут компании свои продукты не должно влиять на такой факт как уважение.
AnastasiyaVershinina 01 апреля 2012, 19:06
Так почему дизайн должен? Ведь в продукте важно его 1)качество, 2)ощущение от использования, 3) исполнение цели, для которой он произведен. Мы же не упаковочкой пользуемся, а тем что внутри))
Loukoumi 01 апреля 2012, 19:10
Я их тех, кому кроме хорошего качества, важна и внешняя сторона т.е красивая упаковка. Мне важно чтоб помаду было приятно держать в руках и доставать из сумки)

Ну и честно, просто не нравится, когда нагло воруют дизайн других, преследуя этим свои цели.
AnastasiyaVershinina 01 апреля 2012, 19:17
Я с Вами согласна, что лучше, чтобы плагиата не было. Но как я сказала в посте — у меня очень странные отношения с помадами, после того как поняла, что стягивает мне губы абсолютно все(по крайней мере из того, что я успела попробовать) данный продукт просто оказался хорошим, носибельным — за что лично его я и люблю и это ИМХО))
Loukoumi 01 апреля 2012, 19:19
Я вас не отговариваю от помады этой) Мне цвет так же очень понравился)
AnastasiyaVershinina 01 апреля 2012, 19:20
Ну, а я не заставляю вас её купить)) В общем, думаю, мы друг друга поняли))
Loukoumi 01 апреля 2012, 18:48
Сначала чуть было не подумала, что отзыв будет на живанши (когда шнурок увидела)…
Цвет очень красивый!
AnastasiyaVershinina 01 апреля 2012, 19:04
AnnaVita 01 апреля 2012, 19:05
Мне очень нравится цвет и Вам очень идет!  ( однако, производителю должно быть не комильфо так нагло копировать дизайн упаковки, ИМХО)
AnastasiyaVershinina 01 апреля 2012, 19:08
Спасибо) Я думаю, это не единственный производитель, который этим грешит) особенно среди российских компаний)
Blanda 01 апреля 2012, 19:16
Очень приятный цвет и сама помадка хорошо выглядит.
Прочитала ваш пункт про ощущения — вот и у меня так же — цвет вроде нравится, а когда целый день носишь появляется ощущение сухости и стянутости от большинства помада и люкс и не люкс… поэтому и хожу в основном с блесками или очень жирными помадками, а иногда так хочется чистого матового цвета
AnastasiyaVershinina 01 апреля 2012, 19:19
Думаю, у каждого есть СВОЯ помада и её просто надо найти) К моему сожалению, мне везет меньше чем Вам, для сухости и стянутости мне хватает 10-15 минут(
Talya 01 апреля 2012, 19:48
Дизайн у Живанши стырили
А помада понравилась на вас)))
Ludmilka 01 апреля 2012, 20:22
Оттенок классный!
а на счет дизайна — пусть лучше «тырят» хорошее… чем выдумывают свои феруля))
Sane4ka 02 апреля 2012, 15:41
Оттенок красивый, и лежит неплохо! Вам идет))
AnastasiyaVershinina 02 апреля 2012, 19:00
спасибо!)