25.03.2012

Обзор bb кремов от Skinfood: Mushroom Multi Care BB Cream Spf20/pa+, Aloe Sun BB Cream Spf20/pa+

Сегодня хочу сделать обзор на 2 bb-крема от корейской фирмы Skinfood: на знаменитый «грибочек» — Skinfood Mushroom Multi Care BB Cream SPF20/PA+ и «алоэ» — Skinfood Aloe Sun BB Cream SPF20/PA+.

1. Skinfood Mushroom Multi Care BB Cream SPF20/PA+

Skinfood Mushroom Multi Care BB Cream SPF20/PA считается одним из лучших bb кремов в мире.
Если коротко сказать, то это — увлажняющий крем для всех типов кожи. Отбеливает, предотвращает старение, защищает от солнца, увлажняет и матирует.
Вроде бы такая по идее неплохая универсальная штучка…
Я заказывала набор пробников из 4 разных bb кремов: каждого bb было по 3 упаковки (по 1 из каждого bb я отдала лучшей подруге на пробу   ). Каждой упаковки мне хватило аж на 4 раза, поэтому сложить мнение о каждом bb креме было более, чем достаточно.

«Грибочку» не очень повезло — по непонятной причине моя кожа страшно «зацвела» видимо вместе с нашей погодой, зато я полностью смогла оценить все стороны данного bb.

У «грибочка» очень приятный нежный запах. Грибами не пахнет
Пробник мне достался с оттенком №2 Natural Skin. Я много читала, что выбирать оттенок для bb кремов бессмысленно, т.к. они подстраиваются под оттенок кожи и т.д. и т.п. Ну не знаю… Неужели я настолько белоснежка? В общем, данный bb крем подстроился, скажем так, не до конца под мою белую кожу и получилась я с каким-то желтоватым оттенком. Даже по моей руке видно, что крем значительно желтее, чем сама кожа.

Структура у крема довольно плотная и жирная, у меня было ощущение, что я наношу на кожу такой хороший слой штукатурки   Однако при такой текстуре сам крем ложится, я бы сказала далеко не плотно.

Стойкость примерно 4-5 часов — для меня это очень мало. К середине дня я уже начинаю блестеть как будто блином обмазанная, а сам крем куда-то девается. Наверное так подстраивался под тон кожи, что совсем испарился   Кстати, я постоянно чувствую крем и мне хочется его быстрее смыть.

Напомню, что у меня комбинированная кожа склонная к жирности.
Голая кожа в период лечения.

А теперь с bb-кремом Mushroom Multi Care BB Cream Spf20/pa+

Я так не хожу, обязательно покрываю сверху лёгким слоем пудры, но всё же: прыщи остались, поры слегка скрыл крем, желтит. Мой любимый Dior Forever справился на мой взгляд и то лучше…

Видимо, это просто не мой bb-крем, вот и всё.
Я бы не рекомендовалась его девушкам с жирной и комбинированной кожей с какими-либо проблемами, т.к. маскировка у этого крема не очень сильная, да и он слишком уж увлажняющий.
Думаю, прекрасно подойдёт для девушек с сухой и нормальной кожей.

Цена: за полную версию около 540р

Срок тестирования 8 дней

2. Skinfood Aloe Sun BB Cream SPF20/PA+

В принципе, расстроившись после неудачного опыта с «грибочком» на алоэ я уже и не надеялась, я зря.
Немного от производителя: Многофункциональный бб крем, выполняет 4 функции: защитную, успокаивающую, увлажняющую и солнцезащитную.

Крем действительно хорошо увлажняет. Перед макияжем я не пользовалась никаким увлажняющим кремом. Так же хорошо матирует, мне хватает на целый день матирования. В течении дня крем никуда не «убегает» с моего лица, в отличии от предыдущего.

Повезло на этот раз с оттенком: достался №1 Radiant Skin — не желтит, не выбеливает, а как раз именно то, что нужно. Крем по своей текстуре довольно плотный, но не жирный. Ощущения штукатурки на лице не наблюдается).

Довольно приятен в ношении, не ощущается в течении дня.
Отлично наслаивается (не пятнами, что очень радует). Поверх этого bb наношу кистью тонкий слой пудры и могу в течении дня чувствовать себя очень комфортно и уверенно. Никто даже и подумать из знакомых не смог, что на моём лице есть тональный или бб, т.к. алоэ просто невидим на моей коже!

Чистая кожа на момент пользования Aloe Sun BB Cream Spf20/pa+.

И теперь с Aloe Sun BB Cream Spf20/pa+

Мне очень нравится как крем скрыл поры, некоторые проблемы конечно не очень хорошо скрыл, но, всё же, получше в итоге смотрится, чем предыдущий крем. Обязательно куплю себе полную версию этого крема.

Думаю, крем отлично подойдёт девушкам с комбинированной и жирной кожи в весенний или осенний период. В зимний период возможно будет не хватать увлажнения.

Цена: полная версия около 540р

Срок тестирования 8 дней

Спасибо большое за внимание!
Надеюсь, что было интересно.
Инна

natalyagor 25 марта 2012, 12:12
Да, грибочек на вас никакой, а алое очень даже не плохо, видно что скрыл поры и выровнял цвет лица.Сама сейчас тестирую skin 79, и жду посылку с Mentholatum Medicated Anti-Acne BB Cream SPF20.
princesshelena 25 марта 2012, 12:14
Я вот тоже хочу потестировать skin79)
Спасибо что читаете
natalyagor 25 марта 2012, 12:25
Мне первой пришла посылка 4 пробника skin 79, если честно в восторге не была, но потом подоспел Skinfood Peach Sake Pore Serum (отдельное спасибо постам Yuliya_kas) и сразу все стало на своё место, вместе они работают лучше.
verdy154 25 марта 2012, 12:22
А мне показалось, что второй крем подчеркнул носогубку, что не наблюдается с первым кремом
princesshelena 25 марта 2012, 12:30
Я просто улыбаюсь на вторых фото) Больше не буду)
Rysichka 25 марта 2012, 12:22
и мне грибочек не подошел. сушит а потом лицо блестит. так что желания пробовать алое пока не возникло. да и на вас он както не супер, мне кажется он все же сушит? носогубку вам нарисовал, которой нету.может не стоит брать целый, а попробовать скин 79? мне он больше подошел.
princesshelena 25 марта 2012, 12:31
Алоэ не сушит, неее… Мне он нравится, мне хорошо с ним! Дарина, я просто на вторых фото улыбаюсь, думаю проблема в этом. Больше не буду)
Sansimiliya 25 марта 2012, 13:14
Только на этот гриб настроилась, а он оказывается сушит. А какой же тогда не сушит?
princesshelena 25 марта 2012, 17:12
А мне грибочек не сушит…
Morgane_le_Fay 27 марта 2012, 17:28
+1. На сухой коже подчёркивает шелушения. Ни нормальной/комбинированной хорошо ложится.
EkaterinaSummer 25 марта 2012, 12:39
Алоэ лег как надо. У меня было несколько пробников ВВ, с алоэ оказался самым лучшим.
princesshelena 25 марта 2012, 21:38
Вот мне алоэ тоже больше всех пока нравится) Ещё виноград понравился)
ShumelkaMish 25 марта 2012, 12:58
а можно спросить, почему вы решились на бб? я всегда считала, что бибиками пользуются девушки с проблемной кожей. Все эти кремы очень плотные и всегда видны на коже. Мне кажется, чтобы носить их нужно иметь какие-то серьезные проблемы, каковых у вас я не наблюдаю. имхо
Tammy_Tanuka 25 марта 2012, 16:39
«Все эти кремы очень плотные и всегда видны на коже.» — а я протестировала больше двадцати бб кремов на себе и столько же классических — самый незаметный на коже у меня получился — missha bb perfect cover: -)
ShumelkaMish 25 марта 2012, 18:47
по поводу бибиков мне конечно с вами не тягаться, ни разу не пробовала) сужу только по тому что вижу. на знакомых, незнакомых и просматривая посты в интернете. Например, мои знакомые носят бб кремы только потому что нужно скрыть: у кого шрам, у кого пост акне, у одной есть неприятное родимое пятно на виске. И во всех этих случаях бб, к сожалению, очень заметен, как и на тех фотографиях, что я рассматривала в постах. Каким-то не живым получается лицо. Не естественным.
Но и вам основания не верить у меня нет, буду знать, что все же существуют люди, которых красит бб крем)
einsel 26 марта 2012, 20:00
Просто, мне кажется, что о высоких маскирующих свойствах бибиков говорят те, кто наносит их осень плотным слоем. На мне бб-кремы при обычном нанесении (растереть немного между пальцами, вбить в лицо похлопывающими движениями) лежат очень прозрачно, по сути они, как по мне, тонирующие кремы, а не тональники.
MaryFly 13 сентября 2012, 23:12
ооо! круто! может можете посоветовать бибик для жирной проблемной кожи? совсем незаметный не надо, ибо надо же скрыть и красноту и неровный тон. Да и бархатистость и сухой не жирный эффект я люблю.
princesshelena 25 марта 2012, 21:42
Конечно можно)
Первое, тупо интерес)
Второе это то, что моя почти идеальная кожа за пару дней превратилась не понять во что… Пока я это лечила, мне надо было чем-то это скрыть. Все мои средства не справлялись, решила заказать бб крем, тем более прочитала, что усугубить ситуацию они не должны, в чём собственно и убедилась. Период «цветения» надеюсь, подходит к концу (причину, правда, я так и не выявила, к сожалению), зато теперь я знаю, что лучше иметь в запасе в косметичке парочку таких средств, на всякий случай)
Кстати, грибочек на моей коже действительно было видно, а вот когда я ходила с алоэ, никто из окружения вообще так и не понял, что на мне находится бб крем или тональный/корректор, чему я собственно безумно рада)
elena178 25 марта 2012, 13:01
Ну здрасте))))улыбаться не буду))))не выдумывайте пож-та, все нормально! Мне второй крем на вас очень понравился! Хороший результат!
princesshelena 25 марта 2012, 21:43
Для фото в смысле не буду) А точнее, когда буду показывать пудру/тональные/бб)))
Спасибо) Мне тоже нравится результат с алоэ)
dolllyth 25 марта 2012, 14:01
На Вас мне очень понравился Алое :) Нужно и себе пробничков найти на него...)))
Мне же Грибочек очень подошел и не сушил, кожа не блестела — но у меня кожа нормальная склонна к сухости, думаю поэтому :)
princesshelena 25 марта 2012, 21:44
Да, наверное поэтому, у меня так вообще ужас ужас)
E_katerina 25 марта 2012, 14:26
несомненно второй лучше.
знаешь, я боюсь я этим бб-кремов, фобия, что они мне все поры напрочь закупорят…
Спасибо за обзор, а в особенности за прекрасные достоверные свотчи))
little_elf 25 марта 2012, 16:23
у меня супер проблемная кожа, поры забиваются просто от всего.
Но могу с увереностью утверждать, что ни грибной, ни какой-нибудь другой бб крем, не забили мне поры.Точно ничем не хуже обычных тоналок, а даже побольше плюсов всё таки…
princesshelena 25 марта 2012, 21:46
Катюш, я вот тоже боялась, но ситуация «поджала» и на автомате как-то руки потянулись заказывать) Мне бб поры не забили, я смываю молочком, потом умываюсь пенкой от LRP (спасибо тебе за пост про эту пенку, она прекрасна!) и потом уже тоником протираю.
Хотя, пользоваться каждый день при нормальном состоянии кожи я ими не буду, только когда прижмёт)
Спасибо тебе большое, что каждый раз меня читаешь)
Vladislava_V 25 марта 2012, 14:28
Инна, большущее спасибо за отличный и очень полезный пост! :)
Значит, «грибочек» я вычеркиваю из виш — листа. Уже столько негативных отзывов не него было. Больше всего настораживает то, что девочки пишут, что он сушит кожу. А она у меня и без того сухая…
А вот «алоэ» мне очень понравился!   Лег шикарно, личико словно фарфоровое, очень — очень красиво!   Очень радует то, что он хорошо увлажняет :) Так что, себе заказывать буду именно его.
А пост, ясное дело, в избранное! :)
princesshelena 25 марта 2012, 21:47
Владислава, если у тебя сухая кожа, я бы не советовала алоэ! А вот грибочек кому как: мне уж через чур слишком увлажняющий(
Если есть возможность, заказывай пробники или мини-версии, чтобы не расстроиться)
Vladislava_V 26 марта 2012, 01:01
Спасибо большое, Инна! Пробники — это, действительно, выход из положения: можно попробовать продукт и решить после, нужно ли брать его в полноразмерном варианте. Так и поступлю тогда :)
vibit 25 марта 2012, 14:45
Возьму алоэ на заметку.
princesshelena 25 марта 2012, 21:48
Спасибо что читаете)
gagaba 25 марта 2012, 19:37
Тоже алое хочу заказать. До этого грибочек хотела… теперь сомневаюсь.
princesshelena 25 марта 2012, 21:49
Тут уже кому что подойдёт…
У меня и у лучшей подруги один тип кожи — комбинированная склонная к жирности, нам обеим очень алоэ понравился. Завтра спрошу как ей грибочек)
Soul_fire 25 марта 2012, 23:06
Мне как раз пару дней назад пришел с аллоэ:))) очень понравился!!! Прям так классно увлажняет! Тоже первый оттенок. И на пробу гриб положили-2й :) его еще не пробовала:))))
Ludmilka 25 марта 2012, 23:20
Ой, опять вв, я себе выбрала наборчик уже, хочу попробовать!
а какое средство нужно для его снятия?
Fragolina 26 марта 2012, 00:32
а на мне Алоэ начинает блестеть почти сразу. и с тоном я прогалада на зиму, взяла 2й   да и тут девочки говорили, что Алоэ для сухой. согласна с ними, т.к. на моей комбинированной он не айс((
princesshelena 26 марта 2012, 17:58
Ну отзывов на алоэ немного, на моей комбинированной он прекрасно сидит и держится.
Mursilka 26 марта 2012, 08:07
Спасибо за показательные фотографии! Второй крем и выглядит лучше, и алое подсознательно кажется более подходящим ингредиентом для косметики)))
Sofiko 26 марта 2012, 10:46
Алоэ очень хорошо лёг   Моя мания по скинфуду, наверное, никогда не закончится… придётся тоже заказывать, хотя, конечно, тоже сомневаюсь насчёт блеска на лице, который совсем не нужен.
P.S. Удивляют постоянные комментарии в постах про бибики, подобного рода «Как Вы можете носить этот плотный и вредный крем, который так сильно виден на коже?!». Ни один тональный не лёг таким невесомым и идеально незаметным слоем как бибик на мою кожу. Так и хочется сказать, девочки, ну попробуйте хотя бы, что такое бб, а потом раздавайте советы.