23.03.2012

Два тональных крема от L'oreal

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Не собиралась я делать отзыв на эти два тональных крема, но когда один практически закончился, а второй тоже уже на исходе, решила всё-таки сделать о них пост. Прощальный, так сказать, т.к. покупать их больше, наверное, не буду.
Все подробности и картинки — под катом.

Один флакон был куплен ещё весной прошлого года — #130, а #120 купила осенью, т.к. предыдущий уже начал заканчиваться. Сейчас у него и срок годности уже подходит к концу, и для поста выдавилось ещё немножко крема. На главном фото видно, что надписи на флаконах отличаются.
Немного слов в качестве вступления. Дело в том, что тональными от L'Oreal я пользуюсь уже довольно давно, лет 10 точно, если не больше.
За это время были пробники других тональных — ни один не подошёл, а в полном размере только несколько раз брала Vichy.
Сначала я пользовалась кремами из линии Alliance Perfect, а как появилась линия Infaillible, стала покупать из неё. Всё это время они меня устраивали. Но этой зимой получилось так, что тональный стал подсушивать кожу, и даже вызывать шелушения.
В основном крем в обоих оттенках одинаков по качеству, поэтому расскажу коротко о свойствах.
1. Запах слабый, приятный, при нанесении его не чувствую.
2. Текстура лёгкая, не плотная. Наношу пальцами, быстро и легко распределяется по коже.
3. Финиш пудровый, где-то через 10 мин, а то и раньше на лице видим как будто пудру.
4. На мне не блестит, но у меня очень сухая кожа. Поэтому как поведёт себя на жирной коже не могу сказать.
5. Стойкость. Производителем заявлена 16 часов, но я столько не носила, я хожу с тональным максимум 10 часов. И знаете, что скажу — ведёт себя по разному, иногда хорошо держится, иногда исчезает куда-то, особенно когда долго бываю на улице.
Крем продаётся без коробочки, поэтому вся информация находится на флаконе. Состав я нигде не нашла.
Помпа удобная, можно выдавить совсем чуть-чуть. Только она пачкается, постоянно приходится протирать, и не всегда успешно. Этому флакону уже скоро год. Крышечки со временем у всех моих флаконов почему-то потрескались, и стали непрозрачные, неприятный момент — не очень эстетично выглядит.
На фото оба крема, сравним оттенок.

Теперь о каждом отдельно.
L'Oreal infaillible make-up #130 beige peau — Тональный Крем Инфаибль Непобедимый #130 бежевый телесный.
Информация на флаконе:
Этот оттенок покупала много раз. Он хорошо подходит к моей коже, которая имеет розовый подтон. Крем телесного цвета тоже с розовым подтоном.
Вот он на руке, растушёван.
А это через 10 минут, крем сгладил кожу. Видно, что там, где крем не растушевала (справа) — он стал совсем жёлтым. Но растушёванный крем цвет не меняет, не темнеет.
Смотрим, как ведёт себя крем на лице. Снимала с расстояния примерно 15 см.
Без тона. Всё налицо — поры, покраснения, купероз и всякая бяка.
Нанесла тональный крем:
Вот рядом для сравнения:
kosmetista.ru/uploads/images/00/61/52/2012/03/22/33fc9e.jpg» alt="" width=«600» height=«228» /

Оценка: 4. Верно служил много лет.
Цена: покупала за 450 руб. почти год назад в магазине сети «Альбатрос».

L'Oreal infaillible make-up #120 vanille — Тональный Крем Инфаибль Непобедимый #120 Ваниль.
Информация на флаконе. Как видим, здесь уже призводитель добавил эффект увлажнения кожи.
Купила это флакон осенью. Захотелось другой оттенок попробовать, да промахнулась. Оттенок «ваниль» достаточно тёмный, и имеет жёлтый подтон, ярко выраженный. Мне он не подошёл по цвету. И увлажнения никакого не даёт, а наоборот, подсушивает кожу и провоцирует шелушения.
Я его использовала, но только смешивая с увлажняющим кремом.
На руке. Нанесла:
Через 10 мин.:
Опять всё по порядку. Кожа всё та же:
Нанесла тональный:
Сравним:

Оценка: 3. И не за цвет (тут моя вина), но он сушит кожу, хотя должен увлажнять.
Цена: тоже уже не помню, примерно 520 руб. В магазине сети «Альбатрос».

Вывод такой. Служил мне тональный крем L'Oreal infaillible верно много лет, но вот перестал мне нравится по причине того, что начал сушить кожу.
Скорее всего, покупать на лето тональный вообще не буду, постараюсь подобрать лёгкую пудру для выравнивания цвета лица. Тональный крем подбирать начну уже ближе к осени. А пока как раз закончится мой Vichy, и ещё у меня есть тональная основа от Oriflame GG.
Девочки, кто подскажет хороший лёгкий тональный для сухой кожи — буду благодарна! Уже блокнотик приготовила, чтобы записывать, завтра в магазин на затесты поеду.
Всё! Спасибо всем кто прочитал!
С уважением, Ника.

Ludmilka 23 марта 2012, 17:01
У лореаль это лучший тон, был давно и с серебристой и с красной крышкой, красный был лучше! А Шанель акву не хотите попробовать? Он легкий и не сушит? Вашему личику нужна легкая текстура, кожа очень хорошая.
niikaa65 23 марта 2012, 17:06
Спасибо, Мила! Я с Шанель Аква начала тестирование тональных. Вылезли жуткие красные пятна и шелушения, минут через 10 — а я шла в Летуаль с твёрдой целью его купить, т.к он для сухой кожи. Я там перетестировала очень много, у всех результат хуже, чем у Лореаль(который первый в посте). Можете представить моё недоумение!
Ludmilka 23 марта 2012, 17:19
Ох, как обидно! У меня кожа, склонная к сухости, аква отлично лег…
Isterika 23 марта 2012, 17:16
У меня был такой тональник, очень давно, тон не помню, о, как же он был ужасен для меня)) Лежал маской, а потом стекал в поры… Все пачкал… В общем ужас! Но у меня и кожа жирная… Вот что значит не было Косметисты))))
niikaa65 23 марта 2012, 17:25
Лен, я много плохих отзывов читала на этот тональный, хороших-то практически не видела. Теперь нам проще, и выбрать, и есть с кем посоветоваться.
Isterika 23 марта 2012, 17:47
Да-да)) Так выпьем же за это! Шучу))
niikaa65 23 марта 2012, 17:52
Сегодня самое время отмечать — пятница!
iamblueberry 23 марта 2012, 17:19
лореаль действительно хороший крем, я его аж дважды покупала. жаль, что перестал вам подходить.
кожа у вас чудесная — это единственное и главное, что я по теме могу сказать, у меня совсем небольшой опыт использования тональных кремов. был ещё EL Double Wear Light, но он вам, наверное, не очень подойдет — может подсушить и покрытие ну никак не лайт.
но кожа очень хорошая!!!))
niikaa65 23 марта 2012, 17:27
Спасибо! EL этот был пробник — да, подсушил не то слово! Раздражение было, и шелушения. Наверное, моей коже вобще лучше без тонального.
Juki 23 марта 2012, 17:52
У меня были два пробника — вот этого тонального и Alliance Perfect, в принципе, довольна была обоими, но альянс перфект понравился больше, он на флюид похож. Я тоже послушаю советов насчет тона, у меня тоже сухая кожа. Я тестила Diorskin forever, он очень незаметный на лице, даже слишком, поры не сгладил, а еще подчеркнул шелушения, но так, терпимо, больно кожа была тогда в плохом состоянии. Но все равно я не списываю его пока, тестила наспех, может и вы потестите его, пор у вас не видно…
niikaa65 23 марта 2012, 17:53
Спасибо за отклик! Тестила все Диоры и Шанели, ни один не понравился. Вот пожалуй остались Сислей, уже на всё согласна.
Может, опять Альянс Перфект попробовать, раньше он мне очень нравился.
Sofiko 23 марта 2012, 17:54
Я до недавнего времени только тональниками Лореаль пользовалась…   И вообще считаю, что у них из масса самая лучшая косметика. На Вас хорошо лежит, но по мне, у него всё-таки текстура плотная для Вашей коже. Ника, я могу Вам посоветовать кое что. Дело в том, что Ваша кожа очень похожа по описанию на кожу моей мамы, у неё она очень сухая. Правда, у неё ещё аллергические реакции бывают на косметику, так вот, она уже несколько лет покупает и весь уход из линейки La Rochу Posay, и их тональные средства. У них есть Tolerian Teint, это флюид, очень лёгкий, увлажняющий, мне он самой безумно нравится, ну а мама с ним навеки  , у него есть и spf 25 и ещё куча всяких приятностей, и вообще, он как вторая кожа. Ещё она покупает у них же Unifiance Creme Satin, но по-моему он чуть плотнее и у него нет spf, хотя он тоже ей нравится. Там линейка цветов чуть темнее, так что, она пользуется им летом. По словам мамы, комфортнее этих кремов для её очень сухой и обезвженной кожи, склонной к аллергическим реакциям, она ещё не нашла. А перепробовала она и весь масс, и весь люкс почти
niikaa65 23 марта 2012, 18:35
София, спасибо огромное! У меня тоже часто быва.ют аллергические реакции. Зайду протестирую La Rochу Posay обязательно!
Sofiko 24 марта 2012, 00:18
Да не за что   Обычно на La Roche Posay очень много пробников, Вы спросите в аптеке, я обычно так делаю, если хочу что-то основательно потестировать=)
TigerGirl 24 марта 2012, 02:09
плюсуюсь к тональному Толеран и Унифьянс! Унифьянс очень приятный!
X-Allure 23 марта 2012, 18:05
Я бы посоветовала вам Буржуа 10 часов сна. Идеально подходит для сухой кожи, увлажняет хорошо, скрывает шелушения, очень легкий, как водичка. Мне с комбинированной кожей нравится, моей маме с сухой кожей тоже идеально подошел, она в восторге. Одно «но»: финиш со светоотражалками, не все такое любят.
niikaa65 23 марта 2012, 18:37
Спасибо большое! Пробовала этот Буржуа — не подошёл, моя сестра им пользуется много лет. Ей, кстати, Лореаль не подходит, и у неё тоже сухая кожа.
LaosMount 23 марта 2012, 18:13
первый вполне прилично смотрится на коже… у меня с осени лежит Лореаль Aliance Perfect -примерно так же лежит, но не увлажняет совершенно(
niikaa65 23 марта 2012, 18:38
Валерия, спасибо, что откликнулись! Да, первый ничего себе, если бы ещё шелушений не вызывал, было бы отлично — почти никуда не забивается даже.
Milashka89 23 марта 2012, 18:26
А составчик можно прочитать, отогнув этикетку снизу, там стрелочка есть)
niikaa65 23 марта 2012, 18:39
Спасибо, а я на дно и не посмотрела, хотя на лаках для ногтей всё отклеиваю! Хотя мне он и неинтересен, это для тех, кто изучает составы хотела вставить. Пошла смотреть.
murmurchik 23 марта 2012, 18:26
у меня был такой и true match. я как-то разницы между ними не заметила. крем приятный, но стойкостью не пахнет. даже когда кожа не сильно жирнится, то он просто потихоньку так сползает с лица и часиков через пять мордофея находится в первозданном виде, только еще с ошметками тональника на лице.
niikaa65 23 марта 2012, 18:40
Спасибо, что заглянули! Бывает такое иногда, не всегда почему-то. Может, от влажности воздуха зависит?
murmurchik 23 марта 2012, 20:56
от кожи, наверное. без тональных средств я бы назвала свою кожу нормальной, а они почему-то вызывают жирность, съедаются, текут…
niikaa65 23 марта 2012, 21:04
А у меня, наоборот, сухость вызывают, шелушения. Как хожу без тонального — кожа сразу очищается от покраснений всяких.
Индивидуальная непереносимость.
Katya_Krpova 23 марта 2012, 18:52
У меня l`oreal «совершенное слияние», очень хороший. матирующий эффект, никакого блеска, маской не лежит… только вот желтит немного, но беда такая, по-видимому, только с моим оттенком… И на вас хорошо лежит, особенно первый.
niikaa65 23 марта 2012, 19:20
Спасибо, лежит неплохо, мне нравится покрытие, и маски тоже нет. Ещё бы не сушил кожу…
AnnaVita 23 марта 2012, 18:55
Ника, я опять тебе советую Кларанс). Очень достойный продукт! Хотя бы потести. А такими кремами я тоже пробовала пользоваться, стоят теперь без дела.Мне кажется они очень заметны после нанесения. Я все же заметила эффект маски от них. И еще я советую наносить тон кистью. Сама недавно только до этого дошла.Результат лучше чем пальчиками. Купила, кстати, просто так кисть от ЕВА синтетическую(типа кабуки). Просто супер для этого дела оказалась
niikaa65 23 марта 2012, 19:24
Спасибо, Аня! Есть у меня специальная кисть, я ею наношу Орифлеймовский, он более жидкий что ли. Этот кистью не очень получается, лучше пальчиками, или влажным спонжем тоже ничего, но расход тогда больше раза в два. Я вообще недавно без тонального ходила, когда пара тёплых дней было, так сразу кожа лучше стала и шелушения все прошли.
Завтра у меня день затестов, уже в блокнотик всё записала, пойду мазаться!
AnnaVita 23 марта 2012, 23:22
Ну, удачи тогда  . И нам потом скажи как все прошло
niikaa65 23 марта 2012, 23:23
Да, конечно сообщу.
Jeanette 23 марта 2012, 18:58
А как на счёт Bourjois healthy mix? По-моему, он очень увляжняющий) на мне всё сразу плыло т.к. кожа жирная. А ещё появилась новинка от Буржуа тональный крем продлевающий молодость кожи Flower Perfection, о нём написано на офиц. сайте www.bourjois.ru
Jeanette 23 марта 2012, 19:15
P.S. ещё Max Factor Ageless elixir
niikaa65 23 марта 2012, 19:27
Таня, спасибо большое! Я об этом Буржуа думала, но уж очень отзывы противоречивые, надо всё на себя тестировать. А я теперь на люкс настроилась, но всё равно посмотрю, конечно. Макс Фактор тоже надо посмотреть, но эта марка у нас только в Рив Гош, туда ехать далеко…
julimina 23 марта 2012, 20:27
не берите новинку от буржуа не в коем случае… Этот тон на моем 22-летнем лице находит морщины!!! И щелушения подчеркивает. Для сухой кожи точно не подходит.
Может стоит посмотреть на увлажняющие крема с тональным эффектом? У вас маскировать-то особо нечего)))
niikaa65 23 марта 2012, 20:29
Да, маскировать нечего, так для общего фона. Под глаза всё равно консилер идёт. Увлажняющие крема — хорошая идея, спасибо!
Jeanette 24 марта 2012, 11:47
О, значит я на новинку от Буржуа присмотрюсь)) Я просто всегда думала, что если тональник позиционируется как сохраняющий молодость, то он явно должен быть увлажняющий.
julimina 24 марта 2012, 12:33
не, он похож на смесь пластелина с гелем
Я к нему более-менее приноровилась уже, но танцев с бубном он довольно моного требует))))) Хотя для жирной кожи думаю подойдет…
О, поняла… он как облегченный биодетокс от того же буржуа)
janamohini 23 марта 2012, 19:02
130 тон явно лидирует. очень понравился на вас!
niikaa65 23 марта 2012, 19:28
Спасибо, Джана, если бы он не сушил кожу, я бы не искала замену.   Оттенок подходит идеально. Надо с собой взять его в магазин, чтобы цвет смотреть.
janamohini 23 марта 2012, 21:33
здесь ниже советовали Ланком. мне кажется по покрытию больше подойдет Photogenic. мою сухую кожу прекрасно увлажняет, никакого шелушения, очень хорошо выравнивает и держится отлично! присмотритесь, если что.
niikaa65 23 марта 2012, 22:51
Fira 23 марта 2012, 19:03
Вот никогда бы не подумала, что тональный от Лореаль может дать такой хороший результат   но благодаря Вашему обзору буду знать, что я ошибалась)
Ника, большое спасибо
niikaa65 23 марта 2012, 19:30
Фира, Вам спасибо, что прочитали! Этим Лореаль двое моих подруг пользуются, обе довольны уже тоже много лет. А я вот решила ему изменить.Но всё равно всё надо тестировать, уж больно мы все разные.
Кстати, Лореаль никогда не вызывал у меня аллергии, в отличие, например, от Буржуа.
Fira 23 марта 2012, 19:39
Вы совершенно правы! Нужно тестировать, пробовать много разного
Буржуа не пробовала, был у меня от Мейбелин какой-то — не понравился.
Сейчас до тепла пользовалась тональным от NYX HD Studio Photogenic Foundation — довольна осталась.
Обязательно попробую и этот от Лореаль
niikaa65 23 марта 2012, 20:05
До осени времени много, авось повезёт, подберу что-нибудь.
Fira 23 марта 2012, 20:46
Надеюсь, что Вы обязательно что-то подберете и с нами поделитесь
niikaa65 23 марта 2012, 20:47
Если подберу, то обязательно поделюсь!
Loukoumi 23 марта 2012, 19:38
Из масса тональные тестировала только Буржуа хелсимикс. Мне он понравился, то со временем стал желтить.
А вы Ланком пробовали? Диор?
niikaa65 23 марта 2012, 20:10
Спасибо, что откликнулись! Диор тестировала в магазине, те, что полегче текстурой — тоже шелушения начинаются сразу же. Самое интересное, пока наносишь на лицо — очень приятные ощущения, а потом смотришь в зеркало минут через 10 — и видишь шелушащуюся кожу там, где было всё ровно и хорошо. Ланком ещё не тестировала, надо бы. Остался он да Сислей неохваченными (из люкса).
Loukoumi 23 марта 2012, 20:46
Да… а мне Диор не подчеркивает даж те шелушения, что имеются в наличии.
niikaa65 23 марта 2012, 20:49
Я сначала посты изучила, и выбирала уже исходя из этого, что не вызывает шелушений. Но всё индивидуально, что поделаешь.
Loukoumi 23 марта 2012, 20:52
Ну да конечно. Я правда не изучала посты…
Щас в журнале нашла пробник тона Ланком — буду тестировать завтра)
niikaa65 23 марта 2012, 21:05
Ох, я так недавно Эсти Лаудер тестировала два дня, остатки выбросить пришлось. Так жалко было.
Loukoumi 23 марта 2012, 21:07
А какой ЭЛ? Почему выбросили?
niikaa65 23 марта 2012, 21:12
Облезла вся от него потому что, это был EL Double Wear Light. Сестра тоже купила журнальчик с пробником, и тоже не подошёл.
Loukoumi 23 марта 2012, 21:20
Да, оооч жалко. Я боюсь оба Дабл Веар из-за их плотности…
niikaa65 23 марта 2012, 21:21
Этот был ну очень приятный, лёгкий. Даже не ожидала такой реакции.
Latte 23 марта 2012, 20:25
А у меня с точностью до наоборот. Весь Лореаль взывает аллергию, а Буржуа, особенно Heathy mix, долго были любимчиками) Сейчас тоже нацелилась на Кларанс) Ника, вам очень подходит первый вариант, но поиск — благородное дело)
niikaa65 23 марта 2012, 20:28
Спасибо, Вета! Да вот решила поискать, списочек уже составлен, завтра пойду опять пробовать.
Начну с Кларанса.
Garina 23 марта 2012, 21:15
Первый тональник дает просто эффект фотошопа на Вашем лице!
niikaa65 23 марта 2012, 21:18
Спасибо! Это наверное, хайлайтера заслуга, но он только на общем фото есть. Они всегда подсвечивают, и на фото получается лучше чем в жизни.
Garina 23 марта 2012, 21:21
Я бы так не сказала. Судя по фото, сам тональник хорошо сгладил кожу.
niikaa65 23 марта 2012, 21:22
Да, дальше 5 см от лица он нормально смотрится. Пока не сушил, я им была довольна!
Kati 23 марта 2012, 22:20
Ника, понравился первый на тебе. Цвет твой 100%. У меня сейчас Живанши фотоперфекшн. Но не в восторге от него. А вообще, хочу тебе просто пудру рассыпчатую на лето посоветовать. У тебя лицо отличное и кожа хорошая, просто общий тон слегка выровнять.
niikaa65 23 марта 2012, 22:52
Спасибо, Катя! Я и сама лучше пудру думаю взять, тем более, летом лицо не такое сухое, а даже в Т-зоне бывает слегка жирное.
Alina_i 23 марта 2012, 22:39
у меня тоже сухая кожа, идеально подходит Guerlain parure aqva
niikaa65 23 марта 2012, 22:53
Спасибо большое за совет!
PriNceSSka 23 марта 2012, 23:18
А мне на вас Ваниль понравилась, хоть от шеи отличается чуть, но заметно сильнее освежает личико. Сильно тапками не закидывайте — сколько людей столько и мнений)
niikaa65 23 марта 2012, 23:20
Ника, спасибо за мнение! Тапками не кидаюсь, все мнения уважаю.
Vladislava_V 23 марта 2012, 23:50
А вот у меня никогда не было лореалевских тональных и поэтому мне было особенно интересно твое мнение о них :) Так что, спасибо большое за пост, Ника! Я теперь точно знаю, что второй тональный из твоего поста — не про мою честь, как говорится)) Кожа и так сухая, а если он еще и подсушивает, так мне его точно не надо.
У меня тональные и консилеры — больная тема   По оттенку очень редко что подходит, т.к. я белая, как мел почти и большинство даже очень светлых тональных на мне смотрятся очень темными. Да и потом, мимические морщинки и поры, в которые некоторые тональные имеют свойство забиваться и проваливаться — это, опять же, проблема, с которой я часто сталкиваюсь. Ах, да, я еще и аллергик!)) И у меня довольно часто бывает аллергическая реакция на новые тон. средства. На Буржуа Healthy Mix, например, была. Лицо просто покрылось красными пятнами от него, кожа, буквально, горела так, что ее содрать с себя хотелось, а потом эти красные пятна начали шелушиться и я еще 2 недели лечила кожу после единичного применения этого тонального :( Он очень многим подходит, но вот у меня с ним не сложилось, к сожалению.
EL Double Wear Light — не подошел; лег очень плотно, как маска, как — будто вытянул всю влагу из кожи за одно применение, вызвал все те же красные пятна, что и Буржуа;
Dior Diorskin Nude — в нем спирт и спирта этого немало :( Сушит мне кожу, забивается в морщинки.
Dior Forever — в общем и целом, неплох… но меня жутко бесит то, что он отпечатывается на телефоне, пачкает ворот пальто и шарфы и т.д.
Armani Lasting Silk — тоже, спирт. И, тоже, сушит кожу, к сожалению :( Во всяком случае, мою сухую кожу, точно, сушит.
Armani Designer Shaping Cream Foundation — отличный тональный! Для сухой кожи — самое то… но на зиму и на осень. Для лета он тяжеловат будет.
Sisley Phyto teint eclat — идеальный тональный крем для сухой, комбинированной со склонностью к сухости, чувствительной кожи! И мой самый любимый :) Правда, лучший из всего, что у меня было. Легкий, не сушит, в морщинки не забивается, в поры не проваливается, тон кожи выравнивает.
Guerlain Parure Aqua — всем бы хорош был, если бы не темнел на лице спустя совсем немного времени после нанесения :( И с оттенками для очень светлокожих в этой линейке как — то грустно получается: даже самый светлый оттенок для меня темноват.
Givenchy Photo Perfection — не тот, что Light, а самый первый Photo Perfection. С оттенками все замечательно, но сам тональный для меня лично слишком плотное покрытие дает. Я вижу его на себе и мне этот эффект не нравится.
Chanel Vitalumiere Aqua — я так и не смогла им пользоваться из-за оттенка, отдала. Для меня оказался темноват. А во всем остальном, он, в принципе, неплох для сухой кожи.
Maybelline Affinitone 24 ч — ужасно сушил мне кожу, темнел на лице, подчеркивал все морщинки.
Max Factor Color Adapt — плотноват, честно говоря. И в поры проваливается лично на мне.
Max Factor Ageless Elexir — легкий и достаточно приятный по текстуре. Но, несмотря на его легкость, я этот тональный на себе видела и, кроме того, он у меня отпечатывался на одежде и экране телефона, что, опять же, для меня — серьезный минус.
Bourjois Healthy Mix — не могу его оценить полноценно, т.к. у меня на него была такая сильная аллергическая реакция, что второй раз я им уже воспользоваться не рискнула.
Это все те тональные, что я вспомнила. Было больше гораздо, но многие мне уже сейчас не вспомнить. Что — то отдавала сразу же, т.к. не подошло, чем — то успешно допользовалась до донышка, т.к., понравилось :) Тональные новые покупаю достаточно часто, т.к. любопытно всегда новинку попробовать))) Но после Sisley моя страсть к экспериментам утихла. Он для меня идеален и чем — то заменять мне его совсем не хочется.
pTichka 24 марта 2012, 01:57
армани 2ая кожа посмотрите)текстура у него совершенно волшебная)
Katerina987 06 апреля 2023, 09:27
Шикарный старый тональник!