22.03.2012

Обрамление зеркала души: Artdeco Clear Lash & Brow Gel

Салют, девушки!
Всем известно, что «глаза — зеркало души», а брови можно считать рамой этого зеркала. Значит, не только глазам нужно уделять внимание, но и бровям
Вдохновленная базой для век Artdeco Eyeshadow Base, я решила и дальше знакомиться с маркой. Мой взор упал на прозрачный гель для бровей и ресниц Artdeco Clear Lash & Brow Gel.
Что из этого получилось, Вы можете прочесть под катом

К выбору геля для бровей я подошла очень некачественно, читала посты, и в голове у меня осел только гель для бровей от Vivienne Sabo, но в магазине его не оказалось, и я уверенным шагом пошла искать гель у Artdeco и нашла. Схватила — и радостная пошла на кассу, не ожидая от него никакого подвоха, после Artdeco Eyeshadow Base

Описание от производителя:
Формула прозрачного геля для изящного моделирования бровей. Фиксирует непослушные волоски и придает им естественный здоровый блеск. Касторовое масло в составе туши ухаживает за ресницами и бровями, укрепляет и улучшает их рост. Можно использовать как прозрачную тушь для ресниц.

Внешний вид:
Кристально-прозрачный гель заключен в аскетичную тубу. Довольно симпатичный и простой. Внутри виднеется кисточка для нанесения геля. Щеточки кисточки с одной стороны длиннее, что видно на следующих фотографиях. Использовать данную кисточку вполне удобно
Но всё подвластно времени… Буквально через пару использований из кристально-чистого гель превратился в эээ…   И это при том, что я не пользуюсь карандашом и тенями для век
Но это не самое страшное, верхняя черная кайма начала стираться, и каждый раз после укладки бровей я получаю руки трубочиста

Содержимое и нанесение:
Гель, по заявлению производителя, не обладает запахом, но это не так — он пахнет спиртом и пластмассой, благо этот перегарчик выветривается очень быстро
Для укладки одной брови я раза 3 опускаю кисть в тубу, из чего можно сделать вывод, что набирается слишком мало, ограничитель они поставили слишком хороший. Распределяется по брови довольно легко.

Действие:
Гель обладает минимальной укладочной способностью, непослушные бровки ему не под силу. Справляется он только со сговорчивыми и податливыми бровками. Результат держится ровно до того момента, пока брови не коснется рука, прядь волос, очки и т.д.

Бровь и ресницы без геля
Бровь и ресницы с гелем
Ресницы стали более ярковыраженные, бровь чуток приняла более-менее упорядоченную форму, но при этом непослушные волоски торчат, тут описываемый гель бессилен   Это была послушная бровь

Посмотрим на другую, непослушную бровь, соответственно без геля бровь и ресницы
С гелем на брови и ресницах
Тут результат хуже, форму, которая бы меня устраивала, я не смогла придать, как ни старалась

Также производитель обещал нам блеск, но его оказалось сложно уловить фотоаппаратом, и показался он только на солнышке

И самый главный нюанс геля — это то, вот что он превращается минут через 10
Превращается… в хлопья   Ах, и да, форма уже потерялась…   При попадании этих хлопьев в глаза взор покрывается пеленой, что тоже прискорбно, особенно обладателям контактных линз, как я.

И единственный плюс геля, да-да, он тоже есть, — это то, что брови у меня стали гуще, что для меня очень важно, ведь я пытаюсь их отрастить и хотя бы чуточку приблизить к соболиным

Бровь 15 дней назад с гелем (непослушные волосинки не подчинились гелю, в результате я разозлилась и выдрала их   )
И еще раз, фото сегодняшнего дня: бровь с гелем
По мне, количество волосков увеличилось, чему я несказанно рада

Комфорт:
Гель на бровях и ресницах неощутим. Но когда он превращается в хлопья и попадает в глаза, замутняется взгляд. При смывании не щиплет.

Вердикт:
При всех недостатках у него есть 1 достоинство — он улучшил качество моих бровей, за что я ему все его грехи прощаю.

Цена:
270р.

Срок тестирования:
1 месяц

Оценка:
3+ (за рост бровей даю +2 бала, как фиксирующий гель он заслуживает только 1)

Спасибо, что дочитали до конца! Будьте красивы!
Artdeco Clear Lash & Brow Gel

Artdeco Clear Lash & Brow Gel

masya-prelest 22 марта 2012, 18:32
Мда, кто бы мог подумать. А мне казалось гель тебе нравился…
caterpillar 22 марта 2012, 19:06
Неа, я говорила, что он не нравится, и пыталась на тебе это продемонстрировать
luiza 22 марта 2012, 18:36
Этот гель у них суперовый.
Мой вечный помощник.
Кайма верхняя у меня не сдиралась прям так но вот то что он темнеет от попадания в него карандаша и теней очень огорчает.
Не раз уже думала посоветоваться тут на эту тему но побоялась выглядеть замарашкой :-)
Интересно, других фирм тоже так загрязняется?
Karamelka_1 22 марта 2012, 18:39
У других фирм тоже после нескольких приминений гель из прозрачного превращаетсяч в мутный состав, даже если не пользуешься тенями и карандашами. От пудры он тоже мутнеет((((
caterpillar 22 марта 2012, 19:07
я не пользуюсь ни карандашом, ни тенями. Он помутнел сам по себе.
Kareglazka 22 марта 2012, 23:56
я его кисточку после каждого применения вытираю. мутное — беее ))
Tanyushka 22 марта 2012, 18:39
У меня гель-фиксатор от АртВизаж. Вообще к нему никаких претензий. Закрепляет хорошо, не пахнет ничем. Тоже немного начал мутнеть, но месяца через 3 использования. И стоит 2$. Попробуйте.
Спасибо за совет!
Karamelka_1 22 марта 2012, 18:42
Если нужна более сильная фиксация, то попробуйте гель от Шери ма Шери (склеет все намертво, у кого непоослушные жесткие брови хвалят его)
Coccinella 22 марта 2012, 18:56
А вы не могли бы дать точное название? Спасибо.
Karamelka_1 22 марта 2012, 21:45
Вот выкладываю фотку из интернета, свой флакон я давно выкинула т.к. не понравился (гель в тюбике зеленоватый на бровях не видно цвета)
Мерси
Deepsyred 22 марта 2012, 18:49
Ужас какой! У меня Арт Визаж. И дешево и сердито. 110 руб и с утра до часов 5 вечера фиксация! Но всё равно цвет меняет, я думаюэто происходит со всеми гелями. Брови как не крути пыль тоже собирают))))))
caterpillar 22 марта 2012, 19:08
Да, мне везет на ужасы   Спасибо за совет
mashinka 22 марта 2012, 19:01
Ну и гадость) Я тоже как раз начинаю подумывать, что надо что-то со своими бровями делать)
caterpillar 22 марта 2012, 19:05
Я подумала… и купила какашку
Isterika 22 марта 2012, 19:09
Есть и у меня этот гель, горе горькое, и я полностью с согласна с Вашей оценкой в 1балл (у меня брови не выросли, ну да мне и не надо)))

Сейчас пользуюсь гелем Арт-Визаж, цена — 90 руб. Намертво не склеивает, но фиксации хватает практически до вечера.
caterpillar 22 марта 2012, 19:11
Я уж подумала, что я одна такая   А у Вас он тоже в хлопья превращается?
Isterika 22 марта 2012, 19:19
Да, когда гель на бровях высыхает, то «бриолин» превращается в хлопья. И не держит абсолютно, ничего вообще не фиксирует. Разочарование полное.(
Juki 22 марта 2012, 20:04
а у нас Арт-Визажевский целых 150 рублев) но я б и дороже взяла)
Esperanza 22 марта 2012, 19:15
Фу! Жуть какая! Ненавижу гели мутнеющие, чувство, что они испортились! На бровях на солнышке, прям сопливо выглядит, по действию похоже, что 0, ну а хлопья вообще без комментариев!3 вы ему много поставили! Завысили оценочку!
caterpillar 22 марта 2012, 19:33
Ну бровки то выросли, 1 из миллиона обещаний производитель выполнил
Tanyushka 22 марта 2012, 19:58
На АртВизаже, кстати, производитель тоже написал, что питает брови и ресницы и стимулирует их рост. И даже вроде правда. Брови погустели.
gaga 22 марта 2012, 19:19
У меня сейчас такой же гель. Всё, что вы описали — подписываюсь под каждым словом! Абсолютно такие же ощущения! Зря я изменила своему гелю от МАС…
caterpillar 22 марта 2012, 19:32
Нас уже трое, напоровшихся
Viruska 22 марта 2012, 19:25
мда, спасибо, что предупредили)
caterpillar 22 марта 2012, 19:33
На здоровье!
Juki 22 марта 2012, 20:03
у меня гель BeYu, как и родственник его ArtDeco, ведет себя таким же образом, хлопья правда сами не появляются, а только если увлечься укладкой  , а брови, как и ваш, не фиксирует. Что касается цвета, то наверное все гели этим грешат, мне видится, это из-за микро-взбалтывания :) геля в тюбике, в моем арт-визажевском мутность появляется вокруг щеточки и вверху, Бию-шный невозможно оценить, тюбик черный).
почему они не фиксируют?
Juki 22 марта 2012, 22:09
вот лежит теперь и раздражает меня, потому что непользуемый продукт в косметичке…
valentina1991 22 марта 2012, 20:30
Соглашусь с вашей оценкой. даже ниже хочу поставить. Толку никого на моих бровях. Нанесла, долго сохнет почему-то и ничего не фиксирует…
caterpillar 22 марта 2012, 21:51
Я повысила из-за роста, даже если бы не он — выкинула бы его в помойку
Coluchka 22 марта 2012, 20:42
Согласна с вашей оценкой… этот гель просто полный ноль!
caterpillar 22 марта 2012, 21:50
Сколько нас много, пострадавших от этого геля
ShumelkaMish 22 марта 2012, 21:19
кошмар какой…
не то слово
elena178 22 марта 2012, 21:53
У меня тоже такой был   (есть, но больше не пользуюсь)не стоит он своих денеg   ))))))от Essence гель дает точно такой же еффект, еще и лучше им укладывать брови т.к. кисточка не такая редкая как у Артдеко.У меня тоже помутнел сильно и сразу… короче мне не понравился  .Спасибо за отзыв.
caterpillar 22 марта 2012, 21:55
Спасибо Вам, что зашли   Неудачный продукт, явно
elena178 22 марта 2012, 21:54
девочки, я теперь опытом наученая))))мою кисточку и протираю после каждого нанесения-Essence мой прозрачный до сих пор))))
caterpillar 22 марта 2012, 21:55
К сожалению, я на такие танцы с бубнами не способна
elena178 22 марта 2012, 21:56
да просто под краном сполоснуть и все))))
Kamel 22 марта 2012, 21:59
У меня тоже такой, фиксации нет совсем с ним, вообщем полностью с вами согласна.
caterpillar 23 марта 2012, 13:47
Надеюсь, мы многих уберегли от покупки такого ужасного фиксатора
zubrik 22 марта 2012, 22:13
Изменила с ним любимому гелю от mac, разочарованию нет предела, не фиксирует вообще и струпьями сходит точ в точ как на фото.
caterpillar 23 марта 2012, 13:47
Расскажите про мак
zubrik 23 марта 2012, 14:10
Полное название mac brow set, у меня был и опять взяла прозрачный. Из плюсов это сильная фиксация форму держит весь день, на бровях совершенно не заметен, не скатывается. Из недостатков ( если это вообще минус) не презентабельный вид в упаковке после некотрого времени использования, становится мутным, но так у всех, и он не дает влажного блеска бровкам, но и не матовый т.е. его просто не видно.
caterpillar 23 марта 2012, 14:18
Ого! очень заинтересовали! А сколько стоит?
zubrik 23 марта 2012, 17:14
Стоит он, если мне память не изменяет, 600р.
Nessime 22 марта 2012, 22:18
У меня белорусский гель для бровей. И тоже помутнел. Хотя брови не оттеняю и на глаза (на ресницы) на чистые наношу. Если увлекаться «укладкой» и наносить несколько слоев или после высыхания геля попытаться расчесать брови\ресницы — тоже идет хлопьями. Раньше пользовалась гелями других фирм — та же картина. Так что, видимо, это беда всех подобных продуктов, разлитых «из одного котла». Одна радость — со временем волоски бровей и ресниц сами становятся гуще и послушнее и сами форму начинают держать.
caterpillar 23 марта 2012, 13:48
Надеюсь на густоту и послушность со временем
BarnabaGirl 22 марта 2012, 22:45
Прямо перхоть какая-то на бровях  . Спасибо, что предупредили, а то я собиралась его купить, вовремя увидела ваш пост, спасибо.
caterpillar 23 марта 2012, 13:49
Очень рада, что уберегла Вас от ненужной покупки! Судя по комментариям нас, наколовшихся с этим гелем, очень много! Я хотела сначала назвать перхотью, но слово какое-то противное
FameFatale 22 марта 2012, 23:12
Самый неудачный продукт, купленный мной у этой марки. У меня он уже мутный грязно-бежевый. Работать не хочет, и «сбегает» при первой возможности, как будто и не было его. Выкинутые деньги. Надо что-то другое искать. Наобум больше покупать не буду — почитаю на эту тему…
caterpillar 23 марта 2012, 13:50
У меня два продукта от Артдеко, один отличник, другой, этот гель, двоечник
Leni_Vienna 22 марта 2012, 23:25
спасибо Вам за пост и девочкам за комментарии. Смотрела в его сторону, теперь даже и не думаю о покупке
caterpillar 23 марта 2012, 13:51
Спасибо Вам, что зашли!
kredit80 22 марта 2012, 23:43
А у меня тоже такой гель — на моих густых бровях не скатывается, фиксирует на 4, ну а помутнение — дело естественное, если не мыть щеточку каждый раз.
Относительно блеска — так зачем он вообще нужен на бровях?
В следующий раз хочу попробовать что-то подешевле, а то цена и вправду завышена
caterpillar 23 марта 2012, 13:52
Рада, что Вам он подошел, и бывают исключения из правил   Блеск? Да нет, не нужен, но заявлено же производителем — надо проверять
pepparkukas 23 марта 2012, 02:52
ничего себе, спасибо за пост! У меня сейчас гель от Эссенс, а в закромах лежит еще не открытый от Body Shop — неожиданно откопала его на стенде со скидками (последний и в половину цены — надо брать, решила я   ) Про Эссенс могу сказать, что так же мутнеет, но мне все равно, однако фиксация слабая — обладателям жестких бровей не подойдет. Про Боди шоп пока ничего не скажу — я его даже не открывала
caterpillar 23 марта 2012, 13:53
Спасибо Вам, за комментарий! Жду Ваших постов о Ваших гелях
pepparkukas 23 марта 2012, 13:54
да я как-то и не планировала))
caterpillar 23 марта 2012, 14:09
  жаль…
pepparkukas 23 марта 2012, 14:14
просто не думала, что это интересная тема
sheba 23 марта 2012, 06:28
у менЯ такой же гель и такая же песня, только припева с хлопьями нет-это у вас он так сам по себе, или есть потереть скатывается?
А то что мутнеет и теряет вид буквально за неделю, чёрная кайма пачкает руки -это да. Я это чёрное чудо как только оно начало сползать с упаковки-смывкой для лака стерла раз и навсегда, чтоб не заморачиваться)) Но ессно такой «девайс» больше себе не куплю.
caterpillar 23 марта 2012, 13:56
Сам по себе, если его потереть я попрощаюсь моментально со своей псевдо-укладкой   Я долго не могла сообразить от чего у меня руки черные, потом дошло, я уже пальцем всю черноту смазала
Cresta 23 марта 2012, 08:14
у меня такой же… никаких хлопьев и держит форму до вечера
caterpillar 23 марта 2012, 14:06
Очень рада, что Вам подошел этот гель!
LittleSuslik 23 марта 2012, 11:53
Слава Богу, между Арт деко и Люмине, я выбрала Люмине. О сем ничуть не жалею. После твоего поста, склоняюсь к мнению, что единственное более менее хорошее у этой фирмы — база для теней. Не порти свою красоту такими ужасными продуктами!
caterpillar 23 марта 2012, 14:05
Спасибо! Портит то, что я покупаю что-то без отзывов   Ну вроде еще есть хорошие продукты у них, тени например…
zubrik 23 марта 2012, 14:15
Я его как раз по положительному отзыву взяла, ну никак не ждала такой подставы от арт деко, косметика у них даже очень ничего остальная.
melamory_blimm 23 марта 2012, 14:13
Да вроде ещё многие их тенями и лаками довольны)
LittleSuslik 23 марта 2012, 14:49
Я натыкаталась в основном на негативные отзывы, лишний раз экспериментировать на себе не хочу.
melamory_blimm 23 марта 2012, 14:13
Думаю, что помутнение это не страшно, он же от нашей кожи мутнеет, а не просто так)
А вот остальные характеристики огорчают.
У меня от Арт-Визаж гель, я им вполне довольна, стоит 60 рублей, фиксирует хорошо, хлопьями не скатывается)
caterpillar 23 марта 2012, 14:22
Я просто это описывала как данность, может кому интересно. Хотя это уже противоречит названию геля Clear, лучше бы не писали тогда, про это. А мутность, по сравнению со всем остальным, просто цветочки
melamory_blimm 23 марта 2012, 14:30
«Clear» — они имели ввиду бесцветный, возможно
Да уж, хорошему гелю и мутность можно простить
Jane_Rossum 23 марта 2012, 14:55
То, что он СОВСЕМ ничего не держит — это факт. Через пару мгновений брови опять «куда хочу туда торчу»   Но вот в хлопья он у меня не превращается.
А так, совсем ненужная и бесполезная вещь в косметичке
caterpillar 23 марта 2012, 14:57
Вам повезло с хлопьями   А рост бровей увеличился?
Jane_Rossum 24 марта 2012, 00:54
Рост бровей? Нет, такого замечено не было   К сожалению…
caterpillar 24 марта 2012, 01:03
  жалко…
Anthea 23 марта 2012, 15:28
У меня гель для бровей от Рив Гош, мне очень нравится) Хорошо фиксирует, не сыпется хлопьями, не склеивает брови.
Стоил 300 рублей в комплекте с пинцетом и тенями для бровей))
caterpillar 25 марта 2012, 01:15
В следующий раз буду более тщательно подходить к выбору фиксирующего средства для бровей
Erin_Brown 23 марта 2012, 18:43
это мой любимый продукт, но покупаю я его за 95 руб
caterpillar 25 марта 2012, 01:15
Где же такие цены на артдеко? А чем он Вам нравится?
Monro 24 марта 2012, 16:07
это был самый гадкий гель на моей практике, которым я пользовалась. Я подошла к стенду Артдеко найти фиксирующий гель для бровей, консультант меня заверила что он именно ФИКСИРУЮЩИЙ. В общем мне жалко потраченных 500 рублей.
caterpillar 25 марта 2012, 01:14
Я тоже жалею потраченных денег. А он еще был моим первенцем
marie-nicole 25 марта 2012, 01:09
как странно.
третью неделю им пользуюсь, он прозрачный, хотя я как раз крашу брови
фиксирует да, слабо, но я не люблю, когда брови выглядят уж слишком прилизанными, а сильная фиксация без этого невозможна, по-моему
caterpillar 25 марта 2012, 01:13
Фиксация настолько мала, что я даже до института доехать в первозданном виде не могу
ira476 16 февраля 2013, 23:41
Сначала купила, а потом прочитала — грустно теперь…
caterpillar 16 февраля 2013, 23:56
А как он Вам?
ira476 17 февраля 2013, 09:52
К сожалению, так же как и вам — не держит даже мои хилые брови. Вывод — не ходи в магазин, не почитав Косметисту.
caterpillar 18 февраля 2013, 17:05
Сочувствую, я свой гель, после опубликования поста, больше не использовала и недавно его выбросила