21.03.2012

Гель для умывания, который покупаю уже несколько лет Christina AHA Cleansing Gel (for all skin type)

Здравствуйте уважаемые жители косметисты. Хотела бы поделиться с вами информацией о продукте, который навсегда поселился в моей ванне – это мыло-гель с альфагидроксильными кислотами для всех типов кожи израильской фирмы профессиональной косметики Christina. На этой косметике работают многие косметологи в салонах. И, наверняка, многие из вас уже пробовали продукты этой марки. У нее есть специальные домашние линии ухода. А также универсальные продукты, которые используются как в салоне, так и в домашних условиях. Данный гель является именно таким средством.
Информация производителя:
По типу кожи: для всех типов кожи
Возрастные ограничения 25+,30+,40+
Действие: Фруктовые кислоты (гликолевая и лимонная) оказывают мягкое отшелушивающее действие, чем способствуют омоложению кожи. Благодаря экстрактам настурции, огурца и пажитника кожа оздоравливается, увлажняется и осветляется.
Состав: Деионизированная вода, кокамидопропил бетаин, натрия хлорид, гликоль дистеарат + кокамид моноэтаноламин, бисаболол, гликолевая кислота (3%), лимонная кислота, касторовое масло, метилхлоризотиазолинон + метилизотиазолинон, экстракт жерухи, экстракт огурца, экстракт пажитника.
Дозатор достаточно удобный. Средство густенькое – лишнее количество не выливается.
Объем средства 300 мл., что очень много. Так как оно очень экономично расходуется. У меня при регулярном пользовании (утром и вечером) хватает точно на год. Но так как пользоваться одним и тем же гелем мне надоедает, да и кажется, что кожа не так эффективно начинает реагировать на него при затянутом использовании, то я обычно в течении года добавляю еще какое-нибудь средство для умывания. А этим гелем делюсь с сестрой – отливаю ей, ибо, если я буду пользоваться им одна, это будет явно больше года. А это для меня совсем скучно ))) Показываю на фото объем средства, который необходим для одного умывания, а также его текучесть.
Я сразу с тыльной стороны руки наношу средство на увлажненное лицо и шею, избегая области глаз – за данным моментом я слежу особенно тщательно, так как средство достаточно агрессивное. И, даже смывая, стараюсь, чтобы пена не попадала на эту нежную область. Пена образуется не обильная. Фото прилагаю.
Запах для меня очень приятный. Он не навязчивый. Легкий, цветочный что ли.
Действие геля: гель очень тщательно удаляет все загрязнения. Вот фото спонжа, с тоником, после того, как смыла вечером полный макияж (тональный+пудра).
Смывается практически до скрипа. Кожа после него прямо дышит. Единственное «но» – у некоторых он слегка стягивает кожу. У моей сестры, например, чувствительная кожа, и до момента нанесения крема ее кожа чувствует себя не комфортно – «тянет». У меня комбинированная кожа, и дискомфорта я не испытываю. Есть легкое потягивание в первые несколько применений, но потом видимо кожа привыкает, и все ок.
Результат: гель явно хорошо растворяет омертвевшие клетки. Только после его использования я замечаю сияние кожи на скулах (сложно объяснить, что я имею в виду – но это когда структура и цвет кожи так улучшаются, что на месте натяжения кожи, а именно в области скул появляется такое сияние что ли), мне делают комплименты по поводу моей кожи, и после того, как я начала им пользоваться, я поняла, что очищение играет явно не последнюю роль в вопросе, как ваша кожа будет выглядеть. У меня сейчас очень редко случаются воспаления. Лишь когда я очень мощно злоупотребляю сладким в особые дни )))) Кожа сияющая. Так что это теперь рабочая лошадка на многие годы в моем уходе. Добавляю исключительно в качестве разнообразия и как следствие шопоголизма некоторые другие умывалки. Но этот на моих полочках всегда!
Ориентировочная стоимость продукта:
Я приобретаю его всегда на профессиональных косметических выставках, которые проходят у нас в городе раз в год. Примерно на этот срок мне геля и хватает. Там предлагается цена оптовая – это порядка 600 рублей насколько я помню. Может быть, чуть меньше. В интернет магазинах около 800 рублей.
Пользуюсь данным средством уже несколько лет.
Оценка: твердая 5!

Kaliakra 21 марта 2012, 10:45
Скулы в студию!
Какой хороший гель, какой приятный состав!
Kashtanka 21 марта 2012, 11:07
Я пока еще стеснительная )) чтоб сразу скулами в студию лезть ))) но «созрею», наверное, в ближайшее время.Хочется уже и декоративку показать.Начала свои посты с самого нейтрального ))
Ksenika 21 марта 2012, 10:49
у вас в тексте в составе присутствует натрия лаурет сульфат, а на фото нет его
Kashtanka 21 марта 2012, 11:04
Я состав «слизала» с указанного в одном интернет-магазине.Не знаю теперь даже кому и верить )) Хотя конечно же этикетке, чего раздумывать)
Ksenika 21 марта 2012, 11:07
оо, они там часто путают, особенно ингредиенты
Kashtanka 21 марта 2012, 13:13
уберу тогда в тексте.правильно в школе учили «списывать не хорошо»
Ksenika 21 марта 2012, 11:25
еще интересно-вы пишете, что пользоваться постоянно одним средством для умывания вам
скучно и все равно три года покупаете один гель
Kashtanka 21 марта 2012, 11:33
Иногда я устраиваю «промежутки» ))) куда вставляют что-нибудь новенькое.Это чтобы не скучать. но Кристинка всегда со мной.Ездить с ней еще не удобно.Вот что.Флакон слишком большой для путешествий.Поэтому во время поездок я тоже добавляю другие средства.
vibit 21 марта 2012, 12:25
Я вот понимаю автора в этом плане. У меня тоже есть ряд любимых продуктов, я стараюсь их чередовать =) Уверена, что для кожи это полезно.
Loukoumi 21 марта 2012, 11:00
Боюсь таких средств для кожи лица)
la_perla 21 марта 2012, 11:30
не страшно им летом пользоваться? ведь там кислоты, а солнце и кислоты= пигментация кожи…
Kashtanka 21 марта 2012, 11:35
Видимо он слабенький насчет кислотности.Никаких предупреждений ни на флаконе, ни косметолог мне не давали.Но вообще, если можно так выразиться, пигментация — это мое сильное место )) Пока еще не сталкивалась.Возможно, кто-нибудь добавит свой комментарий.У кого есть такая проблема.
Loukoumi 21 марта 2012, 11:38
У меня есть проблема с пигментаций) Как раз от кислот, поэтому и не пользуюсь)) И если в общем плане щас лицо стало лучше, то в одном месте на скуле кусочик пигментации вечен почему-то ))))
xopowka 21 марта 2012, 19:41
да, я как раз хочу на лето взять линейку от Christina для проблемной кожи, консультировалась со своим косметологом, она сказала, что главное — солнцезащитным кремом пользоваться и все ок будет)
у меня бывает пигментация, но лично я эти пятнышки не вижу, а косметолог видит)

спасибо за пост!!! очень хорошо и подробно все расписано!
vibit 21 марта 2012, 12:26
Что такое 3%? Это ж как плевок в вечность =)
Chanterelle 21 марта 2012, 12:11
Очень актуальный пост, как раз заканчивается моя умывалка, а желанную от Gigi косметолог сказала пока не брать, мол, сушит сильно, и посмотреть на продукты марки Christina…   Вот, на один посмотрела
Спасибо за пост! :)
vibit 21 марта 2012, 12:30
Спасибо за пост! Хотя я уже обзавелась пенкой Кодали взамен своего геля Эксфолиак. Мне он нравился, но этот натрия (там-пам-пам) сульфат заставил меня задуматься о смене средства. Думаю, после Кодали, попробую ваше средство, тем более Кристина мне нравится.
Kashtanka 21 марта 2012, 12:39
Да, Кристина привлекает еще и достаточно демократичными для профессионального ухода ценами.Особенно если брать на профессиональных выставках, а не через косметический салон
vibit 21 марта 2012, 13:21
Я еще приятный по ценам интернет-магазин нашла (по Ростову)
legallybarbie 21 марта 2012, 17:51
У меня тоже такая умывалочка, недавно как раз купила ее.
мне нравится)
janamohini 21 марта 2012, 19:09
у меня была умывался от Кристины с молочными кислотами, нещадно иссушила кожу и уже с половины бутылки я ее использовала как гель для рук. такая вот была проблемка.
MarinaMalina 22 марта 2012, 06:51
Очень классная умывалка!!! люблю Кристину, особенно COMODEX для жирной пористой кожи это просто спасение, я делаю комодекс через каждую неделю до 8 раз, цена у нас в городе до 1000р, мне повезло я нашла АКЦИЮ за 350 р все 8 шагов), а вообще думаю приобрести через косметолога себе все шаги и делать дома самой.Очень нравится все! маска Заатар после чистки… отличне противосполительное средств, не просто так же на Кристине работают многие косметологи)
Goldik 22 марта 2012, 10:34
Мне тоже косметолог посоветовала эту умывалку. Пользуюсь уже месяца 4. Правда у меня в холодное время всегда очень сохнет кожа, есть шелушения. Поэтому от любых умывалок стягивает кожу. Но думаю в летнее время она будет просто замечательная. Мне нравится!