Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.03.2012
1343

5-ти звездное Кабаре или битва "5 звезд" от Belor Design и Cabaret от Vivienne Sabo



Сначала немного о себе и выписка из истории.
Я имею короткие прямые, тонкие реснички. Про таких как я говорят, что стояли в конце очереди на раздачу ресниц. С этим я смирилась давно — в жизни есть заботы поважнее. Испробовала много тушей разных марок из масс-маркета (почти все марки) и люкса (были Estee Lauder, Dior Show, YSL эффект накладных ресниц, Lancom несколько видов) все без толку. Пришла к выводу, что от цены результат не зависит. На моих ресницах результат зависит от силиконовой кисточки. Вернулась к туши, которая удовлетворяла всем моим требованиям (это была Max Factor в золотой упаковке), а именно:
— удлинение ресниц (YSL мои ресницы вообще не мог удлинить);
— прокрашивание ресниц;
— эффект объема (YSL никакого объема не добавлял);
— тушь не должна осыпаться к концу дня (Dior осыпался через 1 час после нанесения);
— приемлемая цена.
Но мое спокойствие было не долгим, Max Factor стал повышать цену, и снижать контроль за качеством (к осени 2011 года цена стала приближаться к 700 рублей за тушь, а качество стало не ахти). Я решила, что это перебор, и снова начала искать. К каким выводам я пришла расскажу ниже.

«Cabaret» от Vivienne Sabo

Мое мнение:
Была наслышана (в смысле начитана) об этой туши. Хотела купить давно, но в продаже не встречала (то марка совсем в магазине не представлена, то именно этой туши нет). И вдруг увидела набор, состоящий из туши «Cabaret» и блеска для губ «Levres de Diamant». Тушь сделала практически все то, что я ожидала от идеала. Она действительно придает объем и удлинение ресницам, действительно хорошо разделяет. Но не обошлось без «но». Тушь достаточно сухая, что для меня не комфортно. Я исправляю этот недостаток сразу же после покупки (капаю чистую воду). Иногда она может немного осыпаться. Этот феномен не зависит ни от срока использования туши, ни от погодных условий. Я вообще не могу понять от чего это зависит. Она может совсем не осыпаться неделю, а иногда может осыпаться к концу рабочего дня (но совсем немного, что легко исправляется). Еще одна особенность этой туши — её недолговечность. Срок службы 1,5-2 месяца. С учетом всего вышесказанного вывод:
Оценка 5-
Срок использования 4 месяца
Цена 190 рублей

«5 звезд» от BelorDesign

Мое мнение:
Купила сразу как только увидела её в магазине. Множество отзывов в интернете сделали свое дело. Поэтому, к встречи с такой кисточкой была морально готова. Очень понравилась консистенция туши — густая в хорошем смысле слова (т.е. не жидкая, но и не сухая). Прокрашивает отлично без дополнительных усилий, кисточка действительно расчесывает, удлиняет хорошо, с объемом тоже всё нормально, не осыпается. Заявленное свойство «великолепный изгиб» обнаружено мной не было, так как такой изгиб мне дают и другие туши. Общий вывод:
Оценка 4+
Срок использования 2,5 недели
Цена 190 рублей

А теперь перейдем к вещественным доказательствам.
1. Щеточки туши. Сверху «5 звезд», снизу «Cabaret»:
2. Консистенция туши (на руке). Сверху «5 звезд», снизу «Cabaret»:
3. Мой обнаженный взгляд:
4. Нанесена тушь «Cabaret». Количество слоев никогда не считаю. Всегда наношу несколько до достижения нужного эффекта. Прошу не обращать внимание на некоторые погрешности, так как я всегда подвожу линию роста ресниц жидкой подводкой, но чистота эксперимента требовала от неё отказаться:
5. Нанесена тушь «5 звезд». Количество слоев никогда не считаю. Всегда наношу несколько до достижения нужного эффекта. Прошу не обращать внимание на некоторые погрешности, так как я всегда подвожу линию роста ресниц жидкой подводкой, но чистота эксперимента требовала от неё отказаться. Также на этом глазу реснички недавно обновились, и линия самих ресниц не ровная и не очень красивая:
6. Для наглядности обе туши рядом. Слева от Вас — «5 звезд», справа — «Cabaret»:

Итого: однозначного победителя не обнаружено. Эффект у «Cabaret» субъективно мне нравиться больше, но у «5 звезд» консистенция приятнее. Буду покупать обе, тем более цена позволяет. Еще раз убедилась, что за небольшие деньги можно получить достойный результат.

Будьте прекрасны!

Лучшее за месяц

Комментарии

JuliaR 10 марта 2012, 10:29
На Вас «Cabaret» больше понравилась! Я ей тоже очень довольна, в сторону люкса теперь и не гляжу)))
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 11:33
Спасибо. Мне тоже на фото Кабаре нравиться больше. Но в защиту 5 звезд скажу, что на другом глазу у меня ресницы недавно обновились, и линия не красивая сама по себе (заборчиком).
LadyInfiniti 10 марта 2012, 10:43
У меня тоже есть кабарет) Довольна ею очень, но все же хочу еще пробовать-пробовать-пробовать)))
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 11:34
Спасибо, что обратили внимание на мой пост.
BeReasonable 10 марта 2012, 10:55
была у меня кабаре, неплохая. по отзыву сначала подумала, почему ж 5 звезд 4 поставили, а потом фотки увидела и вопрос отпал… вообще я очень хочу её купить, потому что она всегда выглядела отлично на свотчах у всех, а ваш отзыв — первый случай, когда она мне откровенно не нравится на ресницах…
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 11:36
Для меня в идеале — совместить лучшие качества обоих тушей. Может Вам подойдет 5 звезд лучше чем мне. Цена вопроса не большая, попробуйте.

Спасибо за внимание.
BeReasonable 10 марта 2012, 12:39
я просто нигде не встречала её, увижу-куплю)
Anita 10 марта 2012, 11:18
есть у меня 5 звезд, очень довольна, сама имею не очень длинные, не выраженные ресницы, покупала тушь с большой опаской, и только по отзывым Косметисты, ну что сказать, я довольна очень, таких длинных ресниц, я не видела у себя никогда, хоть люксом, хоть с массом, еще мне предложили с покупкой 5 звезд купить тушь, тоже белорусскую,XXL, сказали, что она даже лучше, в следующий раз наверное куплю, но там кисточка лохматая и конусообразная, а в 5 звезд полумесяцем, что меня очень подкупает  
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 11:38
Кисточка у 5 звезд конечно оригинальная, чем-то Клиник напоминает.

Спасибо за внимание.
Brigitta 10 марта 2012, 12:06
На вас в принципе больше понравился кабаре, но может за счет того, что глазики разные.

А с белорусской знакома лично — очень удачная тушь. По эффекту и кисточке мне напоминает клиник удлиняющую, только получше и поудобнее) Той веточкой я никак не могу нижние реснички нормально накрасить.

И еще — когда мне кажется, что тушь становится густоватой, я перед покраской ее на батарею кладу минут на 10. Мне нравится) Или в стакан с горячей водой — в зависимости от времени года
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 15:12
Я тоже про Клиник вспомнила, когда ей красилась в первый раз.

А про батарею — попробую обязательно. Спасибо
murmurchik 10 марта 2012, 12:13
а мне как-то кабаре не очень понравилась. на щеточке постоянно комочки, да и суховата сама. фамм фаталь понравилась больше. ничего там рокового, конечно, и близко нет, очень натуральный лук, но таки дает естественные длину и объем. и комочков и склеенности там не будет хоть в 10 слоев.
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 15:16
Суховата — согласна, но капля воды все исправляет (для меня это не самый главный критерий). Может быть попробую Фам фаталь, но не силиконовая кисточка смущает. Обычная кисточка с моими ресницами не справляется. Цена не велика на эти туши — можно хоть все попробывать.
Vladislava_V 10 марта 2012, 12:16
Я из любопытства, в общем — то, купила Кабаре пару месяцев назад и мне она очень понравилась :) Подошла, по всем своим параметрам устроила и еще и ценой обрадовала несказанно)) Я, обычно, довольно придирчива к тушам, т.к. я — аллергик и многие туши, даже заявленные гипоаллергенными, вызывают у меня довольно сильную аллергическую реакцию :( А в случае с Кабаре меня устроило абсолютно все: глаза ее приняли хорошо, ресницы она прочесывает и удлиняет, очень достойно фиксирует и держит в течении дня изгиб, щеточка удобная. Единственное, что я бы в ней исправила — ограничитель на «горлышке» брасматика. Он великоват, как по мне. Был бы он чуть поуже, было бы совсем замечательно. А так, бывает у меня слишком много туши «достается» на щеточке из брасматика. Но это, в общем — то, простительно, учитывая достоинства этой туши))
Кстати, у меня она не осыпалась и до сих пор вот красит на удивление хорошо. И не скажешь по ней, что ей уже больше двух месяцев.
Теперь хочу попробовать 5 звезд. Щеточка понравилась и цвет у туши отличный, насыщенный :)
Спасибо Вам большое за очень полезный пост, Анна! :)
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 15:17
А Вам спасибо за внимание.
Alimdull 10 марта 2012, 12:36
Не пробовала ни первую, ни вторую. Хотя, судя по отзывам, зря. На Вас больше понравилась Кабаре.
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 15:18
Спасибо. Мне тоже эффект от Кабаре нравиться больше, но и 5 звезд очень даже хороша, особенно за такие-то деньги  
la_lune 10 марта 2012, 12:45
мои реснички прям, у меня такие же… я тоже теперь пользуюсь тушью только с силиконовой щеточкой… моя любимица Телескопик от Лореаль… хотя и Кабаре тоже есть, люблю)))
а вчера купила питательную тушь Вивьен Сабо(название не помню), щеточка точь в точь как у 5 звезд. результатом довольна  
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 15:23
Телескопик не было, но может и появится. Смущает цена ок 500 рублей, а если нет разницы, зачем платить больше? А вот питательная тушь от ВС была — не понравилась (на ресницах застывала за 1 секунду, как супер клей)
la_lune 10 марта 2012, 16:37
да, мне тоже жалко 500 руб, тк они покупаю каждый месяц новую… сохнут быстро… брала со скидкой за 300 руб))
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 18:21
В РивГоше регулярно акции на Лореаль. Дождусь, и куплю по акции (на пробу). А какую именно Телескопик Вы бы рекомендовали?
la_lune 10 марта 2012, 19:38
я брала серебряную, но вроде лучшая из них-это черная…
я сейчас знаете что делаю? кисточку от телескопика в другие туши макаю просто и все   так как мне нужна только кисточка
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 21:43
Спасибо. Я вот тоже подумываю, так как YSL лежит с осени, может поможет кисточка тушь реабилитировать
la_lune 11 марта 2012, 09:43
попробуйте… я отдала маме YSL, так как для меня эта тушь вообще ни о чем  
Ryzhaya_Lisa 10 марта 2012, 12:50
Есть 5 звезд, я ей очень довольна. Реснички разделяет хорошо, подкручивает, удобно прокрашивать реснички у самого основания.
Не могу не отметить: у вас красивые бровки)))
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 15:23
Спасибо. Брови — это результат усилий по отращивчанию и теней от Essence
VictoriaChu 10 марта 2012, 13:08
У меня Кабаре жутко осыпалась ( Почти на 1й неделе использования начала
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 15:26
У меня она осыпается по одной ей ведомым законам. Может не осыпаться совсем, а может и выдать к концу несколько маленьких черных точек под глазами. Но я ей это прощаю.
greenwave 10 марта 2012, 15:47
есть обе. у меня почему-то осыпаются «звезды». причем началось это чуть ли не с первой недели.
а Кабаре очень понравилась (и покупала я ее тоже в таком наборе, тк одну не нашла). хочу еще Делис попробовать. там вроде тоже щеточка нормальная.
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 18:20
Бывает и так. Правду говорят — что одному хорошо, другому смерть  

А что такое Делис???
greenwave 10 марта 2012, 19:43
тоже тушь Вивьен Сабо. Как пишется- не помню. Что-то вроде Делисес Силз. Силиконовая щеточка, слегка изогнутая.
AnnaNekrasova 10 марта 2012, 21:45
У меня была такая. Мне не очень. Тушь на ресницах застывает за секунды, не давая возможность смоделировать и удлинить ресницы. Но на вкус и цвет… Может быть Вам подойдет