06.03.2012

Кайял Chanel Le Crayon Khol 69 Clair. Подход к красным пигментам в тенях

Привет всем!

Добрый день всем сообщницам!

Недавно визажист Шанель открыл мне большую тайну :-), как носить даже самые опасные цвета теней и карандашей на глазах. Я считаю опасными всякие бордовые, баклажановые, розовые – те, что имеют красный пигмент и могут оттенить глаза невыгодно, подчеркнуть красные сосудики а-ля «здравствуйте, я – кролик-альбинос».

Секрет заключается в бежевом кайяле для глаз Chanel Le Crayon Khol Clair 69.

Мое впечатление:

Данный кайял представляет собой деревянный классический карандаш, в наборе с ним продается точилка. Кстати, дерево не крошится, а стержень не ломается.
Цвет – топленое молоко, передать на фото очень сложно, так что покажу сразу на глазах. Я считаю его очень натуральным и гораздо более естественным, нежели подобные белые карандаши, макияж с которыми всегда слишком бросается в глаза. Ну не бывает у людей слизистой снежного белого цвета!!!

Карандаш абсолютно комфортный в нанесении, достаточно мягкий и проводит линию с первого раза. Я использую по нижнему веку. Стойкость – до 6 часов, затем необходимо обновить. Все же карандаш не водостойкий, а моргание и прямой контакт со слизистой дают знать.

Этот волшебник не только прячет красноту, но и моментально освежает взгляд и увеличивает зрительно размер глаза, высветляя нижнюю часть.

На фото:

1. Без карандаша, обратите внимание на нижнее внутреннее веко.

2. С карандашом. Сразу после нанесения он еще яркий.

3. а тут на фото немного «уселся». Тут хорошо видно, что внутреннее нижнее веко должно было быть красноватого цвета, как внутренний уголок глаза, а оно – молочное).

4. сравнительное фото на двух глазах

5. и общее фото. Выглядит он ненавязчиво, но глаза сразу контрастнее, ярче становятся.

Для макияжей также использованы:

тени Chanel 34 Eclosion,
карандаш водостойкий Chanel Grenat
тушь Thierry Mugler

Так что я со своими светлыми глазами ношу теперь и бордовый, и коралловый, и розовый.

Стоимость: около 22 евро.
Срок тестирования: 1 месяц

bambinina 06 марта 2012, 14:00
у меня бежевый кайял isa dora, редко ношу почему-то, хотя да — эффект хороший.
шанель не сбивается со временем во внутренний уголок глаза?
(isa dora не сбивается, но меня все-таки это всегда беспокоит))
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:02
не собирается) он только бледнеет и потом надо обновить.
Про собирается — это тема кохлей Герлен))
bambinina 06 марта 2012, 14:05
в любом случае, если что-то соберется там, это ужасно, но почему-то именно светлое нечто меня пугает больше))))
madhen 13 марта 2012, 16:15
у Вас 56 INLINER KAJAL — BLOND от isa dora?
bambinina 14 марта 2012, 14:35
да, он.
madhen 14 марта 2012, 15:34
благодарю =)
larchik79 06 марта 2012, 14:02
И вправду, Кристина. Всё как написала. Век живи — век учись. Столько всего новенького узнаю, а ведь когда-то хватало только туши и теней
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:03
я и без теней хорошо себя чувствовала)))
Mahonie 06 марта 2012, 14:05
Записала в блокнотик.   Искусительница, блин! Кристин, спасибо за наглядный пост! Я начала искать карандаш уже на первом фото.   Красотка!
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:08
он хорошо прячет красноту после работы за компом, проверено.Надеюсь, тебе понравится).
Tatianka 06 марта 2012, 14:06
Хороший прием, спасибо! Только вот например у меня глаза и без того большие, если так накрасить я пучеглазой не стану?
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:07
ну это утрированно)). Если внутреннее веко не бывает красным, то и не нужен он Вам).
Libra 06 марта 2012, 14:08
Отлично видно эффект от карандаша! Я тоже поступаю, только у меня карандаш от Герлен, мне очень нравится, что он молочный, а не ярко белый, смотрится очень природно и естественно!
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:08
это какой карандаш? тот Купидон?
Libra 06 марта 2012, 14:24
Да-да, на нем написано 00!!!
Natalkin 06 марта 2012, 14:10
Мне кажется точно такой же эффект получается от перламутровых теней в уголках глаз!
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:11
возможно, что и так. но я не люблю пыльцу теней в глазах, потому карандаш для меня более удачное решение. Я раньше пробовала ставить полосочку теней влажной скошенной кистью, так что понимаю, о чем речь.
Natalkin 06 марта 2012, 14:13
Да, в этом плане карандаш удобнее!!!
Talya 06 марта 2012, 14:10
Кристина, спасибо, что поделилась))
Мне такой карандаш точно нужен!)))
Макияж понравился
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:12
спасибо)) Удачных приобретений, карандаш почти вечный…
Talya 06 марта 2012, 14:16
ПС: что за тон на лице?
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:17
я уже полтора месяца крашу только Guerlain lingerie de peau, 12, чтобы наконец его добить. И близка к цели).
Talya 06 марта 2012, 14:20
он все таки классно лежит!
Я тоже недавно про свой вспомнила, смешала с базой Ланком и никаких проблем с нанесением, а финиш мне его очень нравится и ощущение увлажненности на лице…
Диор Форева все таки подсушивает, больше не куплю((
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:20
наношу дуофиброй на хорошо увлажненную кожу и все в порядке.
Schi88 06 марта 2012, 14:21
Кристина, очень здорово работает карандаш — и взгляд освежает, и выглядит естественно, и замечательно противостоит «опасным теням».   Я недавно крепко влюбилась в холодно-розовый каял. А после такой наглядной демонстрации теперь хочу и такой светло-бежевый тоже. Поищу. Спасибо!
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:21
холодный розовый кайял?? и как он? заитриговала, Щщи.)
Schi88 06 марта 2012, 14:24
Так я же писала про него совсем недавно, вот. Как он? Прекрасен!   Он влюбил меня в себя, так что мы с ним теперь неразлучны — почти каждый день и почти под любой макияж глаз, а заодно он полностью перевернул моё представление о каялах вообще!
Так что теперь мне срочно   нужен такой бежевый, как у тебя.
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:37
я не читала пост, т.к. недоступные мне марки сразу пропускаю, все на Косметисте прочитать невозможно.
твой нежный перламутровый, этот совсем матовый, будь готова).
Schi88 06 марта 2012, 14:46
Конечно, всё прочитать невозможно.   По фото видно, что он совсем матовый, мне это понравилось, смотрится очень свежо и натурально, как будто просто слизистая светлая, без красноты (такой же эффект, как от вредных сосудосуживающих капель для глаз)… Если бы они были похожи, то было бы не интересно покупать, а так эти два карандаша совсем разные.
Обязательно куплю такой карандаш — прямо вдохновляет на новые макияжи со сложными оттенками теней.
innahizha 06 марта 2012, 14:21
Кристина, спасибо — то, что нужно… пожалуй, приобрету себе экземплярчик))
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:38
Инна, надеюсь, что тоже окажется полезным и приятным в Вашей косметичке.
Deepsyred 06 марта 2012, 14:25
Отличный карандашик! Такой свежий взгляд получился!   Иногда это так необходимо.   Белый ведь и вправду резковат в этом смысле…
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:38
и столько теней сразу вдруг стали доступны))
Double_Trouble 06 марта 2012, 14:30
Действительно, эффект на лицо. Очень здорово получилось.)
Спасибо за пост, утащу в избранное.)
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:39
и Вам спасибо за внимание!
Ludmilka 06 марта 2012, 14:31
разница на сравнительном фото на двух глазах видна, а на 3 фото я бы и не подумала, что там что-то есть вообще)
хорошо получилось с карандашиком.
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:39
в том и трюк, что его не разглядишь, но эффект отличный.
jbarda4ok 06 марта 2012, 14:36
Кристина, спасибо за пост! Буду искать, на стендах у нас его нет. Кстати, сделала сегодня макияж из твоего вчерашнего поста о тенях (первый вариант), супер! Мне очень понравилось! А то у меня руки опустились, как не нанесу тени — болезненный вид, а теперь получился очень даже весенниий образ! Думаю, когда кожа приобретет более загорелый вид, будет еще лучше. Спасибо!
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:40
очень хорошо, что ты их приручишь, палетка ведь отличная и абсолютно весенняя.
Amanda 06 марта 2012, 14:37
Результат на лицо!)) Кристин, глаза у тебя оочень красивые!
Я тоже подвожу слизистую похожим каялом Герлен, он такого же оттенка, в уголке не собирается, но зараза не стойкий… максимум часа два… Купила его именно потому, что не смогла найти этот)) Мне тогда казалось, что Clair лимитированный…
Все-таки мне надо Шанель!)))
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:39
у нас везде продается этот карандаш, так что, Инна, тряси консультантов))
Lena17 06 марта 2012, 14:40
Согласна, мне совершенно не нравится как смотрится слизистая, подведенная белым, очень бросается в глаза такая нездоровая белизна. А карандаш отличный, надо будет обратить на него внимание. Спасибо за пост:)
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:43
спасибо, что заглянули. Хороших покупок!
rupich 06 марта 2012, 14:40
вот именно такой карандащик мне и нужен! спасибо за пост, Кристина!
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:43
пожалуйста)) желаю тебе еще более красивых макияжей))
rupich 06 марта 2012, 14:45
ну куда уж еще красивее   шучу конечно
Amoudia 06 марта 2012, 14:40
какая красота!
подскажите мне, ну как у вас кайялы так держатся? Я черный наношу- минута — и уже все смазанное, веко как было так и осталось… белый — чуть лучше, но все же… кремовый так хочу, но боюсь на ветер деньги уйдут…
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:42
я черный на нижнее веко не наношу, не тот размер глаз, сразу становятся пуговками. Разве что на внутреннее верхнее веко, у меня кайял Герлен, но он тоже немного отпечатывается на нижнем и это бесит.

На нижнем пользуюсь иногда кохлями Герлен, пудровые подводки из серии Терракота.

Этот кайял держится не вечно, конечно, но полдня я его на глазах вижу.
Amoudia 07 марта 2012, 20:27
В моем случае не зависит цвет! Все смываются тут же(
YuliaFeya 06 марта 2012, 14:47
Кристина, спасибо! Действительно разница есть, взгляд такой свежий, никогда бы не подумала что слизистая чем-то накрашена, если бы не знала! Столько премудростей интересных я тут узнаю)))
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:49
Юля, и тебе спасибо, что заглянула). мы тут сносим секреты со всего мира..))
AQVA 06 марта 2012, 14:57
Кристина, у меня такой же карандаш, я месяца три его искала и нигде его не было, вот только месяц назад мне посчастливилось его все таки найти и теперь он мой маст-хэв! Белый карандаш для слизистой слишком очевиден, а этот неуловим, но дело свое делает)))
Christina_Guettler 06 марта 2012, 14:58
какие упорные поиски!) У нас похожий цвет глаз, так что хорошо представляю эффект на твоих.
Canti 09 марта 2012, 18:41
А не подскажите, где нашли?))
Retro 06 марта 2012, 15:02
Да, эффект виден. Мне тоже не нравятся белые карандаши, я пробовала. Сразу какой-то искуственный глаз, а линия по нижнему веку цепляет взгяд и сосредотачивает именно на себе. Неестественно.
У меня не только внутренне веко красным становится, но и вообще весь белок с полопавшимися капилярами. Можно было бы еще его закрасить…
Подкупило что карандаш мягкий.
Christina_Guettler 06 марта 2012, 15:05
закрасить никак, а вот высыпаться?))
Retro 06 марта 2012, 15:11
Сплю как хорёк)).
У меня давление 99/63, и как правило частые головные боли.
Rysichka 06 марта 2012, 15:12
подозреваю что у нас это чудо не найти, так и буду как сельская барби рисовать белым(((
Christina_Guettler 06 марта 2012, 15:16
не загадывай). мне тут написали, что в одном маленьком городке в малюсеньком Летуале даже продаются лаки и помады Диор серии extreme, которые и в Германии еще не выставлены толком.
BeReasonable 06 марта 2012, 16:55
А кстати у нас в Туле тоже обычно все лимитки лежат преспокойненько, а в Москве не найти)))
Zamazka 06 марта 2012, 15:14
Как наглядно! Обалденный эффект
Спасибо, Кристина!
Christina_Guettler 06 марта 2012, 15:16
рада, что сумела донести и нагладно показать).
Disturbia 06 марта 2012, 15:34
Потрясающий эффект!
Christina_Guettler 06 марта 2012, 15:41
спасибо! я тоже в восторге, пользуюсь при каждом макияже).
Senni 06 марта 2012, 15:37
не могу определиться, нравится мне или нет, результат необычный, стало очень интересно какой же он в реальности…
заинтриговали
Christina_Guettler 06 марта 2012, 15:40
конечно, все надо смотреть вживую. и чтобы хоть немного приблизить к реальности, добавила последнее фото общего плана.
Anutik 06 марта 2012, 15:40
Какие у вас красивые глаза!!!
Карандашик просто находка, я думаю он и красноту слизистой от черезмерного нахождения за компьютером исправит.
И взгляд помоему от него такой лучистый стал! спасибо за информацию :)!
Christina_Guettler 06 марта 2012, 15:41
спасибо, все именно так: и красноту убирает, и взгляд делает свежее.
Helen1933 06 марта 2012, 16:16
У меня такой же карандашик, лежит, лапочка, без дела! Срочно извлекаю из запасников!
Christina_Guettler 06 марта 2012, 16:19
вот ты даешь!) Лена, как так?)
Helen1933 06 марта 2012, 16:40
Ухватила позапрошлым летом, пару раз попробовала и остыла)). Теперь исправлю ситуацию!)
SashaEf 06 марта 2012, 16:19
Кристина, спасибо большое за пост! Он так вовремя! я как раз хотела себе прикупить телесный кайял!
И эффект от этого карандашика намного лучше, чем от белых карандашей!!!
эх… правда, вкрадываются у меня сомнения, что я такой у себя в городе не найду...((((
Christina_Guettler 06 марта 2012, 16:20
с таким настроением не найдешь))
bambinina выше написала, такой есть у isa dora
niikaa65 06 марта 2012, 16:28
Прекрасный эффект от карандаша, спасибо, Кристина! Очень показательно получилось, я после поста Щщи задумалась о карандаше розового цвета, а теперь вот буду думать — какой всё-таки лучше купить?
Christina_Guettler 06 марта 2012, 16:34
вот тут я не помощник…
Anaela 06 марта 2012, 16:30
Опять соблазны))) Классный эффект, заверните!))
Christina_Guettler 06 марта 2012, 16:34
как говорится, «ну, извините..»))
pretty_kitty 06 марта 2012, 16:39
Кристиночка, спасибо за обзор.
У меня герленчик в оттенке «слоновая кость» приспособлен для этих целей. Правда пользуюсь им нечасто- ленюся; о)))
Christina_Guettler 06 марта 2012, 16:49
подвинь его поближе))
BeReasonable 06 марта 2012, 16:49
Классно смотрится! никогда не понимала белые такие карандаши, ужасно на мне смотрятся, например(( а такой очень натурально выглядит и не бросается в глаза! Спасибо вам за отзыв!
Christina_Guettler 06 марта 2012, 16:54
пожалуйста, пусть макияжи будут еще лучше)
Soleil 06 марта 2012, 16:50
Кристина, ты как всегда, что-нибудь как прорекламируешь и бегай ищи теперь!

На сайте ИдБ пишут, что этот карандаш из коллекции 2010 года и именно # 69 больше не будет.
«В постоянной коллекции карандаш с таким номером другого цвета»
так что, «будем искать...»
Christina_Guettler 06 марта 2012, 16:53
))) как умею))
я специально смотрела сегодня на сайте Шанель на русском языке — в коллекции постоянной есть, не лимитка.
Isterika 06 марта 2012, 17:06
Я одно время охотилась за ним прям, как ни приду никогда нет в наличии… Купила в итоге карандаш Макс Фактор беж. Довольна)
Christina_Guettler 06 марта 2012, 17:13
спасибо за новые имена!
AnnS 06 марта 2012, 17:22
Спасибо Вам, Кристина, что напомнили про этот карандаш, а то я сначала я им каждый день пользовалась, современем про него забыла, потом вообще убарала. Сегодня приду достану
Christina_Guettler 06 марта 2012, 17:47
наточить свеженько и вперед!)
NastyaFeja 06 марта 2012, 17:30
я почти всегда так делаю)
этот карандашик очень хорошо на Ваших глазках смотрится))
AlehandraR 06 марта 2012, 17:44
Очень красиво! Вот теперь думаю, может и мне он нужен??))
Вам самой решать)
Aigul 06 марта 2012, 17:44
Это мой любимый карандаш   Он действительно шикарно придает свежесть взгляду, для человека, который сидит у компьютера часами — вещь незаменимая. Я им еще маленькие пигментные пятна закрашиваю и слегка расставляю акценты над верхней губой.
Christina_Guettler 06 марта 2012, 17:46
спасибо за советы, тоже так попробую делать!)
janamohini 06 марта 2012, 19:19
а что, очень даже классно смотрится! спасибо за идею, стОит попробовать! а то, действительно, с белым смотрится не естестввенно! /на мне, по крайней мере/.
Christina_Guettler 06 марта 2012, 19:31
я себе вариант с белым тоже давно отрезала).
janamohini 06 марта 2012, 19:41
хорошо, что нашли альтернативу!
Bosanogka 06 марта 2012, 20:36
Прикольная вещица! Мне определённо нужна!!! У меня вечно глаза к концу рабочего дня. как у кролика   твой пост в тему! А теперь не по теме: ты очень красивая!
Christina_Guettler 06 марта 2012, 20:51
за комплимент не по теме спасибо большое))
Ilyasovna 06 марта 2012, 20:48
Кристина, вот уж не думала, что Ваши чудесные глаза могут быть еще раньше. Но могут! никогда бы не догадалась, что это эффект от крандаша. Настолько ненавязчиво!
Christina_Guettler 06 марта 2012, 20:49
сорри, не все поняла в первом предложении)
Но спасибо за комплимент!)
Ilyasovna 06 марта 2012, 21:24
Извиняюсь, вот что значит конец рабочего дня! Хотела сказать, что глаза, казалось, не могут быть еще ярче)))
max-max 06 марта 2012, 21:14
Кристина, не знала про такой прием и про карандаш…
теперь я знаю куда завтра потратить часть своего сертификата…
Christina_Guettler 06 марта 2012, 21:31
только бы в наличии оказался)!
Tesorito 06 марта 2012, 21:20
Кристина, очень хорошо смотрится карандаш, а тени отлично подчеркнули синеву твоих глаз!
А сама вообще не могу подводить ничем по слизистой, т.к. глаза очень чувствительные.
Christina_Guettler 06 марта 2012, 21:30
жаль, что такие чувствительные глаза, потому что этот трюк действительно расширяет горизонты цветовых предпочтений)
PollyRolly 06 марта 2012, 21:31
У меня аналог от mac, подвожу им слизистую и спасаю ситуацию с губами, если нет карандаша в тон помаде!
Christina_Guettler 06 марта 2012, 21:35
Mac Khol Fascinating? белый?
mila77 07 марта 2012, 06:48
Кристина, карандаш ты нам показала во всей красе! Разница на глазах определенно видна, он не только красноту убирает, но и делает глаза более выразительными) Спасибо тебе за прекрасные свотчи, макияж глаз тебе безумно идет -вся синева твоих глаз просматривается!
Christina_Guettler 07 марта 2012, 12:25
спасибо большое! и я рада, что разница заметна и очевидна, хотя иногда мне кажется, что его обаяние сродни метеоритам Герлен..))
LILY 07 марта 2012, 07:47
Действительно, разница очевидна,,, Знала про белый и черный, видела у Буржуа карандаш — половина коричневая, половина беж, но не собралась купить… Значит, надо)
Christina_Guettler 07 марта 2012, 12:25
спасибо за еще одну подсказку, у кого можно найти карандаш!))
E_katerina 07 марта 2012, 11:23
мне непременно нужен такой карандаш, а вообще он у меня давно в списке срочно_необходимых вещей, но постоянно покупку откладывала…
Спасибо за прекрасный наглядный обзор, порадую себя))
Christina_Guettler 07 марта 2012, 12:26
прямо сегодня можно порадовать, а то завтра закрыто будет)).
memento 07 марта 2012, 15:07
крутая штука! кристи, а это не лимитка?
Christina_Guettler 07 марта 2012, 15:18
Леночка, на всех сайтах Шанель представлена. Может, и была лимиткой, но давно вошла в постоянку.
Tale 07 марта 2012, 15:40
Хорошая штука, однако. Вот и решился вопрос с подарком на 8 марта
Christina_Guettler 08 марта 2012, 00:28
и пусть в магазине повезет)
AnChanel85 07 марта 2012, 23:41
разница очевидна, я пока только белым балуюсь, надо будет глянуть, супер пост DANKE
Christina_Guettler 08 марта 2012, 00:28
Аня, спасибо!
Olaf 11 марта 2012, 17:09
Абсолютно согласна, белые карандаши очень бросаются в глаза, а этот телесный люблю, только чаще все-же забываю о нем ) И еще мне щекотно подводить карандашами внутреннее веко ))
Nastasiya 20 марта 2012, 14:43
Кристиночка, спосибо за отличный пост! Жаль, я только сейчас прочитала и не успела поставить плюсик! Давно не была на сайте! Карандаш понравился очень! Обязательно приобрету его себе. Grenat я купила как только коллекция появилась в продаже, мне он вобще в магазине показался уходящим в терракотово-коричневый… и вообщем, я смело его преобрела и с удовольствием пользуюсь. Эффекта кроличьих глаз нет и стойкость отменная) Но этот бежевый карандаш все равно находка, так естественно и нежно открывает глазки)
talusha 27 марта 2012, 17:41
пост в руку) после долгого перерыва купила себе белый карандаш для слизистой, крау его и думаю — ну все равно он заметен, не бывает такого цвета слизистой, а тут читаю про беж) мне его срочно надо! а он не пачкается от туши? или ты перед тушью подводишь?